Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меня выгнали из аспирантуры

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:54    Заголовок сообщения: Меня выгнали из аспирантуры Ответить с цитатой

Меня выгнали из аспирантуры. Завтра приезжает моя мама с дачи. Не знаю, что теперь делать, как избежать жуткого скандала.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам самой хотелось продолжить аспирантуру? Для вас это было значимо? Как вы себе представляете последствия того что вас выгнали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Я вот себя из неё уже который месяц выгнать не могу.

Если серьёзно: а мама у нас кто по характеру? Будет мыть мозги? Пока больше создаётся впечатление, что никто не сможет устроить Вам бОльшую головомойку, чем Вы сами.
Я за то время, что пишу диссер, сделал для себя открытие: оказывается, жить можно и без степени! И даже брошенный на полдороге диссер, как мне кажется, ещё не является смертным приговором для Вашей карьеры, личной и прочей жизни. Далеко нет - покуда Вы сами в себя минимально верите. Или даже если не верите, но просто боретесь за себя.
Я так понимаю, всё произошло буквально только что, так что Вы сейчас в состоянии шока. Ничего не предпринимайте и постарайтесь не думать о том, как же теперь жить. Ответ на этот вопрос придёт со временем. Пока же, как мне кажется, Вам нужно элементарно развеяться. Есть у Вас такая возможность? Что-нибудь или кто-нибудь в состоянии Вас расслабить, вывести из оцепенения, просто отвлечь чем-нибудь, наконец?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ну восстановиться как-то, пересдать?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, меня не восстановят:я две сессии завалила.
Говорят, что можно пойти в соискатели, то есть писать большую часть самой.
Я слишком много забрала у родителей: и сил, и денег. Будет жуткая разборка.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насколько я знаю, можно оформить соискательство.
У меня сейчас сестра защищается - надо сдать философию и ин.язык, кандидатский минимум. Ну, и диссер. Главное, как я поняла - найти руководителя.
Может, разборок не будет, если Вы так скажете родителям?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 01:08    Заголовок сообщения: Re: Меня выгнали из аспирантуры Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Меня выгнали из аспирантуры. Завтра приезжает моя мама с дачи. Не знаю, что теперь делать, как избежать жуткого скандала.

Бывает, меня тоже в свое время выгнали (хотя диссертация была написана, 20 публикаций, в том числе и в зарубежных реферируемых журналах)... вернее сам ушел - надоело, когда академики (РАН, заслуги реальные) руками аспирантов наркоту варят - да хоть бы ездили на своих джипах, которые по гаражам прячут, а не рядились в пиджаки 80-х годов и не садились в обшарпанные Волги - Воры в законе уж так масть не держат, как эти...

А маме скажите то, что вам наверняка говорили - в аспирантуре никто не обещает довод до защиты, в отличие от дипломов в ВУЗе (если деньги ворохами не носить), защищаются 20% (это не шутка и не утешение - это факт, поступает в аспирантуру 100 человек, получают кандидата - 20, в гуманитарных областях процент ниже на порядок). Защита сейчас ничего не дает, так как дипломы покупают на право и налево, до защиты зачастую (не все, но много) доживают главным образом безинициативные люди - инициативным просто некогда утрясать вопросы, да и не уходят из институтов потом кандидаты - кабала это хорошая, лучше колодок связывает.

PS А почему так мамы боитесь - рассторить не хотите? Плохой подход - жизнь-то ваша, вам дальше жить. Будете под маму подстраиваться - ещё больше со временем её огорчите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорить маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять бутылку шампанского и отпраздновать! Я серьезно.
Ненужное дело отпало само по себе, дело, заметьте, которое требовало больших вложений сил и времени. Может быть, Ваш жизненный путь в дальнейшем Вас приведет к диссертации, но это будет уже другая история.
А маме можно сказать как есть- не смогла. Не хотела расстраивать, понимаю, что затрачены деньги и как вы переживаете и беспокоитесь за меня. Но- не вышло.
И еще - это ведь звоночек о том, что пора начинать жить самостоятельно, опираясь на свои силы, следуя своим желаниям.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100