Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Папа и взрослая дочь. Я между ними.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 12:23    Заголовок сообщения: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане пожалуйста помогите советом!

Утром состоялся очередной неприятный разговор. Сейчас муж приедет с работы, так как решили договориться окончательно как нам

дальше жить. Боюсь, что договоримся до расставания.

Вот моя история.
У нас обоих это второй брак. Даже еще не брак. Живем вместе почти год. Любовь началась давно, потом расстались. Встретились

через 3 года и все разгорелось с новой силой.
У меня есть взрослый сын (19 лет) у него взрослая дочь 22 года,
Живем отдельно. В разных концах Москвы. Мы возле Мкада на севере, она с мамой и бывшей женой моего мужчины на юге.
Он оставил им квартиру, сам ушел со свитером и курткой. Дочка работает и учится в вечернем институте.
Зарабатывает столько же сколько и отец (30 тыс). У нее есть постоянный парень, практически гражданский муж..

Я с сыном тоже живу отдельно.

У него очень теплые отношения с дочерью, чему я рада, и мне приятно наблюдать как они друг друга любят.
Но есть некоторые но.
Я понимаю его отцовские чувства, Но посмотрите пожалуйста со стороны, все ли здесь нормально.
Я опишу и то, что мне понятно и то, что мне не нравится не разделяя.
Хочется услышать ваше мнение.

Физический контакт тесный. То есть постоянное желание прижаться, обнять, поцеловать.
Они созваниваются по несколько раз в день, что бы спросить "у тебя все нормально?"
Стараются раз в 2 недели выехать вместе (и со мной в том числе) куда нибудь на шашлыки или в бильярд поиграть или в кафе

посидеть.
Он оплачивает счета за квартиру, за свет, за телефон в бывшей квартире.
Покупает туда продукты, порошок, наполнитель для кошки.
Считает, так же, что еще должен помогать дочери деньгами. Ну по 5 тыс. в месяц.
Он работает по 12 часов сутки без перерыва на обед. Не считая дороги на которую уходит от 3 до 4 часов в день. Работа требующая

больших нервных перегрузок.
Он каждый день встает в 4 ч. 40 мин. чтобы утром быть в доме дочери, там он умывается, причесывается, бреется, переодевается.

Будит дочь и отвозит ее до метро. От их дома до метро идти пешком 10, от силы 15 мин.
Говорит, что ему ее жалко.
Что это его дочь и должен ей помогать.

Может мне молчать и не говорить, ему ничего. Сохранить с ним отношения для меня очень важно.
Но сколько я так выдержу.
Может если все в порядке, то это мне стоит пересмотреть свое отношение к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этерлей


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть у него есть чувство вины из-за ухода из семьи. В частности перед дочерью.
Цитата:
Сохранить с ним отношения для меня очень важно.

Тогда может не стоит ставить вопрос ребром? Я думаю со временем всё утрясётся.
Наверно можно сказать ему чего вам не хватает, что он вам очень дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я терплю, но мне интересно.

в их отношениях все нормально? или я чего то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этерлей


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно всё так сложилось?
Цитата:
я терплю, но мне интересно.

Мне, кстати, тоже интересно. Улыбка
Цитата:
в их отношениях все нормально? или я чего то не понимаю?

Ну норма понятие растяжимое. Улыбка
Ну незнаю, девушка, по-моему, довольно самостоятельная и достаточно взрослая. Ну наверно можно её, по-немногу, отпускать в самостоятельное плавание. Но может они просто привыкли быть единым целым. Может дочь была для него очень желанным ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 18:18    Заголовок сообщения: Re: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

