Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прошу помогите найти нормального психолога

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 18:53    Заголовок сообщения: Прошу помогите найти нормального психолога Ответить с цитатой

В своих книгах Леви пишет, что хорошие специалисты в области психиатрии или психологии, не знаю как правильнее, но по сути я имею ввиду психолога. Так вот, он пишет что есть хорошие специалисты, но их мало, как ни старался в его книгах не одной фамилии не нашел, поэтому решил обратиться к помощи форума, прошу помогите найти нормального психолога, который с искренним интересом относится к своим пациентам. Дело срочное. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы живете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А где вы живете?

В Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 20:03    Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи Ответить с цитатой

Больной пишет:
В своих книгах Леви пишет, что хорошие специалисты в области психиатрии или психологии, не знаю как правильнее, но по сути я имею ввиду психолога. Так вот, он пишет что есть хорошие специалисты, но их мало, как ни старался в его книгах не одной фамилии не нашел, поэтому решил обратиться к помощи форума, прошу помогите найти нормального психолога, который с искренним интересом относится к своим пациентам. Дело срочное. Спасибо.
Сложная проблема.
Заочно помочь трудно.
Я лично могу только методом проб и ошибок - есть резонанс ним как с личностью или нет.
А если формально искать - то зайди на сайт российской психотерапевтической лиги, посмотри рейтинг, посмотри, кто живет в Москве, поищи в сети отзывы на них бывших клиентов.
Ещё вариант - мединституты, где есть кафедры психотерапии. Зайди, поговори с секретарем кафедры.
Тоже вариант - через психдиспансеры (В.Леви там вроде бы начинал свою деятельность).
Кстати, в медучреждениях простые вахтеры часто владеют очень точной информацией "кто есть кто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на форуме мне попадалась аналогичная просьба, обращенная к Астре. Она живет в Самаре, но, кажется, сбросила кому-то в личку координаты московских специалистов. М.б. ее попросить? Я сама в личку ничего сбросить не могу, комп заглючил - ко мне все приходит, от меня - никак, мастера нужно срочно вызывать. А давать в открытую - не знаю, корректно ли это? Сомнения по этому поводу...
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
А давать в открытую - не знаю, корректно ли это? Сомнения по этому поводу...
ИМХО, помочь тому, кто остро нуждается в помощи и просит её - корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, что откликнулись, я даже не ожидал, честно говоря. Нужен специалист по гипнозу или человек, с кем можно проконсультироваться по поводу аутотренинга. Проблема на самом деле не простая, просто уже на протяжении нескольких лет я не могу понять сам себя, абсолютно ни на чем не могу сосредоточиться, даже сейчас, когда пишу эти строки, не могу ни с кем общаться, все, что я говорю или пишу, например как сейчас, все это как будто делаю не я, меня просто несет, а я, который Я, является лишь сторонним наблюдателем, ну короче бред какой-то, ну вроде описал правильно... начал читать книгу Искусство быть собой, там как раз то что нужно, и для таких, как я Леви пишет, что необходима консультация перед началом занятий аутотренинга, ходил к одному психотерапевту, но он только таблетки мне прописывал, дозы постоянно увеличивал, дошло до того, что меня просто всего трясло от этих таблеток, а улучшения никакого не было, ну я и плюнул на это дело и решил обратиться за помошью к форуму. Если кто может что-нибудь посоветовать, напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной пишет:
все, что я говорю или пишу, например как сейчас, все это как будто делаю не я, меня просто несет, а я, который Я, является лишь сторонним наблюдателем
Почему же не Я? А кто же? Радостная улыбка И это тоже Вы, просто работает та часть Вашего сознания, активность которой требуется для того, чтобы выразить свои мысли здесь и сейчас. Разрешите ей проявляться тогда, когда ей этого хочется, доверяйте ей. Не думайте о том, что Вас не поймут или поймут не так. Кто не поймет, переспросит. Мы все мыслим по-разному, очень сложно и по никому непонятному алгоритму. Вот Вы читаете других и считаете, что они умеют сосредотачиваться, концентрироваться на тех мыслях, которые появляются в виде текста, а так ли это на самом деле? А вот совсем не факт! Может как раз-таки наоборот, человек отпускает эту концентрацию и, следуя за Потоком мыслей, пишет. А если нахмурит лоб и сконцентрирует взгляд на тексте, то ничего из себя выдавить не сможет, ни строчки. Смех Отпустите себя, не насилуйте мозг, доверьтесь себе такому особенному, какой Вы есть. Это навык, и он воспитывается в себе, через доверие к себе воспитывается. Подмигнуть
Ага. И ещё один небольшой, но очень важный нюанс - не ждите чужих оценок, не бойтесь их, они - несущественная мелочь, не влияющая на Вашу жизнь никак. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не боюсь чужих оценок, я просто снова хочу жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной пишет:
я не боюсь чужих оценок, я просто снова хочу жить
Что этому мешает? Или чего Вам для этого не хватает? У Вас наверняка есть свои версии, ведь так? Озвучьте их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, просто все вокруг видется совсем не таким как было раньше. я, знаете, как та обезьянка, не вижу, не слышу, не говорю. и ничего не могу поделать. А может быть и не так, как я написал, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной пишет:
не вижу, не слышу, не говорю. и ничего не могу поделать.
Вкус пропал? Вроде вижу, понимаю, что красиво, помню - это должно радовать, но просто отмечаю мысленно "листья желтые, цветы расцвели, у девушки стройные ноги", эмоционального отклика нет. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Больной пишет:
не вижу, не слышу, не говорю. и ничего не могу поделать.
Вкус пропал? Вроде вижу, понимаю, что красиво, помню - это должно радовать, но просто отмечаю мысленно "листья желтые, цветы расцвели, у девушки стройные ноги", эмоционального отклика нет. Так?

