Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Однозвучный жизни шум

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 03:23    Заголовок сообщения: Однозвучный жизни шум Ответить с цитатой

Дело в том, что в последнее время я перестала испытывать какие-либо эмоции по отношению к людям, в частности, по отношению к противоположному полу. Этого никогда не было, что меня очень настораживает. В жизни, в общем-то, ничего особенно за это время не изменилось, просто словно сложилось впечатление, что ничего интересного уже меня не ждет и все надоело. Мне 28 лет, молодых людей, общающихся и желающих со мной общаться, более чем достаточно, работа у меня неплохая, серьезные отношения были всего с десятком человек за всю жизнь, несерьезные вроде "погуляли-разбежались" - наверное, с 20-30 чел, в основном раньше, уже и не помню. Раньше я была человеком скорее веселым. Да и сейчас вроде не грустная. Но как-то приелось все. Помните, как у Пушкина?
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык, кому-то щи жидки, кому-то жемчуг мелок. О такой внешности и о такой жизни, как у Вас некоторые еще только мечтают, а для Вас она "приелась" Плач, или очень грустно ... Уже хочется уже чего-нибудь "этакого". А замуж сходить для разнообразия не пробовали? Говорят, помогает... Не за старого психопата и красавцев - патологических лентяев, описанных ранее, а за простого серенького зануду, которому Вы позволите себя любить и который посвятит Вам свою жизнь. Но для этого надо малость оглядеться вокруг и стать добрее к этим занудам. Возможно, Вы увидите, насколько у них бывает красивая душа...
А по поводу отсутствия цели - компартии СССР у нас давно нет, руководящей и направляющей роли ее в обществе тоже, придется цель ставить себе самой.
Может, пора уже просто родить? Это будет уже семья на всю оставшуюся жизнь, которая Вас не бросит и не выгонит. Заботиться об этом человечке - дело благодарное (в отличие от лентяев)
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.


Последний раз редактировалось: Хозяин (09.03.2008 09:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 09:06    Заголовок сообщения: Re: Однозвучный жизни шум Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
серьезные отношения были всего с десятком человек за всю жизнь, несерьезные вроде "погуляли-разбежались" - наверное, с 20-30 чел, в основном раньше, уже и не помню.


