Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Теща VS Зять
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 00:12    Заголовок сообщения: Теща VS Зять Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Я к вам с такой проблемой.
У мужа умерла мама, в апреле прошлого года. Квартира после нее осталась, но пока мы ее сдаем. Живем с моей мамой. Прошлым летом моя мама завела разговор на эту тему. Когда, мол, мы собираемся съезжать. Она устала, мечтает жить одна и заниматься чем ей нравится.
Моя мама нас как бы выгоняла, но это было больше в шутку и просто она хотела поговорить на эту тему. Муж же переезжать в скором времени не собирался. Хотел жить тут еще года 2-3, построить дом на даче (он обещал это маме перед смертью), купить в кредит машину, накопить на ремонт. А мама моя хочет тоже жить отдельно. Ее я тоже прекрасно понимаю. В итоге случилась между мной, мамой и мужем большая ссора. Решили мы тогда, что год еще живем, а там посмотрим. И тут буквально вчера я мужа спросила (он сейчас не работает, живем на деньги со сдачи, работу ищет) - на что мы будем делать ремонт перед переездом, ведь осталось немного (я-то думала, что к осени переедем). Муж мгновенно завелся, заорал. Что он же НАМ уже сказал, что либо мы тут живем 2 года минимум, либо он сейчас же сваливает. И что он НАС (меня и маму он видимо как врагом воспринимает) послал тогда, неужто мы забыли. Я ему сказала, что не буду говорить в таком тоне с ним. Он психанул, вышел. Больше эту тему мы не поднимали. Подошел он, предложил мир и все.
Но вопрос получается нерешенный. У него свои планы, у мамы моей свои. Я между ними вообще. И его понимаю, и ее. Никого он не слышит и не воспринимает Грусть
Рано или поздно этот вопрос опять всплывет, а я уже не знаю как и что говорить и надо ли?
Он мой муж, я стараюсь уважать его решения и поддерживать его во всем. Но на свою маму плюнуть я тоже не могу.
Помогите найти компромисс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а вот этот ультиматум - или живу два года, или тут же сваливаю- это как? Сваливать куда?
Как легко люди распоряжаются чужой собственностью... Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а какова ваша собственная роль в этих планах мужа? Вы же, все таки, одна семья. А с ваших слов получается, будто вы сидите и ждете, пока муж все наладит и построит, чтобы вам было куда переезжать, и удивляетесь, когда этого не происходит. Если вы хотите разрешить ситуацию, решите, в какую сторону вам самой на нее хотелось бы повлиять и что для этого вы лично могли бы сделать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я тоже думаю, что вам надо понять, чего вы САМА хотите, а не быть буфером между мамой и мужем. Когда вы свою позицию проясните, появятся силы, чтобы что-то обсуждать, делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатик, а вот этот ультиматум - или живу два года, или тут же сваливаю- это как? Сваливать куда?


Я так понимаю перестает сдавать квартиру мамы и туда уезжает. С нами или без нас. Может еще к бабушке своей пойти пожить, она одна живет.

Цитата:
Касатик, а какова ваша собственная роль в этих планах мужа?