Белена пишет:
Уважаемые форумчане пожалуйста помогите советом!
Утром состоялся очередной неприятный разговор. Сейчас муж приедет с работы, так как решили договориться окончательно как нам
дальше жить. Боюсь, что договоримся до расставания.
....
Может мне молчать и не говорить, ему ничего. Сохранить с ним отношения для меня очень важно.
Но сколько я так выдержу.
Может если все в порядке, то это мне стоит пересмотреть свое отношение к этому?
А что Вас конкретно не устраивает?, как бы Вы хотели, что бы было?, как Вы это высказали мужчине? и чем аргументировали?
Вы спрашиваете про нормальность, а мне видиться что вы считаете что это не есть хорошо, что по Вашему в таких отношениях отец/дочь плохого/неприятного для Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что вы ревнуете своего мужчину к его дочери, но это иррационально, от сюда и некоторые фантазии о не совсем нормальности их взаимоотношений.
Исходя из перечисленных вами фактов, можно лишь сказать что отец любит свою дочь, что абсолютно нормально.
Но и вас так же можно понять, вам бы хотелось что бы он и вам уделял больше внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белена пишет:
в их отношениях все нормально?
Более чем, ИМХО. Папа любит и балует дочку, имеет право. Дочь ценит эту заботу, судя по их теплым отношениям, и тоже любит отца. А что Вы считаете "нормой"? Какие отношения Вы бы считали "нормальными" и которые не вызывали бы у Вас такого недоумения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белена
Теперь Вам остается ждать до тех пор, пока девушка не выйдет замуж, и все заботы возьмет на себя её муж. И дай Бог, чтобы он по масштабам и объемам переживаний о ней был бы такой же как и Ваш муж, т.е её отец. Если не более...
А пока что вот так... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белена, да бог его знает, как правильно, как неправильно. Если вам кажется, что он от вашей семьи ресурсы отнимает и - туда, то, наверное, имеет смысл сказать ему об этом в контексте "мне не хватает того-то и того-то (времени, денег, внимания)". Если вам нормально, просто не очень понимаете, как это папа с дочкой могут постоянно тискаться и т.д., то, наверное, лучше оставить его в покое. Пусть сам действует, сам и пожинает плоды своих действий. Свободы ему дать. Он сам-то как - не загибается еще от такого режима?
В общем, Белена, тут имеет смысл исходить не из "правильно-неправильно", а из того, лично вам это неприятно - или нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белена,

прочитала Вашу тему и возникли вопросы:
Какие у Вас отношения с Вашим сыном?
Как давно Ваш мужчина развелся с женой?
Какие у него отношения с бывшей женой?
Ваш мужчина живет в Вашей квартире, Вы живете в его съемной квартире или Вы снимаете квартиру вместе?


Последний раз редактировалось: Lessy (01.11.2008 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 22:33    Заголовок сообщения: Re: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

Белена пишет:
там он умывается, причесывается, бреется, переодевается.

Выходит, он "не совсем" ушел?
Ведь дочь живет с мамой, т.е. его женой?
То, что он там бреется, умывается и переодевается - очень странно. И так каждый день в течение года?? Шок

Меня в отличие от всех высказывшихся ситуация кажется более чем странной.

Цитата:
она с мамой и бывшей женой моего мужчины на юге

Цитата:
Будит дочь и отвозит ее до метро.

Почему девушку не будит мать? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже. И это вот ежеутреннее умывание-одевание в доме дочери (или бывшей жены?) совершенно ненормально, если вы живете вместе.
Может быть он считает по-другому? Что вы совсем не живете вместе, а просто встречаетесь? И еще, а живете вы только вдвоем? А Ваш сын? Он где, и как часто Вы с ним видитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 23:19    Заголовок сообщения: Re: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

Зая пишет:

Цитата:
Будит дочь и отвозит ее до метро.

Почему девушку не будит мать? Шок
Я вот думаю -- а есть ли она там вообще? Ну, мать на той квартире...
Белена, а вы чего хотите?
Узнать нормально это или нет?
А зачем, чтобы весу в разговоре с ним было больше?
Хотите с ним продолжать отношения? или разойтись?
Если продолжать попробуйте узнать от него, почему он так делает... Может, из чувства вины. А может, не ровен час, ему там чем-то удобнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 08:05    Заголовок сообщения: Re: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

Белена пишет:
..Может мне молчать и не говорить, ему ничего. Сохранить с ним отношения для меня очень важно.
Но сколько я так выдержу.
Может если все в порядке, то это мне стоит пересмотреть свое отношение к этому?
Нет. Не все в порядке. Жить с любимой женщиной - это "жизнь делить". Он жизнь делит не с Вами. Отношение к дочери у него нормальное (если не счмтать того что он там умывается - это не такая длительная процедура, да и ехать неумытым..)). Отношение к Вам - нет. Он Вас использует. Как бы не были сильны чувства мужчины к ч.л. или к к.л. ради любимой женщины он оставляет все. Единственно он может делает это неосознано - ну в самом деле, ему кажется что у вас все нормально, а там "маленькая" девочка одна - но.. наврядли.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что после вопроса сразу пропала.
Я сейчас отвечу на вопросы.
Этерлей
Да, дочь желанный ребенок и он очень любит детей.
Но у меня ощущение, что он пытается сделать ее снова маленькой и окружает сверхизлишней заботой.
Он говорит, что может я ревную. Но это не так. Я к ней хорошо отношусь, мне она нравится. И когда моего сына такой всепоглащающей заботой пыталась окружить моя мама. Я была против.
Этерлей пишет:
Ну наверно можно её, по-немногу, отпускать в самостоятельное плавание

