Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тренинг-видео от Евгения

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 10:55    Заголовок сообщения: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Хочу представить Вам несколько видеороликов, посвящённых саморазвитию – моментов моего ежедневного тренинга:

В этом ролике я демонстрирую возможности человеческих пальцев, далеко не самые предельные. Знаю ребят, которые достигли гораздо большего:
http://video.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/C/5.html

Сколько ударов может пробить боксёр за одну секунду? Когда в 31 год я пришёл в бокс, и тренер мне сказал, что более 10, я, имеющий опыт в боевых искусствах, сначала не поверил. Позже увидел, как м/с по боксу Карен Атавесян на моих глазах выбил за минуту 240 трёхударных серий – 12 ударов в секунду! Здесь я работаю со скоростью – 6 ударов в секунду:
http://video.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/C/27.html

Ролик, снятый в этом году - моржевание:
http://video.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/C/48.html

Кадры одного показательного выступления с презентации собственного мультимедийного диска – работа с нунчаками и кое-что ещё:
http://video.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/C/35.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 16:58    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
В этом ролике я демонстрирую возможности человеческих пальцев, далеко не самые предельные. Знаю ребят, которые достигли гораздо большего:
http://video.mail.ru/mail/e-evtushevskiy/C/5.html


У тяжелоатлетов во время выполнения рывка или толчка и пауэрлифтеров (троеборцев) во время выполнения становой тяги используется так называемый хват -замок. Большой палец ложится на гриф штанги а остальные пальцы накрывают его. Становая тяга, в зависимости от весовой категории спортсмена , скажем до 90 кг , выполняется со штангой весом от 300 и до 400 кг. Давление штанги на большой палец составляет вес снаряда.

На этом видео, становая тяга - второе упражнение атлета.
(на видео не я)
http://www.ironworld.ru/iwtube/tube/cat.php?clip_id=336

З.Ы. Похвально, что занимаетесь саморазвитием.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 17:07    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Showmaster пишет:

У тяжелоатлетов во время выполнения рывка или толчка и пауэрлифтеров (троеборцев) во время выполнения становой тяги используется так называемый хват -замок. Большой палец ложится на гриф штанги а остальные пальцы накрывают его. Становая тяга, в зависимости от весовой категории спортсмена , скажем до 90 кг , выполняется со штангой весом от 300 и до 400 кг. Давление штанги на большой палец составляет вес снаряда.

На этом видео, становая тяга - второе упражнение атлета.
(на видео не я)
http://www.ironworld.ru/iwtube/tube/cat.php?clip_id=336

З.Ы. Похвально, что занимаетесь саморазвитием.


Знаю, что похвально, чего и Вам желаю. Знаю, что не Вы, потому что - я. Автор, Showmaster поступил совершенно правильно, предупредив, что он не является чемпионом Европы, снятым в ролике, размещенном по ссылке http://www.ironworld.ru/iwtube/tube/cat.php?clip_id=336. Будьте внимательнее, пожалуйста. А Вы сами попробуйте - и расскажите. Будет интересно. Мои знакомые мастера спорта по пауэрлифтингу не делают этого: другие акценты на другие мышцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 17:17    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
Знаю, что похвально, чего и Вам желаю. Знаю, что не Вы, потому что - я. А Вы сами попробуйте - и расскажите. Будет интересно. Мои знакомые мастера спорта по пауэрлифтингу не делают этого: другие акценты на другие мышцы.


А Вы попробуйте становую тягу сделать под 300. Больше 100 раз отжаться на брусьях. Я знаю людей которые все это делают, не будучи комплекции сверхчеловека и без всякого допинга (я про гормоны). Что тренируешь то и тренируется. У кого то хороший генетический потенциал, у кого то хуже, но тренировке, компенсации подается фактически все у всех.

З.Ы. Я предыдущий пост отправил не потому что считаю Ваши достижения незначительными , а чтобы показать насколько мощные кости и суставы у тренированного человека. Не сомневаюсь что вы сделаете тоже самое на пальцах через какое то время и с 25 кг "блином" на спине.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 18:35    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Евгений Евтушевский пишет:
Знаю, что похвально, чего и Вам желаю. Знаю, что не Вы, потому что - я. А Вы сами попробуйте - и расскажите. Будет интересно. Мои знакомые мастера спорта по пауэрлифтингу не делают этого: другие акценты на другие мышцы.


