Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Инициатива со стороны девушки.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 21:22    Заголовок сообщения: Инициатива со стороны девушки. Ответить с цитатой

У меня в личной жизни все так непонятно. От иллюзий о большой любви я избавилась. Готова воспринимать молодых людей адекватно. Но и тут происходит что-то непонятное. Нравится мне молодой человек, я не переоцениваю свои чувства к нему: убиваться, если нет взаимности, не буду. И он как-то проявляет интерес, в общем-то он и начал, потом уже мне понравился. Но все так непонятно! Еще моя неуверенность все усложняет. Мне сегодня пришло в голову взять и самой пригласить его куда-нибудь. Надоела эта неопределенность. Вот всегда у меня так получается! Все вокруг да около, вокруг да около. Вы не знаете, почему такое происходит? А насчет собственной инициативы: пригласить может его и смогу, но потом наверняка растеряюсь. Вот если бы он приглашал, ответсявенность на нем была бы. И вообще я не знаю, как это будет выглядеть. И как глупо будет, если он не захочет со мной куда-то идти или потом все некрасиво выйдет. Как сейчас воспринимается инициатива встречи со стороны девушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ура я встретил бы инициативу от хорошенькой и интересной молодой особы.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от страшненькой и скучной Вопрос Смех Надеюсь я не попадаю в его понимании в эту категорию. А Вы не могли бы подсказать, как это лучше высказать, какой предлог найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.05.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
А от страшненькой и скучной Вопрос Смех Надеюсь я не попадаю в его понимании в эту категорию. А Вы не могли бы подсказать, как это лучше высказать, какой предлог найти?
Нееееа, не хочу страшненькую и скучную. Смех Шок Смех
А я хотел бы, чтобы девушка так невзначай пригласила к себе бы в гости, ну или хотя бы вместе в поход какой-нибудь, пусть даже в горы, якобы сначала в компании знакомых или друзей. А потом постепенно знакомых и друзей из общения потихонечку удалять, а ходить уже вместе.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сейчас воспринимается инициатива встречи со стороны девушки?
Как со стороны МЧ не знаю, но моя дочь, с достаточной регулярностью назначает свидания и ходит на них и никаких проблем. Чем меньше парить мозги, тем проще устанавливать контакт, тем проще проходит встреча. Попробуйте просто встречаться на свиданке без всяких ожиданий. И для начала выберите юношей Вам безразличных, наберётесь опыта как и о чём говорить на встречах, то можно и встречаться с симпатичными МЧ.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка... Счмтаю, что это совершенно нормально. Более того, проявляя инициативу, вы сможете сами установить контакт с тем человеком,с которым хотите.... Улыбка Сами сделать свой выбор... Улыбка Самое главное здесь, только задолго и заранее до встречи постараться не строить каких-либо долгосрочных планов с этим товарищем, чтобы потом не было разочарований в обманутых ожиданиях. Улыбка Кстати-кстати, ваша тема уже затрагивалась как-то... около года назад мне было интересно узнать мнение форумчан по этому поводу....Может вас тоже натолкнет на какие-то мысли...)))
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1436&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверишь – в Европе ТОЛЬКО так: инициативу проявляет женщина. И в кафе приглашает и домой и постель... стоп, чего-то я увлёкся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг, да ладно, ну не ТОЛЬКО так. Тоже некоторые сидят и вздыхают, и боятся Шок а ну как откажет мне? А ну как поймет неправильно?
Фиалка- дерзайте! Это реальный шанс начать общение, а то некоторые молодые люди и сами чрезмерно стеснительны.
Бывало, что я сама выступала с инициативой, и бывало, что отказывали, и воспринимали неправильно. Но это уже, как говорится, проблема принимающей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант почти беспроигрышный: "Слушай, сейчас в кино идет такой фильм! Давай сходим посмотрим, а то мне одной скучно." Это вроде бы и приглашение, и вроде бы не свидание, а просто поход в кино "за компанию". И парень, если что, имеет возможность отказаться, не ставя в неловкую ситуацию обоих.
Точно так же можно пригласить человека в кафе, в музей, в парк, в поход, на день рождения к подруге...
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу проявлять инициативу, могу не проявлять - бывало по-разному. Но вот в одной книге(автор мужчина) прочла, что если мужчина не проявил сам инициативу, не вложил в отношения энергию, заинтересованность, не был охотником, то все равно в итоге из этих отношений хъорошего не выйдет. Это одно мужское мнение.
А один мой друг, когда я советуюсь с ним по поводу любовных дел(типа позвонить - не позвонить, пригласить-на пригласить, сделать, что-нибудь хорошее человеку или нет) говорит, что если можешь проявить инициативу, сделать мужчине, который нравится, что-то хорошее, вообще совершить какой-то вклад в отношения, то нужно делать. И не мелочиться и не считаться. Вот я обычно по его совету поступаю. Но иногда меня мучают сомнения, может все-таки прав тот, который говорит, что мужчина охотник и нефиг лезть самой? Потому что - да когда берешь в свои руки инициативу - отношения складываются и складываются хорошо. Мужчины в восторге, если делать это ненавязчиво и дипломатично. Но только я вот думаю иногда, что мужчина, который не запал на меня изначально, и с которым я сама выстраивала отношения по кирпичику - это ведь наверное в итоге будет не тот человек, что пойдет за меня в огонь и воду и если надо жизнь отдаст? И не тот, кто будет меня любить с моими слабостями и недостатками. Да он будет тепло относиться, можно наверное годы с таким прожить, а потом в критической ситуации обнаружить, что он не готов ради вас пожертвовать своими интересами. А на мой взгляд брак - это когда ОБА готовы друг для друга на многие ПОСТУПКИ, жертвы даже. Хотя вот может я и ошибаюсь. Сама еще не решила как правильнее и пока проявляю инициативу, иначе скучно. Улыбка А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 00:07    Заголовок сообщения: Re: Инициатива со стороны девушки. Ответить с цитатой

