Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мне снится что я изменяю своему молодому человеку.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 18:52    Заголовок сообщения: Мне снится что я изменяю своему молодому человеку. Ответить с цитатой

Практически с самого начала наших отношений начали снится сны, о том что я физически изменяю своему молодому человеку. После этих снов, чувствую себя виноватой, как будто изменила на самом деле, потом это чувство притупляется, а через некоторое время сны опять повторяются.

У меня с ним хорошие отношения, в реальной жизни изменять ему у меня желания нет. А вот в снах... Честно говоря очень неприятно, что у меня такое происходит, и самое главное я не понимаю почему эти сны мне снятся - если бы понимала могла бы что-то предпринять.

Буду благодарна за советы или комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 19:16    Заголовок сообщения: Re: Мне снится что я изменяю своему молодому человеку. Ответить с цитатой

zole пишет:
я не понимаю почему эти сны мне снятся - если бы понимала могла бы что-то предпринять
А в сексе вы полностью им довольны? Вы не чувствуете себя скованно? Вы можете позволить себе фантазии? Как говорит мой собственный опыт наблюдения за своими сновидениями, которых, к сожалению я в последнее время не помню, в сне может происходить то, что мы хотели в бодром состоянии, но не не могли по соображениям внутренней цензуры, ЭГО, это себе позволить. Еще могут воплощаться страхи, опасения. Вы легко влюбляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в сексе мне с ним очень хорошо, мы подходим другу, сексом заниматься нравится Улыбка хотя мне бы хотелось чаще, но в силу объективных причин(мы не живем вместе, у меня работа бывает во вторую смену, и поэтому мы не всегда можем видится каждый день). Фантазировать любим, секс у нас достаточно разнообразный. Мой молодой человек мой первый мужчина, насколько я знаю, я у него также первая женщина. Скованности не ощущаю также.

Про воплощения желаемой реальности в сны. Я не хочу ему изменять. И не скажу что в снах было что-то такое именно в плане необычности секса. Скорее на первый план выходило, то что я изменяю(в моральном плане в жизни это для меня не допустимо). Также замечала за собой, что иногда представляю как мы разойдемся, и он, и я будем страдать. Что-то вроде мазохизма? Возможно я с жиру бешусь. Мы практически никогда не ссоримся, у обоих покладистые характеры, стараемся чем нибудь порадовать друг-друга, нам интересно вместе, и мы подходим друг-другу в сексе. Может мне не хватает какой-то ложки дегтя в наших отношениях? Мои подруги удивляются нашим отношениям, утверждают, что они не возможны без каких либо подводных камней. А у нас проблем действительно нет.

Касаемо последнего вопрос - нет, я не влюбчива и честно говоря слово "любовь" меня всегда пугало. Первый раз когда мой молодой человек сказал, что любит меня, я ему сказала, чтобы он мне больше никогда не говорил такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zole пишет:
Скорее на первый план выходило, то что я изменяю (в моральном плане в жизни это для меня не допустимо).

я не влюбчива и честно говоря слово "любовь" меня всегда пугало
Ничего в голову не приходит. У вас все хорошо. Может только гиперответственность за отношения и естественно не уверенность в себе. Боитесь любить и быть любимой. Сильно беспокоиться о сновидениях не надо. Это всего лишь сон, закономерно созданный вашим подсознанием.

Правда все мной написанное подходит мне, так что я в роли гадалки.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в вас говорит ваша естетсвенная сексуальность. Не цепляйтесь за чувство вины- отпутсите его.
Видимо ваши отношения очень "серьезны", если бессознательно вам так хочется изменять ему. Сделайте их менее серьезными...
Да и что может быть глупее, чем так переживать из-за снов. Подмигнуть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zole, в снах бессознательное разговаривает с нами иногда очень витиевато. Вполне возможно, вам не хватает самого секса. И ваш организм таким образом выказывает свою неудовлетворённость. Хотелось бы чаще, но не получается в силу определённых причин.
Цитата:
Также замечала за собой, что иногда представляю как мы разойдемся, и он, и я будем страдать. Что-то вроде мазохизма? Возможно я с жиру бешусь. Мы практически никогда не ссоримся, у обоих покладистые характеры, стараемся чем нибудь порадовать друг-друга, нам интересно вместе, и мы подходим друг-другу в сексе. Может мне не хватает какой-то ложки дегтя в наших отношениях? Мои подруги удивляются нашим отношениям, утверждают, что они не возможны без каких либо подводных камней. А у нас проблем действительно нет.

