Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
воображениетехника
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 15:14    Заголовок сообщения: воображениетехника Ответить с цитатой

Воображение это познавательный процесс, состоящий в создании новых образов путем преобразования прошлого опыта человека. Воображение всегда базируется на том, что известно из реальной действительности.
Воображение нередко противопоставляется воспоминаниям, например, когда взрослый спрашивает, рассказывает ли ребенок о вымышленных событиях или вспоминает то, что было с ним на самом деле.
Ребенок часто не делает различия между тем и другим, нужно специально учить его не рассказывать о воображаемом событии как об имевшем место в действительности. Даже взрослым трудно не дополнять воспоминания фантазиями. Всем нам знакомы люди, которые несколько преувеличивают то, что с ними произошло.
Десятки экспериментов подтверждают, что подобная тенденция свойственна любому воспоминанию. Например, если человеку показать ряд простых геометрических фигур, а затем на следующий день попросить воспроизвести увиденное, то на рисунках наиболее существенные свойства исходных фигур могут оказаться преувеличенными, а две или более фигуры могут объединяться в одну новую.
Даже под присягой свидетели иногда неосознанно искажают воспоминания, стараясь сделать их более связными и впечатляющими.
Компоненты составляющие воображаемую человеком картину, носят название образов. Они могут принадлежать к любой из сенсорных систем, но у большинства людей наиболее яркими и детальными являются зрительные образы.
Кроме того, большинство может использовать слуховые образы(например припоминая голос или мелодию). Некоторые способны вызывать образы обонятельных, вкусовых, тактильных и кинестетическтих ощущений.
После этого краткого введения можно переходить непосредственно к изложению технологии развития воображения которую я назвал воображениетехникой.
Воображениетехника это технология развития воображения при помощи осуществления управляемой трансформации образов.
Инструкция использования воображениетехники прилагается:
1) фиксация образов.
При помощи концентрации на них.
2) изучение зафиксированных образов.
При помощи их детализации.
3) трансформация зафиксированных образов.
При помощи концентрации на них и объединения их в образы химеры.
4) изучение получившихся образов химер.
При помощи их детализации.
5) объединение образов химер.
И получение таким образом одного химерного мультиобраза.
6) изучение химерного мультиобраза.
При помощи его детализации.
7) выводы сеанса воображениетехники.
Изучение связей образов химер и химерного мультиобраза с обычными образами.
Воображениетехника является очень мощной и простой в использовании технологией развития воображения.
Также не помешает сказать несколько слов о нынешнем кризисе в области мышления.
На мой взгляд нынешний кризис в области мышления имеет очень глубокую природу.
Какова природа этой природы(сорри за тавтологию)?
На мой взгляд проблема заключается в том, что все виды вербального мышления базируются на фундаменте образного мышления, а образное мышление есть следствие существования воображения, то есть чем мощнее воображение, тем мощнее образное мышление, а поскольку образное мышление есть фундамент вербального мышления, то мы вправе сказать о том, что чем мощнее образное мышление тем более развитое вербальное мышление можно создать на его основе.
К сожалению на данный момент фундамент образного мышления уже не может держать ту громаду вербального мышления которая была воздвигнута на его основе и если мы хотим далее развивать вербальное мышление, то перво - наперво мы должны очень сильно развить и даже модернизировать воображение и как следствие образное мышление и только после этого братся за дальнейшее развитие вербального мышления и решение тех проблем которые стоят перед ним(вербальным мышлением).
Впрочем... вполне возможно тогда эти проблемы решатся сами - собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 16:31    Заголовок сообщения: Re: воображениетехника Ответить с цитатой

