Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите советом. Ребёнок.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 18:14    Заголовок сообщения: Помогите советом. Ребёнок. Ответить с цитатой

Привет всем. Давно читаю форум. Оказался в такой ситуации. Помогите советом. Летом со мной познакомилась девушка. Начали встречаться. Шоколадно-букетный период... Месяц, второй, узнал её больше. 22 года. Из деревни. Ребёнку 6 лет. Ранний брак. Неудачный. Как только парень (23 тогда, а её 15) узнал, что она залетела, предложил жениться. Родили ребёнка, прожили полгода, и всё, он забухал, домой не приходил, скандалы, ссоры. Ушла от него, потом жила в гражданском браке ещё с одним 2 года,,он её бил частенько. И от него сбежала в город, где со мной и познакомилась. Все это время ребёнка воспитывала бабушка в деревне. Она работала в разных городах. Раз в 2-3 недели приезжала домой. После развода с первым мужем, она забеременела снова. Парень отказался от неё, просто не верил, что ребёнок от него. Её забирали в психушку пару раз в истериках, и ОНа на шестом месяце решила покончить жизнь самоубийством. Её спасли, ребёнка нет. Потом долго лечилась, пошли осложнения, одолжила на это денег, отдавать было нечем. Пошла работать в бордель, где насобирала нужную сумму. (Про самоубийство, психушку и бордель узнал только пару недель назад). Она мне нравилась. Но раздражало то, что очень много времени, она проводила со мной, разговоры, как ей плохо, как её напрягают, какая несчастная, обманывают все. Мы раставили все точки над и о том, что я ничего серьезного не планирую, детей тоже, жениться тоже, что я её не люблю, что мне просто нравится с ней быть, общаться, ходить в кино и т.д. Пару раз она закатывала жуткие истерики по этому поводу, и по поводу того, что не хочет заниматся сексом с презервативом. Я 3 раза конкретно ставил вопрос о разрыве отношений, она умоляла не уходить пока, что сойдёт с ума без меня... Я поддавался на уговоры. Мы периодически стали заниматься сексом без презерватива (я прерывал). И снова ругались на тему, что я так не хочу сексом заниматься, что может быть рёбенок. Она утверждала, что если это даже это и случится, я об этом не узнаю, и что это точно не случится, потому что она этого не допустит???!!! И вот 2 недели назад... Говорит -я беременна. У меня шок... Паника. Поговорили с ней. Я хотел выяснить, что она думает. Аборт она не хочет, будет рожать... Вне зависимости, буду или не буду я папой и мужем. Я ей сказал, что не люблю её и не представляю с ней (да и вообще) не предстваляю себя ближайшие годы ни папой ни мужем. У неё недельная истерика... Или психоз, я уже не знаю, что это было. Я целую неделю по вечерам и ночам был с ней. Я пил водку, она пила ещё больше... Сама... Выбивал у неё из рук горсть таблеток, которые она хотела выпить, бегал за ней, искал по ночному парку... Пытался без эмоций обсудить ситуацию... Наконец, успокоилась. Сказала чётко и ясно, идём к гинекологу, потом сразу в загс. Как это могло случиться? Или порвался презерватив, или когда я был без презерватива, и малая часть нашла свою цель, или она специально. так сделала, я больше сконяюсь к второму варианту. Я её спросил, не жалеет ли о том, что сразу не рассталась с мужем первой, а через полгода после кошмарной семейной жизни.. Сказала что нет... Что лучше попробовать пожить вместе, вместе родить... И что будет дальше, посмотрим. Но я уже вижу, что будет дальше, если девушка не любимая, что женитьба была под давлением и словом надо. Что у неё есть ещё один ребёнок, которого она, вероятнее всего, захочет привезти в Киев... Давит на меня с ответом, говорит что, говори скорее, если- нет, я пересплю с кем-то другим, чтоб ребенок был типа его (но она блефует, я так думаю)... Что её мать выгонит её из дома с ребёнком.
Живу с мамой в двухкомнатной квартире, зарплата весьма скромная, мать скоро на пенсию выйдет. Мне 24 года. До неё, больше 2-3 недель с девушками не встречался... Сейчас после бури эмоций, шока, растерянности...У меня к ней только глухое раздражение.
Что делать? Как быть?... Дайте мудрый совет...