Восклицание Ну ниче се! Шок Это что же имеется в виду под "серьезными отношениями"? Когда они длятся сколько-то времени (предположим, дольше месяца)?
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, хотя бы несколько месяцев или несколько лет. А остальные - это были молодые люди, желающие со мной дружить, с которыми я общалась какое-то время, но по разным причинам наше общение на общении же и заканчивалось. А что в этом странного? Я думала, это как раз вполне нормально и совсем не много для современного человека, почитав Интернет, пришла к выводу, что все живут примерно так же. И вообще я это для того написала, чтобы читающий примерно представлял, кто я, т.е. не то чтобы я сидела дома одна-одинешенька, вовсе нет, даже наоборот, но вот как-то надолео все.... Может, из-за однообразия - как я уже говорила, знакомых-то у меня много, но они либо не работают вообще, либо зарабатывают долларов 200 в месяц, что, согласитесь, по нынешним временам совсем уж мало, и мне с ними общаться было бы просто неудобно, я не знаю, как себя вести в таком случае, да и стоит ли вообще. Ну то есть в кино с ними особенно не пойдешь, в кафе тоже, экономные же все, а дома сидеть скучно... А так- люди все вполне нормальные, с высшим образованимем и увлечениями, просто кому-то работа надоела, кто-то и не работал толком нигде, и занимается наукой... Вот так... А насчет детей - да, может, это и помогло бы, но в данной ситуации это просто невозможно, т.к. содержать себя, мужа и грудного ребенка я бы не смогла, ну а знакомые, кто нормально работает, уже сами давно обзавелись семьей.... Так что думаем пока, что делать, а эмоции куда-то улетучились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, внешность у меня вполне обычная, даже, как сказал один мой знакомый дядечка, "ничего особенного" (правда, он единственный, кто так сказал))). Так что мечтать особенно не о чем. А знакомых зануд у меня никогда не было и нет, я с такими людьми общаться просто не умею и не хочу. Никаких особенных красавцев тоже нет, все люди обычные в основном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
серьезные отношения были всего с десятком человек за всю жизнь
и при этом однообразный жизни шум? Оль, а может вы правда не цените то,что у вас есть? Я, например, вам очень завидую
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.03.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Цитата:
серьезные отношения были всего с десятком человек за всю жизнь
и при этом однообразный жизни шум? Оль, а может вы правда не цените то,что у вас есть?
А дело даже не в том, чтобы ценить... ИМХО. Если даже ценить то, что есть, всё равно, рано или поздно, наступает момент, когда человеку хочется чего-то ещё, большего, лучшего и т.п. Тогда, видимо, надо ставить какие-то цели, иначе жизнь будет казаться скучной и однообразной. Подавляющее большинство людей прекрасно справляется с трудностями, а вот когда в жизни всё благополучно и это благополучие длится, длится... тогда у многих наступает период желания каких-либо перемен...
"Один лишь человек счастливым быть не может. Нас вечно что-нибудь снедает, мучит, гложет." (с)
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 10.03.2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
знакомых зануд у меня никогда не было и нет, я с такими людьми общаться просто не умею и не хочу. Никаких особенных красавцев тоже нет, все люди обычные в основном...
Так зануды и есть самые обычные люди, которых подавляющее большинство. Если Вы с ними общаться в принципе не хотите, Вам будет попадаться то, что попадается. Надо менять "образ Вашего мужчины".
Если уж советуетесь, попробуйте хотя бы обдумать совет. Я же не спрашиваю, общались ли Вы с ними? Хотите ли общаться? Надо поробовать, раз у Вас есть такая возможность! Иначе ничего не изменится.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, мне не хочется так... неинтересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
не, мне не хочется так... неинтересно...
Да я и не сомневался в таком ответе.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пособирайте кубик-рубик, много для себя откроете! Радостная улыбка
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 16:27    Заголовок сообщения: Re: Однозвучный жизни шум Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Дело в том, что в последнее время я перестала испытывать какие-либо эмоции по отношению к людям, в частности, по отношению к противоположному полу. Этого никогда не было. Что меня очень настораживает.

Меняйте круг общения, все те с кем Вы общаетесь, не Ваш круг. Внешность бывает обманчива(хотя бы взять тех зануд, про которых писал Хозяин), а чтоб узнать о внутреннем мире человека, с ним надо общаться, так что ищите новых знакомых. Или как Ассоль из Гина, ждите своего принца. Но Вы ни чего не хотите, покапайтесь сами в себе, найдите тот вирус который повредил Вам файл жизни, уничтожте его и все будет впорядке.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ольга... Не надо общаться с такими как я. Общайтесь с обычными людьми... они то как раз и оказываются в итоге необычными...

Почитайте ОШО - Близость ))
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 18:32    Заголовок сообщения: Re: Однозвучный жизни шум Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Дело в том, что в последнее время я перестала испытывать какие-либо эмоции по отношению к людям, в частности, по отношению к противоположному полу. Этого никогда не было, что меня очень настораживает. В жизни, в общем-то, ничего особенно за это время не изменилось, просто словно сложилось впечатление, что ничего интересного уже меня не ждет и все надоело. Мне 28 лет, молодых людей, общающихся и желающих со мной общаться, более чем достаточно, работа у меня неплохая, серьезные отношения были всего с десятком человек за всю жизнь

Согласна с Хозяином, сходите замуж, родите ребенка и будет вам веселье, а уж целей в жизни, появится хоть отбавляй Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 22:09    Заголовок сообщения: Re: Однозвучный жизни шум Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Дело в том, что в последнее время я перестала испытывать какие-либо эмоции ...
Olga1, три вопроса.
Как у Вас с аппетитом? Со сном? С анализами крови (клинический и биохимия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100