obraz пишет:
Воображение это познавательный процесс, состоящий в создании новых образов путем преобразования прошлого опыта человека. Воображение всегда базируется на том, что известно из реальной действительности.
Всегда- это заблуждение, воображение может также основываться на том что я слышал, прочитал, а услышанное и прочитанное часто не бывает в действительности. Например персонажи сказок, мифичческие животные.
1-ая ошибка
obraz пишет:
Воображение нередко противопоставляется воспоминаниям, например, когда взрослый спрашивает, рассказывает ли ребенок о вымышленных событиях или вспоминает то, что было с ним на самом деле.
Ребенок часто не делает различия между тем и другим, нужно специально учить его не рассказывать о воображаемом событии как об имевшем место в действительности.
По моему мнению нет никакого противопоставления, есть дополнение и раскраска, что и подтверждается дальнейшими Вашими словами.
obraz пишет:
Десятки экспериментов подтверждают, что подобная тенденция свойственна любому воспоминанию.
Ссылку плиз, иначе Ваше утверждение в чём то схоже с надписью на заборе. Подмигнуть
obraz пишет:
После этого краткого введения можно переходить непосредственно к изложению технологии развития воображения которую я назвал воображениетехникой.
2-ая ошибка Вы не называете цель, развития воображения.
obraz пишет:
Воображениетехника является очень мощной и простой в использовании технологией развития воображения.
3-я ошибка. Бездоказательное утверждение. С таким же успехом я могу написать "Приведённая техника развития воображение является простым набором несвязанных и часто бесполезных упражнений".
obraz пишет:
Также не помешает сказать несколько слов о нынешнем кризисе в области мышления.
На мой взгляд нынешний кризис в области мышления имеет очень глубокую природу.
4-ая ошибка. Ссылку на кризис в области мышления, желательно авторитета в данной области. А так безосновательное утверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 18:04    Заголовок сообщения: Re: воображениетехника Ответить с цитатой

obraz пишет:
На мой взгляд нынешний кризис в области мышления имеет очень глубокую природу.
Впервые про такое слышу. В чем этот кризис проявляется?

Вот набрала в яндексе вербальное мышление, узнала, что мышление бывает :
1) практически-действенное,
2) наглядно-образное и
3) словесно-логическое, или вербальное мышление.

В словаре (бумажном) по психологии ещё больше видов мышления обнаруживается... Век живи - век учись...

Про вербальное мышление ещё через Яндекс на тест вышла http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22189 , в результате оказалось, что оно у меня великолепное Удивление . Опять кризиса не обнаружила.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-то напомнило техники направленного воображения, но не совсем.
Меня заинтересовал выбор использования слова "химеры". Звучит несколько устрашающе. (химеры - мифологическое чудовище с головой льва, туловищем козы и хвостом дракона). Вы намеренно именно это слово превратили в термин? Почему?
И для решения каких проблем конкретно хороша эта техника?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образ, я попробую описать вашу технику в картце как я её поняла, а вы разъяните. Сначала мы создаём в голове любые образы (по всей видимости имеются в виду визуальные, хотя об этом не сказано), потом мы концентрируемся на них, разгллядываем их (или прослушиваем), потом делаем более подробными, то есть детализируем, а вот как объединяем, простите, не поняла. Делаем что ли средний вариант, грубо говоря мешанину. Или специально создаём такие образы, которые могут гармонично сочетаться? А то. напоминает детскую песенку про Волшебника:

Сделать хотел утюг -
Слон получился вдруг.
Крылья как у пчелы,
Вместо ушей цветы...

Смущение Смех Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схожие слова вооБРАЖЕНИЕ(от слова образ) и бРОЖЕНИЕ(от слова "бродит молодое вино" Улыбка Помоему мы часто эти слова путаем(ся). Интересно а предрассудки... они берут своё начало от недоразвитого воображения, или от черезчур сильного брожения Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда- это заблуждение, воображение может также основываться на том что я слышал, прочитал, а услышанное и прочитанное часто не бывает в действительности. Например персонажи сказок, мифичческие животные.


Однако сначала человек нечто прочёл и\или услышал и только потом он начал использовать это в своём воображении.

Цитата:
По моему мнению нет никакого противопоставления, есть дополнение и раскраска, что и подтверждается дальнейшими Вашими словами.


Дополнение и раскраска которые зачастую принимают гипертрофированные формы.

Цитата:
Ссылку плиз, иначе Ваше утверждение в чём то схоже с надписью на заборе.


Ссылку на что?
На людей которые преувеличивают или преуменьшают, то, что было в прошлом и сами веруют в это?

Цитата:
2-ая ошибка Вы не называете цель, развития воображения.


Цели у каждого свои, а посему я не вижу смысла проводить опросы людей с целью узнать для чего каждый из них использует своё воображение(но я не буду против если вы проведёте такой опрос, как и не буду против если вы не будете его проводить).

