Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Глазами мужа....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:49    Заголовок сообщения: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

Добрый день всем кто здесь присутствует! Я из тех мужей о которых писала уважаемая Tigrica. Сорок лет, первый брак оказался неудачным, 3,5 года, развод и замечательная дочь, которой сейчас уже 18 лет. Женился вновь, чудесная жена, дочка 12 лет, в этом году могли бы отметить пятнадцатилетие супружеской жизни 12 из которых могу с абсолютной уверенностью назвать счастливыми! Все годы вместе, душа в душу, пережито много и радостей и печалей, нежные отношения и бережное отношение друг к другу. Дочка растет в любви и уважении. Я не идеальный муж, бывали за эти годы и интрижки и легкие увлечения, но никогда я не позволял этому разрушить свою семью. Три года назад произошла встреча с женщиной, которая перевернула мою жизнь. Она оказалась той о которой мечталось в юности, которую всегда хотел видеть рядом. Немного моложе меня, не была замужем, не сложилось, нет детей. Казалось что я контролирую ситуацию, что выбор мой однозначен, а она никогда не претендовала на то что бы я ушел из семьи. Но наступил момент истины....Все рассказал жене. Нет сил больше врать! Решил уйти. Самый тяжелый день моей жизни за сорок лет. Я чувствовал себя палачем над своей семьей. Слезы и страдания, девочка моя мучалась непониманием просходящего... Жена, которая жила мной и ребенком оказалась раздавленной! Последние девять лет она не работала и вся её жизнь - это семья! Я обрушил весь её мир. Не сумел, не смог сразу отрубить как многие советуют. Бесхребетный? Может быть....Самое сложное что я не могу отказаться от любимой женщины. Это не увлечение, это много серьезней. Хочу быть с ней рядом, иметь от нее детей, хочу что бы она была счастлива. Не смогла и она разорвать отношения со мной. Недели кошмара, слез и страданий близких и дорогих мне людей. И каков рецепт?! Как быть? Где найти хребет?
Давно читаю Владимира Львовича, несколько лет назад своими книгами помог мне решить серьезную личную проблему. Выговариваюсь близким и незнакомым мне людям. Советы разные....
Долго и много говорю с женой, стараемся принять эту ситуацию как свершившийся факт. Мучает чувство вины за несбывшиеся ожидания.
Определил для себя главное. Сделать так что бы ребенок мой меньше страдал, что бы не сомневался в том что я люблю её и всегда буду рядом. Пытаюсь вернуть жене ту жизнь которая прошла мимо. Найти работу, найти любимое занятие, учиться если есть желание, вернуть ей радость общения с людьми насколько это возможно. Другой объяснил, что не могу сейчас строить с ней новую семью. Что мне нужно помочь свои близким пережить тот удар который я им нанес. Она приняла это и готова ждать. Но как продолжать жить под одной крышей?! Нет возможности разойтись не усугубив ситуацию. Понимаю что причиняю боль всем кого люблю, но другого выхода не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Sonny, а вот очень интересно:
женщины, которых бросили, ну или ей предпочли другую женщину, очень остро переживает.
"ты - полное говно: я выбрал другую - моложе и лучше. но, так уж и быть, если ты без меня ноль - ни профессии, ничего - то я, так и быть снизойду - останусь, пока ты хоть немного будешь в состоянии растить мою дочь". Холодная улыбка
но здесь - на форуме - вы же описываете себя как героя!
Вот - я остался "ради близких"...собаке режут хвост ссразу!
но можно и по кусочку в день - так жалостливые хозяева поступают...
м-да... как цинично...предал, макнул в гальюн а потом ...спас от утопления...
мерзко... герой нашего времени..

Поражает ваша удивительная проницательность. Рад за ваше умение проникать глубоко в самую суть вещей. Мои поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый, Sonny, здравствуйте!
Да, ситуация похожа, но одно отличие, у мужа нет никого, у него нет любимой женщины, ради которой он уходит, вернее думает уходить или нет, он уходит вникуда, он надеется что встретит любимую и будет счастлив, а вохможно и не встретит...вот в чем вся проблема...

Я лишь хотел сказать о том, что не все так однозначно и очевидно. Еще месяц назад я и предположить не мог что окажусь в подобной ситуации. Можно рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, искать причины произошедшего и дыры в своем браке. Но это не помогает и не решает проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Sonny, Где-то смотрел по телевизору, что в России иногда можно заводить двух жен одновременно. Поговорите с ними может и согласятся. Тогда не будете разрываться меж двух огней. Во многих странах так живут и нормально.
И не драматизируйте, не рвите сердце. Жизнь одна, а впереди много дел.

