Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как победить в себе Мещанство????

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 20:24    Заголовок сообщения: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

Народ, Закатить глаза, задуматься

недавно в моем окружении появилась одна персона, которая, если я четко улавливаю ход ее мыслей, постоянно твердит о том, что в России остались одни мещане. Сама она уже как 10 лет выехала из России и живет в одной из Западно Европейских стран. Я имел до недавнего времени образное представление о термине "Мещанин, мещанство". Покопался в толковом словаре и увидел, что означает это следующее:

МЕЩАНИН, -а, мн. -ане, -ан, м. 1. В царской России: лицо податного сословия, состоящего из мелких домовладельцев, торговцев, ремесленников. Городской м. Служащий из мещан. 2. Человек с мелкими, сугубо личными интересами, с узким кругозором и неразвитыми вкусами, безразличный к интересам общества. II ж. мещанка, -и. II прил. мещанский, -ая, -ое.

Обидно, но нашел в этом описании и самого себя, все эти качества во мне присутствуют. Вопрос мой вот в чем: Каким образом Вам видится выход из такого состояния? Больше общаться? Больше читать? Что еще? Это пожизненный диагноз ввиду того, что у каждого своя данность (семейная - родители, финансовая и т.д.) или все же можно выбраться на уровень или на несколько уровней выше? Знаю, что глупые вопросы, просто хочется узнать Ваше мнение.

Спасибки заранее за Ваши ответы и реакцию.

Тайсончик Подмигнуть

P.S. Дело в том, что иногда я чувствую себя не в своей тарелке, когда например разговор начинают о Джазе, о каких то вещах, которые мне пока не известны, и которые мне кажутся порой совсем не интересными. Я просто наверное не дорос до этого, чтобы мог ценить архитектурные творения, живопись. Народ, скажите, что нужно делать, чтобы в этом смысле расти? Поделитесь своим опытом, кто как рос? Сами ли, либо из Вашего окружения Вы можете выделить людей, которые на Вас в свое время повлияли, направили, заинтересовали?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, речь идет о расширении кругозора... недостаточная начитанность и эрудированнсть, кстати, не синонимы тому определению, что дает словарь...
А вам, Тайсон, что это даст, вот расскажем мы тут, как расширяли кругозор и кто на нас повлиял? Вы хотите найти человека который вас заставит? Улыбка и вообще, вы же не сможете прочитать и узнать все-все, всегда вы чего-то знать не будете и не сможете разговор поддержать.
Туле, помнится тут тему похожую заводила в ИБС. Она хотела и Стругацких осилить, и Кафку и все-все-все.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё скромное ИМХО - под это определение может попасть каждый второй или третий гражданин РФ и не только этой страны. С практической точки зрения можно посоветовать забить. Ибо мало ли кто чего говорить. Пока читала твой пост вспомнила один момент - несколько лет назад видела как на одно ток-шоу пригласили довольно известную певицу. Первое, что меня поразило - это непосредственность, гармоничность. "Аж светится". Сделала такой вывод: ты можешь многого не знать, многого не уметь, но ты можешь быть гармоничным человеком (довольным жизнью и собой).
Но... Прочитала твой ПС. Знаешь, несколько лет назад оказалась в таком же положении. Абсолютно. Расписывать всё долго очень. В целом, многое зависит от семьи. Мне, например, в каком-то смысле "не повезло". Мои родители всё время работали когда я была маленькой. Какие там театры-музеи?
Я выбрала такой вариант: занялась самообразованием. Со временем подружилась с девушкой "из этого круга". Само это очень повлияло. Сейчас понимаю, что есть сдвиги. Только вот, например, не люблю я джаз (простите пожалуйста). Ну не интересен он мне. А вот, например, про особенности американского кинематографа могу говорить долго.
Поверь, это не самая страшная ситуация. Подмигнуть
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 00:19    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Как победить в себе Мещанство????
А надо? Улыбка
Словарное значение № 2 идет, повидимому, отсюда. И хотя Маяковского люблю, но несогласная я Подмигнуть. Не надо канарейкам головы сворачивать Шок, шут с ним, с коммунизмом Смех
MkTaison пишет:
P.S. Дело в том, что иногда я чувствую себя не в своей тарелке, когда например разговор начинают о Джазе, о каких то вещах, которые мне пока не известны, и которые мне кажутся порой совсем не интересными. Я просто наверное не дорос до этого, чтобы мог ценить архитектурные творения, живопись.
Тайсончик, судя по твоим прошлым темам, есть вещи, в которых очень даже хорошо разбираешься и которые тебя интересуют. А не нравится джаз и живопись - да и ладно Улыбка. Чем пыжиться и пытаться "соответствовать" в разговоре о том, что тебе не интересно и не близко, лучше честно признаться: "Я этого не понимаю, наверно, не дорос" Радостная улыбка
Ну, мне так кажется... Я сама так говорю в подобных случаях. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, это примерно та же фигня, что и с "обывательством".
Мне кажется, это некий этап в поиске себя, своего неповторимого "я", своего пути в жизни. В этом поиске проходишь через сравнивание себя с другими, противопоставление другим, причисление себя к каким-то группам и вынесение за рамки групп - пока просто не перестаешь сравнивать и видеть себя на фоне кого-то. Остаешься просто ты и твой путь, каким бы он ни был.

