Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
о ВИЧ
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 16:22    Заголовок сообщения: о ВИЧ Ответить с цитатой

Цитата:
Про презервативы всем понятно. Проблема в том, что девушка и парень ими полгода пользовались, а потом решили пора "ближе становится". Парень сам не знал, что у него ВИЧ. Его заразили в салоне, где тату делают. Специально. Среди моих знакомых это второй случай, когда людям просто мстят "за всех". Во 2м заражённую иглу девушке в руку воткнули в клубе. (Она её не сразу почувствовала). Я поговорила со знакомыми из других городов: там такое тоже бывает. (Именно так: в людном месте игла с записочкой). Но это отдельная тема для разговора. Я вовсе не пугать хочу. Как-то это всё настораживает. Вообщем, для меня вопрос актуален.
Взято из травматологии любви. Хочу это вынести для обсуждения. У меня складывается впечатление, что в такую ситуацию теперь не сложно попасть. Группы риска наркоманами или людьми с нетрадиционной ориентацией больше не ограничиваются. Возникает вопрос: надо ли проходить обследования перед тем как отказываться от презервативов? Как сказать том, что хочешь, чтобы вы вдвоём прошли? Или всё же не стоит?
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (28.04.2007 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора, а каким образом вы узнали, как именно заразился тот парень? В тату-салоне раскололись?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё не со мной происходило, меня во все детали не посвящали. Это я сразу говорю. (сейчас контакта с девчонками нет совсем, он и раньше нестабильный был (они были больше "просто знакомые"); чем помочь им не знаю). Парень чётко сам знал с кем и когда он был. (и во всех случаях (их немного было) использовались презервативы). Получилось, что за этот промежуток времени произошёл поход в салон. Через общих знакомых узнали, что у того "мастера" вирус. Сейчас уж 1, 5 года прошло как это случилось. Как они сейчас не знаю. Написала потому что 2ой "случай" произошёл недавно совсем. Задумалась вот.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация по теме:
http://aids.ru/aids/live_virus.shtml
http://aids.ru/faq/2007/04/27-28270.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте одного из московских центров по борьбе с инфекционными заболеваниями, включенными в Нац.программу, мне попадалась информация о том, что почти 40% заражений людей, не входящих в группы риска, гепатитами С, B и ВИЧ происходят в салонах тату и пирсинга. Статистика официальная! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пролистала. И ещё буду листать. Говорят о "СПИД - терроризме". О том, что это миф. Может для кого-то и миф. А для кого-то реальность. Но это один аспект проблемы. Так стоит ли отказываясь от презервативов обследования проходить? И как это "преподнести" ?
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
гепатитами С

Гепатитом С можно заразиться вообще где угодно.
Он передается через ЛЮБУЮ БИОЛОГИЧСКУЮ ЖИДКОСТЬ (кровь, слюну, сперму, слезы и т.п).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Так стоит ли отказываясь от презервативов обследования проходить? И как это "преподнести" ?

А зачем отказываться, смысл какой? Закатить глаза, задуматься А преподнести очень просто: "Я собираюсь жить долго и счастливо, и нарожать кучу здоровых детишек!" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы уже долго вместе, хочется уже "полных ощущений". Ну не будет же муж с женой... с презервативами. (ну, это я в крайности уже) Может, я преувеличиваю. Вы бы пошли проверяться?
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Dames пишет:
гепатитами С

Гепатитом С можно заразиться вообще где угодно.
Он передается через ЛЮБУЮ БИОЛОГИЧСКУЮ ЖИДКОСТЬ (кровь, слюну, сперму, слезы и т.п).

Это преувеличение, причем сильное. Холодная улыбка Я давно нахожусь в прямом контакте с больным гепатитом С и не заражена. Соблюдается необходимый набор мер предосторожности при контакте с кровью и всё. Туда входят отдельные маникюрные принадлежности, отдельные станки для бритья, осторожность при порезах, ранах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься А как вы узнали, что у человека гепатит? Он сам рассказал? Думаю, да. Слышала случаи, когда партнёры скрывали болезнь. Вообще, чёрт его знает, ... Не знаю как правильно поступить...
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Когда вы уже долго вместе, хочется уже "полных ощущений". Ну не будет же муж с женой... с презервативами. (ну, это я в крайности уже) Может, я преувеличиваю. Вы бы пошли проверяться?