фиалка пишет:
От иллюзий о большой любви я избавилась. Готова воспринимать молодых людей адекватно.
А скажи, к чему это? Оно как-то связано с дальнейшим вопросом? Просто интересуюсь, без каких-то задних мыслей.
(Эх, люблю я глупые вопросы задавать...)
фиалка пишет:
И как глупо будет, если он не захочет со мной куда-то идти или потом все некрасиво выйдет.
А почему будет глупо? А если тебя пригласят, и ты откажешься, это тоже будет глупо?
фиалка пишет:
Как сейчас воспринимается инициатива встречи со стороны девушки?
На ТАКИЕ вопросы лучше искать ответы в cosmopolitain и прочих подобных журналах. Они любят писать о том, как СЕЙЧАС общаются, встречаются, целуются, одеваются, развлекаются и т.д. Специально для тех, кто хочет соответствовать моде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец ules респект за смелость. В моей жизни бывало по разному- по большей части проявлял инициативу я, и в большинстве раз этого большинства получал облом, иногда одолжение себя- что тоже не есть хорошо. Иногда и девушки достаточно активно « наваливались»- но как правило их заводило именно дружеское спокойствие в отношении к ним (безразличие как к представительнице другого пола.) но больше всего нравится, когда девушка просто интересуется мной, без всякой инициативы но давая понять что «я не против узнать друг друга получше». Это помогает прогнать некоторые сомнения и более плотно сосредоточить свое внимание именно на ней, ведь могут быть в это время другие кандидатуры. Иногда выходит такая красивая игра что от нее начинает сносить крышу- она как притаившаяся хищница, которая видит свою «жертву», но пока сыта и просто следит за ней, а ты становишься охотником, играющим жертву. Все таки комфортней себя чувствуешь, проявляя инициативу сам, но девушке неплохо помочь развеять сомнения- на мой взгляд это не инициатива. Сейчас жизнь такая- свобода понимаешь, шустрым девушкам хорошо,- больше выбор, а тем кто хочет ждать- мое искреннее сочувствие, судьба не в каждое окошко заглядывает- эй, кто здесь, выходи я пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 06:34    Заголовок сообщения: Re: Инициатива со стороны девушки. Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Мне сегодня пришло в голову взять и самой пригласить его куда-нибудь. А насчет собственной инициативы: пригласить может его и смогу, но потом наверняка растеряюсь.

