Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Портрет форумчанина
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 14:19    Заголовок сообщения: Портрет форумчанина Ответить с цитатой

Идея этой темы навеяна словами Космо из соседней темы. О том, что если бы на аватаре каждого форумчанина висела его фотография, то было бы, возможно легче общаться друг с другом.
А давайте попробуем, не зная или на секунду забыв о том, как выглядят здешние обитатели, пофантазировать на тему того, как они, на наш взгляд, выглядели бы в реальности. Похожими на каких-то знакомых или незнакомых нам людей, артистов или еще кого-то. Может, тем, кто увидит, какими их представляет себе, видит тот или иной собеседник - это тоже как-то поможет достичь с ним большего взаимопонимания.

Вот в чем-то такой мне видится Dames
Внешняя строгость, но очень-очень хрупкая женственность



А вот такой - Лягушонок
Анн Парийо, которая играла в фильме "Ее звали Никита".




A вот где-то таким - Зебр

Хотелось еще, чтобы с широким полосатым шарфом был, но не нашла такой картинки Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно я прочёл повесть Михаила Чулаки "Четыре портрета". Как и в повести, вы, Ольха, нарисовали того меня, к которому я давно уже иду. Даже и шарф полосатый у ТОГО меня есть. Встречусь ли с ним, стану ли им, как давно хочу , не знаю, но вдруг понял: на этот форум приходит именно он, мой далёкий образ в небесном зеркале...

Последний раз редактировалось: Зебр (20.12.2008 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно. А у меня почему-то абсолютно нет потребности представлять внешность, зрительный образ картинку.
Есть какое-то совершенно отчетливое душевное ошущение, неповторимое для каждого человека.
И при упоминании конкретного имени возникает прежде всего оно.
А внешность в принципе может быть любой. Улыбка
Ну, это потому что я не художник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на данный момент я не могу нарисовать правильный портрет форумчан. Недостаточно общался и еще нахожусь под контролем своих эмоций, а это значит портреты будут не объективны. Ты ведь не этого хочешь? Лично я действительно не хочу скороспелых плодов откушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например hedviga представляется точно такой же как и на аватаре, равно как и Кролигр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня почему-то "слуховые портреты". Голоса... (это глюки? Шок Радостная улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Мне например hedviga представляется точно такой же как и на аватаре, равно как и Кролигр.
Хедвига и у меня тоже представляется себе такой же, как и на аватарке. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А у меня почему-то "слуховые портреты". Голоса... (это глюки? Шок Радостная улыбка ).
Ой, интересно! По голосу столько можно рассказать о человеке! А какие?!! Вопрос Восклицание
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
К сожалению, на данный момент я не могу нарисовать правильный портрет форумчан. Недостаточно общался и еще нахожусь под контролем своих эмоций, а это значит портреты будут не объективны. Ты ведь не этого хочешь? Лично я действительно не хочу скороспелых плодов откушать.
Ну, хорошая картина тоже пишется долго и тщательно! Улыбка Но и даже тогда, когда эмоции улягутся, эти портреты все равно не будут объективны, хотя их краски станут намного ярче и чище, чем когда они замутнены внезапными непрошенными эмоциями.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хедвига и в жизни похожа на свою аватару. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по голосу - это ,да Восклицание
я как-то набралась смелости и позвонила одной из форумчанок! Шок
такая хохлушка-говорушка попалась. там и радость общения была, и желание вложить максимум и чувств и полезной информации, и радушие хозяйки, и чай, и ... как будто в гости я сходила Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема чуточку неловка.. )) Я соплю носом, как смешной игрушечный Ёжик.. Досадно, что этот вопрос не интересует меня так.. )) Я как-то пробовала даже рисовать со слуха, правда, не с письма.. Оказывались ПРОСТО похожи..)) Ну, а с письма я очень люблю, наконец, разглядеть человека.. И так же я вглядываюсь в документальные фото- какой он, брат дяди сестры ? ))) А вот только если с письма.. Думаю, трудновато угадать не только внешность, но и характер..
А хотя.. Шут его.. Может, это у меня такого нет дара, Ольхуша..
Вот о тебе я вспоминаю всегда, когда .. поёт Шок ой, забыла.. Ну, которая.. Сейчас вспоЕва! Вот что.. " Гостья из будущего"..)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, по голосу и речи, ее темпу, акценту и тп. можно многое сказать о владельце.
Как-то переписывалась с одним парнем, пару недель. Был какой-то интерес. Потом позвонила и.. всё как в воду кануло.
Короче, надо было раньше позвонить. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Дария пишет:
А у меня почему-то "слуховые портреты". Голоса... (это глюки? Шок Радостная улыбка ).
Ой, интересно! По голосу столько можно рассказать о человеке! А какие?!! Вопрос Восклицание

