Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
кризис или разрыв?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 18:24    Заголовок сообщения: кризис или разрыв? Ответить с цитатой

Запуталась, толи просто трудные времена, кризис отношений и т.д.
Толи уже все... Плач, или очень грустно
Во всем сомневаюсь...
Как понять и как решить? или уже решиться...
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще хочется поменять свою жизнь очень во многом и отношения тоже
ХОчется житьпо полной, а чтото мешает чтоли...
да и в отношениях какой-то тупик.
Что с этим делать не знаю...
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
Вообще хочется поменять ...
ХОчется жить....
Что с этим делать не знаю...
Живите, меняйтесь, запутывайтесь, распутывайтесь, сомневайтесь, ошибайтесь, заходите в тупик- выходите из тупика, это и есть жизнь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, спасибо легче стало намного от этих слов
только у меня есть такое чувство, что нет у меня права на ошибку - у на с ним ребенок.он хоть и не родной ему оотец но ребенок называет его папой
как представлю сколько боли будет стоить ему моя жизнь...жутко становиться! Плач, или очень грустно
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
Михалыч, спасибо легче стало намного от этих слов
только у меня есть такое чувство, что нет у меня права на ошибку - у на с ним ребенок.он хоть и не родной ему оотец но ребенок называет его папой
как представлю сколько боли будет стоить ему моя жизнь...жутко становиться! Плач, или очень грустно
Ребенок все-таки намного более привязан к матери, чем к отцу, тем более, к неродному. И когда вам со своей жизнью станет хорошо и радостно - то и вашему ребенку с вами. А ваше самопожертвование и страдание ради его счастья, мне кажется, к желаемым результатам вряд ли приведет.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
An4ytka пишет:
Михалыч, спасибо легче стало намного от этих слов
только у меня есть такое чувство, что нет у меня права на ошибку - у на с ним ребенок.он хоть и не родной ему оотец но ребенок называет его папой
как представлю сколько боли будет стоить ему моя жизнь...жутко становиться! Плач, или очень грустно
Ребенок все-таки намного более привязан к матери, чем к отцу, тем более, к неродному. И когда вам со своей жизнью станет хорошо и радостно - то и вашему ребенку с вами. А ваше самопожертвование и страдание ради его счастья, мне кажется, к желаемым результатам вряд ли приведет.

Дышу, стараюсь улыбаться, думаю...
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечно Несчастная Мать не может научить своего ребёнка быть счастливым Чертовская злость . Если вы сами несчастны и не знаете как стать счастливой, радоваться жизни независимо от отсутствия/присутствия денег/мужчины/друзей и т.п. то ваш ребёнок тоже с такой проблемой сталкнётся. Так что раз вы действительно за него переживаете - МЕНЯЙТЕСЬ. Вытаскивайте себя из тоски. Заставляйте улыбаться. Напомните себе что всё фигня, пройдёт и это. Удачи ! Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
...
только у меня есть такое чувство, что нет у меня права на ошибку - у на с ним ребенок.он хоть и не родной ему оотец но ребенок называет его папой
как представлю сколько боли будет стоить ему моя жизнь...жутко становиться! Плач, или очень грустно
нет прва на ошибку? а у Вашего ребёнка есть такое право? ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок еще очень мал...не знаю, может, дети постарше ведут себя иначе, но я заметила одну вещь, которая меня просто поразила.

Очень часто бывает так: прежде чем отреагировать на что-либо или кого-либо, дочка внимательно смотрит на меня, на моё лицо, ожидает как прореагирую я сама. И потом примеряет на себя мою реакцию, транслирует мою эмоцию. Прямо таки конструирует личико под неё.
Если я буду несчастна или испугана, дочка со всей присущей ей сверхчувствительностью, тоже будет несчастна и испугана.

Автор, если хотите чтобы ваш ребенок был счастливым и уверенным, делайте все чтобы самой быть счастливой и уверенной.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Мой ребенок еще очень мал...не знаю, может, дети постарше ведут себя иначе, но я заметила одну вещь, которая меня просто поразила.
Очень часто бывает так: прежде чем отреагировать на что-либо или кого-либо, дочка внимательно смотрит на меня, на моё лицо, ожидает как прореагирую я сама. И потом примеряет на себя мою реакцию, транслирует мою эмоцию. Прямо таки конструирует личико под неё.
Если я буду несчастна или испугана, дочка со всей присущей ей сверхчувствительностью, тоже будет несчастна и испугана.
Все правильно, Патра. Дети изучают мир по реакциям взрослых: они сами ведь просто не знают, как ДОЛЖНО быть в норме. Если мама весела, спокойна и счастлива - и ребенок весел, спокоен и счастлив, а главное, он ЛЮБИТ ЭТОТ МИР, который дарит счастье его матери!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 19:19    Заголовок сообщения: Re: кризис или разрыв? Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
Запуталась, толи просто трудные времена, кризис отношений и т.д.
Толи уже все... Плач, или очень грустно
Во всем сомневаюсь...
Как понять и как решить? или уже решиться...


