Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А невзаимность лечится?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 20:46    Заголовок сообщения: А невзаимность лечится? Ответить с цитатой

Невзаимность. Случай вроде бы классический. Но такой запущенный!!! Я даже не знаю, в курсе ли объект любви. И совершенно не понимаю, как он вдруг успел встретить другую и жениться, пока я благославляла судьбу, что мы с ним повстречались в этой жизни. Удар далеко не первый, но болезненный настолько, что я решила поставить крест на своей личной жизни и в результате вляпалась в гнуснейшую историю (взаимозависимость от нелюбимого человека, как ни парадоксально!). За два года этой зависимости поняла, что личная жизнь все-таки для меня дело Мегаважное, но новая любовь все не приходит, а старая не забывается. Слава Богу, наконец-то хватило силы духа порвать отношения с нелюбимым. Но новая зависимость меня так и манит (и кандидат уже есть), и боюсь, что не хватит силы к старой не вернуться. А может быть, проявляется подсознательный комплекс старой девы – боязнь остаться одной, упустить время? (Мне 25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виттория Кальдони


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 21:03    Заголовок сообщения: Re: А невзаимность лечится? Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Но новая зависимость меня так и манит (и кандидат уже есть), и боюсь, что не хватит силы к старой не вернуться. А может быть, проявляется подсознательный комплекс старой девы – боязнь остаться одной, упустить время? (Мне 25)


Ну, ошиблись Вы однажды. А сейчас. чтобы проверить настоящие чувства или нет, не торопитесь, встречайтесь, ждите от себя твердого ответа на этот вопрос . Проверьте и себя и МЧ, ну в крайнем случае можно пожить ГБ, сейчас многие молодые люди живут сначала в гражданском браке...Ну, потом уже когда разберетесь, решайте дальше. А старая любовь пройдет со временем обязательно. Доказано.
Удачи Вам и уверенности в себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi, а что Вам, собственно, от мужчин нужно? Ну, кроме как попытаться сложить на них ответственность за свою жизнь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 23:37    Заголовок сообщения: Re: А невзаимность лечится? Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Я даже не знаю, в курсе ли объект любви. И совершенно не понимаю, как он вдруг успел встретить другую и жениться, пока я благославляла судьбу, что мы с ним повстречались в этой жизни.

Прошу меня простить - нехорошо, наверно, но я тут просто под стул свалился от смеха... Муахаха... Просто прелесть, что мы за идиоты Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 19:26    Заголовок сообщения: Re: А невзаимность лечится? Ответить с цитатой

Виттория Кальдони:
Цитата:
Проверьте и себя и МЧ, ну в крайнем случае можно пожить ГБ, сейчас многие молодые люди живут сначала в гражданском браке...
Спасибо Вам, Виттория, за добрые слова. Самое интересное, что этот "МЧ", которому 40 лет, в последнее время меня все больше игнорирует. У меня вообще складывется впечатление, что как только я мужчину больше, так сразу он ... куда-то смылся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Lummi, а что Вам, собственно, от мужчин нужно? Ну, кроме как попытаться сложить на них ответственность за свою жизнь?


Не поняла я что-то Вас Удивление Вообще-то я прежде всего от себя чего-то требую в отношениях, если они складываются. Может моя "гиперопека" все и портит? Отталкивает, когда с его стороны еще ничего нет и притягивает, когда нет уже с моей? А Вы что имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 19:41    Заголовок сообщения: Re: А невзаимность лечится? Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Lummi пишет:
Я даже не знаю, в курсе ли объект любви. И совершенно не понимаю, как он вдруг успел встретить другую и жениться, пока я благославляла судьбу, что мы с ним повстречались в этой жизни.