Планы мужа были представлены как факт, и обсуждению не подлежат. Он просто сказал мне, что должен сделать так и так. А потом ОН хочет купить машину и отложить на ремонт. Ни меня, ни маму он ни о чем не спрашивал.
Я хочу сделать ремонт в той квартире и поскорее туда переехать. Тогда исчезнет конфликт между мамой и мужем и все будут довольны.
Но все упирается в деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо- муж неправ. Он живет в чужой квартире, да еще и при наличии собственной, так что нечего качать права.
Если человек устал и хочет пожить один- надо съезжать. А ремонт никуда не убежит. Мы делаем ремонт в своей квартире, живя в ней одновременно- и ничего, не жужжим
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Планы мужа были представлены как факт, и обсуждению не подлежат. Он просто сказал мне, что должен сделать так и так. А потом ОН хочет купить машину и отложить на ремонт. Ни меня, ни маму он ни о чем не спрашивал.
Я хочу сделать ремонт в той квартире и поскорее туда переехать. Тогда исчезнет конфликт между мамой и мужем и все будут довольны.
.
Когда я это прочла, у меня возникли сомнения в том, что в вашей семье когда-либо наступит день, когда все будут друг другом довольны.
Муж выбирает категорично не посвящать вас в свои планы. Вы выбираете оставить это, как есть.
Ситуация с мамой остается неразрешенной. Вы выбираете оставить ее как есть.
Муж психует и прекращает говорить с вами на тему квартиры. Вы решаете оставить все, как есть....
Касатик, чего вы боитесь? Вы боитесь гнева мужа? Вы боитесь конфликтов? Вы боитесь озвучивать свои желания? Проявлять несогласие? Травмировать других? Себя? Чего вы боитесь? От чего вы убегаете? Как бы вы ни пытались убежать от этого, оно будет возвращаться к вам снова, снова, снова и снова, не в одной ситуации, так в другой, И чем дальше, тем труднее будет от них убегать, пока вы не окажетесь в тупике.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я попробую озвучить тут за Мужа... Улыбка
Экономика в стране оставляет желать лучшего. Найти что-то достойное, что бы прокормить семью пока не удаётся. Кроме того есть $$$ обязательства перед другой частью семьи.
Да понятно, что тёще охота от нас всех отдохнуть. Но что-то она не сильно гнала, когда я тут ремонт делал...
Да и вообще разумно 2-3 года потерпеть всем и будет достаточно и долги раздать, и машину купить, и классный ремонт без напряга сделать. Тем более, что тёща 4 месяца в году живет в деревне.
А эта глупая жена счастья своего не понимает, дёргается и меня дёргает. Думает на них манна посыпется если мы съедем. А тут сразу и денег будет меньше, и за детьми некому будет присмотреть когда мы хотим хоть иногда выйти... И вообще столько ещё может навалиться мама дорогая... о чём Капля даже и не догадывается Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатик, чего вы боитесь?

боюсь.... всего. Раньше не понимала, что это именно страх. Теперь поняла. В данный момент я боюсь ворошить эту тему, боюсь скандалов. Не хочу я их.
Когда вопрос только возник, мне казалось разумным найти средний вариант - например, мы сдаем квартиру на год, деньги со сдачи расходуем по усмотрению мужа и по ситуации. На ремонт хватило бы оплаты за пару месяцев - и нормально. Машину и все остальное купили бы уже своими силами. И мама была бы довольна, и мы сделали бы, что хотели. Собственно об этом я и говорила мужу и маме. Мама вроде поняла и была согласная на такой вариант - на ГОД. А вот муж что-то не понял или тогда промолчал. Но я была уверена, что он тоже на такой вариант согласился. А теперь оказывается, что нет....

И теперь я боюсь. ДА Я БОЮСЬ.

Kaplya,
Цитата:
Экономика в стране оставляет желать лучшего

конфликт из-за квартиры случился ЗАДОЛГО до кризиса. На тот момент у мужа были большие проблемы с работой - не платили там денег, семью кормила я одна. И вот честно, варианты у него тогда были, но он не хотел. То ехать далеко, то сфера деятельности не та. В общем постоянно его что-то не устраивало. Хотел бы - нашел работу и тогда, и сейчас. Я тут для себя кое-что искала - предложений о работе более чем достаточно. Конечно, по 100 тыщ в месяц ему платить никто не будет, но на среднюю зарплату найти можно.
Цитата:

Но что-то она не сильно гнала, когда я тут ремонт делал...

