Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ехать или нет?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 00:58    Заголовок сообщения: Ехать или нет? Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Зимородок (23.02.2013 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 01:50    Заголовок сообщения: Re: Ехать или нет? Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нужно принимать решение. Обычно следую голосу разума, но в этот раз "внутренний ребенок" просто криком кричит. Не могу успокоить. Пожалеть его, отказаться? Мне сейчас кажется, это будет ошибкой. Не знаю, что делать. Уже ни есть ни спать не могу нормально, а еще работать нужно. Если есть какие-нибудь мысли по этому поводу, помогите, пожалуйста.
Могу дать только иррациональный совет. Если при всей заманчивости перспектив,
Цитата:
"внутренний ребенок" просто криком кричит. Не могу успокоить.
, лично я отступлюсь. Вот такая я дура, верю только себе. Плач, или очень грустно Простите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если подумать таким образом - а что Вы теряете, поехав? Даже если - это все..проблемы.. адаптация..язык.и прочее ..и все как-то даже и не сложится - что Вы теряете? Ничего и не теряете Улыбка
А Ваш ребенок внутренний -посмотрит на другую страну, на то,как там живут люди, наберется кучу впечатлений.. и прочее.. и прочее.
В любом случае - это неплохой и очень полезный и интересный жизненный опыт. Пожить, поработать в другой стране. И Вам в любом случае пригодится. Во всяком случае, пока Вы не попробуете - Вы и не узнаете, что это на самом деле такое, и Ваш внутренний ребенок тоже.
Тем более, если можно вернуться, как Вы пишете, в любой момент.. И следовательно - ничего смертельного то и не может случиться Улыбка
Так что можно просто поехать с основным мотивом -" А посмотрим..что из этого выйдет" просто с любопытством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анд, как всегда прав. Подмигнуть

Со всем согласна и нечего противопоставить кроме субъективно-непростого мироощущения. Не аргумент, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Анд, как всегда прав. Подмигнуть

Со всем согласна и нечего противопоставить кроме субъективно-непростого мироощущения. Не аргумент, да.
Аргумент аргумент.. Именно это - и аргумент Улыбка И то что я написал - просто попытка на другое, помимо аргумента, напоминание оставить лишнее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 03:10    Заголовок сообщения: Re: Ехать или нет? Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
...но в этот раз "внутренний ребенок" просто криком кричит. Не могу успокоить. Пожалеть его, отказаться?
Зимородок, а какой у Вас опыт отношений с этим Вашим "внутренним голосом"? Я имею в виду, есть люди, у которых это интуиция работающая (почти) безупречно, а у кого-то это страхи, с реальностью никак не связанные.

Может быть так, что поскольку предстоит нечто особенно незнакомое, то и "внутренний ребёнок" раскричался особенно сильно?

P.S. А переезд даже в благополучную страну на долгий срок - стресс немаленький. В особенности для человека из бСССР. Но оно того стоит. На мой взгляд. А на Ваш - решать Вам.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 03:47    Заголовок сообщения: Re: Ехать или нет? Ответить с цитатой

Robin пишет:
Зимородок, а какой у Вас опыт отношений с этим Вашим "внутренним голосом"? Я имею в виду, есть люди, у которых это интуиция работающая (почти) безупречно, а у кого-то это страхи, с реальностью никак не связанные.
Robin, а почему Вы спросили? Усомнились в этом?
Зимородок пишет:
Обычно следую голосу разума, но в этот раз "внутренний ребенок" просто криком кричит.
А почему? Любопытно! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, я боялась всего: и 9-часового перелета (вообще полета не боюсь, но 9 часов в одной позе, а у меня спина болит!), и адаптации (ехать не в Европу, а в Корею - если что, так просто не вернешься, откуда-нибудь из Европы хоть пешком-автостопом можно вернуться, а тут...), беспокойство за сына, оставшегося с бабушкой...

Язык вообще - мало того что я английский знала на весьма среднем уровне, так еще в Корее он не "родной", и среди корейцев не особо популярен, т.е. на улице не ко всякому подойдешь с вопросами по-английски.

И наконец - сам уклад жизни! Не то что слегка смахивает на "наш", а ВООБЩЕ другой! начиная с того что есть палочками, спать и сидеть на полу - заканчивая другими принципами построения "человеческой иерархии".

Но нужно было зарабатывать деньги... в России не смогла найти такую работу.

Что могу сказать? Сначала все было ново и интересно (первый месяц), потом началось привыкание. Колбасило еще месяца два. Глюки бывали разные, по ночам звонила в Россию (в России день) - услышать голоса сына, друзей и убедиться, что это все не сон. Все это несмотря на отличную компанию российских спецов, приехавших вместе со мной (их кстати тоже колбасило сначала).

Спасибо музыке. Когда нам в какой-то момент стало тоскливо, мы вдруг не сговариваясь рванули на музыкальный рынок и закупились инструментами. Я и еще один товарищ - гитарами. Еще один - клавиатурой. Начали по вечерам играть и песни петь. Полегчало!

Причем просто СЛУШАТЬ любимую музыку - не дает такого эффекта. Почему-то нужно обязательно действовать самому. Хоть как.

Когда мы это поняли, понеслось.
Кто-то еще начал рисовать и фотографировать, а пара ребят завалились в спортзал и там "отрывались". Идея насчет спортзала понравилась многим, постепенно мы завели там знакомства среди корейцев, и спортом занимались, и песни пели вместе, и гуляли... в общем нормально.


Короче не жалею абсолютно. Денег заработала - хватило на лечение и неслабо добавила к сумме, оставшейся от продажи бабушкиного дома. Получилась отличная квартира. Воспоминаний хватит на всю жизнь. Английский подтянула. На карьере сказалось самым благотворным образом.

Правда сейчас в России многое из того, что кажется экзотикой ЗДЕСь - для нас уже видено-перевидено Улыбка палочками орудуем профессионально, чайные церемонии не в диковинку... Радостная улыбка а уж пресловутые здесь суши и роллы (особено вторые) - там для нас были вполне рабоче-крестьянской едой, на позавтракать. И еще мы твердо усвоили, что электроника и бытовая техника разных популярных марок чаще всего "наливается из одной бочки" Радостная улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед отъездом (мой муж получил работу за рубежом), когда уже было все решено, а паспорта были сданы на визу- было очень плохо, снились кошмары про постоянное умирание. Все во мне (кроме разума) говорило- нет! Не хочу!
Когда с психологом разобрались, что это не интуиция кричит, а действительно десткий страх перед разлукой, перед "зигзагом" - внутренний голос затих. Сейчас не жалею о решении, принятом тогда- поехать, попробовать.
Это я про то, что перед серьезными решениями, беспокойство вполне может выдавать такие вот штуки. Слушайте его, следуйте ему- поймите, о чем кричит внутренний ребенок. А дальше будет видно.
P.S. Зимородок, а если не секрет, куда - в какую страну собираетесь?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь топик не читала, поэтому могу повториться нечаянно. Но вот у меня все классные, важные, интересные, клевые и т.д. события в жизни. Т.е. те, которые кардинально меняли жизнь - все почти проходили через вот такой мандраж и сомнения как у вас. Поэтому обычно я советуюсь с большим количеством народа - собираю факты - "за и против", А ПОТОМ... вспоминаю чего я хотела ДО ТОГО как наступил этот неразумный мандраж. Беру себя за шкирку, зажмуриваюсь и делаю как решила ДО МАНДРАЖА(ну или как кажется разумным, если не принимать во внимание мандраж).
А вам, удачи. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100