Прошу меня простить - нехорошо, наверно, но я тут просто под стул свалился от смеха... Муахаха... Просто прелесть, что мы за идиоты Радостная улыбка


Ой, да это я еще не все рассказала, а то Вы бы не только под стул, Вы бы знаете куда от смеха провалились! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может быть, проявляется подсознательный комплекс старой девы – боязнь остаться одной, упустить время? (Мне 25)
Куда катиться мир, в такой молоденькой головке така большая куча мусора, не стал приводить всё , согласен в чём то с Rainstormом. Взять хотя бы эту фразу
Цитата:
но новая любовь все не приходит, а старая не забывается. Слава Богу, наконец-то хватило силы духа порвать отношения с нелюбимым.
Старая любовь есть, а связь с нелюбимым - это как?
Цитата:
Самое интересное, что этот "МЧ", которому 40 лет, в последнее время меня все больше игнорирует.
А почему на пожилых то тянет , нужто ровестников рядом приличных нету. Может заездили бедненького? вот и отдыхает от Вас. Улыбка
Цитата:
Вообще-то я прежде всего от себя чего-то требую в отношениях, если они складываются.
И что же Вы от себя требуете?
Цитата:
Может моя "гиперопека" все и портит?
Описать можете, а то я наверно что-то пропустил, про опеку Вы ничего не писали. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Куда катиться мир, в такой молоденькой головке така большая куча мусора
Не было бы мусора в голове, не стала бы в форум писать.


Kosta пишет:
Старая любовь есть, а связь с нелюбимым - это как?
А это из чувства жалости к нему на фоне моей депрессии - желание быть кому-то нужной. Типа ложь во благо - с этого началось.


Kosta пишет:
А почему на пожилых-то тянет , неужто ровестников рядом приличных нету. Может, заездили бедненького? Вот и отдыхает от Вас.
Вот именно, что тянет, как к мужику, самой аж противно. Потому и говорю, что это начинающаяся зависимость. А приличные ровестники все куда-то подевались, какие были вокруг. Дружила в 18 лет с хорошим парнем. Бросила его сама, ни с того ни с сего - когда небольшие расхождения во взглядах и конфликтики начались. С тех пор и всех других приличных как ветром сдуло.
У меня, видите ли, было что-то вроде мужефобии - насмотрелась на плохого папу и решила не выходить замуж. А теперь, видимо, маятник качнулся в обратную сторону - мужезависимоть.

Kosta пишет:
И что же Вы от себя требуете?
Во-1-х, я когда мне кто-то нравится, хочу до него дорасти всегда. Ну например, (чаще всего) кажусь себе глупее, слабее. Конечно, "требую" не значит, что сразу умнею и "сильнею", извожу себя почем зря. Во-2х, пытаюсь помочь, угодить, понять... Это и к вопросу об опеке. Как наседка я к своему любимому отношусь: пытаюсь мыть за него посуду в походе, от чего он отбрыкивается, угощаю пряниками в клубе, когда он стесняется подойти к столу, вызываюсь купить билет на поезд, пока он будет гулять на свадьбе друга, пытаюсь помочь откосить от армии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это из чувства жалости к нему на фоне моей депрессии - желание быть кому-то нужной. Типа ложь во благо - с этого началось.
Умная девочка любую свою прихоть обьяснить можете. Чуство жалости и депрессия навалились и победили скромность или чего там было сдерживающим фактором. Может начнёте с того , что сами себе напишите правду. Мол хотела и сделала и это нормально. А?
Цитата:
Вот именно, что тянет, как к мужику, самой аж противно.
Противоречие видите, тянет-противно. Кто Вам сказал , что это ненормально? Тянет к опытным ну и радуйтесь принимайте себя такавой. Зачем себя то гнобить?
Цитата:
Потому и говорю, что это начинающаяся зависимость.
У Вас не зависимость, а банальное неприятие своего поведения. Любите делать одно, а вбили вам в голову другой стереотип поведения. Понимаете о чём я?
Цитата:
Бросила его сама, ни с того ни с сего - когда небольшие расхождения во взглядах и конфликтики начались.
Значит ждали только предлога для растований.
Цитата:
У меня, видите ли, было что-то вроде мужефобии - насмотрелась на плохого папу и решила не выходить замуж. А теперь, видимо, маятник качнулся в обратную сторону - мужезависимоть.
Ээээ тут Вам нужно поработать с ВИНОЙ, ОБИДОЙ на папу. Тогда и уйдут все ваши терзания. Найдите либо психотерапевта умеющего это разбирать, либо семинар с этой темой. Самому это долго решать.
Цитата:
Во-1-х, я когда мне кто-то нравится, хочу до него дорасти всегда. Ну например, (чаще всего) кажусь себе глупее, слабее. Конечно, "требую" не значит, что сразу умнею и "сильнею", извожу себя почем зря.
Подмигнуть У меня такая мысль появилась. Со своими сверстниками Вы уже не можете чуствовать себя глупее, слабее, скорее всего Вы их внутренне переросли, поэтому ищите более зрелых мужчин, ищите те чуства , которые взрастил в Вас ваш папа (привет из детсва). А изводите потому , что привыкли ранее доказывать , что Вы умная, сообразительная. Папка часто гнобил?
Цитата:
Во-2х, пытаюсь помочь, угодить, понять... Это и к вопросу об опеке. Как наседка я к своему любимому отношусь: пытаюсь мыть за него посуду в походе, от чего он отбрыкивается, угощаю пряниками в клубе, когда он стесняется подойти к столу, вызываюсь купить билет на поезд, пока он будет гулять на свадьбе друга, пытаюсь помочь откосить от армии...
Ваш основной язык любви - служение (скорее всего) Что это такое почитайте "5языков любви" Чепмена. Сами напишите здесь зачем Вы это делаете, какие чуства Вы испытываете (или стремитесь испытывать) , когда опекаете любимого?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Фрасуазы Саган, помнится, была такая мысль, что любовь в принципе взаимной быть не может. Всегда один влюблен, наслаждается этим своим состоянием, а другой просто помогает ему самообманываться. Мне это показалось очень правдоподобным.