А Вы попробуйте становую тягу сделать под 300. Больше 100 раз отжаться на брусьях. Я знаю людей которые все это делают, не будучи комплекции сверхчеловека и без всякого допинга (я про гормоны). Что тренируешь то и тренируется. У кого то хороший генетический потенциал, у кого то хуже, но тренировке, компенсации подается фактически все у всех.

З.Ы. Я предыдущий пост отправил не потому что считаю Ваши достижения незначительными , а чтобы показать насколько мощные кости и суставы у тренированного человека. Не сомневаюсь что вы сделаете тоже самое на пальцах через какое то время и с 25 кг "блином" на спине.


Разве я имею комплекцию сверхчеловека? Улыбка Это получится у всех, кто сильно захочет. О том и речь, собственно. У меня генетический потенциал был меньше нуля. На брусьях я сейчас отжимаюсь не более 50, а от пола - чуть более 135 - но ведь это разные группы мышц. Я и говорю о том, что всего этого может добиться каждый из нас, если сделает тренинг образом жизни. К чему я, собственно, и веду разговор.

P.S. Я не противопоставляю себя людям, а говорю им, что они сами могут добиться большего. Радостная улыбка Я не соревнуюсь с лидерами, а показываю то, что умею сам. Любой м/с в своём виде сделает больше, чем я. Но и любой из нас всего добьётся, если сильно захочет. К чему я и веду речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 16:51    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Showmaster пишет:

У тяжелоатлетов во время выполнения рывка или толчка и пауэрлифтеров (троеборцев) во время выполнения становой тяги используется так называемый хват -замок. Большой палец ложится на гриф штанги а остальные пальцы накрывают его. Становая тяга, в зависимости от весовой категории спортсмена , скажем до 90 кг , выполняется со штангой весом от 300 и до 400 кг. Давление штанги на большой палец составляет вес снаряда.


При становой тяге штанга лежит между большим и остальными пальцами, которые находятся в естественном положении - в сжатом кулаке. Это иного рода нагрузка. Когда отжимаешься на пальцах, они согнуты против естественного сгиба, и чтобы не сломать их, необходимо совместное напряжение мышц-антагонистов, оплетающих кости и суставы со всех сторон, прячущих их в своеобразной мышечной "трубе". И стоит напряжению ослабнуть, или пальцу поскользуться на скользкой поверхности, травма станет реальностью. На разгибе рук, пальцы пружинят и сгибаются дополнительно.
Единственный "допинг", который здесь используется - самовнушение "пальцы - стальные прутья".
Становая тяга - классное упражнение для грудных мышц и трицепсов. Но лично я предпочитаю работу со своим телом - различные отжимания, в том числе и на брусьях, которые имею дома; перекладину... - не на массу и силу рывка, а на силовую выносливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 02:12    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-видео от Евгения Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
При становой тяге штанга лежит между большим и остальными пальцами, которые находятся в естественном положении - в сжатом кулаке.

http://www.ironworld.ru/meth/pl/card.php?ID=885
Я говорил именно про хват "замок".
Евгений Евтушевский пишет:

Становая тяга - классное упражнение для грудных мышц и трицепсов. Но лично я предпочитаю работу со своим телом - различные отжимания, в том числе и на брусьях, которые имею дома; перекладину... - не на массу и силу рывка, а на силовую выносливость.
Становая тяга - упражнение для спины. На спине много разных мышечных групп. В основном вся нагрузка при выполнении этого упражнения ложится на поясничную область и на ягодицы (это уже ноги).
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В замке тоже используется совместное общее усилие кисти.
Про упражнение для спины - согласен. Я ошибся в предыдущем своём посте, потому что не силён в терминологии пауэрлифтинга и бодибилдинга, и неверно понял упражнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
В замке тоже используется совместное общее усилие кисти.
Про упражнение для спины - согласен. Я ошибся в предыдущем своём посте, потому что не силён в терминологии пауэрлифтинга и бодибилдинга, и неверно понял упражнение.
Ок! Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100