Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я неумею чувствовать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plaha


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 20:43    Заголовок сообщения: Я неумею чувствовать Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, я последнее вермя начал замечать, что со мной происходит что то страшное, я перестал чувствовать, как мне кажеться.

Я не испытываю радости от любимой девушки, мне не хочеться с ней гулять, дарить ей тепло и радость, делать ей подарки. Раньше я испытывал радость просто от того, что она со мной рядом, а теперь мне всеравно.

Порой мне становиться страшно от самого себя, мне наплевать на все, мне все равно на то что будет со мной, и даже если все вокруг умрут, мне будет всеравно.

Я постоянно сорюсь с девушкой, потому что не делаю того, что она хочет, и постоянно говорит что я не люблю ее. Мы знакомы 5 лет, и все 5 лет моей моя мечта была быть с ней, а теперь, я даже не знаю что происходит.

Я наверное просто бесчувственная скотина, которая не понимает что делает кому то больно, мне страшно от того, что я понимаю что мне наплевать на все.

Я начал задумываться над тем, что на меня навели порчу, или что то вроде этого, меня постоянно одолевают разного рода страхи, самым навязчивым, становиться выходить с девушкой на улицу, потому что там полно людей, которые могут причинить ей вред. Хотя самому вызодить на улицу не страшно.

И последнее - самое важное, я не знаю с какого момента, примерно 5 месяцев назад, я начал замечать, что живу как в тумане, просто на автомате, не вижу красок мира, я как растение. Я порой просто не понимаю что происходит, как будто зритель который наблюдает со стороны.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провериться на депрессию.
Общая диспансеризация не помешает.
Отпуск, спорт, витамины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Общая диспансеризация не помешает.

А что такое "общая диспансеризация"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Esty пишет:
Общая диспансеризация не помешает.

А что такое "общая диспансеризация"
Обследование у всех врачей, вкючая проведение анализов, консультацию и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaha пишет:
Уважаемые друзья, я последнее вермя начал замечать, что со мной происходит что то страшное, я перестал чувствовать, как мне кажеться.


А давно заметили? Были какие-нибудь сопутствующие обстоятельства, или внезапно произошло? У меня подобное состояние длится много лет, переодически превращаясь в депрессии разной степени тяжести. Пыталась аназизировать, поняла что больше всего "тупею", когда волнуюсь. Перфекционизм, давний страх показаться непосредственной, и, тем самым, беззащитной. У вас было что-нибудь продобное? Думаю, можно выяснить, если покопаться в себе и отследить момент возникновения или приближения этой "болезни".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 18:49    Заголовок сообщения: Re: Я неумею чувствовать Ответить с цитатой

quote="plaha"]Порой мне становиться страшно от самого себя, мне наплевать на все, мне все равно на то что будет со мной, и даже если все вокруг умрут, мне будет все равно.[/quote] ВЛ писал об этом в ИБД. "Ложное равнодушие" - кажется, так, да? Потому что если бы равнодушие было настоящим, то и страшно от самого себя не становилось бы... Если найду, кину ссылку или процитирую.
plaha пишет:
я начал замечать, что живу как в тумане, просто на автомате, не вижу красок мира, я как растение. Я порой просто не понимаю что происходит, как будто зритель который наблюдает со стороны.
Даа, очень знакомо. Может, вы (мы Улыбка ) просто устали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я постоянно сорюсь с девушкой, потому что не делаю того, что она хочет, и постоянно говорит что я не люблю ее. Мы знакомы 5 лет, и все 5 лет моей моя мечта была быть с ней, а теперь, я даже не знаю что происходит.
Говорит, что не любите её? Поверьте ей - женщина ведь всегда права.
Точнее - она не видит, не чувствует Вашей любви к себе. Может, по Вашему мнению, Вы её и любите, но это один хрен, в общем - это говорит о том, что ей нужен другой, а ещё это говорит о том, что Вас она не любит, а ждёт африканских страстей от Вас, которые бы хоть немного разогрели её, холодную.
С другой стороны - если Вам не хочется быть рядом с девушкой, так задайте себе простой вопрос: "Зачем Вы вместе?".. С одной стороны, она уверяет Вас, что Вы её не любите, с другой - Вы сами не хотите с ней быть и постоянно ссоритесь.
Цитата:
Я постоянно сорюсь с девушкой, потому что не делаю того, что она хочет
Прочтите свои же слова ещё раз и подумайте, что они означают... Она хочет заставить Вас делать то, что Вы делать не хотите?.. Смысл быть с ней рядом?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, чувствовать-то как раз Вы, по-моему, умеете... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, plaha
Мне кажется, нужно несколько уточнить кое-что.
Насколько я поняла, вы пишете о том, что вдруг разучились или просто по какой-то причинене можете почувствовать радость и любовь, которые чувствовали раньше.
При этом вы пишете о других чувствах, не таких легких и прекрасных, которые в последнее время как-будто появились взамен - чувства страха, возможно, скуки, тоски. Это - тоже чувства, Возможно, они вам непривычны и состояние, в котором вы находитесь - вам странно, но чувствовать - вы все-таки продолжаете.
Думаю, поэтому название темы стоило бы переформулировать в "не могу почувствовать радость/любовь", ведь другие чувства в вас есть и сейчас.

Скажите, вы собирались пожениться со своей девушкой?
Что-то изменилось в вашей жизни в последние пол-года - кроме изменения в отношениях с девушкой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100