Тогда взаимная любовь - это когда каждый по очереди сначала влюбляется, потом "обманывает" другого. И так по кругу.
Или существует наряду с этим еще и другой тип любви? Другой уровень отношений? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимная любовь это как поиск грааля, вечная ценность. Что будешь делать когда найдешь? Куда стремиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 07.10.2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Взаимная любовь это как поиск грааля, вечная ценность. Что будешь делать, когда найдешь? Куда стремиться?
Куда стремиться, всегда найдется. Это ж не единственная моя цель в жизни. При том из всех заветных желаний самое достижимое. По-моему, это необходимая составляющая счастья человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 07.10.2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достижимая? А что в начале было про старую деву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достижимая эта цель именно теоретически. Если б совсем не верила, даже и не пыталась бы разобраться.
А комплекс старой девы - это ж предрассудок просто. Это когда где-то в подсознании висят чьи-то слова: "Слушай, тебе ведь уже аж 25, а у тебя все еще никого нет. Да по сути и не было никогда. А ведь 1-го ребенка надо родить до 25-ти!"
И ничего общего со взаимной любовью не имеет он. Просто это как усилитель действует, когда возникает чувство неблагополучия и одиночества.

Вообще я тут почитала форум, подумала и решила, что надо избавляться от сказок, которые в голове накопились. Слишком идеализированно мне все представлялось года 3-4 назад. Слишком красиво, слишком однозначно. Вообще-то это очень приятное состояние, когда красивые сказки в голове.
От приятного избавляться трудно. Приходиться чем-то заменять, как привычку.
Я заменила красивую мечту некрасивой зависимостью. Наверное. Чем бы еще заменить, более достойным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшки... сочувствую... таже фигня Чертовская злость
Ну почему, почему мужики такие тупые???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупость любви не помеха
Слухи подобные вздорны
Умники их распускают
Силы их боги лишили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Грей.

Адда, а почему вы считаете возможным обвинять объект невзаимной любви? Он в данном случае именно объект, а не субъект.

Ничего лично к Вам относящегося, но к теме... Неделю назад убили мою знакомую. Красивую 20-летнюю девушку, единственную дочь у родителей, зарезал в её же подъезде отвергнутый влюблённый. Что самое страшное, их общие знакомые говорят - мальчик был абсолютно адекватен. Ну, вот просто посчитал он, что Аня виновата в своей невзаимности. Посчитал и ударил ножом 8 раз. Просто-то как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.10.2006 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
Согласна, Грей.