Помню, был довольно долгий период, когда я мучалась своей "недоначитанностью", ограниченностью, зашоренностью и "небогемностью" по сравнению со своими "продвинутыми и высокоинтеллектуальными" приятелями и знакомыми. Чем дальше, тем больше меня угнетало то, что я не вписываюсь в их круг - пока просто не решила перестать пытаться вписаться во что-то, что, наверное, просто не мое. Стала читать то, что мне интересно, пошла учить то, что интересно, начала говорить то, что я думаю и что мне кажется, а не то, что ожидается от человека определенного уровня. Потихоньку те, кто "не мои" - отпали, рассеялись, и осталась только та компания людей, которые, как оказалось, понимают мою позицию и не требуют от меня быть чем-то, что вовсе не я, и сами же примерно так действуют и чувствуют. С ними оказалось намного легче и приятнее общаться, чем с "высокоинтеллектуальными". Некоторых из этих "продвинутых" я иногда встречаю, кое кто до сих пор ведет "неравный бой с обывательством" - по-видимому, в себе самих.

Мк Тайсон, желаю вам, чтобы ваш поиск поскорее увенчался нахождением тех интересов, качеств, способностей и предпочтений, которые нужны и интересны лично и именно вам, без оглядки на то, что по мнению других, вы обязаны и должны знать, уметь и каким быть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 06:27    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
...
P.S. Дело в том, что иногда я чувствую себя не в своей тарелке, когда например разговор начинают о Джазе, о каких то вещах, которые мне пока не известны, и которые мне кажутся порой совсем не интересными. Я просто наверное не дорос до этого, чтобы мог ценить архитектурные творения, живопись. Народ, скажите, что нужно делать, чтобы в этом смысле расти? Поделитесь своим опытом, кто как рос? Сами ли, либо из Вашего окружения Вы можете выделить людей, которые на Вас в свое время повлияли, направили, заинтересовали?
Если Вы прочитали одну книгу по выбранной теме Вы познакомились с тематикой, если прочитали 10 Вы можете стать специалистом, если прочитаете 100 Вы будете знатоком и экспертом, потому как мало кому в мире это пришлось сделать. (не дословно но смысл тот же)
Вопрос, а хочу ли я стать специалистом в джазе??? Я нет, а Вы Тайсон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, под систему тут больше подходит не ... тема реплики, а, собственно, сам говорящий.
В своей книге "Одноэтажная Америка" Познер очень метко описал собирательный портрет современного эмигранта из России.
Один в один!
Так что, не парьтесь, Тайсон, больше слушайте джаз и будет о чеи поговорить.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 07:32    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Народ, скажите, что нужно делать, чтобы в этом смысле расти? Поделитесь своим опытом, кто как рос?
Я читаю мировую классику, иногда через силу. Но если уж я решила "расти", то иногда приходится читать и через силу. Чтобы не впасть в депрессию от такого чтения, иногда позволяю себе отдохнуть и расслабиться и почитать то, что действительно нравится.
Аналогично - учебники, только не заумные, а типа популярных энциклопедий (про джаз тоже есть, кстати Радостная улыбка ). Это позволит расширить кругозор.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 09:17    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Я читаю мировую классику, иногда через силу. Но если уж я решила "расти", то иногда приходится читать и через силу. Чтобы не впасть в депрессию от такого чтения, иногда позволяю себе отдохнуть и расслабиться и почитать то, что действительно нравится.

