Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему происходят вещи, которые делают нас слабыми?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RitaBrekht


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 09:49    Заголовок сообщения: Почему происходят вещи, которые делают нас слабыми? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Люди!!!!!!!!!!!!! Как и почему происходят вещи, которые делают нас слабыми и заставляют плакать... Отчего так часто появляется мысль(у меня) о ненужности своего существования...
Эта тема - это крик о бессилии изменить события, которые заглушили все то не многое, хорошее, что было у меня в жизни... Руки не хотят ничего делать, глаза смотреть, а голова устала думать......... Цепи мгновений, перевернувших мою жизнь, давят на все части тела и не дают сдвинуться с места. Какое-то сумасшедшее безразличие к самой себе и тем более к окружающему миру...
Посоветуйте, как не оттолкнуть от себя те крохи радости, что еще можно наскрести в душе... И как не сделать отшельника и изгоя, из себя, своими же руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рита. Что случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RitaBrekht


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Здравствуйте, Рита. Что случилось?

Извините, что долго не было, я отравилась фруктами и пришлось пролежать в больнице.
А случилось много чего. Я просто очень терпеливый человек, но именно это и плохо. Накапливается, а потом очередная неудача и все - срыв. Проблема, которая повергла меня в такое состояние бытовая и не очень приятная. Я снимаю комнату в квартире. Жила с подругой, которой помогла уйти от ее проблем и поселила с собой...
Договорились платить пополам. Так прожили почти год. Тут она меняет работу и говорит, что надо искать другое жилье, так как ей далеко ездить. Я соглашаюсь. Она целых две недели твердит, что договорилась со знакомыми и вот, вот мы должны переехать. А потом за день до переезда и за три дня до оплаты на этой квартире, звонит мне на работу и говорит, что уже съехала - одна. Я как хочу так и выкручиваюсь((( Я в бешенстве от ее подставы... Естественно, как следствие, все накопившиеся до этого проблемы еще больше усугубляются. И вот получается такой расклад: За квартиру ( комнату) 5000, а еще ребенка в школу одевать и учебники, тетрадки покупать, и пообещала ему, что в июле на месяц заберу его к себе (я сама из деревни, там у нас вообще работы нет, вот и приехала в город, сын остался с бабушкой) А так как я зп. получаю от процентов, а летом выручка очень скромная, то и денег швах...
Прибавить к этому отсутствие какой-либо личной жизни... Приходишь домой в пустую комнату, где тебя никто не ждет. Начинаешь дико тосковать по родным : сыну, маме, сестре и тд. И лучшая подруга, как нарочно(хотя естественно нет), полностью ушла в любовь с очередным другом (надеюсь хоть у нее все хорошо), и перестала мне звонить... Вообщем замкнутый круг материальных, личных и бытовых проблем... Ужасно хочется реветь, но слез абсолютно нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 06:12    Заголовок сообщения: Re: Почему происходят вещи, которые делают нас слабыми? Ответить с цитатой

RitaBrekht пишет:
Здравствуйте.
Люди!!!!!!!!!!!!! Как и почему происходят вещи, которые делают нас слабыми и заставляют плакать... Ужасно хочется реветь, но слез абсолютно нет ...
Плакать это нормально. Со слезами происходит очищение, от боли и обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 07:17    Заголовок сообщения: Re: Почему происходят вещи, которые делают нас слабыми? Ответить с цитатой

RitaBrekht пишет:

Люди!!!!!!!!!!!!! Как и почему происходят вещи, которые делают нас слабыми и заставляют плакать... .
Эти вещи происходят потому, что бы мы поняли, как стать сильными.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидная и неприятная ситуация Грусть Я бы точно ревела, и слезы бы нашлись для такого случая, потому что было бы очень обидно.
Будете нового жильца на подселение искать? Представьте, а вдруг кто-нибудь молодой да симпатичный окажется, и из настолько неприятной ситуации - выйдет нечто приятное! Закатить глаза, задуматься Подмигнуть Я думаю, подобные вещи происходят не только для того, чтобы мы поняли, как стать сильными, но и освобождают нам место для каких-то изменений в жизни, о которых мы до этого как-то и не думали или всё откладывали. Может, как раз пришло время для такого изменения и подталкивает вас к каким-то действиям.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RitaBrekht пишет:
Прибавить к этому отсутствие какой-либо личной жизни... Приходишь домой в пустую комнату, где тебя никто не ждет.
... пообещала ему [сыну], что в июле на месяц заберу его к себе
по-моему, жизнь даёт вам шанс Подмигнуть попытаться устроить личную жизнь - комната у вас свободна, никого постороннего... Или спокойно привезти сына, вам будет комфортнее вдвоём, чем если бы с вами жила ещё и соседка. Вообщем, на мой взгляд, сплошные плюсы Радостная улыбка Вот с деньгами за квартиру Вопрос М.б. попробовать договориться об отсрочке оплаты или ещё что...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100