P/S/ Не хочу представлять себя, как жертву... Просто нелёгкая ситуация жизненная, в которой я запутался... И хочется найти правильное, оптимальное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно советовать. Девушка неадекватна, конечно, и её жаль. Но и на шантаж поддаваться нельзя - это Ваша жизнь, а желание вступать в брак и рожать детей должно быть обоюдным. Какой тут еще можно дать совет кроме того, что девушку надо лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... нелегко, однакоГрусть(
А что вас удерживает в этих отношениях с нелюбимой, неуравновешенной, буквально сказать - шантажирующей вас женщиной? Совесть? Страх за ее жизнь и жизнь зародыша? Желание секса с ней? Перспектива стать отцом для нежеланного но уже зачатого ребенка? Что?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Да.... нелегко, однакоГрусть(
А что вас удерживает в этих отношениях с нелюбимой, неуравновешенной, буквально сказать - шантажирующей вас женщиной? Совесть? Страх за ее жизнь и жизнь зародыша? Желание секса с ней? Перспектива стать отцом для нежеланного но уже зачатого ребенка? Что?
Меня удерживает чувство вины, совести перед ней, перед её первым ребёнком, перед её мамой, перед её тремя сестрами... Если она что-то с собой сделает, как первый раз... Я не могу просто так спрятать голову в песок, я не страус, к сожалению... Хочу прийти к взаимному согласию... Или вместе жить или нет, я буду, как могу, помогать... Мы ж люди... Надо прийти к конкретному решению... Она почему-то не понимает, что я её не люблю... Она хочет жениться и жить вместе. Я виноват тоже,
то, что вовремя не расстался с ней, как хотел, не отпускала... Я поддался... Но, к сожалению, машины времени нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Сложно советовать. Девушка неадекватна, конечно, и её жаль. Но и на шантаж поддаваться нельзя - это Ваша жизнь, а желание вступать в брак и рожать детей должно быть обоюдным. Какой тут еще можно дать совет кроме того, что девушку надо лечить?
Да нет. Вроде адекватна. Но есть куча особеностей, которые меня иногда настораживали. Например: ей не выплатили зарплату всю, и она забухала на пару дней, прям, как мужик, жутко ревнива, хотя поводов конкретных не было. Может сутками не спать... И говорит, что не устает и спать не хочет... Может плакать истеричить, потом секунда, эмоция сменилась, уже улыбается, смеется.Часто ссорится со всеми (или с ней??!!!), выгнала троих подруг из квартиры, где жили. Любит рассказывать, что к ней часто цепляются парни, а она их отшивает... Хотя, в целом, вроде нормальная, приятная, но часто нервная, если что идет не так...
Желание вступать в брак и рожать должно быть обоюдным... Согласен. Но если у меня нет такого желания. Значит, надо послать её куда подальше и выключить телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте посмотреть на ситуацию с ее стороны - натерпелась, извелась, и в психушке была, и на панели, и жила с мужчиной, который ее бил - а здесь попадается добрый, молодой, холостой, не бьет, совестливый - нужно за него хвататься, нужно к себе привязать и остаться с ним во что бы то ни стало! Иначе кому она такая-растакая нужна будет, кто еще ее захочет и пригреет?...

Теперь посмотрите со своей. Положим, вы женитесь на ней, она рожает вам ребенка и обретает кров и дом... Запасаетесь массой и массой терпения для того, чтобы поддерживать, успокаивать ее, уверять в том, что она вам нужна и вы ее не бросите. Это при том, что особых чувств к ней не питаете и не любите. Вполне возможно, что и воспитание ребенка ляжет на ваши плечи так как, я поняла, своего первенца она оставила на маму, и теперь будет искать, на кого второго ребенка взвалить... Вы к этому готовы? Как вам представляется такая жизнь для себя? Если вы решаете, что во что бы то ни стало готовы спасти жизнь этой женщины, ради нее готовы на чудеса самоотдачи и терпения - это святое дело, только за это решение вы достойны глубочайшего уважения и восхищения, я серьезно говорю. Только - сперва внимательно продумайте эту перспективу и честно себе ответьте - такой ли семейной жизни вы хотите для себя.