Это почему же не будет и кто сказал, что ощущения "неполные"? Есть женщины, которым другая контрацепция противопоказана, например. А качество современных презервативов таково, что их наличие ничуть не мешает, это предрассудки и самовнушение МЧ. На Западе ни одна к себе не подпустит без него, а мы все больше об удовольствии других печемся, чем о собственном здоровье! Эх, легкомыслие молодости! Когда здоровье есть, его не берегут, а потом локти кусать поздно. Кому оно нужно кроме тебя и твоих будущих детей? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:35    Заголовок сообщения: Re: о ВИЧ Ответить с цитатой

Меня очень сильно впечатлила след. статья в "Правде" "СПИД – мистификация мирового масштаба?" .
Еще нашла в подтверждению этому труды на англ., Петер Дюсберг ученый, действительно получил нобелевскую премию.
Думаю, будет многим интересно альтернативное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames Вот тут ОЗ очень плохую шутку сыграть может...На меня, правда, никто не давит. Но мне кажется, что ощущения "без" сильнее. Видимо, надо подождать пока полностью не будешь в человеке уверена. А там вопрос о том, как сказать, что хочешь провериться (читай его проверить), не встанет.
Зая Не глядя скажу - читала. Помню, что читала, но комсомолке давно не доверяю. По-моему, она переходит в разряд жёлтой прессы. Погоня за большим тиражом любой ценой...
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Dames Вот тут ОЗ очень плохую шутку сыграть может...На меня, правда, никто не давит.

На меня давили, но инстинкт самосохранения окзался сильнее основного даже, что уж об ОЗ говорить... потому что когда так давят - ВСЕ ПОНЯТНО...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 22:19    Заголовок сообщения: Re: о ВИЧ Ответить с цитатой

Зая пишет:
Меня очень сильно впечатлила след. статья в "Правде"
Статья всё-таки другая.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вокруг СПИДа искусственно раздувается шумиха. Нет, ну, заболевание есть такое, надо это учитывать... но такое впечатление, что как-то слишком много об этом говорят и пугают.
Сссылки, которые дал aspbt, понравились - здравый смысл и спокойствие.
Статья (альтернативный взгляд) - ну, это уже другая крайность - все отрицать.
Ну а по существу вопроса... Я вот никогда ни у кого справок не просила. И у меня тоже не просили. Хотя иногда боялась. Но на самом деле это был не страх перед ВИЧ, а просто перед близкими отношениями вобще, как я потом поняла. Один раз как-то приходилось сдавать анализ на СПИД, в рамках какого-то обследования.
Ну а если хочется документального подтверждения, что половой партнер здоров, я б сначала сама обследовалась, а потом бы сказала - типа, знаешь, я тут вот сделала анализы, ты, случайно, не хочешь? Как-то так. Просто... заботиться о здоровье надо, конечно... но без фанатизма... не убивая отношения и другого человека.

P.S. Про секс с презервативами и без. Конечно, никакого сравнения! (на мой взгляд). И дело не в физических ощущениях (в этом плане для меня разницы нет, может, для кого-то и есть, ну, мужчины говорят, что есть), а в психологических.


Последний раз редактировалось: kalashnikov (28.04.2007 23:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, стоит ли такие вопросы вообще поднимать. Куча людей живёт и без этого.
ПС. Ну если уж делать, то вдвоём. Т.е. я не предлагаю только ему идти и проверяться... Не знаю.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - не стоит, по крайней мере, вот так в лоб. Если уж поднимать, то как-то очень дипломатично.
И еще вот такая ситуация... Допустим, ты влюбилась. Причем серьезно. То есть ты понимаешь, что это - твое. И тут выясняется, что у него ВИЧ. Как поступить?
Я - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас, здесь многое смогла бы сказать, но не факт. если не дай бог.так выйдет, то я именно так и сделаю. Жизнь покажет.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 01:45    Заголовок сообщения: Re: о ВИЧ Ответить с цитатой

Зая пишет:
Меня очень сильно впечатлила след. статья в "Правде" "СПИД – мистификация мирового масштаба?" .
Еще нашла в подтверждению этому труды на англ., Петер Дюсберг ученый, действительно получил нобелевскую премию.

