Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как общаться со странными людьми.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:26    Заголовок сообщения: Как общаться со странными людьми. Ответить с цитатой

Добрый день!
Я сегодня зарегистрировалась на форуме, хотя рассылку получаю давно.
Не смогла найти на форуме что-нибудь подобное. Такая вот ситуация:
Я зарегистрировалась на сайте знакомств.
Мне написал один человек. Мужчина. 36 лет. И мы с ним стали переписываться. Однако очень в скоре я поняла, что новый довольно странный человек. Он считает, что все люди сволочи, приземленные, ищут свою выгоду, поделены на категории. На что я написала, что не делю людей на категории: пенсионеры, молодежь... другие... Все мы просто люди, человеки.
Он ответил, что меня загипнотизировли и у меня комплекс, раз я такая идеалистка. И мне надо пройти какие-то 6 уровней Кастанеды.
Вот у меня и возник впорос:ЧТО в таких случаях лучше отвечать?
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:29    Заголовок сообщения: Re: Как общаться со странными людьми. Ответить с цитатой

Blik пишет:
Вот у меня и возник впорос:ЧТО в таких случаях лучше отвечать?
А вам обязательно надо ему что-то отвечать?
Раз он такой странный...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно написала ему, что у нас разные взгляды на жизнь и я не буду с ним переписываться. И отправила в игнор. Но у меня возник вопрос: а если подобный человек встретиться в жизни? Жизнь же не инет, в игнор не отправишь.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Я честно написала ему, что у нас разные взгляды на жизнь и я не буду с ним переписываться. И отправила в игнор. Но у меня возник вопрос: а если подобный человек встретиться в жизни? Жизнь же не инет, в игнор не отправишь.
Почему не отправишь? Разве не вы сама определяете свой круг общения?
Разве не вы сама решаете, кому что отвечать и стоит ли вообще это делать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - стало чуть-чуть страшно почему-то. Как будто не человек, а черная дыра. И я просто представила, что он в жизни все это рассказывает, а тут я со своими взглядами. А вдруг он мне что-нибудь сделает?
Как ответить, чтобы и не грубо, и понятно, и без проблем.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Как ответить, чтобы и не грубо, и понятно, и без проблем.
А почему вам вообще нужно обязательно что-то отвечать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не единственный. Улыбка Как Вы думаете, что я делаю на сайте знакомств? В 30 лет - ни разу не замужем. Просто почему-то стало очень страшно. Никогда не встречалась с подобными.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 13:09    Заголовок сообщения: общение со странными людьми Ответить с цитатой

это человек не странный, а скорее всего просто злой. Жаль что Вы с ним столкнулись, но с другой стороны это всё же опыт и вы увидели его таким каков он есть ещё до встречи в реале. (если человек конечно не создал себе некий образ и не проверяет Вашу реакцию прикрывшись им)
Что касается "как общаться со странными людьми"? А что такое вообще странный? Смотреть по ситуации, по обстоятельствам на КОНКРЕТНОГО человека. Если с ним некомфортно, то просто лучше уйти от контакта, если это невозможно, то держать психологическую дистанцию, не пуская в свой мир.
Что касается службы знакомств... В принципе, если изначально относиться к этому с долей юмора, то почему бы не попробовать? Только надо помнить, что мы создаём себе некий образ человека, который ХОТИМ видеть, а реальный человек зачастую совсем другой. Думаю, что об этом не стоит забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Да нет, не единственный. Улыбка Как Вы думаете, что я делаю на сайте знакомств? В 30 лет - ни разу не замужем. Просто почему-то стало очень страшно. Никогда не встречалась с подобными.
Ну вот, слава богу, что встретились, причем, в виртуале, а не сразу в реале. Если до сих пор с чем-то никогда не сталкивался, то и "засечь" и своевременно прекратить общение в реале и уйти - можешь не успеть. А там, кто его знает, дойдет ли дело до скандала или еще чего.
Может, вам будет полезно еще раз перечитать свою переписку с ним, если она сохранилась, обратить внимание на то, когда его речи начали казаться вам странными и отталкивающими, вспомнить ощущения, которые начали появляться и тревожные "маячки", которые стали загораться в мозгу по мере переписки. Возможно, когда-нибудь это поможет вам быстро сориентироваться и в реале, если общение с человеком начнет вызывать в вас подобные смутные тревоги, ощущения и "маячки".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Да нет, не единственный. Улыбка Как Вы думаете, что я делаю на сайте знакомств? В 30 лет - ни разу не замужем.
Я так понимаю, что на сайте знакомств вы хотите пристроить себя в "хорошие руки". А эти самые руки (не исключено, что единственные!) вдруг оказались странными. Вот и появился страх.