Она, как я поняла из ваших слов - если вы ее бросите - пойдет искать утешения у другого и выдаст вашего ребенка за его. Вас это мучает? Вам хотелось бы, чтобы этот ребенок знал, кто его отец? Вам вообще что-то дает это отчаянное внимание со стороны женщины? Возможно, она дает вам почувствовать себя кем-то очень важным и незаменимым в ее жизни и вам трудно от этого отказаться? Потому что, вкратце, то, что вы останетесь с ней сейчас, не является верным залогом тому, что через год она не уйдет от вас (отсудив половину имущества и алименты) или не наложит на себя руки, оставив вас отцом-одиночкой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Она, как я поняла из ваших слов - если вы ее бросите - пойдет искать утешения у другого и выдаст вашего ребенка за его. Вас это мучает? Вам хотелось бы, чтобы этот ребенок знал, кто его отец? Вам вообще что-то дает это отчаянное внимание со стороны женщины? Возможно, она дает вам почувствовать себя кем-то очень важным и незаменимым в ее жизни и вам трудно от этого отказаться? Потому что, вкратце, то, что вы останетесь с ней сейчас, не является верным залогом тому, что через год она не уйдет от вас (отсудив половину имущества и алименты) или не наложит на себя руки, оставив вас отцом-одиночкой.

Она артистка. Играет. Манипулирует человеком. Когда мне было 24 у меня была такая же ситуация. Так же таблеток горсть себе в рот запихивала, истерики закатывала. Я ходил как потерянный не знал что делать. Но нашёл в себе силы и вывел её на чистую воду. Призналась в измене. Я где то в глубине Души догадывался. А в вашей ситуации всё еще более запутанно - запои, истерики, тёмное ПрОШЛОЕ. В 24 года вешать на себя такой груз я бы не советовал. Нужно найти в себе силы обрубить этот узел. Она может утянуть Вас на дно вместе с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Попробуйте посмотреть на ситуацию с ее стороны

Да с её стороны,в этом положении,это для неё самый лучший вариант.даже если мы растанемся после рождения.она так и говорит- типа ты подумал как я буду на 7 - 9 месяце зарабатывать себе на жизнь...тут с ней согласен.У неё маленький 6 летний сын,3 сестры которые учатся.Работает только её отец...
Ольха пишет:
Теперь посмотрите со своей. Положим, вы женитесь на ней, она рожает вам ребенка и обретает кров и дом... Запасаетесь массой и массой терпения для того, чтобы поддерживать, успокаивать ее, уверять в том, что она вам нужна и вы ее не бросите. Это при том, что особых чувств к ней не питаете и не любите. Вполне возможно, что и воспитание ребенка ляжет на ваши плечи так как, я поняла, своего первенца она оставила на маму, и теперь будет искать, на кого второго ребенка взвалить... Вы к этому готовы? Как вам представляется такая жизнь для себя? Если вы решаете, что во что бы то ни стало готовы спасти жизнь этой женщины, ради нее готовы на чудеса самоотдачи и терпения - это святое дело, только за это решение вы достойны глубочайшего уважения и восхищения, я серьезно говорю. Только - сперва внимательно продумайте эту перспективу и честно себе ответьте - такой ли семейной жизни вы хотите для себя.

Я не думаю что воспитание ляжет полностью на мои плечи,она уж не такой монстр...но такой семейной жизни не хочу...в частности с ней.
Ольха пишет:
Она, как я поняла из ваших слов - если вы ее бросите - пойдет искать утешения у другого и выдаст вашего ребенка за его. Вас это мучает?

Это было сказано на эмоциях, но не один раз...я думаю она блефует.хотя кто знает.Если она полюбит этого человека,а он её и ребёнка...я думаю это был бы лучший вариант для неё ....для всех.
Ольха пишет:
Вам хотелось бы, чтобы этот ребенок знал, кто его отец? Вам вообще что-то дает это отчаянное внимание со стороны женщины? Возможно, она дает вам почувствовать себя кем-то очень важным и незаменимым в ее жизни и вам трудно от этого отказаться? Потому что, вкратце, то, что вы останетесь с ней сейчас, не является верным залогом тому, что через год она не уйдет от вас (отсудив половину имущества и алименты) или не наложит на себя руки, оставив вас отцом-одиночкой.

да я бы хотел что бы ребёнок знал об о мне...в любом случае...не обязательно сейчас,потом...
да залогом того что она не уйдёт от меня через год или даже раньше,или я от неё ----- нет никакого,имущество не отсудит..на это есть брачные контракты....наложит руки? не знаю... возможно и такое если сейчас я не соглашусь с ней быть...потом --- вряд ли...

