Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Способ от ОЗ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 11:58    Заголовок сообщения: Способ от ОЗ Ответить с цитатой

Вот, Lucky_ подкинула.

"Но тут помогает один трюк (наверное, не мной придуманный ) Как только начинаешь ощущать зависимость от других (взглядов, мнений, реплик и т.д.), просто представь ситуацию со стороны (визуально). Ты увидишь, что на тебе свет клином не сошелся, тут же присутствуют другие люди со своими проблемами и недостатками (да даже если и без них)"
....
И это действительно помогает! Во всяком случае мне.
Почему интересно?
А вам это помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает, когда понимаешь, что у всех окружающих тебя людей есть свои проблемы и заморочки. И им по большому счёту нет до тебя дела. (конечно, речь не идёт о родственниках и друзьях)
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что именно со стороны Улыбка Более объективно, другими словами.Как бы, немножко "поднимаешься" на один уровень в восприятии проблемы, или, точнее, ситуации. А решить проблему можно только поднявшись на уровень вверх. Такая мысль где-то и в книгах В. Леви, помнится, была: - Проблему не решить на том уровне, на котором она возникла. Для того, чтоб ее решить, нужно подняться на уровень вверх. Еще, мне кажется, можно на это вопрос почитать о различном восприятии ситуации, в ассоциированом состоянии( это как раз когда смотришь "изнутри", а не со стороны) и в диссоциированном состоянии(со стороны). В нлп, в самых азах есть. А значит - где-то еще есть УлыбкаИ мне кажется, это и в других ситуациях - не только с ОЗ полезно. А вообще - где полезно увидеть как бы со стороны когда и где ты в каких то ситуациях " не то " и " не так" "танцуешь" Улыбка

Последний раз редактировалось: АНД (12.05.2007 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтоб ее решить, нужно подняться на уровень вверх.
Вот вот посмотреть на проблему СВЕРХУ. Тогда получаешь ОСОЗНАНИЕ, и ОЗ уменьшается или вообще проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛ в своей книге "Одинокий друг одиноких" говорит, что ОЗ и одиночество - спутники друг друга.
Я в борьбе с ОЗ пользуюсь таким способом - просто представиь себя частью мира, клеткой, каплей или винтиком большой системы, где другой человек - продолжение тебя, а ты его. Если это состояние удерживать, то очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100