Вот что ещё заставило задуматься. Эти ваши фантазии о том, как вы разойдётесь и будете страдать. Может, не хватает остроты ощущений, накала эмоций, так сказать. У вас всё ровно и гладко, а что-то внутри требует накала страстей, чтоб как в захватывающем любовном романе. Такое часто свойственно молодым людям. Хочется чего-то яркого, впечатляющего, запоминающегося. Сам организм этого требует. Нет, я конечно, ни в коем случае не призываю специально ссориться, чтобы нервы пощекотать друг другу, боль причинять. Может, стоит добавить в жизнь ярких положительных впечатлений?
Цитата:
Касаемо последнего вопрос - нет, я не влюбчива и честно говоря слово "любовь" меня всегда пугало. Первый раз когда мой молодой человек сказал, что любит меня, я ему сказала, чтобы он мне больше никогда не говорил такого.

А ещё вполне может быть, ваше подсознание требует от вас таким вот образом убрать тормоза. Почему-то вас пугает слово "любовь". Почему? Любовь всегда даёт яркие впечатления и переживания, а вы, получается по каким-то причинам блокируете это. Вот вам и снятся всякие чувственные сны, и лезут в голову мысли о страданиях. А химию тела никуда не деть, и что бы вы не делали, она всё равно так или иначе о себе заявит. Попробуйте понять, что вас пугает?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы "изменяете" с каким-то конкретным человеком? Это всегда один партнёр? В смысле один и тот же Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Может только гиперответственность за отношения и естественно не уверенность в себе. Боитесь любить и быть любимой. Сильно беспокоиться о сновидениях не надо. Это всего лишь сон, закономерно созданный вашим подсознанием.


Буду стараться не беспокоится, просто само по себе ощущение не очень приятно, и в позитивные эмоции я думаю превратить такое невозможно, постараюсь снизить до нейтральности. Правда как именно пока не знаю.

Гремлин пишет:
Просто в вас говорит ваша естетсвенная сексуальность. Не цепляйтесь за чувство вины- отпутсите его.
Видимо ваши отношения очень "серьезны", если бессознательно вам так хочется изменять ему. Сделайте их менее серьезными...
Да и что может быть глупее, чем так переживать из-за снов. Подмигнуть

Мне бы больше хотелось, чтобы мои желания ассоциировались с моим молодым человеком - если бы в снах был он, я бы относилась, только с позитивом. Отношения не могу сказать что серьезные или с далеко идущими планами, просто не люблю давать какие-либо клише. Нам хорошо вместе, это думаю главное. Переживания из-за этого, пока что не поддаются моему контролю, мне неприятно, и я чувствую себя какой-то грязной из-за этого.

neko пишет:
Может, стоит добавить в жизнь ярких положительных впечатлений?

Возможно, Вы правы, у меня часто появляется ощущение, что жизнь, как будто, расписана по часам, работа тогда, тогда уборка, тогда поход в магазин, тогда гулять, тогда поездка - спонтанности мало, но честно говоря мне такая жизнь нравится - очень много стала успевать(раньше была очень безалаберная).
neko пишет:
Любовь всегда даёт яркие впечатления и переживания, а вы, получается по каким-то причинам блокируете это.

Мне всегда было неловко, когда человек открыто говорил, о симпатии ко мне. Я наши отношения обобщаю как "Нам хорошо вместе". Любовь для меня это ненужные усложнения, ненужная ответственность и что-такое что претендует на статус "навсегда" - я таких гарантий давать не могу, и ожидать от него тоже не хочу.