Оценил ваш юмор, спасибо! Смех, кстати, здорово помогает сейчас. Решили с супругой отметить наш новый "качественный" скачок в жизни и крепко поддали вдвоем, впервые за 15 лет! Смеялись сквозь слезы, но облегчение некоторое получили. Я конечно разрешу всё что наворотил, и быть может мне удастся невозможное (не совместное проживание втроем конечно). Просто меня всегда удивляла в людях безапеляционность суждений о том, о чем они имеют весьма смутное представление. Как показывает жизнь, быть может все и в том числе и с тобой. У Игоря Губермана есть хорошее четверостишие.

"Толпа естествоиспытателей
на тайны жизни пялят взоры.
А жизнь их шлет к едрене матери
сквозь их могучие приборы"
Спасибо за понимание. Это единственное что мне сейчас не помешает. Улыбка Улыбка


Последний раз редактировалось: Sonny (06.08.2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Sonny пишет:
Еще месяц назад я и предположить не мог что окажусь в подобной ситуации.
То есть? Шок За три Восклицание года не могли даже предположить такого исхода? Это как? Закатить глаза, задуматься

Очень просто. Как и большинство мужчин меня это устраивало. Готов был заботиться и даже иметь общего ребенка и продолжать жить на две семьи! Только угроза потери позволила осознать что для меня значит этот человек и какую боль я причиняю ей своей тупой мужской недалекостью самца. Для себя определил однозначно возврата к прежним отношениям не будет. Либо она будет счастлива со мной, либо я её потеряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Sonny пишет:
не была замужем, не сложилось, нет детей.


Сонни, если вы разведетесь с женой, как думаете, эта женщина выйдет за вас?

Я не думаю, я знаю. Прежде чем принять решение я обо всем поговорил. Хочу верить что она отдает себе отчет в том, что нас ожидает непростое будущее. Моя дочь и моя жена большая часть моей жизни и всегда будут присутствовать в ней. Мне предстоит заботиться и обеспечивать достойную жизнь моей семье до тех пор пока они в этом будут нуждаться. Во всей этой ситуации изменится лишь то, что мы будем жить вместе под одной крышей. Надеюсь мы справимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Sonny пишет:
У нас и раньше случались расставания, болели оба но потом вновь шли навстречу друг другу. Каждый раз инициатором была она, а я силился понять, а что собственно не хватает ей?! Сколько несчастных браков, нелюбимых жен....А тут я, заботливый и щедрый! Ан нет, женщина, во всяком случае моя любимая женщина, готова хроническое состояние вечной любовницы поменять на одиночество и боль. Конечно все проходит и задавить в себе со временем можно все, но я оказался не готов к этому. Потому и совершил то, что совершил. Все оказалось еще сложнее на самом деле. Жена давно знала и молчала. А я врал, унижал ее и себя. Противно-то как! А раньше думал, что мужик никогда не должен сознаваться, отрицать все и врать изобретательно!

Именно расставания были ранее по ее инициативе?
А примирения по Вашей?
И Вы действительно не знали заранее что подавляющему большинству женщин и вообще любящих людей хочется как можно больше быть вместе с любимым, жить, есть, спать, что-то покупать, ходить гулять, ездить отдыхать, проводить праздники, заводить детей и прочее-прочее...тем более с "заботливым" и "щедрым". Неужели мужчины не понимают этого ступая на дорожку связи с другой женщиной когда еще и чувства есть?


Дорожка связи.... Улыбка Не могу вам ответить, у нас было все за исключением совместного быта и проживания. Мы каждый день были вместе, мы проводили вместе каждое воскреснье, мы вместе совершали покупки и вместе посещаем фитнесс-центр. Я жил своими и её проблемами. Будил ее каждое утро, что бы она не проспала на работу. Улыбка Решал её проблемы со здоровьем, оказывал помощь её родителям....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАВО!!!
Все получилось!
А теперь Вас думаю будут пытать как покинутые женщины и им сочувствующие, тк и женщины по ту сторону баррикад (ну такие вот какя..любящие в настоящее время женатых) Улыбка
Расскажите, пытались ли Вы изменить сови чувтсва к той второй женщине?
И еще вопрос расставаний и разногласий. Были со стороны вашей подруги вспышки непонимания и как вы с этим боролись? Меня эта тема очень волнует...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:01    Заголовок сообщения: Re: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