Опишите ситуацию подробнее. Трудно дать внятный ответ Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще-то если описывать сначала, тут ооооочень много всего - в общем и целом назрела необходимость менять жизнь, ато кручусь как волчок, все одно и тоже и не знаю как из этого круга выбраться...
Это вкратце про ситуцию в общем.
Теперь с ним - кажется, что нет никаких общих тем, и мы очень разные.С ним тоже вроде ничего нового.Прихожу с работы, готовка, еда, сон иногда фильмА... Вот так.
Рутина одна по жизни.
А к нему отношение колеблется от "расстаться немедленно" до "люблю-замуж-хочу" Смущение
Сама себя не понимаю...
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
...
Рутина одна по жизни.
...
А кто эту рутину создаёт в Вашей жизни? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
An4ytka пишет:
...
Рутина одна по жизни.
...
А кто эту рутину создаёт в Вашей жизни? Подмигнуть

Да в общем-то знаю, я сама вполне могу это изменить, но это не сразу и не так просто.
Дело просто в том, что назрела уже необходимость менять работу, а прямо сейчас этого сделать и не могу. Вот как раз это меня и убивает
И больше уже ничего не хочется.
Какоето просто странное состояние по жизни - пассивность, ничего не хочется, ничто не радует...
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
...
Дело просто в том, что назрела уже необходимость менять работу, а прямо сейчас этого сделать и не могу. Вот как раз это меня и убивает
И больше уже ничего не хочется.
Какоето просто странное состояние по жизни - пассивность, ничего не хочется, ничто не радует...
Ага знакомо, знакомо, выходил из этого достаточно просто (или мне кажется сейчас, что просто) делал чего то, куда то шёл (напр. спортзал), вечеринка, встреча, поездка за город, что угодно, что оторвывала мой зад из мяхкого дивана/кресла. Как я сейчас понимаю главное начать движение, по мере продвижения всегда можно внести корректировку, а с места в карьер/галоп трудновато. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An4ytka пишет:
Да вообще-то если описывать сначала, тут ооооочень много всего - в общем и целом назрела необходимость менять жизнь, ато кручусь как волчок, все одно и тоже и не знаю как из этого круга выбраться...
Это вкратце про ситуцию в общем.
Теперь с ним - кажется, что нет никаких общих тем, и мы очень разные.С ним тоже вроде ничего нового.Прихожу с работы, готовка, еда, сон иногда фильмА... Вот так.
Рутина одна по жизни.
А к нему отношение колеблется от "расстаться немедленно" до "люблю-замуж-хочу" Смущение
Сама себя не понимаю...
Вот видите - сама себя не понимаете. Тогда и рубить пока нет смысла. С собой разберитесь. Сделайте СЕБЯ счастливой, меняйте себя для ачала и тогда прояснится - расставаться или не надо. Может и герой ваш изменится - или сам или... на другого героя Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
An4ytka пишет:
...
Дело просто в том, что назрела уже необходимость менять работу, а прямо сейчас этого сделать и не могу. Вот как раз это меня и убивает
И больше уже ничего не хочется.
Какоето просто странное состояние по жизни - пассивность, ничего не хочется, ничто не радует...
Ага знакомо, знакомо, выходил из этого достаточно просто (или мне кажется сейчас, что просто) делал чего то, куда то шёл (напр. спортзал), вечеринка, встреча, поездка за город, что угодно, что оторвывала мой зад из мяхкого дивана/кресла. Как я сейчас понимаю главное начать движение, по мере продвижения всегда можно внести корректировку, а с места в карьер/галоп трудновато. Подмигнуть

Так то Вы Михалыч. А Анчутка женщина и прежде всего, мама. Конечно движение нужно, но прежде чем двигаться, нужен внутренний механизм, для преодоления препятствий и правильно принятое решение.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
.... А Анчутка женщина и прежде всего, мама. Конечно движение нужно, но прежде чем двигаться, нужен внутренний механизм, для преодоления препятствий и правильно принятое решение.
Всё что мне/нам/Вам/ей надо уже находиться с нами/внутри нас, всё что начинается с НО чаще всего отговорка, поиск причин НЕ делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100