Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интерьвью с Крысонькой.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:13    Заголовок сообщения: Интерьвью с Крысонькой. Ответить с цитатой

Крысонька.. (Можно к Вам так обращаться? ), - а вот я так поняла, что Вы по работе- специальности инженер-электронщик. Это-так?
Ой. Я без вступления так.. Я хотела сказать- вот.. Так , говорят, делают у нас на форуме.. Узнают людей, вот ,- интерьвью берут.. Вот и я туда же.. Ну, не ТУДА, а к ВАМ, КРЫСОНЬКА..С вопросами.. Разрешите?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Конечно... Я только, эта... Застеснялась немножко. А так, пожалуйста, спрашивайте (я ведь имею право не на все вопросы отвечать, а только на те, которые мне нравятся Закатить глаза, задуматься - чтобы, эта, так сказать, имидж не попортить Холодная улыбка)
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок- скромно,важно и элегантно (на манер Познера )поправив на носу очки, удовлетворенно тактично кивнув, опустив глаза, - продолжает..:
Хорошо. Это безусловно.Так вот..
-Хих.. А Вы, Крысонька, будете отвечать на более для Вас неопасные вопросы, чтобы не подпортить имидж свой или имидж форума ? И если имидж свой- то как имидж Крысоньки или как имидж форумчанки?- хитрая веселая мордочка..
-Так вот.. Я как женщина-Познер у женщины- Познера у Вас спрашиваю- а как это? Женщина- инженер/электронщик?.. Вы руками в компах копаетесь?? Всмысле- с паяльником? Или это Вы как?
Ребя.. Тока не смейтесь.. Я не блондинка, но я серьезно.. Грусть
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Лягушонок (09.05.2008 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я вообще-то и руками, и отвёрточкой (ой, у меня тако-о-ой шикарный набор отвётрточек в чемоданчике, красота - глаз не оторвать, я, когда его получила, радовалась как в детстве очередному конструктору - угу, я больше любила конструкторчики всякие, чем кукол), и паяльничком (а он у меня тоже в чемоданчике, тонюсенький, аккуратненький, просто загляденье...) могу покопаться во внутрях компа. Но! это только если не работает. А ежели эта штука ещё дышит - не нада её трогать! Эт я вам говорю, правда, правда.