Например, Космо у меня разговаривает голосом Фаины Раневской. У Зебра - мягкий глубокий баритон, и он немного картавит. Лягушонок говорит с легкой хрипотцой, очень быстро, но делает длинные паузы (и в паузах уютно посапывает носом! Подмигнуть ). У Сайбера голос высокий, напряженный, но мелодичный (флейта пополам с боевой трубой). У АНДа голос не низкий, но и не высокий, немного протяжный, очень четкая дикция. У Ольхи певучий такой, широкого диапазона, часто с подъемами голоса к концу фразы - и взрывами смеха в паузах.
Надеюсь, никого не обидела? Конфуз Это все очень субъективно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
У Ольхи певучий такой, широкого диапазона, часто с подъемами голоса к концу фразы - и взрывами смеха в паузах.
.
Прикольно! певучий и широкого диапазона... ну, наверное, да. А насчет взрывов смеха... это у меня в последнее время участилось, шо-то я какая-то стала нервная... Смущение Смех
Голос Лягушонка по описанию - похож на то, как и я его представляю.
А твой - такой уютный, чистый и в то же время женственно-грудной, таких теплых и глубоких оттенков.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на лице появилась улыбка (как если бы анекдот рассказали). ДАРИЯ, спасибо! Не, правда. Мне мой голос напоминает квартет из басни, а если петь начну, у меня врагов на порядок больше станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А твой - такой уютный, чистый и в то же время женственно-грудной, таких теплых и глубоких оттенков.

Спасибо, так приятно Радостная улыбка ... в реале у меня голос высоковат, но мне всегда хотелось, чтобы он был более грудным и глубоким. Придется еще поработать над этим! Радостная улыбка

Мне кажется, у Кати-Калашникова голос грудной, но немного мальчишеский, ломающийся даже чуть-чуть - такие переходы от женственно-грудного к ломкому мальчишескому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
У меня на лице появилась улыбка (как если бы анекдот рассказали). ДАРИЯ, спасибо! Не, правда. Мне мой голос напоминает квартет из басни, а если петь начну, у меня врагов на порядок больше станет.

Враги выстраиваются, когда слышат звук боевой трубы. А флейта - завораживающий инструмент... Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Хедвига и в жизни похожа на свою аватару. Улыбка
вы уверены?? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Зая пишет:
Хедвига и в жизни похожа на свою аватару. Улыбка
вы уверены?? Шок

Да! Челку такую подстричь и в платье такое oдеть - вообще не отличишь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Ольха пишет:
Дария пишет:
А у меня почему-то "слуховые портреты". Голоса... (это глюки? Шок Радостная улыбка ).
Ой, интересно! По голосу столько можно рассказать о человеке! А какие?!! Вопрос Восклицание

Например, Космо у меня разговаривает голосом Фаины Раневской. У Зебра - мягкий глубокий баритон, и он немного картавит. Лягушонок говорит с легкой хрипотцой, очень быстро, но делает длинные паузы (и в паузах уютно посапывает носом! Подмигнуть ).
я знаю какой у лягушонка голос ))) и он оказался такой как я и думала! Радостная улыбка Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля Николаева


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Вот интересно. А у меня почему-то абсолютно нет потребности представлять внешность, зрительный образ картинку.
Есть какое-то совершенно отчетливое душевное ошущение, неповторимое для каждого человека.
И при упоминании конкретного имени возникает прежде всего оно.
Мiшелька, а позвольте Вас спросить, какое впечатление на Вас произвожу я? Ну, если конечно вообще – произвожу. Улыбка Я почему-то часто ловлю себя на мысли, что для меня это почему-то важно. Почему? Скажем так – ну не может – Мiшельке – понравиться плохой человек. Мiшельку – не проведешь. Улыбка
Так вот. Я себя очень часто не понимаю. Слабая я или сильная? Добрая или злая? А люди… Не доверяю я им (их мнению) как-то, и уже давно. Привыкла сама во всем копаться/разбираться, а ведь это – иногда очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля Николаева пишет:
Мiшелька пишет:
Вот интересно. А у меня почему-то абсолютно нет потребности представлять внешность, зрительный образ картинку.
Есть какое-то совершенно отчетливое душевное ошущение, неповторимое для каждого человека.
И при упоминании конкретного имени возникает прежде всего оно.
Мiшелька, а позвольте Вас спросить, какое впечатление на Вас произвожу я? Ну, если конечно вообще – произвожу. Улыбка Я почему-то часто ловлю себя на мысли, что для меня это почему-то важно. Почему? Скажем так – ну не может – Мiшельке – понравиться плохой человек. Мiшельку – не проведешь. Улыбка
Так вот. Я себя очень часто не понимаю. Слабая я или сильная? Добрая или злая? А люди… Не доверяю я им (их мнению) как-то, и уже давно. Привыкла сама во всем копаться/разбираться, а ведь это – иногда очень тяжело.
Начну с самого простого. То, что Вы мне симпатичны - это точно. То, что Мiшельку не проведешь - это заблуждение. Просто у меня нет какого-то законченного слепка образа человека в душе, даже для самых близких людей. Образ постоянно корректируется, совершенсвуется. И довольно часто вообще странно вспоминать, как я первоначально этого человека чувствовала.
А вот как это ощущение о человеке передать, тут я в тупике. Если бы это была картинка - можно было бы ее нарисовать, ну или как-то описать в красках. Если бы это была мелодия - можно было бы как-то нотами. А вот эти мои образы, которые у меня в душе связаны с людьми, очень ясно чувствую, но в слова перевести не могу.
От Вас ощущение, похожее на ощущение от сказок Андерсена. Не от одной какой-то сказки, а от всех сразу. Вот подумайте:"сказки Андерсена". Что чувствуете? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 22:51    Заголовок сообщения: Re: Портрет форумчанина Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вот в чем-то такой мне видится Dames