отличная мысль, приветствую. А чтобы не растерялась, определись что ты хочешь-не от него, тут понятно, а от встречи. Лучше для начала смотреть не друг на друга а в одну с ним сторону- просто пообщаться, присмотреться друг к другу. Может он и не так хорош, как показалось? Чтоб не расчувствовался- скажите что просто хотите немного пообщаться и планов никаких не строите. И вам самой легче будет, раскроетесь лучше. Просто дружеское общение. Получайте удовольствие от общения и если с ним ничего не сложится- вы уже в выигрыше. Как-то напросился проводить девушку- она- ничего не выйдет, я замужем, я ей- все уже вышло, иду с вами и мне здорово! И она проявила интерес ко мне. Для более близких отношений все же лучше чтобы была его инициатива- зачем толкать паровоз, лучше его немножко смазать, протереть мягкой тряпочкой его ходовую, пыль со смотрового стекла, проложить свежие рельсы- может сам покатится, а нет- так не последний на наших дорогах, смотрите дальше. Иногда двигаясь к цели и смотря по сторонам радуясь жизни, - получаешь ее раньше, чуть левее или правее от курса.
фиалка пишет:
Вот если бы он приглашал, ответственность на нем была бы.

золотые слова. Парни, берите под свой контроль день и ночь ( если есть желание ))).
фиалка пишет:
И вообще я не знаю, как это будет выглядеть.
это будет выглядеть что вы не глупенькая девочка и знаете что хотите от жизни и что вы в этой жизни не пропадете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Rv, так получилось, что я себя так и веду, как Вы советуете. И, вроде, делаю правильно. Мы работаем вместе. Он вчера сам ко мне в кабинет заходил, сказал, что ему очень музыка на моем компе нравится: не может пройти мимо. А сам музыку убавил, чтобы она не мешала нам разговаривать. Прикольно. А я подумала, что сейчас общаться как раз так и лучше, чем если целенаправленно где-то встречаться.
Цитата:
фиалка пишет:
Цитата:
От иллюзий о большой любви я избавилась. Готова воспринимать молодых людей адекватно.

А скажи, к чему это? Оно как-то связано с дальнейшим вопросом? Просто интересуюсь, без каких-то задних мыслей.
Это я к тому написала, что для меня это не вопрос жизни и смерти. Если ничего не получится, я это переживу, но хотелось бы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но только я вот думаю иногда, что мужчина, который не запал на меня изначально, и с которым я сама выстраивала отношения по кирпичику - это ведь наверное в итоге будет не тот человек, что пойдет за меня в огонь и воду и если надо жизнь отдаст? И не тот, кто будет меня любить с моими слабостями и недостатками. Да он будет тепло относиться, можно наверное годы с таким прожить, а потом в критической ситуации обнаружить, что он не готов ради вас пожертвовать своими интересами.
Что-то я совсем ничего не понимаю. По-моему, вопрос о том, кто начал и дальнейшая жизнь ну никак не связаны. Совсем.
Если мужчина "не запал", думаете, он будет с Вами встречаться?
Не понимаю, каким образом связано приглашение мужчины в кино (к примеру), и вот это:" я сама выстраивала отношения по кирпичику". Т.е., получается, что я отношения строю, а он благосклонно это принимает? Так бывает? Если он благосклонно наблюдает, то уже ни о какой постройке отношений речи быть не может, это означает только, что их просто нет. Они могут выстраиваться только в том случае, если оба в этих отношениях заинтересованы. А вот это ни в коей мере не зависит от того, кто кого первым пригласил...
Кроме того, мужчины тоже стесняются, тоже боятся.
Не понимаю.