Верналеньичка, Вы серьезно? Да зачем же так мучиться? По мне, так никто из этих классиков не стоит Вашего душевного здоровья. Пусть они отдохнут, эти классики. Прочтите краткий перессказ, на худой конец, чтоб понятие иметь. Пусть меня кто угодно считает мещанкой, но читать то, что "не лезет", будь оно трижды прославленное, не смогу.


Последний раз редактировалось: Теплая (30.05.2008 09:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 09:21    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Если Вы прочитали одну книгу по выбранной теме Вы познакомились с тематикой, если прочитали 10 Вы можете стать специалистом, если прочитаете 100 Вы будете знатоком и экспертом, потому как мало кому в мире это пришлось сделать. (не дословно но смысл тот же)
Ой, Михалыч, да ведь бывает, что "не в коня корм", хоть тысячу книг прочитай. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 10:06    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Прочтите краткий перессказ, на худой конец, чтоб понятие иметь.
Да, я и сайт нашла, где пересказы... Радостная улыбка
Конечно, мне кое-что нравится, Гоголь, к примеру – почти весь. Но иногда просто-такие засыпаю над книгой.
Автор - а Вам как мой способ расширения кругозора? Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 11:18    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Михалыch пишет:
Если Вы прочитали одну книгу по выбранной теме Вы познакомились с тематикой, если прочитали 10 Вы можете стать специалистом, если прочитаете 100 Вы будете знатоком и экспертом, потому как мало кому в мире это пришлось сделать. (не дословно но смысл тот же)
Ой, Михалыч, да ведь бывает, что "не в коня корм", хоть тысячу книг прочитай. Улыбка
Да да это точно не в коня, ни в красную армию. Смех
Тысячи, миллионы до Вас получали знания по книгам, а Вы у нас особенная/ый и ну никак не могёте, не спорю может быть и такое или Вы над этим засыпаете ну тогда нафига Вам насиловать организм и получать знания от которых Вас тошнит, найдите что Вам по сердцу. Ищите свои способы получения информации. Кто то ищет причину не делать, кто-то возможность получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да зачем же так мучиться? По мне, так никто из этих классиков не стоит Вашего душевного здоровья. Пусть они отдохнут, эти классики.
Хочу уточнить – в этом случае будет отдыхать и ваш мозг. Но, если это – цель (по жизни), то … всё в порядке. Заметьте, я не говорю, что - это плохо. У каждого своё понятие об удовольствии или комфорте.
Для того, чтобы «мозги работали», и продолжался процесс развития, нагрузка необходима. Вы же тренируете мышцы и даёте им нагрузку, и только после этого достигаете результата. Но, в том случае, когда стремитесь к результату.
Я в школе рыдала над интегралами и теоремами и бубнила – «мне это не нужно, космические корабли запускать не собираюсь». Так оно и произошло, но вот понимание, что заучивание стихов наизусть – тренирует память, теоремы – развивают логическое мышление, классическая литература – учит анализировать, в конце концов – даёт возможность учиться формулировать, хотя бы свои мысли… , понимание НУЖНОСТИ этого процесса пришло не сразу.

Мещанство – это когда в голове уютно комфортно и ни одной сторонней мысли, нарушающей этот комфорт. А если они и приходят, вы ими и пользоваться то не умеете. Счастье для мещанина, если он этого просто не заметит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь Серая пишет:
Цитата:
Да зачем же так мучиться? По мне, так никто из этих классиков не стоит Вашего душевного здоровья. Пусть они отдохнут, эти классики.
Хочу уточнить – в этом случае будет отдыхать и ваш мозг. Но, если это – цель (по жизни), то … всё в порядке. Заметьте, я не говорю, что - это плохо. У каждого своё понятие об удовольствии или комфорте.
Для того, чтобы «мозги работали», и продолжался процесс развития, нагрузка необходима. Вы же тренируете мышцы и даёте им нагрузку, и только после этого достигаете результата. Но, в том случае, когда стремитесь к результату.
Я в школе рыдала над интегралами и теоремами и бубнила – «мне это не нужно, космические корабли запускать не собираюсь». Так оно и произошло, но вот понимание, что заучивание стихов наизусть – тренирует память, теоремы – развивают логическое мышление, классическая литература – учит анализировать, в конце концов – даёт возможность учиться формулировать, хотя бы свои мысли… , понимание НУЖНОСТИ этого процесса пришло не сразу.