А общаться со странными людьми просто не надо.
В замечательной книге Гилберт "Есть. Молиться. Любить." написана удивительная мысль: "Не спорьте ни с кем о религии. Скажите: "Да, вы правы". И идите молиться своему богу."
Так и вы - не спорьте со странными людьми о мироустройстве, покивайте или вообще промолчите, и живите своей жизнью.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 18:08    Заголовок сообщения: Re: Как общаться со странными людьми. Ответить с цитатой

Blik пишет:
...
Он ответил, что меня загипнотизировли и у меня комплекс, раз я такая идеалистка. И мне надо пройти какие-то 6 уровней Кастанеды.
Вот у меня и возник впорос:ЧТО в таких случаях лучше отвечать?
Я обычно ничего не отвечаю, бог с ним пусть живёт со своми тараканами как хочет. В россии сейчас вообще шабаш различных сект и верований, к этому желательно относиться очень осторожно. 10 раз отмерить - 1 раз согласиться. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обиженный жизнью и глупый человек сикось-накось прочитал Кастанеду и отправился на сайт знакомств разрушать женщинам мозг. Шикарно!
Цитата:
Я честно написала ему, что у нас разные взгляды на жизнь и я не буду с ним переписываться. И отправила в игнор.
Правильно Улыбка
Цитата:
А вдруг он мне что-нибудь сделает?
Не сделает Подмигнуть
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Да нет, не единственный. Улыбка Как Вы думаете, что я делаю на сайте знакомств? В 30 лет - ни разу не замужем. Просто почему-то стало очень страшно. Никогда не встречалась с подобными.
А вы давно на сайте знакомств? Улыбка там же кадры такие бывают, почище того, что вы описали... ну не попадались, попадутся еще, надо же когда-то начинать Улыбка и не стоит пугаться, главное, внимательно присматриваться, с кем стоит переходить в реал, а с кем нет.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Улыбка Все советы приняты.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аэрофлот


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Спасибо всем. Улыбка Все советы приняты.

Наверно надо спокойно, но осторожно сводить такие отношения к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блик, а в жизни вы ни разу не встречалиьс со странными людьми? Например в моём окружении их очень много, и с обычными "тараканами" и с настоящими навязчивыми идеями. Некоторые пытаются стать друзьями, некоторые даже становятся, некоторые становились, например одна девушка с которой мы были в достаточно близких отношениях, а потом я узнала, что у неё галлюцинации, а потом она и вовсе исчезла из моей жизни с диким скандалом, что я "сломала её судьбы". Плач, или очень грустно Сейчас общаемся сугубо формально. Лично я не провожу черты между "странный - нестарнный", моё отношение к человеку зависит не от его странностей, а от нашей взаимной симпатии. А с неприятным мне человеком всё равно не буду общаться, будь он трижды нормальный.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна что каждый человек живет со своими тараканами в душе. И каждый человек имеет отклонения от нормы. И вобще норма - нечто нереальное. Но чтобы отклонения носили навязчивый характер... Нет не встречала. Галюцинации. судороги, шизофрения - это болезнь. Но когда человек добровольно верит в конец света который произойдет в 2018 году, проходит уровни по Кастанеде, безоговорочно верит в это... Такой фанатизм вызывает страх.
И я не делю людей на странный-нестранный. Мне нравятся многие люди. Мне нравится общаться с разными людьми. Улыбка Все люди разные. И это хорошо! Но фанатизм в чем-либо - мне кажеться это плохо. Жизнь слишком многогранна и удивительна. И выносить приговоры вроде "молодежь - вообще уроды" как минимум странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек ожидает конца света в 2118 году и проходит уровне по Кастанеде, по-моему, не просто фанатизм, а тоже болезнь, но не могу судить об этом, как не профессионал Грусть
А фанатизм на мой взгляд берётся от неумения жить в реальности и так называемых "страхов жизни". Если человек зашорен, живёт по самым жёстким стереотипам, боится жизни, боится принимать решения, брать на себя ответственность, в таком случае гораздо легче взвалить всё на чьи-то плечи: на религию, на мистику, на вымошленного или реального гуру... Фанатизм освобождает от ответственности. В конечном итоге он освобождает от способности думать и принимать многие решения. И деятельность человека сводится к набору запраграммированных ритуалов.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100