Sonny, а Вы себя по натуре считаете хладнокровным, флегматичным, закрытым человеком, которому повышенные эмоции тягостны или наоборот эмоционально гибким, широким, ценящим драйв, горение, всплески, перепады, богатую палитру разных душевных переживаний?
Какое место в Вашей жизни занимает карьера и работа, именно реализация и успехи в профессиональном деле? Много времени это забирает? Много ли Вы внимания уделяли быту в своей семье, имею в виду - капитальные ремонты, обустройство дач и прочего такого? Вы вообще имеете много друзей, Ваш круг общения широк?

Ваш поступок в вашей истории довольно понятен и очевиден...но вот все ж бывает по разному у разных людей и мне интересны причины в чем различия в принятии того или иного решения человеком.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
БРАВО!!!
Все получилось!
А теперь Вас думаю будут пытать как покинутые женщины и им сочувствующие, тк и женщины по ту сторону баррикад (ну такие вот какя..любящие в настоящее время женатых) Улыбка
Расскажите, пытались ли Вы изменить сови чувтсва к той второй женщине?
И еще вопрос расставаний и разногласий. Были со стороны вашей подруги вспышки непонимания и как вы с этим боролись? Меня эта тема очень волнует...

Пытался. Пытался представить как я живу без нее. Улыбка Пытался вычеркнуть её из своей жизни. Пытался даже забыть с другой женщиной! Клин клином, так сказать.... За последние две недели мы два раза вывернули друг друга наизнанку, расстались, сошлись...Последний раз разрубили казалось напрочь! Я ощутил в себе такую злость и облегчение одновременно! Но утром следующего дня прозвенел телефон, я взял трубку и...понял что не могу. И ей плохо и мне плохо.
А непонимание было с моей стороны, но я так берег наши отношения, что старался принимать такие моменты молча, потому что знал что это часть ее натуры. Потом некоторое время спустя мы улыбались вспоминая это а я знал что она благодарна мне за мое терпение и приятие её такой какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:

Пытался. Пытался представить как я живу без нее. Улыбка Пытался вычеркнуть её из своей жизни. Пытался даже забыть с другой женщиной! Клин клином, так сказать.... За последние две недели мы два раза вывернули друг друга наизнанку, расстались, сошлись...Последний раз разрубили казалось напрочь! Я ощутил в себе такую злость и облегчение одновременно! Но утром следующего дня прозвенел телефон, я взял трубку и...понял что не могу. И ей плохо и мне плохо.
А непонимание было с моей стороны, но я так берег наши отношения, что старался принимать такие моменты молча, потому что знал что это часть ее натуры. Потом некоторое время спустя мы улыбались вспоминая это а я знал что она благодарна мне за мое терпение и приятие её такой какая она есть.

Sonny, Вы меня пугаете (точнее не вы, а я сама себя)..у меня точно такая же ситуация...но я немогу представить..что наши отношения могут разрушить существующие цепи (жены, дети, родители)..но видя Вас и вашу картину..понимаю, что могут...не сочтите за труд..посмотрите мою тему..скажите, что Вы думаете.."Любовный треугольник.." Буду признательна
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:16    Заголовок сообщения: Re: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

holywell пишет:
Sonny, а Вы себя по натуре считаете хладнокровным, флегматичным, закрытым человеком, которому повышенные эмоции тягостны или наоборот эмоционально гибким, широким, ценящим драйв, горение, всплески, перепады, богатую палитру разных душевных переживаний?
Какое место в Вашей жизни занимает карьера и работа, именно реализация и успехи в профессиональном деле? Много времени это забирает? Много ли Вы внимания уделяли быту в своей семье, имею в виду - капитальные ремонты, обустройство дач и прочего такого? Вы вообще имеете много друзей, Ваш круг общения широк?

Ваш поступок в вашей истории довольно понятен и очевиден...но вот все ж бывает по разному у разных людей и мне интересны причины в чем различия в принятии того или иного решения человеком.

