Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Дочки-матери". Кто кого?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 19:50    Заголовок сообщения: "Дочки-матери". Кто кого? Ответить с цитатой

Вот такая ситуация у нас в семье сложилась. Когда умер дедушка, бабушка продала квартиру и переехала из другого города жить с моими родителями (по настоянию моей мамы). Через какое-то время мама стала таки просто с ней воевать. Шпыняет ее по каждому поводу, требует безусловного повиновения и пр. С каждым годом ситуация ухудшается- сейчас мать может уже толкнуть или стукнуть бабушку, обозвать ее по всякому, контролирует ее финансы (бабушка умудряется еще и подрабатывать). Бабушка уже старенькая, почти 80 ей, но бодрая, не склочная, и со всеми остальными членами семьи отношения у нее хорошие. Отец всегда вступается за тещу, что только ухудшает ситуацию, так мать обвиняет ее потом в ухудшении отношений между ними. На мои увещевания мама отвечает- "а она сама виновата".
Бабушка плачет и проклинает тот день, когда она решила жить с ними.
Сейчас хочу ее забрать к себе на какое-то время- но поскольку я живу за границей, то совсем переехать ко мне она не сможет. Что делать? (Если конечно, можно тут что-то сделать). И каков прогноз?Очень бабулю жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать? (Если конечно, можно тут что-то сделать). И каков прогноз?Очень бабулю жалко.
Жалко , есть желание помочь, сделай всё что в твоих силах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что в моих силах сделать готова. Что- не знаю. И не знаю, в моих ли силах изменить ситуацию которая сложилась между двумя ДРУГИМИ людьми.
Знаете, я видела , увы , такие ситуации и в других семьях- с очень печальными развязками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 01:44    Заголовок сообщения: Re: "Дочки-матери". Кто кого? Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (28.10.2007 02:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Изначально, не надо было торопиться с воссоединением.
Ээх знал бы где упаду соломки бы постелил.
Цитата:
Все что в моих силах сделать готова. Что- не знаю. И не знаю, в моих ли силах изменить ситуацию которая сложилась между двумя ДРУГИМИ людьми.
Я бы предложил сначала разделить что ты можешь сделать и что не в твоих силах.
Ко второму как мне кажется относиться то , что НЕ в твоих силах менять отношения двух других людей к друг другу, если ты не являешься безусловным авторитетом для них обеих.
А что ТЫ МОЖЕШЬ сделать тебе лучше знать, кстати существуют достаточно хорошие дома престарелых , особенно для ветеранов войны. Сам был как то в таком посещал, мне понравилось и обслуживание и условия проживания.
Просто перечисли все возможности и сама поймёшь , что реально что менее реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100