Мещанство – это когда в голове уютно комфортно и ни одной сторонней мысли, нарушающей этот комфорт. А если они и приходят, вы ими и пользоваться то не умеете. Счастье для мещанина, если он этого просто не заметит.
Неужели у меня все так плохо и безнадежно? Плач, или очень грустно
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Неужели у меня все так плохо и безнадежно? Плач, или очень грустно
А и правда! Когда вокруг вас не ведутся разговоры о джазе и экспериментальной поэззии - вы все равно чувствуете себя плохо и безнадежно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь Серая пишет:
Мещанство – это когда в голове уютно комфортно и ни одной сторонней мысли, нарушающей этот комфорт. А если они и приходят, вы ими и пользоваться то не умеете. Счастье для мещанина, если он этого просто не заметит.
Тогда получается, что для того, чтобы не быть мещанином, нужно всего-то не допускать чувства комфорта и уюта в голове Шок . Для этого можно, к примеру, впасть в депрессию, тревожиться, терзаться чувством вины и пр. Зато уж никто в мещанстве не сможет обвинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая характеристика мещанства была написана еще Герценом в статье "Концы и начала" в середине 19 века. Значение этого слова, так же как и подобного класса людей с тех пор по-моему не изменилось. "Самодержавие собственности", самодовольство, вульгарность - главные отличительные черты мещанства.

"Толпа гуляющих в праздничный день в
Елисейских Полях, Кенсингтон-Гардене, со-
бирающихся в церквах, театрах наводит уныние
пошлыми лицами, тупыми выражениями - но для
гуляющих в Елисейских Полях, для слушающих
проповеди Лакордера или песни Левассора до
этого дела нет, они даже этого не замечают.
Но что для них очень важно и заметно - это
то, что отцы и старшие братья их не в
состоянии были идти ни на гулянье, ни в
театр, а они могут; что те иногда ездили на
козлах карет, а они сами ездят, и очень
часто, в фиакрах."
Концы и начала

Так что мещанством будет, скорее, слушание джаза "по необходимости", чем следование своим собственным интересам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Так что мещанством будет, скорее, слушание джаза "по необходимости", чем следование своим собственным интересам.
Вот с этим полностью согласен!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison
А какие области, предметы - вам самому интересны и вы изучаете их просто по своему желанию, без чьей-либо указки? О чем вы любите вести беседу, о чем рассказывать, обсуждать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:28    Заголовок сообщения: Re: Как победить в себе Мещанство???? Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

недавно в моем окружении появилась одна персона, которая, если я четко улавливаю ход ее мыслей, постоянно твердит о том, что в России остались одни мещане.
Мой твет не MkTaison-у, а персоне. Вернее, не ответ, а возражение. Но возражение примерно в стиле утверждения.
Ничего подобного! В России - ни одного не осталось. Все на Запад пышные пироги кушать уехали.
ЗЫ (это я зеваю).А про "пышные пироги" рассказывать надо?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
MkTaison пишет:
Неужели у меня все так плохо и безнадежно? Плач, или очень грустно
А и правда! Когда вокруг вас не ведутся разговоры о джазе и экспериментальной поэззии - вы все равно чувствуете себя плохо и безнадежно?
Ольха, спасибки тебе за твой ответик предыдущий. Знаешь, когда вокруг меня такие разговоры о джазе и об экспериментальной поэзии не ведутся, мне намного легче. Смех
P.S. Ничего, если я на ТЫ перешел?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Ольха, спасибки тебе за твой ответик предыдущий. Знаешь, когда вокруг меня такие разговоры о джазе и об экспериментальной поэзии не ведутся, мне намного легче. Смех
P.S. Ничего, если я на ТЫ перешел?
Ничего. Давай на Ты! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100