Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где и как знакомиться с противоположным полом?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 14:09    Заголовок сообщения: Где и как знакомиться с противоположным полом? Ответить с цитатой

Наверное, тема была подобная- но не нашла.

Сидели с подружками- однокурсницами, болтали. Девчонки все без исключения очень симпатичные, неглупые, стильные. Возраст от 25-30. Одинокие. Бойфрендов нет. Они бы не против начать с кем-то встречаться, но как кого-нибудь найти- непонятно. Работа, долго добираться с работы и домой, учеба по вечерам. Когда? Где?
Еще подруга развелась. Красивая, чуть за 40. Опять- таки работа, опять- таки пробки.
Где и как мужчины и женщины могут познакомиться с друг другом (понятно, что везде могут, но как повысить шансы?)?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATLANTIS


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 43
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навскидку, прямиком из текста вашего вопроса:

1. На работе
2. На учебе

Повысить шансы: может это прозвучит примитивно, но советовал бы попросту не игнорировать знаки внимания от мужчин. К сожалению очень часто бывает такое, что "благодаря" воспитанию, женщина просто боится хоть как-то отвечать на знаки внимания.
_________________
Нет судьбы, кроме той, что мы сами себе делаем (c) Terminator2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если коллектив небольшой и почти сплошь женский (мужской)?
На учебе - другая возрастная категория, например?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А если коллектив небольшой и почти сплошь женский (мужской)?
На учебе - другая возрастная категория, например?
Настёна, у меня к тебе два вопроса:
1. Как ты думаешь, кто нить из твоих подружаек сможет заинтересоваться таким зверьком, как Я? Смех
2. Если да, то присылай мне одну подружайку DHL'ом, буду рад и признателен.
Я как раз тоже зверушку ищу, чтобы парочку создать зверюшную. Смех Шок Подмигнуть
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсончик, ну а вот ты - где конкретно знакомился- знакомишься? Где самое "рыбное" место?
Еще вопрос ко всем: если не сложилось с окружением (см.выше про однополый коллектив), стоит просто жить, не заморачиваться - и счастье и за печкой найдет, или занять более проактивную позицию?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------------
sorry
_________________
+++


Последний раз редактировалось: Андрей-СПб (09.06.2008 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, я думаю проблема не ГДЕ познакомиться, это можно даже на улице, а ГДЕ познакомиться с мужчиной, с которым можно потом построить отношения.
А для этого лучшие места те, где мужчину можно посмотреть "в деле" - как он работает, учится, занимается хобби и т.п. Чтобы за короткий срок получить наиболее подное представление о нем, как о личности.
А это может быть и работа, и учеба, и клуб по интересам, и спортивная секция, и психотерапевтическая группа, и абонемент в консерваторию и т.п.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 22:44    Заголовок сообщения: Re: Где и как знакомиться с противоположным полом? Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Наверное, тема была подобная- но не нашла.

Сидели с подружками- однокурсницами, болтали. Девчонки все без исключения очень симпатичные, неглупые, стильные. Возраст от 25-30. Одинокие. Бойфрендов нет. Они бы не против начать с кем-то встречаться, но как кого-нибудь найти- непонятно. Работа, долго добираться с работы и домой, учеба по вечерам. Когда? Где?
Еще подруга развелась. Красивая, чуть за 40. Опять- таки работа, опять- таки пробки.
Где и как мужчины и женщины могут познакомиться с друг другом (понятно, что везде могут, но как повысить шансы?)?
Хм, а если времени нет, работа и все такое... то вроде и негде особо. Понятно, что скажем, хобби, скажем, ходить на цигун, или в баре, но время-то найдут?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Еще вопрос ко всем: если не сложилось с окружением (см.выше про однополый коллектив), стоит просто жить, не заморачиваться - и счастье и за печкой найдет, или занять более проактивную позицию?