Нет,я по натуре эмоциональный и открытый человек! Мне легко с людьми, я люблю жизнь и всегда с улыбкой смотрю этому миру в лицо! Поэтому нынешнее мое состояние тягостно для меня, но тем не менее я сохраняю бодрость духа и тела.
Моя работа не отягощает меня слишком. Она доставляет мне удовольствие. Я вообще гедонист по мироощущению. Огромное место в моей жизни занимают те кого я люблю. И им со мной легко и комфортно, во всяком случае было до недавнего времени. Я не домостроевец, не люблю ремонтов, дачных работ, и слава Всевышнему те кто рядом со мной имели теже ценности что и я. Конфликтов не было на этой почве.


Последний раз редактировалось: Sonny (06.08.2009 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕНИКС


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny, мне вас искреннне жаль . Вам нужно было родиться в мусульманской стране и иметь гарем, тогда бы не возникло таких проблем с вашими любимыми женщинами, и у них тоже было бы другое мировосприятие. (для справки: я не являюсь поклонницей мусульмнства и т.п вещей, но в вашей ситуации - это первое что приходит в голову) .
Не отчаивайтесь и не казните себя , все устаканится со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:26    Заголовок сообщения: Re: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

Sonny пишет:
Нет,я по натуре эмоциональный и открытый человек! Мне легко с людьми, я люблю жизнь и всегда с улыбкой смотрю этому миру в лицо! Поэтому нанешнее мое состояние тягостно для меня, но тем не менее я сохраняю бодрость духа и тела.
Моя работа не отягощает меня слишком. Она доставляет мне удовольствие. Я вообще гедонист по мироощущению. Огромное место в моей жизни занимают те кого я люблю. И им со мной легко и комфортно, во всяком случае было до недавнего времени. Я не домостроевец, не люблю ремонтов, дачных работ, и слава Всевышнему те кто рядом со мной имели теже ценности что и я. Конфликтов не было на этой почве.


Спасибо за ответ Улыбка
Я именно таким Вас и представила даже по первому Вашему сообщению Улыбка

Таким мужчинам как Вы действительно произошедшее более характерно и Вы именно решительнее, отчаяннее в поступках чем многие остальные мужчины других типов.
А такие ситуации цепляют многих, но ведут себя люди и похоже и по разному в зависимости много от каких факторов.
Конечно, общемужская позиция и подход у Вас есть, Вы более открыто выражаете то, что у других мужчин скрыто и в глубине, но Ваш путь характерен именно Вам.
Надеюсь, Вашей душевной щедрости хватит для всех Ваших женщин и Вы достойно переживете и никогда в беде не оставите их.
Вам лишь стоит опасаться, что лет через 10, когда будет еще один ребенок, Вы встретите опять же еще лучшую и еще более любимую женщину и опять будете летать ради нее на крыльях охотнее чем ради предыдущих.
Но, все ж может и успокоитесь, поостынете Улыбка И все будет хорошо Улыбка
По возможности...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Sonny пишет:

Пытался. Пытался представить как я живу без нее. Улыбка Пытался вычеркнуть её из своей жизни. Пытался даже забыть с другой женщиной! Клин клином, так сказать.... За последние две недели мы два раза вывернули друг друга наизнанку, расстались, сошлись...Последний раз разрубили казалось напрочь! Я ощутил в себе такую злость и облегчение одновременно! Но утром следующего дня прозвенел телефон, я взял трубку и...понял что не могу. И ей плохо и мне плохо.
А непонимание было с моей стороны, но я так берег наши отношения, что старался принимать такие моменты молча, потому что знал что это часть ее натуры. Потом некоторое время спустя мы улыбались вспоминая это а я знал что она благодарна мне за мое терпение и приятие её такой какая она есть.

Sonny, Вы меня пугаете (точнее не вы, а я сама себя)..у меня точно такая же ситуация...но я немогу представить..что наши отношения могут разрушить существующие цепи (жены, дети, родители)..но видя Вас и вашу картину..понимаю, что могут...не сочтите за труд..посмотрите мою тему..скажите, что Вы думаете.."Любовный треугольник.." Буду признательна