Может действительно....согласится пожить...родить...ошибки учят...не знаю...за свои действия надо отвечать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов пишет:
может действительно....согласится пожить...родить...ошибки учят...не заню...за свои действия надо отвечать....
Ни в коем случае. Никаких ошибок ты не делал. "Пожить, родить, ошибки учат..." - выбрось всё это из гогловы. Твой это ребёнок, или нет - ты не знаешь. Ты даже не можешь быть на 100% уверен в том, что она сейчас беременна. Захочешь потом всё узнаешь и справки наведёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Столетов пишет:
может действительно....согласится пожить...родить...ошибки учят...не заню...за свои действия надо отвечать....
Ни в коем случае. Никаких ошибок ты не делал. "Пожить, родить, ошибки учат..." - выбрось всё это из гогловы. Твой это ребёнок, или нет - ты не знаешь. Ты даже не можешь быть на 100% уверен в том, что она сейчас беременна. Захочешь потом всё узнаешь и справки наведёшь.

Я думаю что это мой ребёнок...уверен что она правду говорит.Хотя всю неделю когда была в истерике,не хотела идти в поликлинику.Истеричила,что я её отдам в психушку или сделаю ей там насильно аборт.она пару дней назад поехала к себе домой,сходила к врачу...да позвонила сказала беременна.12 недель....Хулио ты хочешь сказать что ребенка нет или он не от меня?

Интерестно тут есть гинекологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов пишет:
Хулио ты хочешь сказать что ребенка нет или он не от меня? Интерестно тут есть гинекологи?


Да, вполне может быть что ребёнка нет, или он не от тебя. Нужно найти знакомого врача и привести её к нему. Нужно в любом случае быть уверенным. Но даже если окажется что это твой ребёнок, ты ведь говоришь что не любишь её. Поэтому нет смысла затягивать ваши отношения. Если ребёнок твой - всегда можешь найти способ поддержать его и помочь ей. Для этого не обязательно жить с ней вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, мужчина, который предохраняется, вряд ли может стать отцом. Скорее, она расчитывает на Вашу молодость и неопытность в этом вопросе.
Во-вторых, полностью согласен с Ольхой: семья - дурдом только для отчаяного мазохиста. С моралью и психикой у девушки ОЧЕНЬ большие продлемы. Я бы не верил ни одному ее слову.
В-третьих, есть перспектива иметь дома не одну, а троих, у которых проблемы с головой (гены никто не отменял)!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие...уж очень тяжело,и мне и ей.Мы общаемся по телефону сейчас,она дома у себя.Нашла там работу...ругаемся(в основном она со мной)...типа поиспользовал и бросил,подлец...все ещё хочет жить со мной(не давит,просто говорит что ты не хочешь даже попробовать)...ходил к психиатру,дядька сказал что она манипулятор и истиричка,кидай её сразу...всё вобщем жутко запутано.
С отцом моим(покойным) случилась таже история в 18 лет.Он женился ,тоже позалёту,хоть и говорил что не любит,она тоже подымала истерики и травилась...они пожили месяц и он ушёл от неё.думаю ещё навести пару консультаций у людей с опытом...и решить...или не решить..не знаю...пью пиво и водку по вечерам ... помогает...ей тоже худо там... говорит...ходил к гинекологу,посчитали,если не обманует беременность случилась в конце ноября...Это ж сколько она и я скурили сигарет,и выпили алкоголя за эти два месяца(праздники,дни рождения,просто пиво,и джин -тоники) перед тем как узнали про беременность...ЭХххххх тут люди за год готовятся стать матерями.Не пьют ничего алкогольного,не курят...мужья тоже.Диеты там разные,много не работают...гинеколог сказал что это плохо,и кт о знает...конкретной статистики нет по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов пишет:
С отцом моим(покойным) случилась таже история.
Вы будете смеяться, но это опять-таки ГЕНЫ! Наивные вы, сердобольные ЖЕРТВЫ! Нам не верите, поверьте профессионалу, с которым советовались!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 19:44    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Ребёнок. Ответить с цитатой

Столетов пишет:
Вроде адекватна. Но есть куча особеностей:
-Её забирали в психушку пару раз в истериках
-ОНа на шестом месяце решила покончить жизнь самоубийством.
-ей не выплатили зарплату всю, и она забухала на пару дней, прям, как мужик
-Может сутками не спать... И говорит, что не устает и спать не хочет...
-Может плакать истеричить, потом секунда, эмоция сменилась, уже улыбается, смеется.
-Часто ссорится со всеми (или с ней??!!!), выгнала троих подруг из квартиры, где жили

Хотя, в целом, вроде нормальная, приятная, но часто нервная, если что идет не так... .
Шок Шок Шок

Столетов пишет:
Мы раставили все точки над и о том, что я ничего серьезного не планирую, детей тоже, жениться тоже, что я её не люблю... Пару раз она закатывала жуткие истерики по этому поводу, и по поводу того, что не хочет заниматся сексом с презервативом. И снова ругались на тему, что я так не хочу сексом заниматься, что может быть рёбенок. Она утверждала, что если это даже это и случится, я об этом не узнаю, и что это точно не случится, потому что она этого не допустит???!!!.


