Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите разобраться, почему я всё ещё здесь.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 01:31    Заголовок сообщения: Помогите разобраться, почему я всё ещё здесь. Ответить с цитатой

Я пытаюсь разобраться куда идти и что делать. Сразу говорю, что ни на кого не пытаюсь перекладывать ответственность, за мои решения, но сама топчусь на месте. Может выливая мои мысли и слушая, как это выглядит со стороны, смогу лучше себя понять. Заранее благодарна откликнувшимся.
Мне почти 40. Разведена. Ребёнок 5 лет от женатого любовника. В этом треугольнике уже почти 9 лет.
Моему Возлюбленному верна не потому, что больше не с кем, а потому что не получается с другими. Пыталась прекратить отношения и не раз. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что скорее бы всё это закончилось и я "усемерённая" вернулась к Нему. Конфуз Так легко и прекрасно в сексе, как с ним никогда не было. Он очень щедрый человек. Эрудированный. Очень эффектно выглядит. Я знаю его с ранней юности. Всегда восхищалась им. Воспринимала буквально как кумира. Когда мой Кумир снизошёл до того что бы заметить меня, счастью моему не было предела. И весь мой максимализм, ни-ни с женатым, полетел к чертям...
Жена его умница. О наших отношениях уже давно знает. Периодически устраивает "скандальчики", но ни уходить от него, ни его выгонять не собирается. Улыбка
Он не использует меня для секса. Он вообще не использует ни кого. Конечно ему приятно, что 2 умницы-красавицы в его жизни, но он вобщем-то для обоих готов "звёзды с неба достать"
Когда спрашиваю почему он со мной, отвечает:"Много общих интересов, ребёнок, секс фантастический." С ней:"Так исторически сложилось. Близости физической с ней нет, но прошлое... Люблю её как Мать." В той семье тоже ребёнок, только взрослый уже.
Почему сейчас кризис? Наверное потому, что я ждала когда она выйдет на работу. Он утверждал, что когда увидит её независимость, профессиональный успех, ему будет легче решиться на этот шаг. Вышла. Все сроки прошли. Он говорит :"Nе готов". Не говорит:"Никогда! Ни за что!" А просто "Пока не готов. Когда буду не знаю."
Чего хочу я? Я хочу быть с ним, но в качестве Единственной. Не могу больше делить его с другой женщиной. Не могу поставить финальную точку и уйти на поиски партнёрских отношений, как я это понимаю. Вся издёргалась...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздновато уходить собрались, это надо было делать 9 лет назад...
А вообще -не парьтесь, пользуйтесь его щедростью и попробуйте его тоже "запараллелить" с ещё одним мужчиной -ну для осознания своей значимости Улыбка
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театральный кружок заработал? Подмигнуть
Капля! Если ошибся - прошу прощения. Может, просто ситуация очень типичная.
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (04.12.2007 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если серьёзно...
А как ребёнок Ваш себя чувствует в этой ситуации?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 14:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться почему я всё ещё здесь. Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Чего хочу я? Я хочу быть с ним, но в качестве Единственной. Не могу больше делить его с другой женщиной.
Похоже, Вы хотите невозможного. Если мужчина девять(!) лет ничего не меняет в ситуации, достаточно очевидно, что ситуация его устраивает в том виде, в каком она есть.
Что Вас держит? Похоже, страх признать эту невозможность. И пережить боль, связанную с утратой многолетних надежд.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что всех всё устраивает. Его. Каплю тоже, коль скоро она это продолжает. А то, что бывают синусоиды настроения - так в какой семье их не бывает?
Вот что с ребёнком вашим совместным? Как Вы ему всё объясняете? Видит ли он отца? Как воспринимает вообще ситуацию?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная семья с 2 жёнами. Где подходящий закон, почему задерживается? Тут ведь не то что единственной хочется быть, а не быть закадровой, неполноценной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Тут ведь не то что единственной хочется быть, а не быть закадровой, неполноценной.
Илона, ну с чего Вы это взяли? Человек русским языком говорит - хочется ей быть единственной, а не законной.

Kaplya, то, что он говорит "сейчас не готов, когда буду готов - не знаю" - это не вранье. В самом деле, разве он может поручиться за то, что никогда-никогда? Разве он знает будущее? Но он действительно не знает, когда будет готов. Очень может быть, что никогда.
Быть с ним в качестве Единственной в обозримом будущем, видимо, не получится.
Мне знакомы такие отношения... Под конец уже не остается даже желания быть с ним... все выгорает... но и бросить не можешь. Черт!!!