Цитата:
3-я ошибка. Бездоказательное утверждение. С таким же успехом я могу написать "Приведённая техника развития воображение является простым набором несвязанных и часто бесполезных упражнений".


Доказывать я ничего не буду ибо любое доказательство осуществлённое в рамках инет - дискуссии тут - же извращается и используется для сведения обсуждения к цирку.

Цитата:
4-ая ошибка. Ссылку на кризис в области мышления, желательно авторитета в данной области. А так безосновательное утверждение.


А как насчёт подумать самостоятельно?
А для затравки ответьте ка мне когда была создана последняя мировая религия?
Последняя глобальная философия?
Когда было осуществлено последнее фундаментальное научное открытие?
Когда был создан последний филологический язык?
Может когда вы ответите на эти вопросы то и разговор с вами будет иметь смысл, а пока, что разговор с вами = разговор с критиканствующим алармистом, а потому адиос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впервые про такое слышу. В чем этот кризис проявляется?


Повторяю специально для вас.
А для затравки ответьте ка мне когда была создана последняя мировая религия?
Последняя глобальная философия?
Когда было осуществлено последнее фундаментальное научное открытие?
Когда был создан последний филологический язык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Чем-то напомнило техники направленного воображения, но не совсем.
Меня заинтересовал выбор использования слова "химеры". Звучит несколько устрашающе. (химеры - мифологическое чудовище с головой льва, туловищем козы и хвостом дракона). Вы намеренно именно это слово превратили в термин? Почему?
И для решения каких проблем конкретно хороша эта техника?


Я использовал термин химеры без всякой задней мысли, просто это первое, что пришло мне в голову.
Насчёт цели этой психотехники..... развитие визуального мышления(все остальные цели зависят от каждого отдельно взятого практикующего эту психотехнику).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Образ, я попробую описать вашу технику в картце как я её поняла, а вы разъяните. Сначала мы создаём в голове любые образы (по всей видимости имеются в виду визуальные, хотя об этом не сказано), потом мы концентрируемся на них, разгллядываем их (или прослушиваем), потом делаем более подробными, то есть детализируем, а вот как объединяем, простите, не поняла. Делаем что ли средний вариант, грубо говоря мешанину. Или специально создаём такие образы, которые могут гармонично сочетаться?


Можно и мешанину образов делать и выбирать такие образы которые могут гармонично сочетатся и сочетать несочитаемое.
В общем.... всё зависит от каждого отдельно взятого человека практикующего эту психотехнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Схожие слова вооБРАЖЕНИЕ(от слова образ) и бРОЖЕНИЕ(от слова "бродит молодое вино" Улыбка Помоему мы часто эти слова путаем(ся). Интересно а предрассудки... они берут своё начало от недоразвитого воображения, или от черезчур сильного брожения Смех


От недостаточно развитого рационального мышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
hulio пишет:
Схожие слова вооБРАЖЕНИЕ(от слова образ) и бРОЖЕНИЕ(от слова "бродит молодое вино" Улыбка Помоему мы часто эти слова путаем(ся). Интересно а предрассудки... они берут своё начало от недоразвитого воображения, или от черезчур сильного брожения Смех


От недостаточно развитого рационального мышления.

А что такое рациональное мышление и как его развивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
obraz пишет:
hulio пишет:
Схожие слова вооБРАЖЕНИЕ(от слова образ) и бРОЖЕНИЕ(от слова "бродит молодое вино" Улыбка Помоему мы часто эти слова путаем(ся). Интересно а предрассудки... они берут своё начало от недоразвитого воображения, или от черезчур сильного брожения Смех


От недостаточно развитого рационального мышления.

А что такое рациональное мышление и как его развивать?