А, кстати, да. Что-то есть близкое. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Например, Космо у меня разговаривает голосом Фаины Раневской. У Зебра - мягкий глубокий баритон, и он немного картавит. Лягушонок говорит с легкой хрипотцой, очень быстро, но делает длинные паузы (и в паузах уютно посапывает носом! У Сайбера голос высокий, напряженный, но мелодичный (флейта пополам с боевой трубой). У АНДа голос не низкий, но и не высокий, немного протяжный, очень четкая дикция. У Ольхи певучий такой, широкого диапазона, часто с подъемами голоса к концу фразы - и взрывами смеха в паузах.

Чрезвычайно интересно, Дария!
Мои представления, правда, несколько отличаются. Мне кажется, что представление настолько отчетливее, насколько ближе общаешься с человеком на форуме. Одно дело просто читать сообщения, другое - когда говорят лично с тобой.

Для меня Космо говорит быстро, но с большими паузами, в которые понимаешь, что в эти моменты столько слов (ёмких, образных, прямых, как течение широкой реки) у неё, что нет никакой возможности ей их облечь в звуковую волну. Тембр - драматическое сопрано, верхние ноты звучат слегка напряженно. Течение и свобода речи неравномерные, иногда голос звучит напряженно - это моменты эмоционального взвода, в раскрепощенном же "домашнем" общении, особенно при чтении стихов голос Космо необыкновенно притягателен, знаете, бывает, когда от обаятельности именно голоса(не слов) какое-то тепло разливается в груди и хочется просто подольше слушать.

Лягуша в МОЕЙ слышимости имеет разные голоса. В конфликтах и спорах - высокий и какой-то самоотверженный, как у Мальчиша-Кибальчиша. Дома, с ребятёшком и близкими людьми, с которыми не нужно быть "начеку", голос Лягушани удивительно бархатист. Бывают паузы, длинные, но лёгкие, звучащие. Голос и речь всегда с подтекстами, с недосказанностью, с глубиной понимания и чувствования. В моменты эмоциональных спадов, обид голос становится тихим немного хриплым.

Мое представление о голосе Ольхи совпадает с представлением Дарии, в ее голосе барахтаются смешинки, скрытая необидная ирония, речь не очень быстрая, но насыщенная обилием определенностей и аксиом. Течение слов равномерное без бурунчиков-негативчиков, наоборот, интонации успокаивают всплески эмоций собеседника, а непременный фоновой юмор делает беседу комфортной, независимо от темы. Ольха в беседе очень располагает к себе.

Бэла, на мой взгляд, обладает несколько низким тембром голоса. Голос глубокий, свободный. Бэла, должно быть, поёт и в пении диапазон голоса гораздо шире, чем в речи. Интонационная окраска речи сильно меняется в зависимости от того, в мужской компании Бэла или в женской. В мужской преобладает настороженная ирония, в женской - свободная женская разудалость, такая радость жизни в чистом виде.))

Анда слышу действительно с превосходной дикцией, похожей на произношение адвоката, уверенного в успехе дела. Речь довольно напряженная, без сентиментальных слабин и утиханий.

Голос Дарии слышу негромким, напряженным в деловом общении, гораздо более свободным в дружеском и домашнем. В неделовой обстановке голос насышен готовностью к юмору, смеху, неизменна внутренняя улыбка. Голос в первые минуты общения не настолько располагает к себе, как через полчаса за чашкой чая. Потом - не оторваться, хочется плыть в этой теплой солнечной речке ее голоса.

Мое произношение, к сожалению )) не картаво. Дикция в периоды хорошего состояния духа отчетливая. От мамы унаследовал склонность говорить НЕТИХО, но в эти моменты голос свой не люблю, он совершенно не гибок, зажат по диапазону и интонациям. Когда говорю на лирические темы, когда увлекаюсь внутренним вИдением темы разговора и выражением своих мыслей, то голос освобождается, делается не таким громким и гораздо более свободным, плавным, волнообразным . Себя такого не слышал, но, наверное, мне бы понравилось.)) От мамы-беларуски унаследовал мягкое "Ч". В моменты подавленности голос неизбежно хрипнет и глохнет. Над своим голосом, над освобождением дыхания мне нужно еще много работать.

Никого своими представлениями не хотел задеть, все субъективно.))


Последний раз редактировалось: Зебр (22.12.2008 08:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100