Вам может помочь какая-нибудь резкая перемена в судьбе. Например, смените работу, пойдите учиться, если Вам что-то прицельно интересно, родите еще одного ребенка, эмигрируйте, займитесь новым делом. Это вернет Ваши мысли и чувства к Вашей жизни, а не к ожиданию перемен в другом человеке.
А еще Вам можно набраться злости к себе за то, что Вы сама себя так гробите. Спортивной такой злости. Чтоб она Вам помогла сделать рывок.
Я в аналогичной ситуации пользовалась именно этими способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ребёнком отдельная история. Просто поверьте на слово проблем нет. Если, что и беспокоит в этом вопросе,то что ребёнок не видит, как строятся отношения с противоположным полом. Моя сексуально-романтическая жизнь протекает только, когда ребёнок вне дома.
Игорь Ф конечно вы правы. Что ни тема так "Треугольник". И наверное не случайно. Но меня это положение больше не устраивает. Раньше мирилась, так как был высокий уровень чувства неполноценности. Я эти годы не "в пустую потеряла". Я росла как личность и училась у него лучшему, что нашла. Я его ни в чём не обвиняю. Но пришло чувство, что я достойна большего или вернее хочу большего. И это не просто синусоида. Было ощущение сначала, что не достойна Такого мужчины. Убеждение, что Она (его жена) во многом лучше. Но всё течёт и поменялось. Наши с ним чувства переросли в нечто более глубокое. Сама себя нахожу интересной во всех аспектах жизни. Он сам чувствовал, что хочет и может уйти. (Как тут Мужчины пишут одну неделю хочу одно, другую другое.) Нужно только, что бы его чувство вины перед другой семьёй ушло. Потому и казалось, что вот выйдет она на работу... и начнётся сказочная жизнь. А оказалось, что что-то ещё держит. Что-то глубже, чего я никак не могу понять. А раз не могу понять, то это не причина для меня... Вот и пришло ощущение, что раз он так ничего и не меняет, значит меня не любят. И в тоже время знаю! что любит.

Pihta я не хочу параллелить. Пробовала раньше... мне показалось это непорядочным по отношению ко ВСЕМ. Забавно вышло, что и "запараллеленые" мужчины оказались со своими "хвостами" незаконченных отношений Улыбка