Тогда свекровь была жива-здорова, никто и не догадывался ни о чем. И ремонты делались для себя, а не для тещи. По ЕГО желанию и инициативе. Мама моя даже помню была не очень-то за.
Она вообще такой человек, что ремонт для нее - крайне последняя необходимость.
Цитата:

Думает на них манна посыпется если мы съедем

Нет, не думаю. Прекрасно понимаю, что ходить на работу ради денег намного ленивей, чем сидеть перед компом и телеком и раз в месяц эти деньги забирать. Я хочу видеть своего мужа развивающимся, добивающимся и успешным. А не игроманом-пивоманом.
Цитата:

за детьми некому будет присмотреть когда мы хотим хоть иногда выйти...


Вот по этому вопросу как все нормально. Мама много раз говорила, что с радостью будет брать внуков, если что. Именно как в гости.

Навалится... ну не знаю. Честно. Сравнивая наше житье-бытье с мамой и без (когда она в деревне по 4 месяца) я понимаю, что лучше, когда мы сами по себе. И в бытовом плане, и в эмоциональном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю за Мужа.
Значит получается, что мне Мужу надо искать работу... Конфуз а очень не хочется... Злость (Капля понятия не имеет почему Шок )
Вот этот момент меня больше всего и напрягает. Потому и огрызаюсь. Чертовская злость
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Касатик, чего вы боитесь?

боюсь.... всего. Раньше не понимала, что это именно страх. Теперь поняла. В данный момент я боюсь ворошить эту тему, боюсь скандалов. Не хочу я их.
И теперь я боюсь. ДА Я БОЮСЬ.
Ну то, что понимаете, что боитесь - уже много, на самом деле. Тут часто рекомендуют книгу ВЛ "Приручение страха". Вы читали ее, пробовали свой страх "приручить", в глаза ему посмотреть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отвечаю за Мужа.
Значит получается, что мне Мужу надо искать работу... Конфуз а очень не хочется... Злость (Капля понятия не имеет почему Шок )
Вот этот момент меня больше всего и напрягает. Потому и огрызаюсь. Чертовская злость


Жена также не имеет понятия, ПОЧЕМУ МУЖ НЕ ХОЧЕТ. Правильнее все-таки НЕ ХОТЕЛ. Сейчас он эту работу ищет, наконец-то.
Но даже при его работе мы остаемся жить с моей мамой.

Ольха, нет эту книгу Леви не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут на нее ссылку давали
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик я думаю, что пока вы не преодолели страх перед этой темой "Квартирный вопрос", то поднимать этот разговор не нужно.
Я сама сейчас читаю линк который дала Ольха. Ольха огромное вам спасибо! Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, да, я думаю так правильно...
Попробую читать линк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а желания выгнать мужа у вас не возникало?

Вопрос буквальный: вы его только боитесь или злитесь тоже? По вашим постам у меня нет ясного образа мужа, то есть образ-то сложился, но очень расплывчатый: тяжелый, замкнутый тип, на вас давит, уважение к чужим границам не развито, материальные блага и статус для него ценность бОльшая, чем семья ("либо мы тут живем 2 года минимум, либо он сейчас же сваливает" - он о любви помнил, когда это говорил?). Причем блага ему хочется получить без затрат сил и частично за чужой счет, инициативу когда-то проявлял, но сейчас над ним взяла верх демотив-лень...

вы уверены, что хотите его видеть отцом своих детей?

я что-то упустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю у каждого в семье, иногда возникает желание, выгнать этого Осла/Ослицу и начать всё с чистого листа. Только надо помнить что у Касатика 2 детей. И ей и её мужу нет ещё и 30. Она не работает, а сидя дома с малым подрабатывает. С ЧИСТОГО листа тут ни как уже не получится Конфуз .
И вот этот Удалец выгнанный за не-умение разговаривать и ценить семью платит символические алименты, которых хватает на еду одному рту на 1 неделю... Иногда забирает детей к себе... по собственному желанию. А в свободное от этой "обузы" время пьёт пивко и отдыхает с девочками... Которым тоже нет и 30, и ни семьи, ни детей... Может быть после 30-40 он и пожалеет о чём-то..., но не факт.
А что же Гордый_Касатик всё это время? Она кстати любит мужа! Обозлённая на жизнь и мужиков тянет всё на себе любимой...
Касатик, а ведь это не случайный совет от Тики. Именно так вы своего Мужа тут и нарисовали. Изменяет, орёт, не ценит вас, ленивый... Если это то, что вы перед собой видите, как в семье может быть любовь и уважение?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, как бы вам сказать...