Адда, а почему вы считаете возможным обвинять объект невзаимной любви? Он в данном случае именно объект, а не субъект.

Ничего лично к Вам относящегося, но к теме... Неделю назад убили мою знакомую. Красивую 20-летнюю девушку, единственную дочь у родителей, зарезал в её же подъезде отвергнутый влюблённый. Что самое страшное, их общие знакомые говорят - мальчик был абсолютно адекватен. Ну, вот просто посчитал он, что Аня виновата в своей невзаимности. Посчитал и ударил ножом 8 раз. Просто-то как.

С ума сойти. *идет точить ножик*
Спасибо, надоумили, добрые люди Улыбка)) вы всем девкам, которые стонут, что "мужики казлы", так говорите?
смотрите, завтра проснетесь, а мужиков нет вообще Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15.10.2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы есть и будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Адда. Просто если, как вы выразились, девка стонет что-то подобное, она либо хочет отвести душу и эмоции выплеснуть, либо - если стонет это часто и регулярно - дело в ней, а не в мужиках...
И ей, возможно, стоит со стенаний переключиться на более рациональное занятие. Пересмотерть поведение своё, что ли. Подумать, почему она ответственность перекладывает на козлов... Конфуз (Которые кстати, весьма симпатичные животные - никогда не понимала, почему ими обзываются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
(Которые кстати, весьма симпатичные животные - никогда не понимала, почему ими обзываются)

почему такими симпатичными животными обзывают таких потаскунов и сволочей ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Батюшки... сочувствую... таже фигня Чертовская злость
Ну почему, почему мужики такие тупые???

Адда! А какая именно "та же" фигня? У меня-то ощущение, что это я тупая, а не мужики. - Совершенно их не понимаю.
И почему вдруг о козлах речь зашла? Вот я лично ни разу в козлов и сволочей не влюблялась - миловал Бог. Я таковских сразу как-то чувствую и держусь подальше (по крайней мере мне так кажется) И это взаимно! (ну хоть что-то) - они тоже ко мне не липнут. А хорошие-благородные если и влюблялись, то всегда "невпопад". Причем вели себя весьма безинициативно - никакого шанса не давая мне зажечься чем-то большим, чем просто дружба. Это я уже потом узнала, что было, когда уже прошло. Может быть, они такие же глупые как я. Или скорее по-своему глупые.
Вот была бы я мужиком, у меня бы с личной жизнью проблем не было. Смех Я люблю проявлять инициативу - а мужиков, похоже, это отпугивает... А по-моему, это просто дискриминация. Они могут выбирать, а мы нет? Многие люди говорят (я от мужчин слышала), что женщина должна очень хитро завлекать мужчину. Эту фразу можно по-разному толковать (в том числе в хорошем смысле - уметь понять, заинтересовать, быть гибкой), но все равно это несправедливо - женщина должна все это уметь, а мужчине можно и напролом? Причем тогда получается, что женщине, хрупкому созданию, нравится, когда к ней напролом, а сильный мужик без тонкого подхода - просто никак не обойдется. Неужели так оно и есть? Забавно однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не говорю, что козлы... я тоже в "кАзлов" не влюбляюсь Улыбка)
просто... не, мужик-то очень умный, то, се, только очень такой... ко мне чересчур по-отечески относится, а я ж "большая девочка". Ничем его не прошибешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Да я и не говорю, что козлы... я тоже в "кАзлов" не влюбляюсь Улыбка)
просто... не, мужик-то очень умный, то, се, только очень такой... ко мне чересчур по-отечески относится, а я ж "большая девочка". Ничем его не прошибешь!

А! Тоже молодая в дяденьку солидных лет влюбилась?
Вот я теперь решила, что ну влюбилась и влюбилась. Че уж там - сколько можно над собой издеваться, впихивать себя в рамки, в которые не вмещаешься. Только я своего возлюбленного что-то не понимаю. Решила в качестве эксперимента немножко обнаглеть. Точно даже не могу сказать, как. Но, по-моему, нам с тобой надо обнаглеть и все тут! - Волю себе дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100