Я приглашала, меня приглашали... и дискомфорта никто не чувствовал.
А в двух случаях я постеснялась пригласить. Вспыли не вовремя страхи ранней юности. И как же я жалела об этом позже... потому что выяснилось, что молодые люди тоже стеснялись.

А игру не люблю Улыбка.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, вопрос о том, кто начал и дальнейшая жизнь ну никак не связаны. Совсем.
Если мужчина "не запал", думаете, он будет с Вами встречаться?
Не понимаю, каким образом связано приглашение мужчины в кино (к примеру), и вот это:" я сама выстраивала отношения по кирпичику". Т.е., получается, что я отношения строю, а он благосклонно это принимает? Так бывает? Если он благосклонно наблюдает, то уже ни о какой постройке отношений речи быть не может, это означает только, что их просто нет. Они могут выстраиваться только в том случае, если оба в этих отношениях заинтересованы. А вот это ни в коей мере не зависит от того, кто кого первым пригласил...
Кроме того, мужчины тоже стесняются, тоже боятся.
Не понимаю.
Al' - вам повезло в отношениях, если не понимаете. Просто бывает что выстраиваются "отношения - привычка" - т.е. мужчине удобно быть рядом с тобой - ты милая, понимающая, красивая, заботливая и т.д. и ради этого он даже тоже идет навстречу в этих отношениях, но скажем так - умеренно. И вот я и незнаю - является ли эта его умеренность следствием проявлявленной женщиной инициативы или нет. Возможно никакой разницы нет кто кого первым пригласил в кино в первый раз. Я тоже так думала. Но вот прочитала книжку Махаринского "Настоящий полковник раскрывает дамам мужские секреты" и задумалась. Может и правда - чем больше мужчина вложил в ваши отношения инициативы, сил, времени, энергии - тем больше он ими дорожит? Незнаю. Он вот пишет, что ТВОЙ мужчина должен именно первым на тебя запасть и даже если стесняется себя преодолеть - т.к. мужчина по природе охотник. Правда когда пыталась следовать его рекомендациям - сидела либо одна, либо с тем кто не нравится. Так что вот незнаю. Наверное фигня - кто проявляет инициативу - ты или он - важно судьба это твоя или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не в этом дело. Я просто не вижу связи логической.
Мне кажется, ошибочно связывать инициативу и последствия.

Умеренность - следствие иницативы в каком смысле? Вы считаете, что если бы он первым проявил инициативу, то вел бы себя иначе? Может, у человека просто такой темперамент, и иначе он не может. Может, ему изначально было удобно и удобно и сейчас, не больше, что-то вроде "не особо хотелось, но если можно, то почему нет". Может, просто не видит надобности напрягаться, ведь женщина сама все делает. Может, еще что-то...

Кроме того, есть разница между проявлением первой инициативы, завязыванием знакомства, и проявлением инициативы постоянным. Это две разных ситуации. В первом случае это толчок, точечное восприятие, а в другом - постоянные удары в одни ворота.
Сколько ситуаций, когда мужчина "западает", завоевывает, и - успокаивается. И отношения развиваются по той же схеме, что Вы описываете, если не хуже. А сколько случаев, когда инициативу проявляла женщина, и были прекрасные пары?

К тому же, что означает "проявлять инициативу"? Куда-то пригласить, общаться? И получать какую-то ответную реакцию? Или приглашать, приглашать, а он сам особо не рыпается, но на приглашения отвечает? Просто в первом случае есть какое-то взаимодействие, и тогда неважно, кто "первый начал", а во втором - все одностороннее.

Мне кажется, следовать чьим-то рекомендациям, если тебе с ними некомфортно - не стоит. Ждать, пока кто-то на тебя "западет" - как ждать, в каком смысле? Зачем?