И вот наш Герой узнаёт, что его обманули Грусть
Столетов пишет:
Я пил водку, она пила ещё больше... Сама...
У меня к ней только глухое раздражение


И вот после нескольких недель истерии и двух месяцев заверений, что Герой свободен наша Совершенно Адекватная Дама
Столетов пишет:
Сказала чётко и ясно, идём к гинекологу, потом сразу в загс
Смех Смех Смех

Столетов пишет:
ругаемся(в основном она со мной)...типа поиспользовал и бросил,подлец...

Если что подзабыли смотрите пункт 2

Столетов пишет:
...ходил к психиатру...


А если женишься, то и ты и твоя мама переедите жить к нему Чертовская злость
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 19:46    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Ребёнок. Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Столетов пишет:
Вроде адекватна. Но есть куча особеностей:
-Её забирали в психушку пару раз в истериках
-ОНа на шестом месяце решила покончить жизнь самоубийством.
-ей не выплатили зарплату всю, и она забухала на пару дней, прям, как мужик
-Может сутками не спать... И говорит, что не устает и спать не хочет...
-Может плакать истеричить, потом секунда, эмоция сменилась, уже улыбается, смеется.
-Часто ссорится со всеми (или с ней??!!!), выгнала троих подруг из квартиры, где жили

Хотя, в целом, вроде нормальная, приятная, но часто нервная, если что идет не так... .
Шок Шок Шок
Ну так это сплошь и рядом, что такие дамочки кажутся окружающим совершенно вменяемыми и адекватными.
Хозяин, это не гены, а родительский сценарий...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 19:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Ребёнок. Ответить с цитатой

Adda пишет:
Хозяин, это не гены, а родительский сценарий...
Одно другое дополняет.

По-моему, мнения разделились: с одной стороны Михаил, с другой все остальные.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OL'GA


Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или у девушки с гормонами совсем нехорошо (щитовидная железа, к примеру), или (проверьте Восклицание ) наркоманка. Им свойственно такое поведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов пишет:
Может сутками не спать... И говорит, что не устает и спать не хочет...
Это амфетамины, уважаемый, а не "некоторые особенности" Грусть

-----------
Модератору спасибо - вернулась исправить, а тут уже красота и порядок Улыбка