Kaplya пишет:
А вы "изменяете" с каким-то конкретным человеком? Это всегда один партнёр? В смысле один и тот же Улыбка

Изменяю с разными, знакомыми и незнакомыми, с теми которые когда-то нравились, и с теми на которых никогда не заглядывалась. Один раз даже приснилось, что с девушкой, которую терпеть не могла. Потом подозревала себе в скрытых лесбийских наклонностях(которые не подтвердились) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркие положительные впечатления необязательно должны быть спонтанны. Их тоже можно планировать. Улыбка
Цитата:
Любовь для меня это ненужные усложнения, ненужная ответственность и что-такое что претендует на статус "навсегда" - я таких гарантий давать не могу, и ожидать от него тоже не хочу.

В чём Вы видите усложнения? Мне показалось, Вы в чём-то неуверены. В себе? В своём партнёре? В результате как бы придерживаете свои чувства, вот это и выплёскивается в виде снов, за которые Вам потом стыдно. Ваши сны - это не желание других партнёров, всех подряд без разбора. Это, скорее всего, сигнал Ваше организма, требующего раскрепоститься, убрать мешающие блоки.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Яркие положительные впечатления необязательно должны быть спонтанны. Их тоже можно планировать. Улыбка

Моя жизнь достаточна счастлива, и приятных хороших моментов в жизни у меня намного больше чем неприятных.
neko пишет:
В чём Вы видите усложнения? Мне показалось, Вы в чём-то неуверены. В себе? В своём партнёре? В результате как бы придерживаете свои чувства, вот это и выплёскивается в виде снов, за которые Вам потом стыдно. Ваши сны - это не желание других партнёров, всех подряд без разбора. Это, скорее всего, сигнал Ваше организма, требующего раскрепоститься, убрать мешающие блоки.


Моя жизненная позиция заключается в том, что верить верить чувствам нельзя, так как они достаточно переменчивы. Смотрю на общую динамику Улыбка У меня и моего молодого человека достаточно много забот по жизни, почему бы не превратить наши отношения в отдых от всего суетного, и не отягощать их обязанностями, которыми неизменно обрастает любовь и серьезные отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя жизнь достаточна счастлива, и приятных хороших моментов в жизни у меня намного больше чем неприятных.

Разве я где-то поставила это под сомнение?! Я ведь не о счастье, а об ярких эмоциях. О тех, которые заставляют Ваше сердце биться быстрее, плакать и смеяться.
Цитата:
Моя жизненная позиция заключается в том, что верить верить чувствам нельзя, так как они достаточно переменчивы. Смотрю на общую динамику У меня и моего молодого человека достаточно много забот по жизни, почему бы не превратить наши отношения в отдых от всего суетного, и не отягощать их обязанностями, которыми неизменно обрастает любовь и серьезные отношения?

А какая позиция у вашего молодого человека? Какими бы ни были Ваши с ним отношения, это всё равно отношения, основанные на каких-то взаимных чувствах. Знание о том. что это не любовь, а "Вам просто хорошо вместе" как-то поможет Вам, если, не дай бог, он оставит Вас? Вы не будете страдать, зная, что это не любовь? Можно узнать, каких обязательств нет в Ваших отношениях, которые накладывает любовь?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Разве я где-то поставила это под сомнение?! Я ведь не о счастье, а об ярких эмоциях. О тех, которые заставляют Ваше сердце биться быстрее, плакать и смеяться.

Наверное, я не совсем Вас верно понимаю. Когда я вижу своего молодого человека у меня сердце бьется быстрее, становится радостно и хорошо. Или Вы имеете ввиду что-то конкретное? Мы достаточно разнообразно проводим свой досуг, время-от-времени куда-то ездим, есть даже список того, где мы хотим побывать, или что сделать. Мне это нравится, мне с ним весело и интересно. Но, повторюсь возможно Вы имели ввиду что-то другое.
neko пишет:

А какая позиция у вашего молодого человека? Какими бы ни были Ваши с ним отношения, это всё равно отношения, основанные на каких-то взаимных чувствах. Знание о том. что это не любовь, а "Вам просто хорошо вместе" как-то поможет Вам, если, не дай бог, он оставит Вас? Вы не будете страдать, зная, что это не любовь? Можно узнать, каких обязательств нет в Ваших отношениях, которые накладывает любовь?