по-моему, эту ситуацию может разрулить только мама. Четко попросить освободить территорию (а квартира мамина - в первую очередь ее территория). И не поддаваться на шантаж "брошу твою дочь и внуков". Донести до мужа, что он - глава семьи, в которую входит Касатик и дети (дети в этой теме не упоминались, из-за чего я, собственно, засомневалась и пост, который был в другом ключе, стерла). За благополучие семьи отвечает ОН, а не мама Касатика.

Касатик в этом вообще участвовать не должна. Квартира мамина, решение мамино, никакой челночной дипломатии, никого принятия сторон, агрессивный нейтралитет.

ПС. Капля, не спекулируйте фразой "какая может быть любовь и уважение", это нечестный прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, а может Вам вообще поставить вопрос ребром: "Дорогой, мы переезжаем. Думаю, месяца на сборы нам хватит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
по-моему, эту ситуацию может разрулить только мама. Четко попросить освободить территорию (а квартира мамина - в первую очередь ее территория)...
Касатик в этом вообще участвовать не должна. Квартира мамина, решение мамино, никакой челночной дипломатии, никого принятия сторон, агрессивный нейтралитет.

ПС. Капля, не спекулируйте фразой "какая может быть любовь и уважение", это нечестный прием.
Ээээ....Решение мамино??? За всех? За семью Касатика? А Касатик "в этом вообще участвовать не должна"? Пусть решает за всех мама???? Шок Вот это - по-Вашему "честный приём" - переложить всю ответственность на маму? Злость
Может, я Вас не совсем поняла - допускаю. Тогда поясните, если можно, Ваше высказывание, Тики.Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

по-моему, эту ситуацию может разрулить только мама. Четко попросить освободить территорию (а квартира мамина - в первую очередь ее территория). И не поддаваться на шантаж "брошу твою дочь и внуков". Донести до мужа, что он - глава семьи, в которую входит Касатик и дети (дети в этой теме не упоминались, из-за чего я, собственно, засомневалась и пост, который был в другом ключе, стерла). За благополучие семьи отвечает ОН, а не мама Касатика.

Касатик в этом вообще участвовать не должна. Квартира мамина, решение мамино, никакой челночной дипломатии, никого принятия сторон, агрессивный нейтралитет.



А если мама и впрямь вот так "разрулит" ситуацию, бось, потом у Касатика будут проблемы. Зять "обидится " на тёщу на всю оставшуюся жизнь, и каждый раз, когда будет разговор касаться мамы, он будет о ней неприятно отзываться. Сейчас Касатик боится с ним говорить о квартире, а тогда будет бояться упомянуть маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ээээ....Решение мамино??? За всех? За семью Касатика? А Касатик "в этом вообще участвовать не должна"? Пусть решает за всех мама???? Шок Вот это - по-Вашему "честный приём" - переложить всю ответственность на маму?
Наверное здесь имеется ввиду что квартира мамина. И значит у нее вполне есть право указать молодой семье на дверь: т.е. решить ЗА СЕБЯ - хочу жить без вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касатик, а желания выгнать мужа у вас не возникало?


Возникает периодически, как и написала Kaplya, это наверное закономерно в любых отношениях и бывает иногда у каждого.

Цитата:
вы его только боитесь или злитесь тоже?

когда он говорит неприятные вещи про мою маму или про нашу семью, естественно, я злюсь. Но не всегда эту злость показываю, потому что если я себя не смогу сдержать - я закачу форменный скандал - а это тоже неправильно. Сейчас стараюсь говорить ему твердо, но спокойно, что мне не нравится, как ты говоришь о моей маме. Мне неприятно.

Цитата:
сейчас над ним взяла верх демотив-лень...