Если сейчас отношения вызывают раздумья, то это не от того, что Вы проявили инициативу, а от того, что человек такой.
И ничего мужчина не должен Улыбка. Он тоже человек, и ему тоже бывает страшно, стеснительно, неудобно.
Да и рецепта универсального нет просто. Кому-то нужно, чтобы его подтолкнули, кто-то на инициативу дамы обидится. И, как мне кажется, не стоит бояться сделать что-то "не так". Потому что "не так" или "так" просто нет, есть разные люди, разные характеры, разные видения.

Плюс еще вот такая штука: ведь можно человека увлечь исключительно дружески, по-человeчески общаясь. И кто тогда ведущий, а кто ведомый?

Согласна с автором книги с одной поправкой: если человек не вкладывает в отношения силы, энергию, время - то отношениями дорожить не будет. Верно как для мужчины, так и для женщины, IMHO. Но это же, как мне кажется, уже процесс? И неужели так важно, кто его запустил? Важно, как дальше в нем оба участвуют, а кто был первым, как мне кажется - дело десятое.

Мне кажется, автор просто под одно определение запихал вещи совершенно разные, выдав их за одно целое.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сейчас воспринимается инициатива встречи со стороны девушки?

Инициатива разного рода бывает)...По моему мнению, отношение к инициативе со стороны девушки зависит от самооценки парня. Если самооценка завышенная, то он это воспримет как должное, а если заниженная самооценка, то очень сильно удивится...но если дело обстоит ещё хуже, то и послать может... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Но только я вот думаю иногда, что мужчина, который не запал на меня изначально, и с которым я сама выстраивала отношения по кирпичику - это ведь наверное в итоге будет не тот человек, что пойдет за меня в огонь и воду и если надо жизнь отдаст?
Ой, столько вначале бывает и обещаний, что "ради тебя - всё на свете! И в огонь, и в воду..." Раздача вот таких пылких обещаний умиляет конечно, но она скорее подозрительна, потому что в этом случае молодой человек явно не разбирается в том, что предстоит обоим, или вообще не имеет никакого желания смотреть вперед. Он влюблен, а на остальное плевать.
Ules пишет:
И не тот, кто будет меня любить с моими слабостями и недостатками. Да он будет тепло относиться, можно наверное годы с таким прожить, а потом в критической ситуации обнаружить, что он не готов ради вас пожертвовать своими интересами.
На что готов этот человек, как он вас любит - проверяется только опытом, хоть каким-то, общения и совместной жизни. И потом, как раз самые сильные и верные люди не склонны вопить о том, какие они все из себя молодцы.
Ules пишет:
А на мой взгляд брак - это когда ОБА готовы друг для друга на многие ПОСТУПКИ, жертвы даже.
Вот любишь ты говорить про жертвы :-) На самом деле, прежде всего готовность должна быть просто к жизни, к будням, к частым мелким неурядицам, головной боли, к детскому плачу, тесной квартире, родственникам второй половины... То есть, в браке лечь на амбразуру и героически умереть вряд ли придется, зато придется жить. Возможно, довольно долго. И поэтому я считаю, что в брак надо вступать с тем, с кем рядом чувствуешь себя как дома :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.06.2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда когда пыталась следовать его рекомендациям - сидела либо одна, либо с тем кто не нравится.
Вот-вот, и я о том же....Мне нравится поговорка "Вместо того, чтобы стучаться в закрытую дверь, найдите ту, что открыта для вас"... Хорошо сказано...))) Инициатива - это некий тест на то, чтобы проверить интересного вам человека на готовность общения с вами. А если человек уже не подхватил эту инициативу, не раскрылся, скажем так, тогда лучше всего постаивть точку на отношениях. Проявляя инициативу, просто легко узнать готов ли человек продолжить с вами общение. Ну а если не принял/не поял/не оценил, что ж это тоже плюс, никто ничего-то не потерял... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100