И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! (c)

Петер Дюсберг действительно крупный ученый, но не получал нобелевскую премию, что впрочем не главное.

Подробнее о нем и его гипотезе пишет Википедия, ссылающаяся на обзорную статью в солиднейшем журнале Science. Отмечается в частности, что "Большая часть поддержки крупных ученых, включая нобелевских лауреатов, относится к праву Дюсберга выступать с неортодоксальным мнением, а не к самому мнению". В Википедии довольно убедительно излагаются аргументы, демонстрирующие связь вируса HIV со СПИДом.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 02:36    Заголовок сообщения: Re: о ВИЧ Ответить с цитатой

Robin пишет:

Петер Дюсберг действительно крупный ученый, но не получал нобелевскую премию, что впрочем не главное.


Да, спасибо. Заглянула в википедию. Он, действительно, был лишь кандидатом на нобелевскую премию, но лауреатом не стал.
В немецкой версии нашла, что он вошел в декабре 2006 года в WIF (World Innovation Foundation), в которой 1000 признанных ученых, из них 91 нобелевских лауреатов, цель организации - независимое исследование.
В 2007 вышел номер "Scientific American" с его трудами о раке:
"We respect the opinions of any readers who may criticize our choice to publish Duesberg in this case but hope they will nonetheless evaluate his ideas about cancer on their own merits."
Т.е. мнения о его трудах очень неоднозначные, но тем не менее имеют право на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 02:48    Заголовок сообщения: Re: о ВИЧ Ответить с цитатой

Зая пишет:
"We respect the opinions of any readers who may criticize our choice to publish Duesberg in this case but hope they will nonetheless evaluate his ideas about cancer on their own merits."
Т.е. мнения о его трудах очень неоднозначные, но тем не менее имеют право на жизнь.

Т.е. "Мы уважаем мнения читателей, которые могут критиковать нас за то, что мы решили опубликовать Дюсберга в данном случае, но надеемся, что они будут судить о его идеях о раке исключительно на основе качества этих работ."

Иными словами: идеи Дюсберга о СПИДе известны как полная чушь, но это не умаляет достоинств его работ о раке.
_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (30.04.2007 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возможно ошибаюсь, но считал, что в медицине синдром - это когда есть что-то похожее на заболевание (например, в результате эпидемиологических исследований - сходство клинической картины и т.д.), но нет достаточных подтверждений и объяснений к механизму возникновения и передачи. Когда такие появляются синдром начинает называться заболеванием. В данном случае слово синдром указывает, что все выглядит похоже на то, что заболевание передается, но прямых доказательств все-таки нет.
Это я к тому, что статья в "Правде" выглядит странно. По большому счету, основная шумиха вокруг СПИДа поднята СМИ, и эта статья, ИМХО, часть этой шумихи. Обычное явление, когда результаты специальных исследований трактуются непрофессионалами. Улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Я возможно ошибаюсь, но считал, что в медицине синдром - это когда есть что-то похожее на заболевание (например, в результате эпидемиологических исследований - сходство клинической картины и т.д.), но нет достаточных подтверждений и объяснений к механизму возникновения и передачи. Когда такие появляются синдром начинает называться заболеванием.

Немножко не так:
Синдром
(от греч. syndrome - скопление, стечение), определённое сочетание признаков болезни (симптомов), обусловленных единым патогенезом. Синдром не равнозначен болезни, т. к. причины его могут быть различными, а у болезни всегда ОДНА и ЧЕТКАЯ причина.
Например: менингеальный синдром (раздражение мозговых оболочек) может быть следствием:
1) нарушения мозгового кровообращения (субарахноидальное кровоизлияние)
2) менингококковой инфекции.

То же самое и с синдромом приборетенного иммунодефицита. Он может быть вызван вирусной инфекцией (HIV), или нарушениями синтеза лимфоцитов вследствие другого заболевания.
Название во многом исторично - долгое время не было доступных методов иследования, которыми можно было бы обнаружить ВИЧ, чтобы СИНДРОМ мог бы считаться ЗАБОЛЕВАНИЕМ. (ПЦР, как наиболее достоверный метод исследования, начала использоваться в клинике только в середине 90-х, а первые тест-системы на ВИЧ появились только к 1998 г, если не ошибаюсь). Не случайно в последние годы все чаще вместо СПИД, говорят ВИЧ-инфекция.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100