И, кстати, у каждого уважающего себя компьютера есть мышка (хотя помню, помню я ещё те времена, когда это было далеко не обязательно, все сидели под голым ДОСом и не стыдились, и Виндов не знали, и мышей не разводили), а мышки наши ближайшие сородичи, хотя и мелковаты.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вас привело на Улицу Леви?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня привело на улицу Леви... Сам Леви и привёл: читала "Погоня за настроением", увидела ссылку на интернет-сайт, зашла, погуляла, нашла форум, он мне показался симпатичным, и вот я здесь.
Конечно, может возникнуть вопрос почему берётся в руки книжка Леви? Да вот, когда уже полгода у такой безнадёжной оптимистки, как я, депрессия и вообщем плохое настроение (ну и пусть я знаю причину, почему депрессия, и почему оно плохое), а на глаза попадается заголовок "Погоня за настроением", и автор известный, то почему бы не почитать - а вдруг поможет? Сейчас вот читаю "Азбуку здравомыслия".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да,милая.. Значит, Вы будете согласны со мною- что на этой улице ,если выражаться в процентном соотношении, больше всё-таки людей - ну, пусть и барахтающихся лапками, пусть ищущих и не молчащих, но- в чем-то одинаковых.. Своей неуспокоенностью, что ли.. Течением своей жизни.. Вы согласны с этим?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже все мы здесь (или почти...) неприкаянные, ищущие. Но ведь это же хорошо - если человек ещё чего-то ищет, если он не успокоен и не самодоволен, значит, он имеет все шансы чего-то постичь, измениться к лучшему сам и изменить свою жизнь. (Во! вот написала!... Получается, что и я Восклицание - вот такая же, меняюсь всё к лучшему и лучшему Смущение !... Ого-го-го, а мы, оказывается, ещё очень даже могём!... Удивление) Смех
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я полностью с Вами согласна. Только всё же просится такой вопрос.
Вот лично у меня сложилось мнение, что форум помогает мне выражать себя, меняться. Пока что в реальной жизни мне легче не стало, я имею ввиду и психологически. Но я отмечаю в себе какие- то новые движения новых мыслей. Т.е. Товарищи по форуму, выказывая свои мысли, дают мне семена, которые я сажаю в свой мозг, свои жизненные обстоятельства, произвожу селекцию.. Я готовлю почву.. Я одна- и я не одна. Я могу об этом говорить. Вот- с Вами, к примеру. И мне интересен Ваш взгляд- я сравню его со своим.. Но главная жизнь- это всё же реал. И если мысли будут оставаться лишь мыслями- это затянется надолго. Согласитесь ли Вы, Крысонька, с тем, что нам, форумчанам, нужно всё более углубляться в практику? Не останавливаться на голых рассуждениях?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь реал - это и есть жизнь. А Инет - это дополнительное к реалу средство общения. Очень, кстати, удобное, быстрое. Но живём-то мы не в Интернете. Солнце светит, птички поют, друзья гуляют - всё в реале. И работа тоже там.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыснонька, я тему не закрываю.. Очень приятно мне было с Вами говорить.. А. Кстати говоря, какое отношение .. А на "ты"нельзя?
.. А как Вы к книгам относитесь? Вы их наверное очень много читаете? Глаз набит. М?.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "ты" можно.
Книжки... читаю. Раньше читала больше, сейчас не всегда есть настроение, больше приступами - то густо, то пусто. И про "глаз набит" не могу ничего сказать... Это, наверное, смотря на что. Вот, в последнее время очень нравятся книжки про Китай, Японию.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была хорошая книга- годов 50-60, там ученый описывал путешествие в Индонезию. Очень интересно. И Вы сейчас читаете в таком плане? Китай, Япония..
Я хочу сказать-конкретно- о чем китайском-японском? Быт? Искусство?
А хотелось бы поехать посмотреть мир?
А чего поделываешь в свободное время?
А какая у тебя прическа?
А ты любишь ходить на каблуках или на .. Просто?
А кушать готовить -любишь?
Ой. Крысонька. Отвечай, на что захочешь.. Я даже не знаю, мне всё интересно. Боюсь показаться беспардонной.. ))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне даже лестно, что вот кто-то мной заинтересовался. Вопросы не сложные, отвечу.
Готовить - люблю, но как и всех женщин, наверное, ежедневная готовка завтраков-ужинов утомляет. А вот сварганить что-нибудь этакое празднично-необычное очень нравится. Лучше люблю приготовить мясо-рыбу-овощи, но и тортики тоже могу, и пироги. Я даже коллекционирую кулинарные рецепты, у меня на компе книжка собственноручно набранная порядка 3000 рецептов. Так что если кто желает получить рецептик - обращайтесь. Вот, кстати, в соседней теме Тайсону положила простенький, для студентов.

Китай-Япония, вообще юго-восточная Азия - больше по художественной литературе. Началось всё с "Мемуаров Гейши", потом "Сёгун", "Тайпен"... Быт, уклад жизни, философия буддизма, искусство (в искусстве я профан, разбираюсь только на уровне "нравится-не нравится", только в музыке кое-что понимаю), опять же кухня южно-азиатская. Подмигнуть
А с путешествиями получилось - в декабре сбылась мечта, я отдыхала в Таиланде 2 недели. Сказка.

Можно на каблуках, но не долго, люблю вообще без них, хотя росту я невысокого. Но специфика работы такова, что юбку вообще носить не удобно - компы (системные блоки) у юзеров часто стоят под столами, лезть туда в юбке - это доставить немало весёлых минут окружающим.