Илoна я вас много читала... Вам хочется что бы ваш БМ нёс за вас ту же ответственность, что и раньше, ну может и без секса. Поэтому вам нужен закон о "2 нормальных семьях". Мне такой закон не нужен. Мне нужны здоровые человеческие взаимоотношения. Я своего ребёнка рожала для себя только Улыбка. То что ОН оказывает мне материальную помощь и эмоционально-практическую, меня вполне устраивает. Хотя конечно хотелось бы уже раскрыть все тайны и вместе ходить в парки... Но он не папочка по своей натуре. Это я могу принять и не делать из этого проблемы.
Чего я не могу так это, как написала Астра:"Похоже, страх признать невозможность. И пережить боль, связанную с утратой многолетних надежд."
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Вам может помочь какая-нибудь резкая перемена в судьбе. Например, смените работу, пойдите учиться, если Вам что-то прицельно интересно, родите еще одного ребенка, эмигрируйте, займитесь новым делом. Это вернет Ваши мысли и чувства к Вашей жизни, а не к ожиданию перемен в другом человеке.
А еще Вам можно набраться злости к себе за то, что Вы сама себя так гробите. Спортивной такой злости. Чтоб она Вам помогла сделать рывок.
А может осознать, что в том что вы у него не единственная, но любимая. Если мужчина любит вас (Вас и ребенка) заботится о вас, живет с вами, может не стоить искать добра от добра?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Чего я не могу так это, как написала Астра:"Похоже, страх признать невозможность. И пережить боль, связанную с утратой многолетних надежд."
В таком случае Вы и дальше будете раниться о систематический обман этих ожиданий. Возможно, это, и правда, менее больно для Вас...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Илона, ну с чего Вы это взяли? Человек русским языком говорит - хочется ей быть единственной, а не законной.
Очень просто: я высокого мнения о Капле, и потому счастье за счёт жены как её истинное желание исключаю.
Kaplya пишет:
Илoна я вас много читала... Вам хочется что бы ваш БМ
Если это был интерес, то спасибо; если поневоле, из-за моего участия в крупных темах, то понятно, почему осталось лишь общее представление.
Мне уже ничего не хочется насчёт моего БМ. Просто нет уж той веры в вечную загробную жизнь, которая заставляла относиться к выбору супруга с трепетом, а значит и полного душевного слияния от брака ждать не приходится, и в пустоты между супругами неизбежно будут проникать новые привязанности. Но развод лишает брак смысла, а вот безразводные многосупружеские семьи - это нечто многообещающее. Мне крайне любопытно, что могло бы получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку пришёл вопрос:"Почему я хочу его в единоличное владение?" Потому что мне очень больно когда я знаю что он пошёл к друзьям на вечеринку и танцует и обнимает ЕЁ. Потому что становится до слёз грустно когда на вечеринках где я без него и вижу нежные, по-настоящему заботливые отношения между супругами. Потому что раздражает когда я пытаюсь купить подарок который он может хранить где-то вне дома... Этот список дискомфорта на который я натыкаюсь практически каждый день можно продолжать очень долго.
Второй вопрос был:"Ты не думала, что его первая жена тоже достойна его любви и сама его любит?"
Любит она его или нет не мне судить. Да и не должно это становиться моей проблемой. Я знаю, что то, что он стал ей изменять, это результат их совместных ошибок. Достойна ли она его любви? Любви на мой! взгляд НЕТ. А вот человеческой признательности за прожитые годы ДА. Поэтому есть убеждение, что пожалуйста, помогай ей как другу с которым пройдено много по жизни, как матери ребёнка, как просто человеку. Но зачем спать в одной кровати? Зачем приходить к ней домой после того как провёл 2 восхитительных дня со мной? Зачем врать ей, что пошёл к другу? Ведь врёт! От большого уважения? От жалости к ней? Или всё же из желания усидеть на двух стульях? Тогда зачем говорить о любви? Давайте говорить честно:"Я так хочу! Мне так удобно! Нечего здесь корчиться от "боли". Примите эти отношения втроём или валите к чертям" Зачем эти почти обещающие фразы "ПОКА не готов" "ЕЩЁ не время" "всё течёт всё меняется". Как убить НАДЕЖДУ и перестать чего-то ждать?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
[А может осознать, что в том что вы у него не единственная, но любимая. Если мужчина любит вас (Вас и ребенка) заботится о вас, живет с вами, может не стоить искать добра от добра?


Может и не стоит, но мне неуютно. А когда неуютно хочется что-то менять.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, прочитайте свою подпись, и постарайтесь применить к своей ситуации... Вы хотите успеха? Победы? Окончательной и бесповоротной? Или всё-таки счастья?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov Я знаю, что он искренен в своих колебаниях... наверное поэтому нет обиды или злости на него.
Я пытаюсь сосредоточиться на себе. Глобальных изменений в судьбе, пока спасибо не надо Улыбка Увлеклась сейчас психологией отношений. Ведь не случайно я оказалась в "треугольнике". Надо как-то себя изменить. Тогда и вокруг всё измениться Улыбка Вот только пока не нашла, что бы ещё такое поменять и как. Какие идеи на этот счёт?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Капля, прочитайте свою подпись, и постарайтесь применить к своей ситуации... Вы хотите успеха? Победы? Окончательной и бесповоротной? Или всё-таки счастья?


Я не случайно окружаю себя такими изречениями. Я и пытаюсь найти комфорт и принять ситуацию как оно есть. Но у меня ощущение, что эти "тапочки мне жмут". Я пытаюсь уговорить себя, что не очень больно... других всё равно нет... ну не босиком же по морозу... А всё равно жмут.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, может быть, кардинального решения ситуации и не подскажу, но по минимуму... Попробуйте изменить отношение. К жене. Например, постарайтесь не воспринимать её как помеху, эдакий "булыжник" на дороге. Постарайтесь увидеть в ней человека. Живого, с чувствами. Да, вы поняли что достойны большего. Но что, теперь она достойна меньшего? По совести, это ведь вы... эээ... вмешались в чужую судьбу, что ли...

