Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рассказ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 19:51    Заголовок сообщения: Рассказ Ответить с цитатой

http://www.gothic.ru/literature/classic/prose/hawtorn/rapachi.htm


Так, любопытный рассказ, притча Готорна...
мне интересно, на какие мысли он вас наводит, с чем ассоциируется. очень часто рассказы и истории у разных людей вызывают совершенно разные ассоциации и нтерпретации...
Лично у меня с темами в НР, к примеру... в чем мораль, вообще не понимаю... это очень грустная история...
А у вас?
И возможна ли оптимистическая трактовка?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини. Туп, глуп и необразован. Если не трудно, изложи общий смысл, либо намекни на источник. Было бы интересно обсудить.

Сергей, первая строка в первом посте (та, что оранжевым цветом Улыбка ) - ссылка на рассказ, на нее надо просто кликнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:10    Заголовок сообщения: Re: Рассказ Ответить с цитатой

Adda пишет:
И возможна ли оптимистическая трактовка?


А по-моему не грустная история. И оптимистическая трактовка может быть - Беатриче сделала свой выбор сама. Не стала дальше следовать замыслу отца, освободилась.
Не очень симпатичный образ Бальони вырисовывается - говорил, что он не такой, как Рапачини, а сам оказался ничуть не лучше.
Но что вас, Adda, зацепило в этом рассказе?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100