Вот и я о том же.
KM пишет:
что Вас конкретно не устраивает?, как бы Вы хотели, что бы было?, как Вы это высказали мужчине? и чем аргументировали?
Мне интересны и необычны такие тесные и добрые отношения. Я очень мало видела подобного среди своих знакомых. А вернее совсем не видела. Но я не понимаю зачем помогать человеку в том что он вполне может сделать сам. Без каких либо усилий.
Разговор вчера произошел. Поэтому я и пропала так надолго.
Я сказала, что живет он на 2 дома: утром там - вечером со мной.
Что надо определиться хочет он дальше жить с дочерью или своей жизнью.
Чуть не расстались. Страшно тяжело обоим. Я видимо представляюсь ему таким монстром, который хочет нарушить его отношения с дочерью. Но я в таком режиме дальше жить тоже не могу. Он встает в 4 утра и с тех пор я тоже не сплю. Нервы наверное или время 4 утра сложное для засыпания. Не знаю.
Он выматывается по полной программе. Я не хочу чтобы он приходимл домой только спать. Я хочу жить с ним нормальной, полной жизнью. Нам и так не хватает времени ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Складывается впечатление, что вы ревнуете своего мужчину к его дочери, но это иррационально, от сюда и некоторые фантазии о не совсем нормальности их взаимоотношений.
Исходя из перечисленных вами фактов, можно лишь сказать что отец любит свою дочь, что абсолютно нормально.
Но и вас так же можно понять, вам бы хотелось что бы он и вам уделял больше внимания.
"Dames пишет:
Папа любит и балует дочку, имеет право
Спасибо за ответ. Я пытаюсь понять может быть я и правда не права.
Поэтому и постаралась описать их отношения достаточно подробно, и не разделяла те моменты, которые мне нравятся, которые меня не касаются и те, которые мне категорически не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessy пишет:
Белена,

прочитала Вашу тему и возникли вопросы:
Какие у Вас отношения с Вашим сыном?
Как давно Ваш мужчина развелся с женой?
Какие у него отношения с бывшей женой?
Ваш мужчина живет в Вашей квартире, Вы живете в его съемной квартире или Вы снимаете квартиру вместе?


Отвечаю:
1. С сыном отношения сложные. не для этой темы разговор.
Раньше были большими друзьями.
2. Официально развелись и я, и он этим летом.
3. С бывшей женой пересекаются только по делу.
4. Мы сейчас живем в квартире моей мамы. двухкомнатная квартира.


kalashnikov пишет:
Если вам кажется, что он от вашей семьи ресурсы отнимает и - туда, то, наверное, имеет смысл сказать ему об этом в контексте "мне не хватает того-то и того-то (времени, денег, внимания)". Он сам-то как - не загибается еще от такого режима?
В общем, Белена, тут имеет смысл исходить не из "правильно-неправильно", а из того, лично вам это неприятно - или нормально.


Ну ресурсы это его дело. Стараюсь в это не лезть. А вот он точно живет на пределе возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Белена пишет:
там он умывается, причесывается, бреется, переодевается.

Выходит, он "не совсем" ушел?
Ведь дочь живет с мамой, т.е. его женой?
То, что он там бреется, умывается и переодевается - очень странно. И так каждый день в течение года?? Шок

Меня в отличие от всех высказывшихся ситуация кажется более чем странной.
Шок

Иногда когда дочь позже выходит на работу, он за ней не заезжает, не успевает. Иногда с машиной проблемы, тогда тоже утром дома.

ЖАННА пишет:
Мне тоже. И это вот ежеутреннее умывание-одевание в доме дочери (или бывшей жены?) совершенно ненормально, если вы живете вместе.
Может быть он считает по-другому? Что вы совсем не живете вместе, а просто встречаетесь? И еще, а живете вы только вдвоем? А Ваш сын? Он где, и как часто Вы с ним видитесь?

Спасибо за мнение. С нами живет моя мама, в своей комнате. Она старается ни чем не мешать. Я про сына пока не буду. Там другая история и тоже хотелось бы получить совет. Но не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Я вот думаю -- а есть ли она там вообще? Ну, мать на той квартире...
Белена, а вы чего хотите?
Узнать нормально это или нет?
А зачем, чтобы весу в разговоре с ним было больше?
попробуйте узнать от него, почему он так делает... Может, из чувства вины. А может, не ровен час, ему там чем-то удобнее...