Не сочтите за критику. Сама была в очень похожей ситуации. В подобной же роли. Согласна с Калашников -- резкая смена обстановки очень помогает. Даже если сначала и не хочется. Но новая жизнь вас "закрутит". А там и новые знакомые появятся... Подмигнуть

Хмм.. Невольно стала давать советы.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... я всё же о ребёнке. Он с бабушкой, наверное? Или ещё как-то и кто-то с ним? Проблем нет, пока 5 лет... Хотя Закатить глаза, задуматься всё бывает по-разному, конечно...
Я, конечно, эту ситуацию знаю с другой стороны, но, именно поэтому, возможно...есть ощущение, что Вам, Капля будет уже сложно отвыкнуть от эмоциональных качелей. Это как привычный вывих у спортсменов - хрустнул суставом, он вроде встал на место, потом опять хрустишь. Остановиться сложно, потому что приятно. А суставная сумка растягивается...
Так и тут - постоянные эмоциональные вывихи раскрашивают жизнь, вроде радуги получается, вроде не как у всех... Иногда надо просто перетерпеть несколько дней без звонков, чтоб сустав встал на место... Совет не абсолютный, конечно же.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я и пытаюсь найти комфорт и принять ситуацию как оно есть. Но у меня ощущение, что эти "тапочки мне жмут". Я пытаюсь уговорить себя, что не очень больно... других всё равно нет... ну не босиком же по морозу... А всё равно жмут.
Напоминает анекдот про ёжиков. Которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Уж извините за столь резкое сравнение, но, правда, очень похоже.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Попробуйте изменить отношение. К жене. Например, постарайтесь не воспринимать её как помеху, эдакий "булыжник" на дороге. Постарайтесь увидеть в ней человека. Живого, с чувствами. Да, вы поняли что достойны большего. Но что, теперь она достойна меньшего? По совести, это ведь вы... эээ... вмешались в чужую судьбу, что ли...

Не получается честно говоря. Она достойна того, где сейчас находится. Поверьте, что я не чувствую себя перед ней виноватой ни на ёту. То как её убеждения повлияли на их отношения, это в прошлом. Посему оставим. В настоящем я вижу яркую интересную женщину, сконцентрированную на себе и своих хочу. Он ей даёт деньги и статус. Оба пункта для неё критически важные. Поэтому она перестала угрожать, что выгонит его. Периодически очень грамотно давит на его чувство вины и продолжает закрывать глаза на шитую белыми нитками ложь. Наверное так оно и надо! Просто завидно, что у меня так не получается. Я ж не за то что бы они менялись. Я же себя изменить хочу.
А крутые изменения в географии сейчас да и в ближайшее время невозможны. Просто не хотелось бы вдаваться в детали и доказывать.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Kaplya пишет:
Я и пытаюсь найти комфорт и принять ситуацию как оно есть. Но у меня ощущение, что эти "тапочки мне жмут". Я пытаюсь уговорить себя, что не очень больно... других всё равно нет... ну не босиком же по морозу... А всё равно жмут.
Напоминает анекдот про ёжиков. Которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Уж извините за столь резкое сравнение, но, правда, очень похоже.


По видимому больше есть было нечего... А верблюд может и с удовольствием. Так как стать верблюдом?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
По видимому больше есть было нечего... А верблюд может и с удовольствием. Так как стать верблюдом?
Я думаю, что никак. Ёжик не может стать верблюдом. Он - ёжик. Все, что он может сделать, будучи ёжиком - это позаботиться о себе и перестать есть кактус.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
есть ощущение, что Вам, Капля будет уже сложно отвыкнуть от эмоциональных качелей. Это как привычный вывих у спортсменов - хрустнул суставом, он вроде встал на место, потом опять хрустишь. Остановиться сложно, потому что приятно. А суставная сумка растягивается...
Так и тут - постоянные эмоциональные вывихи раскрашивают жизнь, вроде радуги получается, вроде не как у всех... Иногда надо просто перетерпеть несколько дней без звонков, чтоб сустав встал на место... Совет не абсолютный, конечно же.


Спасибо конечно, но как-то уж очень безнадёжно Конфуз
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Kaplya пишет:
По видимому больше есть было нечего... А верблюд может и с удовольствием. Так как стать верблюдом?
Я думаю, что никак. Ёжик не может стать верблюдом. Он - ёжик. Все, что он может сделать, будучи ёжиком - это позаботиться о себе и перестать есть кактус.


Как перестать пытаться прикинуться верблюдом? Я вроде тоже много толстых книжек прочитала, а всё пыжусь...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100