Честно, говоря я не знаю какая у него позиция. О чувствах и отношениях мы особо не говорим(не знаю, или стоит о них говорить).
Да, если я не буду воспринимать наши отношения как нечто серьезное, я не так сильно буду боятся его потерять, или если это случится, не буду так остро это переживать. То есть логическая цепочка такая: "он, мне ничего не обещает, и он мне ничем не обязан"->"поэтому я ничего не требую от наших отношений, как развиваются так и развиваются"->"если мы разойдемся, не будет крушения надежд". Пока это работает на ура Улыбка

Само понятие любовь, для меня ассоциируется с чем вечным, и меня пугает, то что слово "люблю" нельзя забрать назад. Допустим сегодня он и я любим друг друга, но то знает, что будет завтра? Вдруг кто-то из нас встретит человека, который нравится больше и что делать? Если мы будем наши отношения строить по принципу "Мы любим друг друга" трансформировать их в "Я больше не люблю тебя", будет тяжело для обоих. А если мы строим отношения "Нам хорошо вместе", то перейти в состояние "Давай останемся друзьями, и будем поддерживать хорошие отношения" намного проще.

И разве любовь это не обязанность? Если я его люблю я ОБЯЗАНА стараться понять его, поддерживать когда ему плохо, не обращать внимания на какие-то недостатки, не обращать внимание на других мужчин, стараться найти подход к его родителям, и т.д. Если же у нас отношения ничем не серьезные, ни чем ему НЕ ОБЯЗАНА, и все выше перечисленное могу делать по собственному желанию, и не ощущать того что у меня нет выбора поступить иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы достаточно разнообразно проводим свой досуг, время-от-времени куда-то ездим, есть даже список того, где мы хотим побывать, или что сделать. Мне это нравится, мне с ним весело и интересно. Но, повторюсь возможно Вы имели ввиду что-то другое.

Да, я имела в виду именно то, что Вы описали. Улыбка
Цитата:
О чувствах и отношениях мы особо не говорим(не знаю, или стоит о них говорить).

Если нет в этом необходимости у кого-то из Вас, то, наверное, необязательно поднимать этот вопрос. Другое дело, если он хотел бы это с вами обсудить, но Вы избегаете обсуждения. Это ставит его в затруднительное положение.
Цитата:
И разве любовь это не обязанность?

ИМХО, нет, не обязанность. В моём понимании, обязанность - это когда ты делаешь что-то потому что НАДО, не взирая на то, насколько тебе хочется на самом деле. Но если я люблю, никто не обязывает меня понимать любимого. Я сама хочу понять его, узнать его внутренний мир, потому что мне интересно. Если любимому и дорогому человеку плохо, я не обязана его поддерживать. Но я ПРОСТО НЕ МОГУ ИНАЧЕ. Я за него переживаю и беспокоюсь. Чувства не накладывают на нас никаких обязательств. Мы сами на себя эти обязательства накладываем. И от нас зависит, какими будут эти обязательства и будут ли вообще.
ИМХО, мне показалось, что своим отрицанием любви Вы пытаетесь минимизировать возможный душевный ущерб, который может нанести разрыв отношений. Раз не было любви, то и переживать не стоит. Но если Вы ничего никому не обязаны, то почему Вас так беспокоят сны? Вы ж не обязаны хранить верность, тем более во сне. Что-то внутри Вас вступает в противоречие и не даёт Вам покоя. Возможно, Ваше бессознательное не даёт с помощью снов углубиться в отношения, чтобы избежать возможной боли и ощущения несвободы, если чувства воспринимаются как обязанность.
А может просто плюнуть на эти сны, а? И отнестись к этому, как в известном анекдоте про Фрейда и его дочь, увидевшую сон про большой банан: бывают просто сны, Аннушка! Ну, правда, мало ли, какая чепуха может присниться?!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо neko, вероятнее всего Вы правы, переживать не стоит, но оно как-то само "переживается" от меня особо не завися. Но, поделившись на форуме, и увидев что меня не заклевали, и не обозвали "падшей женщиной", вполне возможно что это является просто моей особенностью, пусть и такой которая мне не очень нравится.

