Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 05:06    Заголовок сообщения: Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения Ответить с цитатой

Не скрою, тему не просто из интереса создала, а из практической надобности.
Потому что если в личном дневнике начинаешь лить сопли (сами сопли были удалены автором поста за ненужностью и внетемностью) и наступает полная апатия - значит, надо срочно что-то предпринимать.

Ибо в 4-ёх месячной депрессии я уже недавно была, мне там не понравлось Подмигнуть

Вот. Буду благодарна за любые идеи


Последний раз редактировалось: Янис (06.02.2006 03:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстренной? Музыка, наверно. Если нет возможности послушать, то прокрутить в уме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этакая экстренная и очень действенная... но только для сильных духом людей.
Надо прямо сейчас, после прочтения этого сообщения (независимо от того где вы сейчас находитесь и кто вас окружает) встать, выйти на середину комнаты и 5 раз попрыгать на левой ноге + 5 раз попрыгать на правой ноге + 5 раз повернуться по кругу, прыгая на обоих ногах, при этом надо напевать на манер Фрекен Бок "Ля-ля-ля-ля-ля, Я сошла с ума...", после проделывания данного действия замереть на 10 секунд, проронить "Какая досада... пойду побалуюсь плюшками!" собраться и пойти в магазин и купить себе две булочки с маком.
Результат - 100% проверялось на людях.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем невесело, то нужно сделать то, что никогда не делала раньше. Ну, к примеру, уехать на экскурсию в город, в котором никогда не была. Попеть в караоку в торговом центре. Воспользоваться советом ВладыкиУлыбка Сменить работу (это экстремальный совет!Улыбка).
Если же умеренно невесело, то рецепты известны - встреча с задушевным другом, поход в кино/театр/ночной клуб/сауну, покупка новой дорогой шмотки, ну и все в таком духе...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень полезно с тихоокеанскими дельфинами пообщаться где-нибудь на островах. Или диких попугаев крекерами покормить. Хорошее настроение на день-два обеспечено. Проверено ! Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, чтобы сразу сейчас более или менее привести себя в порядок... В тренажёрный зал. И так попотеть, чтобы с тебя в три ручья текло. Потом желательно контрастный душ. Испытано. Есть залы, которые открыты 24 часа в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то нужно сделать то, что никогда не делала раньше.


Браво ИринЧа! Я тоже этим пользуюсь, даже иной раз - для профилактики.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 21:57    Заголовок сообщения: Re: Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения Ответить с цитатой

Тёплая ванна с пеной, особенно зимой. И какой-нибудь безумный лак на все лапки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения

Экстренно переключить свое внимание и скорость движения. Улыбка Если сидели, лежали (были неподвижны), то резко подвигаться, попрыгать, помогает холодная вода. Если двигались, бежали, ходили, то резко остановиться и оглядеться вокруг.

ИринЧа пишет:
Попеть в караоку в торговом центре...

Иринча, а Вы пели одна или в компании? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно обзвонила всех своих одноклассников (некоторых лет пять не видела/не слышала). Очень настроение улучшилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Ух ты, сколько всего!
Собственно, я похожими как раз и воспользовалась Смех Попугаев с крекерами не нашлось, зато ледяной душ, прыжки на одной ноге (+дикие вопли а-ля Книга Джунглей), музыка, прогулка по 15-градусному морозу были очень кстати.
Ещё при наличии домашних животных неплохо помогает с ними поиграть/покормить/погладить.
Анекдоты (хорошие, не плоские).
Походы (особенно в такую экстремальную погоду).
Танцы (даже в одиночестве в собств команте), пение.
Рисование - отличное средство.
Генеральная уборка с перестановкой - тоже ничего Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрастный душ - даст мощный заряд бодрости, но ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Иринча, а Вы пели одна или в компании? Закатить глаза, задуматься


Я вообще не пелаУлыбка Пела моя подружка. По ее впечатлениям - очень бодрит! Радостная улыбка Я с парашютом прыгала.. ух... Закатить глаза, задуматься Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:

Я вообще не пелаУлыбка Пела моя подружка. По ее впечатлениям - очень бодрит! Радостная улыбка Я с парашютом прыгала.. ух... Закатить глаза, задуматься Улыбка

Я подумала, что неплохой тренинг - петь одной караоке на центральной площади.
Это еще можно осилить. А прыгать с парашютом! Я и без парашюта боюсь прыгать…
Но надо попробовать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 03:28    Заголовок сообщения: Re: Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения Ответить с цитатой

Янис пишет:
Не скрою, тему не просто из интереса создала, а из практической надобности.
Потому что если в личном дневнике начинаешь лить сопли (сами сопли были удалены автором поста за ненужностью и внетемностью) и наступает полная апатия - значит, надо срочно что-то предпринимать.

Ибо в 4-ёх месячной депрессии я уже недавно была, мне там не понравлось Подмигнуть

Вот. Буду благодарна за любые идеи


Вот я недавно так расстроилась... Ничего делать не могла, хотелсь влезть на стенку и прыгнуть. И тогда я сама себе написала: "Я - чудо! Я гений! Я самая красивая и умная! Я самый крутой спец. на свете! Я эксперт международного класса! Краше меня только звезды в небе, а круче только яйца! Меня все зовут к себе работать! Я облетела полмира! Я вообще скоро полечу на Марс, потом на Юпитер, а потом на Сириус! А вам всем слабо!!!"

И так мне легко стало!

Тогда я дописала: "Желаю счастья! Люблю! С приветом из-за бугра, Эсти" И отправила тому, кто меня так ужасно расстроил. Пусть теперь у него голова болит!

(непридуманное!!!)