Последний раз редактировалось: Авдотья (27.02.2008 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Столетов пишет:
Может сутками не спать... И говорит, что не устает и спать не хочет...
Это амфетамины, уважаемый, а не "некоторые особенности" Грусть
Вот и мне так кажется. Картина-то неутешительная видится. По ряду признаков - наркоманка. Впрочем, при той жизни, которую она вела, не так уж и удивительно.
Мне кажется нужно все-таки выяснить - беременна или нет, верить на слово в такой ситуации было бы опрометчиво Конфуз
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки.. Мне кажется, несколько опрометчиво утверждать, что там наркоманка или нет.. там паче, амфетамины либо.. В общем, либо..Такие вердикты.. А человек совета хочет.. И без увидения Другой Стороны-Её- наверное даже профи будет долго задавать наводящие вопросы.. И психушка- ерунда, и самоубийство - бывает.. Ага.. Амфетамины? я вас умоляю.. Только вот одупляет отношение девушки к беременностям.. И к существующему(!) в деревне ребёнку своему..
Мне кажется, пределу эмоциональности нет. И здесь вопрос. А могли ли Вы и Ваша девушка ВДВОЁМ сходить к специалисту?
И ещё. Для полноты портрета. Что девушка ДЕЛАЕТ для ребёнка?( который в деревне) Что делала хорошего для Вас?
И поудивляюсь- позвольте? Что- то Вы загрустили насчёт того, как ДРУГИЕ готовятся к материнству.. Но ведь рождение ребёнка- вопрос двоих.. Говорили ли Вы на такую тему с Вашей девушкой? Вообще, что в ней хорошего? Что Вас с ней связало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
Ребятки.. Мне кажется, несколько опрометчиво утверждать, что там наркоманка или нет.. там паче, амфетамины либо.. В общем, либо..Такие вердикты.. А человек совета хочет.. И без увидения Другой Стороны-Её- наверное даже профи будет долго задавать наводящие вопросы.. И психушка- ерунда, и самоубийство - бывает.. Ага.. Амфетамины? я вас умоляю..
Да я тоже так считаю...у неё очень сложное прошлое и было много потрясений для её возраста.Она не наркоманка,не шизофреничка...Тут уже навешали на неё всех собак...Просто есть проблемы с эмоциями...её ведь тоже можно понять,сёстры,сын,мать...а тут ещё один рождатся будет,мужа нет...я женится не хочу...что ей делать...как быть...
лягушонок пишет:
Только вот одупляет отношение девушки к беременностям.. И к существующему(!) в деревне ребёнку своему..
Просто там где она родилась нет практически никакой работы,она вынуждена,ездить работать в другие места.Ребёнок её,полностью обеспечен материально,есть компьютор игрушки...вобщем все...
лягушонок пишет:
Мне кажется, пределу эмоциональности нет. И здесь вопрос. А могли ли Вы и Ваша девушка ВДВОЁМ сходить к специалисту?
Я предлагал,но тогда она в истерике говорила что я хочу отвести её в психушку
лягушонок пишет:
Что делала хорошего для Вас?
И поудивляюсь- позвольте? Что- то Вы загрустили насчёт того, как ДРУГИЕ готовятся к материнству.. Но ведь рождение ребёнка- вопрос двоих.. Говорили ли Вы на такую тему с Вашей девушкой? Вообще, что в ней хорошего? Что Вас с ней связало?
Мне было с ней приятно общатся,видится....не знаю.. сипматичная,да и я не встречался с девушками дольше 2-3 недель,а тут вроде как стабильно всё,продолжительно...я ей нравлюсь,она мне тоже,узнали друг друга хорошо...правда хотел раставатся с ней когда лучше узнал,но не смог...не отпустила,или я не захотел!!!!????не знаю.

Сейчас общаемся...предлагает просто попробовать вместе пожить...хочу ещё со своей матерью поговорить...человек с опытом подскажет как лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Столетов пишет:
Может сутками не спать... И говорит, что не устает и спать не хочет...
Это амфетамины, уважаемый, а не "некоторые особенности" Грусть

-----------
Модератору спасибо - вернулась исправить, а тут уже красота и порядок Улыбка
Хочу сказать...что это не все время..но часто...по каким причинам?Спрашивал- говорит...что просто не хочет,иногда не может,иногда мучают мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов, можно быть в отношениях с кем угодно. Вопрос в том, чтобы видеть с кем. Реально и без прятания головы в песок.
Тогда намного легче сообразить что и как делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов: Вы говорите, что она не наркоманка, не шизофреничка, просто проблемы с эмоциями. Но , мне кажется, что даже у шизофреника и наркомана, которые хотят вылечится и прикладывают к этому усилия больше шансов измениться, чем у истерика, который не хочет ничего с этим делать.
Вы, похоже, готовы пойти на уступки и усилия, и скорее всего Вы правы, особенно если дело касается ребенка. Однако, покажите пожалуйста, где Она идет на какие-то уступки и усилия, чтобы ваша совместная жизнь (и детей тоже) была благополучна?
Понимаете, оказать помощь нуждающемуся человеку - это хорошо и благородно, однако если этот человек Сам хочет выкарабкаться. Вы же не сможете за нее управлять эмоциями?
Может быть стоит поставить более конкретные условия? Типа: я остаюсь с тобой еще на 2 месяца (для начала), т.е. у тебя будет "хороший шанс" в отношении меня, т.к. я буду стараться, но ты в свою очередь идешь со мной к специалисту, сдаем анализы на наркотики, гормоны и на что потребуют врачи. Выясняем причину таких неуправляемых эмоций и решаем Вместе, что делать.
Мне кажется очень важно прояснить причину ее поведения. Потому как связывая свою жизнь с неуравновешенным человеком Вы взвалите на себя определенную ношу. Страшно получить ношу не по силам. Мне кажется Вам надо определиться, а для этого нужно больше информации.
Еще один аспект - это ребенок. Если она действительно беременна и Вы чувствуете ответственность за ребенка, то помимо прочего можно рассматривать и вопрос воспитания/поддержки ребенка Вами. Полной или частичной. Бывает мужчины и одни ростят детей. Это - не смертельно.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100