Касаемо обязательств, честно говоря я боюсь, не своих обязательств, а его. То что, он будет со мной не потому, что он хочет, а потому что он мне чем-то обязан, потому что мы уже некоторое время вместе, потому что не хочет делать мне больно, и потому что сказал это чертовое 'люблю'. Он сам по-себе человек достаточно ответственный, он считает что мужчина должен держать свое слово, и если взялся за воз, то тяни его до финиша. Вот я и не хочу стать для него еще одной обязанностью, а не просто человеком для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzita


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zole, мне не снятся сны, что я изменяю. Но у меня бываю такие фантазии. Я заметила одну простую закономерность для себя: мне не хочется что-либо делать или хочется, но я об этом не говорю. Умалчиваю. В итоге делаю то, что хочет любимый мужчина. А потом начинаются вот эти фантазии. Т.е. все начинается с того, что я "изменяю" в чем-то себе, а потом все переворачивается и начинаю в фантазиях "изменять" другому. Да, потом включается круг вины. И фантазии и идеи вокруг разрыва - начинаются тогда, когда я долго и упорно себя игнорирую. Получается, единственный путь, чтобы вспомнить о себе - это остаться одной. Может и у Вас происходит что-то похожее?
Да, это всегда такие автоматизмы. Бывает трудно вычленить, а в чем тут дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касаемо обязательств, честно говоря я боюсь, не своих обязательств, а его. То что, он будет со мной не потому, что он хочет, а потому что он мне чем-то обязан, потому что мы уже некоторое время вместе, потому что не хочет делать мне больно, и потому что сказал это чертовое 'люблю'. Он сам по-себе человек достаточно ответственный, он считает что мужчина должен держать свое слово, и если взялся за воз, то тяни его до финиша. Вот я и не хочу стать для него еще одной обязанностью, а не просто человеком для души.

Во-первых, Вы не знаете о том, что он думает о Ваших отношениях и чувствах, Вы ведь это с ним не обсуждали. Во-вторых, не стоит брать лишнюю ответственность. Вы отвечаете только за себя. "За того парня" пусть отвечает он сам. Подмигнуть В-третьих, "держать слово" - не обязательно оставаться всю жизнь с человеком через силу, потому что когда-то что-то опрометчиво пообещал. Как правило, ответственные люди не имеют привычки что-то опрометчиво обещать. Кроме того, его "Люблю" может означать вовсе не то "люблю", которое подразумеваете Вы, а нечто иное. А вообще, просто наслаждайтесь тем, что у Вас есть сейчас, в данный момент. Вы вместе и Вам хорошо, а это самое главное. Иногда беспокойство о том, что ещё не наступило и может не наступит, способно очень подпортить настоящее. Порой мне кажется, что нехитрая философия Скарлетт О'Хара "я подумаю над этим завтра" не лишена определённого смысла. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zole


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 12.06.2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzita возможно, Вы и правы, если что-то будет меня не устраивать, я скорее смолчу, чему буду затевать ссору. Однако таких ситуаций немного - где-то я сглаживаю острые углы, где-то он.

neko стараюсь так и поступать - жить сегодняшним днем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zole пишет:
Само понятие любовь, для меня ассоциируется с чем вечным

Напрасно. Хотя бы потому, что люди не вечны.


Последний раз редактировалось: Tiger-lily (19.06.2011 09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zole пишет:
меня пугает, то что слово "люблю" нельзя забрать назад.

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zole пишет:
И разве любовь это не обязанность?

Нет.
А в общем, спор о терминах.
Но Ваш молодой человек, возможно, вкладывает другой смысл в слово "люблю" и ему обидно, что Вы его "не любите".
Помните, как в фильме "Привидение": я никогда не говорил ей, что люблю ее, она говорила "люблю", а я отвечал "взаимно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100