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 15:23    Заголовок сообщения: Re: Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения Ответить с цитатой

Эсти, а если я вам скажу что Вы мне нравитесь, у Вас улучшится настроение?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, браво! Смех я изрядно повеселилась, читая.
Если меня кто-то пытается унизить и у меня не хватает терпения не обращать внимания , то смотрю на собеседника, как на несмышлёного ребёнка, и тоном эксперта по человеческим особям говорю примерно следующее: "Ну, не знаю, как тебе... А себе я очень нравлюсь! По-моему, я просто замечательная!!"
Почему-то все претензии ко мне тут же отпадают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 04:36    Заголовок сообщения: Re: Ваши рецепты ЭКСТРЕННОЙ поправки настроения Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Эсти, а если я вам скажу что Вы мне нравитесь, у Вас улучшится настроение?


Наверноеб да! Улыбка
Надо бы попробовать зайти сюда в плохом настроении и перечитать Ваш постинг - тогда смогу точно сказать Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
Esty, браво! Смех я изрядно повеселилась, читая.
Если меня кто-то пытается унизить и у меня не хватает терпения не обращать внимания , то смотрю на собеседника, как на несмышлёного ребёнка, и тоном эксперта по человеческим особям говорю примерно следующее: "Ну, не знаю, как тебе... А себе я очень нравлюсь! По-моему, я просто замечательная!!"
Почему-то все претензии ко мне тут же отпадают Улыбка


Не пытался специально унижать... Просто писал письма в стиле, в каком некоторые родители (и жены, кстати) разговаривают: "А вот Павлик - отличник! А вот Машенька стройная, потому что хлеб не кушает и зарядку делает! А вот Митя в художественной школе учится..." Какой реакции ждут люди, которые так разговаривают? Сожалений об отсутствии таланта к изобразительному искусству? Попытки догнать и перегнать Павлика? Радости за стройную делающую зарядку Машу? Или чтобы из дома сбежал, как бедный Вася Волков (ах так, ах так, вот с ними и дружи)?

Вообще неприятно, когда тебя начинают сравнивать с кем-то... А уж друзьям, которые саи друг друга выбрали, точно так делать не годиться. Вот я и взъярилась.
Потом ответ он прислал "ну.. в общем, ты права"
Вот будет знать, как в таком стиле разговаривать! Холодная улыбка Радостная улыбка


PS А вообще лишний раз напмнить самому себе, что сам себя любишь - никогда не помешает! И вот такие случаи как раз очень хороший повод сделать это Холодная улыбка
Так что, может, надо сказать спасибо им, которые нас на это провоцируют! Так бы ведь и не вспомнили! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"А вот Павлик - отличник! А вот Машенька стройная, потому что хлеб не кушает и зарядку делает! А вот Митя в художественной школе учится..."
- больная мозоль!! Моя мама, как вылитая. Я тоже всё время размышляю: и чего она этим хочет добиться?!?
Иногда срываюсь на гадости вроде: "Надо же, какой Митя умница, даже траву почти не курит - подумаешь, пара косячков в день. Зато какие картины получаются!"
Ну, это, разумеется, если в пример приводят глубоко противных мне людей. Хотя, когда всё время ставят в пример хорошего человека, рефлекторно начинается аллергия Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
- больная мозоль!! Моя мама, как вылитая. Я тоже всё время размышляю: и чего она этим хочет добиться?!?
Иногда срываюсь на гадости вроде: "Надо же, какой Митя умница, даже траву почти не курит - подумаешь, пара косячков в день. Зато какие картины получаются!"
Ну, это, разумеется, если в пример приводят глубоко противных мне людей. Хотя, когда всё время ставят в пример хорошего человека, рефлекторно начинается аллергия Грусть


Ну, вот, я почему-то так и подумала, что где-тот есть мозолька Плач, или очень грустно Потому про свой опыт написала. Родители, спсибо им, так не делали. Зато "лучший друг пришел к кровати и..." ( "И правильно сделал. - сказал экзаменатор. - Не заводите себе таких друзей")
А вот Вы так маме и скажите, что Вы лучше всех. И себе, главное, скажите! В конце концов, это же правда! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.03.2006 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если гвоорить про хорошее настроение вообще... то вот, что я подумала:

От чего оно появляется? Например оттого, что делаешь то, что любишь. Собственно, об этом были ответы многих участников темы. Можно спросить себя, а когда я в последний раз
- танцевала?
- гуляла просто так?
- смотрела на звезды?
- читала ХОРОШУЮ книгу (а не чтиво для отдыха от умственного труда)
- ...

И тут же немедленно это сделать.

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ека_


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Янис! Мое настроение ну никак не желает подниматься... Все я что-то кому-то должна и обязана (мне так кажется), а так что бы просто пойти погулять сразу возникают вопросы. А с кем? А куда? Одной бродить по Москве надоело... Не могу больше, только слезы на глаза наворачиваются от одиночества. Что делать? Как быть? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ека_ надеюсь ты присоединишься к нашей компании в следующий раз? Вроде скучно не было. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ека_ пишет:
Мое настроение ну никак не желает подниматься...

Хочешь рецептик? Улыбка Из личного арсенала, но вдруг поможет...
Меня тут пару недель назад скрутило хандрой до невозможности. Острый приступ нелюбви к себе. По множеству причин... И, конечно, замкнутый круг: мало того, что муторно на душе, так еще и со страшной силой тянет в самокопание - от которого, естественно, становится только хуже. Дня два я промучался, а потом, утром, проехав половину пути до работы, выбрался из метро на улицу и прошел несколько станций пешком. И пока шел - наслаждался каждым сделанным вдохом. Просто радовался тому, что живу и дышу... и думал, какая же, в сущности, ерунда по сравнению с этим простым фактом все мои "страдания молодого Вертера". И, поверишь, ли - так радикально это мне помогло, что и до сих пор эффект не прошел еще. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100