Рационализм это мышление по следующему алгоритму:
1) цели.
Выбор и детализация целей.
2) стратегия.
Выбор и детализация способов достижения целей.
3) тактика.
Детализация выбранных способов достижения целей.
4) оперативность.
Достижение выбранных целей.
Это касается рационально мыслящего человека.
Но это размышление не будет полным если я не рассмотрю в нём такой феномен как иррационально мыслящий человек.
Отличие рационально мыслящего человека от иррационально мыслящего человека заключается в том, что в отличии от рационально мыслящего человека иррационально мыслящий человек довольствуется не самостоятельно выбранными целями(насколько вообще возможно живя в социуме выбирать цели самостоятельно), а целями навязанными ему окружающими людьми или теми догмами в границах которых существует та социальная группа к которой принадлежит данный индивидуум.
Также иррационально мыслящий человек никогда не подвергает цели детализации, то есть иррационально мыслящий человек воспринимает цели как нечто недетализируемое.
Иррационализм это мышление по следующему алгоритму:
1) цели.
Принятие целей навязанных извне при полном отсутствии их детализации.
2) стратегия.
Выбор и детализация способов достижения целей.
3) тактика.
Детализация выбранных способов достижения целей.
4) оперативность.
Достижение выбранных целей.
То есть всего одно небольшое отличие в алгоритмах мышления может привести к тому, что один человек(рационально мыслящий человек) является полноценным человеком, а другой человек(иррационально мыслящий человек) является неполноценным человеком.
Разумеется чистые рационалы как и чистые иррациналы являются крайне редко встречающимися отклонениями(чистые рационалы отклонениями к абсолютной полноценности, а чистые иррационалы отклонениями к абсолютной неполноценности).
Из вышеизложенного следует вывод о том, что человек стремящийся к абсолютной полноценности должен стремится к чистому рационализму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
hulio пишет:
obraz пишет:
hulio пишет:
Схожие слова вооБРАЖЕНИЕ(от слова образ) и бРОЖЕНИЕ(от слова "бродит молодое вино" Улыбка Помоему мы часто эти слова путаем(ся). Интересно а предрассудки... они берут своё начало от недоразвитого воображения, или от черезчур сильного брожения Смех


От недостаточно развитого рационального мышления.

А что такое рациональное мышление и как его развивать?


Рационализм это мышление по следующему алгоритму:
1) цели.
Выбор и детализация целей.

А тогда что такое "цели"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
Десятки экспериментов подтверждают, что подобная тенденция свойственна любому воспоминанию.
Цитата:
Ссылку плиз, иначе Ваше утверждение в чём то схоже с надписью на заборе.
obraz пишет:
Ссылку на что?
Цитата:
Ссылки на десятки эекперементов
obraz пишет:
На людей которые преувеличивают или преуменьшают, то, что было в прошлом и сами веруют в это?
Это не эксперементы, значит никаких данных ни о каких эксперементов небыло и нет, Вы приводите ложные данные и вводите форумистов в заблуждение? Зачем?
obraz пишет:

Цитата:
2-ая ошибка Вы не называете цель, развития воображения.
Цели у каждого свои, а посему я не вижу смысла проводить опросы людей с целью узнать для чего каждый из них использует своё воображение(но я не буду против если вы проведёте такой опрос, как и не буду против если вы не будете его проводить).
НЕ я здесь проталкиваю непонятную теорию, а Вы, вам и заниматься её рекламой. Так какие цели Вы лично достигаете с данной техникой?
obraz пишет:
Доказывать я ничего не буду ибо любое доказательство осуществлённое в рамках инет - дискуссии тут - же извращается и используется для сведения обсуждения к цирку.
Если доводы в дискуссии опираются на факты, то такая дискуссия бывает полезна, просто голословное утверждение неких фантазий, это и вправду бесполезная трата времени и трафика.
obraz пишет:
А как насчёт подумать самостоятельно?
...
Может когда вы ответите на эти вопросы то и разговор с вами будет иметь смысл, а пока, что разговор с вами = разговор с критиканствующим алармистом, а потому адиос.
Я не против если Вы перестанете путать людей непонятыми теориями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тогда что такое "цели"...


Состояние которое должно быть достигнуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
Цитата:
А тогда что такое "цели"...


Состояние которое должно быть достигнуто.
Все равно не понятно. Кем и почему оно ДОЛЖНО быть достигнуто? В принципе, если человек что-то должен - значит, у него есть на это веские причины. И ,скажем, мне, и, наверное, Михалычу тоже - так и не понятно, какие они.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не эксперементы, значит никаких данных ни о каких эксперементов небыло и нет, Вы приводите ложные данные и вводите форумистов в заблуждение? Зачем?


Лови ссылку:
http://www.krugosvet.ru/articles/128/1012875/1012875a1.htm
За, что купил, за, то и продаю.
Все претензии к админам энциклопедии кругосвет.