Вы правда не знаете ответ на этот вопрос?
А знакомиться можно прям здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, действительно бестактность и хамство. Чертовская злость Читаем первый пост.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы правда не знаете ответ на этот вопрос?
А знакомиться можно прям здесь, на форуме.
Угу, девочкам осталось только русский выучить, ну и время для форума найти. Я действительно хочу услышать идеи, где можно познакомиться, и как правильно сказала Наталья- с мужчиной, с которым можно построить отношения.
P.S. Cама я такой проблемой особенно не озадачивалась. Знакомилась во время учебы, с мужчинами, с которыми пересекалась по работе. А с мужем познакомила подруга, которая познакомилась с ним в очереди в одно казенное учреждение Радостная улыбка . Но у меня всегда было довольно много мужчин в окружении, и такой ситуации как у этих женщин не было.
И, вообще, вот действительно, на этом форуме люди находят и друзей, и жен-мужей. Хочется составить такую картинку современных знакомств- кто знакомился через сайты знакомств, кто на форумах по интересам, кто на улице. И возраст знакомящихся тоже важен- наверное (не утверждаю) проще познакомится на улице 20-летним, чем 40-летним.
Цитата:
А для этого лучшие места те, где мужчину можно посмотреть "в деле" - как он работает, учится, занимается хобби и т.п. Чтобы за короткий срок получить наиболее подное представление о нем, как о личности.
А это может быть и работа, и учеба, и клуб по интересам, и спортивная секция, и психотерапевтическая группа, и абонемент в консерваторию и т.п.А это может быть и работа, и учеба, и клуб по интересам, и спортивная секция, и психотерапевтическая группа, и абонемент в консерваторию и т.п.
Так, спасибо, Наташа. Т.е. если на работе и учебе так не получается, надо создавать себе такие места и занятия, где такое возможно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Но у меня всегда было довольно много мужчин в окружении, и такой ситуации как у этих женщин не было.
.
А вот интересно, почему у вас проблем со знакомством не было, а у этих девушек - есть? Проблема в том, как они себя ведут, как выглядят, где работают, с кем общаются - или в чем-то другом?

Мы с другом через интернет познакомились, на сайте русскоязычной молодежи Израиля. Мне было 27, ему - 30. Друг, который у меня был до этого, был моим коллегой на работе. До него - познакомилась с парнем через общего приятеля.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знакомилась где попало: в университете, на пляже, на улице, на работе, в библиотеке... Да везде на самом деле можно познакомиться...

У нас, например, полно мужчин в велогруппах, в группах по снеплингу (перечисляю те, с которыми так или иначе соприкасалась), в спортзале...

Хорошо знакомиться в книжныx магазинах. Попросить помощи или наоборот - пристать с вопросами, что это такое интересное человек читает. То же самое и в магазинах с дисками... знакомиться можно везде. А особенно в возрасте 25-30.
Правда, как ни крути, для этого нужно выкроить время.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще - концерты, организованные походы и экскурсии. Просто народные гуляния - фестивали, выставки, где бродит много разномастного народу, веселятся, выпивают, заводят непринужденную беседу с ранее незнакомыми людьми - сама обстановка общего веселья располагает ко знакомству.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пошло дело! Отличные идеи появились!
Так, еще такой вопрос- проще знакомиться в компании (ну, прийти на выставку с подружками) или одной?

