Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ждать или забыть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОксанаК


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 09:07    Заголовок сообщения: Ждать или забыть? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мы встречались больше полугода. В первые месяцы все было замечательно, потом стала замечать, что происходит отдаление с его стороны. Он стал пассивным, не звонил, не назначал встреч, на мои предложения отвечал вяло, типа занят, устал, "ну, может быть". Я стала ревновать, зависеть от его настроений, выстраивать свое поведение. Потеряла ощущение себя. Одним словом, превратилась в подчиненного и чем ближе я к нему, тем дальше он от меня. В итоге, собрав волю в кулак, я объявила о своем решении больше встречаться. Прошел месяц. Конечно, думала о нем, но всячески пыталась себя занять какими-либо делами и это дало результаты: появился интерес к жизни без него, блеск в глазах, новые знакомства, но дальше одного свидания дело не заходило, т.к. очень быстро мужчины теряли свою привлекательность для меня. Через месяц бывший МЧ начал звонить. Не очень часто, но с предложениями "как-нибудь" встретиться, вместе попить чай, погулять по парку. Я стала снова жадть его звонков. Это была игра для меня. Заманчиво. Чем закончится все это? Наконец-то встретились. Я была той, кем была всегда для себя: интересная, жизнерадостная, красивая. А потом... началось. Началось внутри меня ожидание, что все вернется и мы снова будем встречаться. Я стала жадть его звонков, ловить малейшие знаки внимания к своей персоне с его стороны. И с каждым днем это стало снова мучительно. Снова зависимость. Пропал блеск в глазах, стала больше находиться "в себе", интересы, обретенные за месяц потеряли свои краски. Живу только мыслями о нем. Правда ревности нет, на этом и спасибо. На днях снова встретились. Иннициатором был он (я внешне не проявляю желания). Не обсуждали отношения: ни прошлые, ни будущие. Провели ночь вместе (ни он, ни я не смогли за это время кем-то увлечься сексуально). И все... Снова тишина, и я со своими мыслями: как жить дальше? Ждать? Забыть? Может ему только и нужен был секс, или все-таки я нужна. Понимаю, "детский сад", но это происходит в моей жизни. Я хочу жить, я не хочу страдать. Мне тяжело самой расставить все по полочкам, хочется услышать мнение со стороны. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, зачем ты решила идти к нему на свидание? Сначала полпути освобождения от сильной зависимости прошла, а потом из любопытства или вредности нажала на старую кнопку, ну естественно, откат произошел.

Не обязательно расставаться "друзьями" (с перезвонами, встречами и тд). Иногда хорошо просто расстаться без обид. А иногда - и просто расстаться. Обрубить концы. И прочувствовать в душе, что всё.

ПС. Я бы на твоем месте, даже когда второй раз доберешься до "в жизнь вернулся интерес, глаза заблестели", не рисковала б и с ним не встречалась.

Вот именно такие "нерешительные", которые ни туда, ни сюда, четко ничего не говорят, сильнее всего и достают. Сразу много крючков создаются - и самооценка взывает "али я не хороша"и неопределенность душу выматывает, и решимость все выяснить подымается, ответа они обычно не дают, все остается в тумане, на душе тревога, и этот треклятый вопрос "если нравлюсь - почему ничего не делает, если не нравлюсь - почему не исчезает с горизонта". В общем, все это - создает сильную зависимость, прям как в четверостишии (только в другую сторону).

Чем меньше мы мужчину любим
Тем больше нравимся ему
И тем скорей в шашлык изрубим
И адскую загоним тьму

На эти грабли наступала я, и моя близкая подруга, и много времени отняло (у каждой отдельно) понять, что единственный выход - не выяснять отношения или пытаться что-то наладить, а отвернуться, пойти в чисто поле, не оборачиваться, а грабли пусть лежат где лежат, жаль нельзя табличку прибить, чтоб не мучались те, кто из встретит после нас Улыбка Чем такое "счастье", лучше одиночество.


Последний раз редактировалось: Тики (24.08.2007 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти в тему.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 12:37    Заголовок сообщения: Re: Ждать или забыть? Ответить с цитатой

ОксанаК пишет:
Я стала ревновать, зависеть от его настроений, выстраивать свое поведение. Потеряла ощущение себя.
Странно. Мне всегда казалось, что сказать "мне не нравится в твоем поведении то-то и то-то" и поискать совместно пути решения этих затруднений, гораздо менее травматично, чем заявить "иди нафих!", а потом долго страдать из-за того, что ушел.
Цитата:
Ждать? Забыть?
А сами-то как хотите?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаК


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, Наталия,
спасибо за ответы. Нечто подобное я и ожидала, но нужна была поддержка. Ее и получила.
В первый раз, когда "уходила", этот форум во многом помог. Читала чужие истории и понимала, что нужно мне. Надеюсь и в этот раз, выйду на правильный для себя путь и уже без оглядки буду следовать ему )))
_________________
Всегда веришь в завтра, но живем - сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаК


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 13:58    Заголовок сообщения: Re: Ждать или забыть? Ответить с цитатой

Астра пишет:
ОксанаК пишет:
Я стала ревновать, зависеть от его настроений, выстраивать свое поведение. Потеряла ощущение себя.
Странно. Мне всегда казалось, что сказать "мне не нравится в твоем поведении то-то и то-то" и поискать совместно пути решения этих затруднений, гораздо менее травматично, чем заявить "иди нафих!", а потом долго страдать из-за того, что ушел.
Цитата:
Ждать? Забыть?
А сами-то как хотите?
Здравствуйте, Астра.
Примерно год назад я бы задавала точно такие же вопросы, как Вы мне сейчас. Я всегда считала, что диалог - это самое эффективное средство в решении проблем во взаимоотношениях. Но, как показала практика, не всегда его, этот диалог, удается вести. С моей стороны было много попыток начать разговор, и всякий раз, я натыкалась на стену. "Все в порядке, Солнышко. Не забивай голову"
Не берусь судить о том, с моей ли стороны было что-то не так в этих беседах, или он такой скрытный. Но, могу сказать точно, что этот роман для меня большой урок. Я очень спокойный и рассудительный человек, не сделаю лишнего шага не обдумав все плюсы и минусы. А последние полгода живу только эмоциями, разум говорит одно, а сердце не слушает, оно заглушает все вокруг своим биением. Я была влюблена так сильно и безрассудно, как никогда ранее. Поняв, что недалеко и до "психушки", не нашла иного выхода, чем разрыв отношений.
И ответ на второй вопрос - чего сама хочу. Сердце хочет ждать, а разум - забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.08.2007 16:52    Заголовок сообщения: Re: Ждать или забыть? Ответить с цитатой

ОксанаК пишет:
С моей стороны было много попыток начать разговор, и всякий раз, я натыкалась на стену. "Все в порядке, Солнышко. Не забивай голову"
А что мешало сказать, что по-Вашему НЕ все в порядке? Что Вам плохо, больно, обидно? Пока что получается очень странная картинка: Вам сказали "все в порядке", Вы отвечаете: "есть, так точно, все в порядке!" Хотя чувствуете при этом совсем иное.
Цитата:
И ответ на второй вопрос - чего сама хочу. Сердце хочет ждать, а разум - забыть.
Угу. Вот только ни сердце, ни разму как-то отдельно от Вас не существуют. Вы-то чего хотите? Или даже так - чего Вы хотите сильнее?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100