это точно. Но при этом он говорит, что его достало безделье, но он НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ. В работе, где работать, кем работать....


Цитата:
вы уверены, что хотите его видеть отцом своих детей?

как трудно быть честной перед собой...
Иногда хочу, иногда не очень. Он умеет быть хорошим отцом - может играть с ними, спокойно вести себя в конфликтах - и когда я вижу это, мне кажется, что он лучший отец для наших детей. Но он может сидеть перед компом или телеком, не замечая детей, и обращаться к ним только если они хулиганят.
Последнее время я стала его подталкивать к общению с ними, особенно с сыном. Сыну 4,5 года и ему сейчас так нужен пример для подражания. На словах муж согласен со многим и много чего обещает, но на деле пока продвижения не особо значительные.

Цитата:
а ведь это не случайный совет от Тики. Именно так вы своего Мужа тут и нарисовали. Изменяет, орёт, не ценит вас, ленивый... Если это то, что вы перед собой видите, как в семье может быть любовь и уважение?

А какой совет? Выгнать мужа? Даже выгнать его некуда... )))))

Я думаю, что такой образ сложился потому, что я тут создавала темы только о проблемах в нашей семье. Надо создать тему "Мой любимый, замечательный муж".
Конечно, у него много плюсов. Я уверена, что он меня любит, любит детей - пусть иногда так коряво себя ведет. Он веселый человек, с хорошим чувством юмора. Он добрый, хотя и пытается строить из себя сурового типа. Вспоминая прошлое, я почти не могу вспомнить неприятные ситуации, но помню очень много хорошего.
И я понимаю причины почти всех его недостатков - детство у него было не самое лучшее, особенно для будущего мужчины.
Кроме того, сейчас я начала понимать, что и я, что мы оба еще так молоды, и что делали много ошибок в наших отношениях. А теперь вот пришли к такой жизни. Но я верю, что можно все исправить. По крайней мере, я готова меняться.

Цитата:
Касатик в этом вообще участвовать не должна. Квартира мамина, решение мамино, никакой челночной дипломатии, никого принятия сторон, агрессивный нейтралитет.

Строго говоря, квартира эта моего отца. С мамой они в разводе. Он живет не с нами. Но юридически мама тут мало прав имеет.
Дело, конечно, не в этом. Просто я согласна с Rusalka, что такая постановка вопроса только ухудшит отношения зятя и тещи. Он сто процентов будет обижен и оскорблен навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик он УЖЕ отец ваших детей Смех . Так что раздумывать на тему "А хочу ли я, что бы он им был" уже поздно Подмигнуть . Следующая тема может быть "А хочу ли я, что бы у моих детей был ещё один "Папа" Закатить глаза, задуматься
Не тему "Мой любимый, замечательный муж" наверное можно не создавать, но описывая проблему, показывать рациональное зерно и с его стороны тоже, можно. А озвучивая только "гадости" о Любимом Муже - создаёте соответствующую реальность. Но я утрирую Подмигнуть . Вы и хорошее о нём пишите Радостная улыбка . Хотя почему не создать тему? Хорошая практика Смех
Касатик вы пишите:"
Цитата:
что он меня любит, любит детей - пусть иногда так коряво себя ведет
" А "5 языков любви" читали? А если допустить мысль, что это вы не умеете его понимать? Подмигнуть
Или тут
Цитата:
:"Последнее время я стала его подталкивать к общению с ними, особенно с сыном"
А ка вы это делаете? Просто создаваёте ситуации когда он "вынужден" или разговариваете о необходимости это делать? Вы хотели начать ходить в бассейн... Вы начали?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Дело, конечно, не в этом. Просто я согласна с Rusalka, что такая постановка вопроса только ухудшит отношения зятя и тещи. Он сто процентов будет обижен и оскорблен навсегда.
Вы в любом случае рискуете испортить отношения между ними. Если подождете - мама может преспокойно обидится на всю жизнь, а если нет - муж.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100