Кстати, Ольха, подумала о том, почему собственно у них проблемы познакомиться с потенциальными бойфрендами. Одно общее качество - они как -то черезмерно (ИМХО) разборчивы. Рассказываю одной- ты знаешь, познакомилась с таким-то в библиотеке, очень приятный парень. Показываю потом, знакомятся и начинается : у него борода не такая, у того- прическа смешная, а этот - низковат (толстоват, высоковат) и т.д. Я этого не замечаю, потому что просто знакомлюсь с ними как с людьми, а они рассматривают их сразу (!) как возможных бойфрендов.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Так, спасибо, Наташа. Т.е. если на работе и учебе так не получается, надо создавать себе такие места и занятия, где такое возможно.
Ну. конечно. Сидеть на подоконнике и ждать, когда мимо проедет прекрасный принц тоже можно... Но для этого надо иметь хотя бы замок.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Anastasia пишет:
Так, спасибо, Наташа. Т.е. если на работе и учебе так не получается, надо создавать себе такие места и занятия, где такое возможно.
Ну. конечно. Сидеть на подоконнике и ждать, когда мимо проедет прекрасный принц тоже можно... Но для этого надо иметь хотя бы замок.
Если верить литературе на тему замков и принцев- ну вы же знаете, вы должны сидеть никак не на подоконнике, а взаперти в темной и неприступной башне и питаться хлебом и водой Подмигнуть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Если верить литературе на тему замков и принцев- ну вы же знаете, вы должны сидеть никак не на подоконнике, а взаперти в темной и неприступной башне и питаться хлебом и водой Подмигнуть
Но тогда возникает иная проблема - отсутствие рекламы.
Кстати, мне понравилась аналлогия - что знакомство в современных условия - это типичная рекламная кампания: целевая аудитория, маркетинговые исследования, рекламные объявления, презентация и т.п.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda пишет:
Если верить литературе на тему замков и принцев- ну вы же знаете, вы должны сидеть никак не на подоконнике, а взаперти в темной и неприступной башне и питаться хлебом и водой Подмигнуть
Но тогда возникает иная проблема - отсутствие рекламы.
Следовательно, нужно пустить по округе слух, что вас держит в заточении злой и непобедимый отец, потому что ему предсказали, что ваш сын будет великий герой и его убьет :о)
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Следовательно, нужно пустить по округе слух, что вас держит в заточении злой и непобедимый отец, потому что ему предсказали, что ваш сын будет великий герой и его убьет :о)
Ну, слух-то, опять же, придется пускать в тех местах, где мужчины "водятся". Проще самой там познакомиться.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda пишет:
Следовательно, нужно пустить по округе слух, что вас держит в заточении злой и непобедимый отец, потому что ему предсказали, что ваш сын будет великий герой и его убьет :о)
Ну, слух-то, опять же, придется пускать в тех местах, где мужчины "водятся". Проще самой там познакомиться.
А вдруг подобные кампании рассчитаны на такие целевые аудитории
1.альфа-самцов, желающих передать свою альфа-самцовость и заодно выплеснуть агрессию
2.романтиков, не ищущих легких путей?
а так служанку же можно послать, в самом деле... Закатить глаза, задуматься
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А вдруг подобные кампании рассчитаны на такие целевые аудитории - 1.альфа-самцов, желающих передать свою альфа-самцовость и заодно выплеснуть агрессию
2.романтиков, не ищущих легких путей?
А это решает тот, кто рекламу заказывает.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
И возраст знакомящихся тоже важен- наверное (не утверждаю) проще познакомится на улице 20-летним, чем 40-летним.
От возраста это не зависит. Зависит только от одного. Насколько вообще человек может спокойно и дружелюбно общаться с противоположном полом. Везде. На работе, в транспорте, в поликлиннике, в автосалоне, на форуме и т.д. и т.п.
Общаться без привязкик тому, что это может быть потенциальный избранник. Общаться просто по-дружески.
Кстати, многим, с возрастом, такое общение удаётся лучше, чем в юные годы.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, а мне кажется что если девушка (или женщина) долго не может найти бойфренда, то она этого... не хочет.

Есть у меня подруга. Эффектная, красивая девушка. Парней "цепляет" запросто. Умеет это делать. Но ни с кем не встречается. Долго слушала ее причитания по этому поводу. А потом присмотрелась повнимательнее и поняла что она боится отношений. Так ей и сказала. После непродолжительной паузы она сказала что я права.

ИМХО, если действительно хочется познакомиться, то подойдёт любой способ (в зависимости от характера ищущей). Например, спортсменки-комсомолки и просто красавицы могут знакомиться в спортзале, рассеянно хлопая глазами в сторону приглянувшегося кандидата. Мол, на этом тренажёре я ещё не занималась, покажите плииз, у вас так хорошо получается, вон какие бицепсы красивые. Или там квадратики на животе, я тоже такие хочу.

Можно на танцы пойти (желательно парные). Да мало ли всяких-разных клубов по интересам, тусовок, сборищ, слётов, партий наконец!

Но у меня сложилось впечатление что твои разборчивые знакомые вполне комфортно чувствуют себя в нынешнем состоянии, а причитания на эту тему -- для отвода глаз: мол, неприлично быть одной, так я хоть сделаю вид что меня это тяготит. Но я могу ошибаться, конечно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно на танцы пойти (желательно парные).
На парных танцах одни деушки, не тот случай Подмигнуть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100