Я нахожу много знакомых ситуаций и улыбаюсь себе под нос. В наших отношениях более сильной оказалась она, в ваших сильнее он.
Дело в том, что для меня семья никогда не была цепями и оковами. И даже сейчас я не воспринимаю её так. Цепи можно скинуть, тяжесть утомляет. Вся сложность как раз в обратном. Я благодарен своей женщине за то, что она никогда не ставила меня перед очевидным выбором: она или семья. Уважала мои чувства и обязательства перед близкими. Интутитивно, а может и продуманно, она отходила в сторону, давая себе и мне право на выбор. И когда я его совершил и сказал ей об этом, то поверг её в шок. Она не думала что я пойду на подобный шаг. Вот и думайте... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:37    Заголовок сообщения: Re: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

holywell пишет:
Sonny пишет:
Нет,я по натуре эмоциональный и открытый человек! Мне легко с людьми, я люблю жизнь и всегда с улыбкой смотрю этому миру в лицо! Поэтому нанешнее мое состояние тягостно для меня, но тем не менее я сохраняю бодрость духа и тела.
Моя работа не отягощает меня слишком. Она доставляет мне удовольствие. Я вообще гедонист по мироощущению. Огромное место в моей жизни занимают те кого я люблю. И им со мной легко и комфортно, во всяком случае было до недавнего времени. Я не домостроевец, не люблю ремонтов, дачных работ, и слава Всевышнему те кто рядом со мной имели теже ценности что и я. Конфликтов не было на этой почве.


Спасибо за ответ Улыбка
Я именно таким Вас и представила даже по первому Вашему сообщению Улыбка

Таким мужчинам как Вы действительно произошедшее более характерно и Вы именно решительнее, отчаяннее в поступках чем многие остальные мужчины других типов.
А такие ситуации цепляют многих, но ведут себя люди и похоже и по разному в зависимости много от каких факторов.
Конечно, общемужская позиция и подход у Вас есть, Вы более открыто выражаете то, что у других мужчин скрыто и в глубине, но Ваш путь характерен именно Вам.
Надеюсь, Вашей душевной щедрости хватит для всех Ваших женщин и Вы достойно переживете и никогда в беде не оставите их.
Вам лишь стоит опасаться, что лет через 10, когда будет еще один ребенок, Вы встретите опять же еще лучшую и еще более любимую женщину и опять будете летать ради нее на крыльях охотнее чем ради предыдущих.
Но, все ж может и успокоитесь, поостынете Улыбка И все будет хорошо Улыбка
По возможности...


Вы заглянули в мои самые потаенные мысли. Улыбка Представьте себе, я задаю себе этот вопрос. А вообще, спосбен ли я на постоянство? Не случится ли со мной нечто подобное лет через 10? Не разрушу ли я жизнь еще одной женщины?....И все же есть надежда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕНИКС пишет:
Sonny, мне вас искреннне жаль . Вам нужно было родиться в мусульманской стране и иметь гарем, тогда бы не возникло таких проблем с вашими любимыми женщинами, и у них тоже было бы другое мировосприятие. (для справки: я не являюсь поклонницей мусульмнства и т.п вещей, но в вашей ситуации - это первое что приходит в голову) .
Не отчаивайтесь и не казните себя , все устаканится со временем.


Напрасно. Мне сложно и не просто сейчас, но жалости я не заслуживаю, да и не хочу. Как и всякий мужчина я тоже по доброму завидую мусульманским обычаям. Но у каждого свой ад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕНИКС


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny , Ищите хребет в себе и в своей женщине, к которой вы уходите. Раз уж начали так не отступайте, свою разбитую семью уже не восстановите.
Максимально смягчите этот удар своему ребенку - отдавайте ей столько любви и внимания сколько никогда не отдавали - ей тяжелее всего, учитывая что она подросток.
А насчет сомнений что будет через 10 лет, считаю , что над этим не надо задумываться, и морочить себе голову, это вообще вопрос риторический , на который ответа нет, а будет он только через 10 лет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:
Напрасно. Мне сложно и не просто сейчас, но жалости я не заслуживаю, да и не хочу. Как и всякий мужчина я тоже по доброму завидую мусульманским обычаям. Но у каждого свой ад!
Пытайтесь воспринимать всё более позитивно с долей иронии. Как всегда приведу в пример нашего дворового кота Васю. Вася очень обаятельный симпатичный кот, и очень нежный с кошками, естественно они отвечают ему взаимностью. От этого наша улица всегда набита под завязку котятами Васиной расцветки. Сейчас правда Васик постарел. Появились новые котята другого цвета. Вася спокойно относится к своим удачам и неудачам. Мной он интересуется лишь тогда когда хочет кушать. Придёт помурлычет о своей жизни поест и уходит.
Опа, кажется не в тему, но меня часто клинит на Васе. Он старый мой добрый кошачий друг.