Цитата:
НЕ я здесь проталкиваю непонятную теорию, а Вы, вам и заниматься её рекламой. Так какие цели Вы лично достигаете с данной техникой?


Во первых, это не теория, а модель + психотехника.
Во вторых, не нравится, не читай.
Насчёт целей.... просто обсудить идею и психотехнику.



Цитата:
Если доводы в дискуссии опираются на факты, то такая дискуссия бывает полезна, просто голословное утверждение неких фантазий, это и вправду бесполезная трата времени и трафика.


Беда в том, что так можно затюкать процентов 99%-ть тем(все темы которые не опираются на мнения авторитетов, а опираются на идеи до которых авторы этих тем додумались сами).

Цитата:
Я не против если Вы перестанете путать людей непонятыми теориями.


Ещё раз повторяю, это не теория, а модель + психотехника.
Кстати, тут собрались в массе своей взрослые и отнюдь не глупые люди способные сами составить своё мнение о различных идеях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
Цитата:
А тогда что такое "цели"...

Состояние которое должно быть достигнуто.

Как мне достигнуть состояния при котором у меня проснётся желание придумать себе какую нибудь цель. М.б. есть какие то ёговские упражнения для концентрации энергии. У меня обычно в летнее время совершенно нет сил. Спишь на ходу. К вечеру еле ноги волочишь. Никаких желаний.


Последний раз редактировалось: hulio (03.07.2008 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
obraz пишет:
Цитата:
А тогда что такое "цели"...


Состояние которое должно быть достигнуто.
Все равно не понятно. Кем и почему оно ДОЛЖНО быть достигнуто? В принципе, если человек что-то должен - значит, у него есть на это веские причины. И ,скажем, мне, и, наверное, Михалычу тоже - так и не понятно, какие они.


Вы поймите, вы сейчас занимаетесь забалтыванием темы ибо цель это фундаментальное понятие которое можно определить только через него само.
И вообще.... вам эта тема не нравится?
Не читайте её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
obraz пишет:
Цитата:
А тогда что такое "цели"...


Состояние которое должно быть достигнуто.

Как мне достигнуть состояния при котором у меня проснётся желание
придумать себе какую нибудь цель. М.б. есть какие то ёговские упражнения для концентрации энергии. У меня обычно в летнее время
совершенно нет сил. Спишь на ходу. К вечеру еле ноги волочишь. Никаких желаний.


Как вам достигнуть такого состояния?
Откуда мне знать?
Это вам лучше знать ибо никто не знает себя так хорошо как вы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
Как вам достигнуть такого состояния?
Откуда мне знать?
Это вам лучше знать ибо никто не знает себя так хорошо как вы сами.

Да, слов нет. Сильную вы технику придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
obraz пишет:
Как вам достигнуть такого состояния?
Откуда мне знать?
Это вам лучше знать ибо никто не знает себя так хорошо как вы сами.

Да, слов нет. Сильную вы технику придумали.


А, что вы хотели?
Чтобы я взмахнул волшебной палочкой и вы сразу обрели всё, что хотите?
Если вы так думали, то вы не блещете умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obraz пишет:
hulio пишет:
obraz пишет:
Как вам достигнуть такого состояния?
Откуда мне знать?
Это вам лучше знать ибо никто не знает себя так хорошо как вы сами.

Да, слов нет. Сильную вы технику придумали.


А, что вы хотели?
Чтобы я взмахнул волшебной палочкой и вы сразу обрели всё, что хотите?
Если вы так думали, то вы не блещете умом.

Дружище, я не хочу "блестать умом", Я хочу блестать желаниями и я не один такой(умный Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obraz


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
obraz пишет:
hulio пишет:
obraz пишет:
Как вам достигнуть такого состояния?
Откуда мне знать?
Это вам лучше знать ибо никто не знает себя так хорошо как вы сами.

Да, слов нет. Сильную вы технику придумали.


А, что вы хотели?
Чтобы я взмахнул волшебной палочкой и вы сразу обрели всё, что хотите?
Если вы так думали, то вы не блещете умом.

Дружище, я не хочу "блестать умом", Я хочу блестать желаниями и я не один такой(умный Смех


А какими желаниями ты хочешь блестать?
Можешь озвучить их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100