похоже. я как-будто нырнул в себя, а выплыть уже не могу, а сквозь эту водную гладь вижу что на берегу, но все размыто и я не понимаю что там такое. Короче говоря ничего не чувствую, в том числе и себя. Недавно даже с парашютом прыгнул специально- никаких ощущений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть что-то, чего хочется? Определенное Желание чего-либо? Понятно, что речь не о еде, воде и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ничего не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно Вы в этом состоянии живете?
Вы его внезапно осознали(вроде озарения - я сплю) или падали в него постепенно, отмечая, что оно усугубляется?
Какие-то негативные события этому предшествовали или видимых внешних причин для его возникновения не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Как давно Вы в этом состоянии живете?
Вы его внезапно осознали(вроде озарения - я сплю) или падали в него постепенно, отмечая, что оно усугубляется?
Какие-то негативные события этому предшествовали или видимых внешних причин для его возникновения не помните?

уже около четырех лет, может больше, в один момент я понял, что происходит и постепенно становилось все хуже и хуже, да были свои причины на это, но я бы не хотел писать об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной пишет:
да были свои причины на это, но я бы не хотел писать об этом
Конкретные обстоятельства, конечно, важны, но только в контексте того, что с Вами происходит сейчас, поэтому описывать их совсем не обязательно. Тем более, что все те обстоятельства давно Вами переосмыслены и, скорее всего, обсуждались не раз с другими людьми в той или иной форме, например, с Вашими близкими или с психотерапевтом. Сейчас уже важны только Ваши выводы из них, ставшие какими-то установками, которые давят на Вас, мешая полноценно жить, например, часто это связано с неоправдавшимися ожиданиями. Это так? Если да, то на первый план выходят вопросы: какие выводы из тех обстоятельств Вы сделали о себе и почему именно такие выводы, а не другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я бы не хотел устраивать здесь психотерапевтический сеанс, я просто хочу, чтобы кто-нибудь, если знает, посоветовал бы мне хорошего врача, с которым я бы мог проконсультироваться. Еще раз извините, Dames, надеюсь вы меня поняли правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной пишет:
Извините, но я бы не хотел устраивать здесь психотерапевтический сеанс, я просто хочу, чтобы кто-нибудь, если знает, посоветовал бы мне хорошего врача, с которым я бы мог проконсультироваться. Еще раз извините, Dames, надеюсь вы меня поняли правильно.
Если есть необходимость проконсультироваться действительно с настоящим врачом - следует сходить сначала к психиатру.
По крайней мере он действительно врач, а не "психолух". Я понимаю, что страшно идти (вдруг положат, или поставят на учет...). Это совершенно беспочвенные страхи. Иди в любой районный или городской диспансер. Народу там будет - не протолкнешься. Пробейся к регистратуре (захвати паспорт). Там тебе выпишут обычную амбулаторную карту и направят к дежурному врачу. Вероятно, у тебя просто "обычная" депрессия. С которой медицина может очень эффективно бороться.

[поправлено модератором]


Последний раз редактировалось: ksniko (05.10.2008 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной пишет:
Извините, но я бы не хотел устраивать здесь психотерапевтический сеанс, я просто хочу, чтобы кто-нибудь, если знает, посоветовал бы мне хорошего врача, с которым я бы мог проконсультироваться. Еще раз извините, Dames, надеюсь вы меня поняли правильно.
Не извиняйтесь, не за что извиняться. Улыбка Мы общаемся, пока нам это взаимно интересно. С депрессией лучше не тянуть, поддерживаю Вас в желании найти компетентную помощь и от души желаю возвращения к жизни. Она того стОит. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больной


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100