Последний раз редактировалось: derev (06.08.2009 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:

Я нахожу много знакомых ситуаций и улыбаюсь себе под нос. В наших отношениях более сильной оказалась она, в ваших сильнее он.
Дело в том, что для меня семья никогда не была цепями и оковами. И даже сейчас я не воспринимаю её так. Цепи можно скинуть, тяжесть утомляет. Вся сложность как раз в обратном. Я благодарен своей женщине за то, что она никогда не ставила меня перед очевидным выбором: она или семья. Уважала мои чувства и обязательства перед близкими. Интутитивно, а может и продуманно, она отходила в сторону, давая себе и мне право на выбор. И когда я его совершил и сказал ей об этом, то поверг её в шок. Она не думала что я пойду на подобный шаг. Вот и думайте... Улыбка

Так здорово, что вы улыбаетесь (даже себе под нос) Улыбка
А напишите о похожих со мной ситуациях..что было в тот момент в вашей душе..с вашей стороны...жутко интересно...Я тоже не смотря ни на что уважаю уго мнение, его любовь и заботу о его близких.он вообще очень положительный мужчина..как я могу на него обижатся..если он заботится о близких ему людях..и тоже отхожу в сторону..когда это необходимо...

Наверное сейчас, даже находясь в смятении уверена, что вы счастлив, уверены и не жалеете о совершенных поступках..не волнуйтесь вы за то, что будет через 10 лет-когда будет, тогда и бедите переживать..я всегда когда вопрос стоит..а что подом (далеко потом)..почему-то думаю..а вдруг кирпич на голову завтра упадет..а я тут сижу и жалею о том, что и не случится вовсе Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕНИКС пишет:
Sonny , Ищите хребет в себе и в своей женщине, к которой вы уходите. Раз уж начали так не отступайте, свою разбитую семью уже не восстановите.
Максимально смягчите этот удар своему ребенку - отдавайте ей столько любви и внимания сколько никогда не отдавали - ей тяжелее всего, учитывая что она подросток.
А насчет сомнений что будет через 10 лет, считаю , что над этим не надо задумываться, и морочить себе голову, это вообще вопрос риторический , на который ответа нет, а будет он только через 10 лет Улыбка

Этим сейчас и занят. А еще пытаюсь встряхнуть свою жену. Понимаю всю абсурдность ситуации. Это сродни палачу утешающего свою жертву перед тем как отрубить ей голову. Но мне так хочется что бы у нее появился интерес в жизни, свой, интимный не с кем не связанный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Sonny пишет:
Напрасно. Мне сложно и не просто сейчас, но жалости я не заслуживаю, да и не хочу. Как и всякий мужчина я тоже по доброму завидую мусульманским обычаям. Но у каждого свой ад!
Пытайтесь воспринимать всё более позитивно с долей иронии. Как всегда приведу в пример нашего дворового кота Васю. Вася очень обаятельный симпатичный кот, и очень нежный с кошками, естественно они отвечают ему взаимностью. От этого наша улица всегда набита под завязку котятами Васиной расцветки. Сейчас правда Васик постарел. Появились новые котята другого цвета. Вася спокойно относится к своим удачам и неудачам. Мной он интересуется лишь тогда когда хочет кушать. Придёт помурлычет о своей жизни поест и уходит.
Опа, кажется не в тему, но меня часто клинит на Васе. Он старый мой добрый кошачий друг.

Радостная улыбка Вот спасибо вам! От всей души! Есть нечто жизнеутверждающее в ваших постах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:05    Заголовок сообщения: Re: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

Sonny пишет:
А вообще, спосбен ли я на постоянство? Не случится ли со мной нечто подобное лет через 10? Не разрушу ли я жизнь еще одной женщины?....И все же есть надежда!

Повышенная влюбчивость - Ваш крест. Но Вы ярко и щедро умеете любить и выносливы в том, что для многих почти смертельно невыносимо.
Если Ваша новая избранница гармонично и дополняюще сочетается с Вами, то Вы очень долго можете быть ей преданы и увлечены чуть ли не до конца дней.
Тем более что действительно, жизнь можно предсказать лишь очень тонким штрихом и есть большая вероятность, что с возрастом просто реально постареете и просто не сможете больше так уж выкладываться, не хватит сил.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Sonny пишет:

Я нахожу много знакомых ситуаций и улыбаюсь себе под нос. В наших отношениях более сильной оказалась она, в ваших сильнее он.
Дело в том, что для меня семья никогда не была цепями и оковами. И даже сейчас я не воспринимаю её так. Цепи можно скинуть, тяжесть утомляет. Вся сложность как раз в обратном. Я благодарен своей женщине за то, что она никогда не ставила меня перед очевидным выбором: она или семья. Уважала мои чувства и обязательства перед близкими. Интутитивно, а может и продуманно, она отходила в сторону, давая себе и мне право на выбор. И когда я его совершил и сказал ей об этом, то поверг её в шок. Она не думала что я пойду на подобный шаг. Вот и думайте... Улыбка

Так здорово, что вы улыбаетесь (даже себе под нос) Улыбка
А напишите о похожих со мной ситуациях..что было в тот момент в вашей душе..с вашей стороны...жутко интересно...Я тоже не смотря ни на что уважаю уго мнение, его любовь и заботу о его близких.он вообще очень положительный мужчина..как я могу на него обижатся..если он заботится о близких ему людях..и тоже отхожу в сторону..когда это необходимо...

Наверное сейчас, даже находясь в смятении уверена, что вы счастлив, уверены и не жалеете о совершенных поступках..не волнуйтесь вы за то, что будет через 10 лет-когда будет, тогда и бедите переживать..я всегда когда вопрос стоит..а что подом (далеко потом)..почему-то думаю..а вдруг кирпич на голову завтра упадет..а я тут сижу и жалею о том, что и не случится вовсе Улыбка

Верно! Я и не сильно озабочен подобными размышлениями, но они присутствуют. И Бог с ними.....
Что касается схожести ситуаций. Я как и вы мучительно нуждался в подтверждении своей нужности. Понимаете, я успешен у женщин, но никогда не был избалован проявлением чувств к своей персоне. Напротив, всегда одаривал я! Вниманием, нежностью, сюрпризами...И в браке я нежно заботился о своей супруге, но никогда не получал открытой ответной реакции. Нет, я не просил этого, привык, но видимо всегда ждал. Мужчине необходимо ощущать свою нужность, потребность в своем присутствии рядом с женщиной. Тогда ты полон сил и энергии, готов ворочать глыбы, потому что знаешь зачем! Конечно и в себе находишь стимул, но это нечто другое.
Я как и вы переживал, когда моя женщина вдруг исчезала без объяснений, или долго не звонила и не отвечала на мои SMS. Нет, я не засыпал ее упреками и потоком звонков, но мучался сомнениями и ревностью. Но однажды я прочел "Травматологию любви" В.Леви и у меня открылись глаза! Шок Наша потребность в доказательстве собственной нужности на партнера ложится тяжким грузом! Сковывает личную свободу и налагает обязательства, которых мы все подсознательно стремимся избегать! И я для себя решил. Хочешь и можешь любить и отдавать, делай, но не жди ответных подарков. Отпусти, не души своими чувствами! Дай возможность ей самой принять решение. И вы знаете, получилось!
Как неожиданно трогательно, когда женщина вдруг прижмет твою ладонь к губам! Когда промурлычет в телефон проснувшись утром: "Какая я счатливая! Как хорошо что ты есть рядом." Мне никогда раньше не целовали руки.... Радостная улыбка Я до сих пор не могу привыкнуть. Смятение и расстерянность, волнение и нежность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕНИКС


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:
ФЕНИКС пишет:
Sonny , Ищите хребет в себе и в своей женщине, к которой вы уходите. Раз уж начали так не отступайте, свою разбитую семью уже не восстановите.
Максимально смягчите этот удар своему ребенку - отдавайте ей столько любви и внимания сколько никогда не отдавали - ей тяжелее всего, учитывая что она подросток.
А насчет сомнений что будет через 10 лет, считаю , что над этим не надо задумываться, и морочить себе голову, это вообще вопрос риторический , на который ответа нет, а будет он только через 10 лет Улыбка

Этим сейчас и занят. А еще пытаюсь встряхнуть свою жену. Понимаю всю абсурдность ситуации. Это сродни палачу утешающего свою жертву перед тем как отрубить ей голову. Но мне так хочется что бы у нее появился интерес в жизни, свой, интимный не с кем не связанный....


Я понимаю что вы хорошо относитесь к своей жене , но вы не сможете ее встряхнуть. После вашего удара она оправится только со временем или с новым мужчиной (или и с тем и с другим - вопрос что первично).
А как она вообще воспринимает эту ситуацию? Что говорит, чувствует? Кого ей жалко больше? Себя или ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100