Волосы средней длинны, чуть ниже плеч, чёлка. Вообще, я на 1/4 азиатка (другие 3/4 - славянские Подмигнуть ), это сказывается в чертах лица, типе фигуры.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Крысонька, за такие полные ответы! Теперь я тебя хорошо почти представляю..
А то ты .. Ну, вот тут у нас всё главной проблемой- флуд, флуд. Да. Я согласна. Но когда по таким вот- флудикам/репликам можно человечка узнать.. А ты, наверное, идеальный пользователь сайта- от тебя было видно лишь анекдоты- смешные, между прочим,- и небольшие точные посты строго по теме.. Вот.. Про идеального пользователя не парься, конечно- это чуть штука..
Ага.. Всё же художественная литература по Востоку.. Ыгы..
Ты представляешь?! Я очень довольна интервью.. Думаю, и многим здесь ты интересна..
А вообще- что тебе интересно в жизни? Что на ум приходит? На данный момент?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь пошли вопросики посложнее...
Интересы... Вот если бы у меня было мно-о-о-го денег... Я бы путешествовала по разным странам-континентам. С фотоаппаратом и ноутбуком. Снимала бы разные красоты и делилась бы впечатлениями в Инете.
Но, наверное, главный интерес в жизни, это всё же ЛЮДИ. Разные. С разными взглядами, привычками, заморочками. Вот особенно интересны те, которые с заморочками, тараканами. Хочется понять - откуда, почему, а вот если бы меня на его/её место, то тогда как? Кто мы и зачем мы в этом мире?
Поэтому по форуму я больше хожу и слушаю, а высказаться не спешу. "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь"
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Спасибо, Крысонька, за внимание ко мне и благосклонность. Ща я пока прервусЯ со своими вопросами..
Всё, что ты сказала- очень мне импонирует. Отчего-то я со многим согласна.. Это так непривычно для меня..
А пока что- до связи, человечек!!!
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Вот, по моей просьбе (и по предложению Белы - спасибо, Бела, за подсказку!) интервью со мной перенесли сюда.
Рада буду поговорить со всеми желающими.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ваша знаменитая шляпка, она была вам так к лицу? Радостная улыбка
Все таки странно что вы выбрали такой ник и аватару. Обычно с крысами у людей ассоциируется один негатив. Вас это не пугает? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шляпа потерялась в связи с изменениями внутренними (см. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5354).
А ник и аватара... Я ведь не крыса, а крысонька Подмигнуть .
У меня дома уже лет 10 живут крыски - разные, т.к. крысиный век не долог, их уже перебывало у нас 4. Поэтому у меня к крысам отношение особое, трепетное, можно сказать. Закатить глаза, задуматься Это очень симпатичные, умные зверики, очень общительные, добродушные и в то же время самостоятельные, себе на уме. Очень любопытные, везде норовят сунуть свой нос. А я - любопытная, тоже люблю (но молча!) совать всюду свой нос.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысонька, а расскажите немного о философии буддизма, как вы ее понимаете. Что, на ваш взгляд, самое важное, что человек может почерпнуть из нее? Может, на собственном примере что-нибудь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 10.07.2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, про буддизм рассказывать мне очень сложно, потому что я сама только-только пытаюсь понять его. Мне нравится вот это некое спокойствие (знающие люди могут меня поправить - если что не так), которое отличает его от других религий. Отстранённость, взгляд на себя одновременно изнутри и со стороны. Ненавязчивость.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысонка,
Любите ли Вы флиртовать? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама редко начинаю. Правильнее - никогда, это, наверное, комплекс такой, боюсь не понравиться. А отвечаю на флирт с удовольствием, такой какой-то азарт появляется даже. Вот где-то тут на форуме кто-то (ну не помню где, и кто! Смущение ) писал, что нравятся мужчины, которым ты нравишься. Вот и я точно такая же Подмигнуть Смущение
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысонька, мы с тобой единоМЫШленники! Я девять лет развожу декоративных мышей. И крысок тоже люблю.

Ты работаешь с компьютерами, а ты "любишь" компьютеры, как настоящие фанаты-программисты (этих личностей легко отличить по сумкам и курткам украшенным сломаными флешками и пустыми дисками), или относишься к ним всего лишь как к "рабочему материалу"?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100