Я хочу услышать мнение других людей, чтобы понять мои переживания на этот счет обоснованы или это мой каприз.
Мать на той квартире есть, но она видимо считает дочь достаточно взрослой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 11:09    Заголовок сообщения: Re: Папа и взрослая дочь. Я между ними. Ответить с цитатой

лексей пишет:
Белена пишет:
..Может мне молчать и не говорить, ему ничего. Сохранить с ним отношения для меня очень важно.
Но сколько я так выдержу.
Может если все в порядке, то это мне стоит пересмотреть свое отношение к этому?
Нет. Не все в порядке. Жить с любимой женщиной - это "жизнь делить". Он жизнь делит не с Вами. Отношение к дочери у него нормальное (если не счмтать того что он там умывается - это не такая длительная процедура, да и ехать неумытым..)). Отношение к Вам - нет. Он Вас использует. Как бы не были сильны чувства мужчины к ч.л. или к к.л. ради любимой женщины он оставляет все. Единственно он может делает это неосознано - ну в самом деле, ему кажется что у вас все нормально, а там "маленькая" девочка одна - но.. наврядли.


Да, Лексей отношение у него к дочери как к маленькой девочке.
Он все время повторяет, что ему ее жалко.
Хотя девушка 22 года вполне обеспеченная, со своим жильем, реализующая себя и на работе и в учебе, имеющая любимого человека.
Ему бы гордится ей и радоваться за нее. А он ищет повод для жалости.

А что такое ч.л. и к.л.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белена, по-моему, вы все правильно понимаете. У него наложились два кризиса: отца, которому тяжело выйти из роли родителя, и послеразводный (адаптация к изменившимся условиям жизни, чувство вины), плюс нагрузки на работе, и новые отношения выстроить тоже работа большая, общем, почва выбита из-под ног.

Мне кажется, что он в какой-то момент свалится, заболеет. Если он вам дорог - вот тут-то и берите его тепленьким (извините за неуместный юмор), откачивайте, и дочку подключайте, пусть она о нем заботится.

Кстати, вы ей никогда не говорили, что боитесь за здоровье ее отца? Это дело опасное, может обернуться и сильным конфликтом, и обретением союзника, поэтому советовать остерегусь, просто хочу сказать, что такая возможность есть. Не факт, что ей приятна такая плотная опека, и не факт, что она не поставит его здоровье выше своего удобства (добираться на работу на машине, безусловно, удобно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики совсем не хочу, чтоб дело дошло до болезни.
Но самой говорить его дочери не буду. Пытаюсь решить все с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики права. Странно, что девушку саму не напрягает каждодневный визит папы. По-моему тоже как-то эгоистически с ее стороны, она же видит, что он постоянно не досыпает. Хотя мы не знаем, какие там скелеты в шакфу запрятаны. Почему ваш муж чувствует себя так обязанным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белена,

Цитата:

1. С сыном отношения сложные. не для этой темы разговор.
Раньше были большими друзьями.
2. Официально развелись и я, и он этим летом.
3. С бывшей женой пересекаются только по делу.
4. Мы сейчас живем в квартире моей мамы. двухкомнатная квартира.


спасибо Вам за ответы. Мое любопытство об отношениях Вас с Вашим сыном непраздное. Я чувствую, что Вы ревнуете Вашего мужчину к его дочери. Возможно, эта ревность неосознанна Вами. Истоки этой ревности возможно могут лежать в отношениях с Вашим ребенком. Вы по киким-то причинам не можете так реализоваться в родительстве, как реализуется Ваш мужчина. Вы пока не готовы говорить на эту тему, я уважаю Ваше желание. Просто примите мои размышления к сведению.

Развод свежий. Что движет сейчас мужчиной? Чувства вины, долга и ответственности перед дочкой и, оч-ч-чень вероятно, перед женой. Вы сами пишете, что он даже заботится о наполнителе для кошачьего туалета, не говоря об остальном. Душой он там, он еще не отделился от своей семьи. 20 с лишним лет - не шутка. Развод - это формальность. Есть какая-то доля вероятности, что он вернется в семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белена


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая Видимо она привыкла, что папа живет ее жизнью.
Такая опека ей удобна.
Я не совсем ее понимаю.
Мне наверное хотелось самостоятельности. И мне больше нравится когда меня уважают и ценят, и общаются со мной на равных. Как взрослый со взрослым.
Я помню свой опыт. Меня в свое время мама все пыталась пожалеть, какая я бедная, несчастная. И все сделать за меня. Только я с этим не согласна.
Я сама принимаю решения, делаю так как хочу и живу своей жизнью.
А если меня что то в моей жизни не устраивает, то я меняю ее в меру своих возможностей. Вот и все. А причем здесь жалость?
Бывает, что кто то сильно обидит. Тогда, да, наверное хочется, чтоб пожалели. Но больше хочется, чтоб помогли разобраться в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100