Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ожесточаюсь
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 23:55    Заголовок сообщения: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Как-то подозрительно часто прокручиваю в голове худшие сценарии событий, представляю жесткие выяснения отношений, настроение защитно-злое, вижу бездомных животных/инвалидов/просьбы помочь сиротам или больным детям, а в душе шевелится только "не мои проблемы".

Сочувствие включается только по отношению к ученикам и близким.

Не нравится мне все это. Мутирую в хищное созданье (а идеалы-то вроде на месте). Но как-то в душе плохо совмещаются необходимость зарабатывать на жизнь (а также свить гнездо и обеспечить стабильность будущим детям и старикам) с желанием жить полной достойной жизнью. Эта мельница многих смолола?

Скажите мне чего-нибудь ободряющего, а то что-то я скисла Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, очень похоже, что ты устаешь. Чтобы быть душевным и мягким - нужен источник энергии. Или надо быть святым. Радостная улыбка
А так как не все ходят с крыльями, то стоит вкрутить свежую лампочку (в виде фруктов, отпуска или еще чего). Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, матерью Терезой вам наверно, все равно не стать...или вы считаете себя обязанной быть доброй и заботливой всегда и со всеми?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ili_69


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, это пройдет.
Самое главное - не принимать сейчас, когда ощущаешь себя в таком состоянии, никаких судьбоносных решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, просто какие-то приоритеты и ценности встают на места, какие-то иллюзии о жизни начинают потихоньку лопаться, сползать, а вы находите себя кем-то более привязанным к земле, что ли, пытающимся укорениться, найти свое место, свои цели. Мне кажется, это еще один важный период взросления и созревания, который все мы проходим. Это как прорезание новых зубов во рту - у каждого происходит индивидуально, у кого-то быстрее и легче, у кого-то -в сопровождении болей и высоких температур. И эта "хищность" возможно, просто прзнак повышенной уязвимости, некой хрупкости восприятия и психики, как это бывает в переходные периоды - когда ты уже не совсем "то", но еще не совсем "се", нежная бабочка, выбирающаяся из очередного кокона к очередным мирским истинам.
Действительно, думаю, как пишет ili_69, это пройдет, утрясется. Окрепнете, осмотритесь в той ситуации, в которой находитесь, приведете в порядок выводы и ценности, которые на данный момент находятся в некотором диссонансе и беспорядке - и продолжите двигаться дальше, обновленной, сильной и светлой. Удачи вам!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 10:51    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
Но как-то в душе плохо совмещаются необходимость зарабатывать на жизнь (а также свить гнездо и обеспечить стабильность будущим детям и старикам) с желанием жить полной достойной жизнью.
Тики, почему желание зарабатывать не совмещается с желанием жить полной достойной жизнь? Честно говоря, не поняла, уточните, пожалуйста, в чем противоречие.
Цитата:
Как-то подозрительно часто прокручиваю в голове худшие сценарии событий, представляю жесткие выяснения отношений, настроение защитно-злое
Предположу, что это во-первых усталость, во-вторых, слишком много видите боли вокруг - это ранит и включается такая защита, потому что понимаете, что всем помочь не можете. Наверное, есть ощущение бессилия, невозможность принять мир со всеми его бедами? Сочувствовать близким это уже не мало, а если возникнет конкретная ситуация, требующая от вас помощи постороннему человек, тогда и будите решать хотите этого или нет и можете ли это себе позволить, не в ущерб себе и близким.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 10:56    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
Как-то подозрительно часто прокручиваю в голове худшие сценарии событий, представляю жесткие выяснения отношений, настроение защитно-злое, вижу бездомных животных/инвалидов/просьбы помочь сиротам или больным детям, а в душе шевелится только "не мои проблемы".

Сочувствие включается только по отношению к ученикам и близким.

Не нравится мне все это. Мутирую в хищное созданье (а идеалы-то вроде на месте). Но как-то в душе плохо совмещаются необходимость зарабатывать на жизнь (а также свить гнездо и обеспечить стабильность будущим детям и старикам) с желанием жить полной достойной жизнью. Эта мельница многих смолола?

Скажите мне чего-нибудь ободряющего, а то что-то я скисла Улыбка
Тики, я в этом кризисе, только на уровне "какие многие люди сволочи в бизнесе, будь то наемники, будь то партнеры" пребываю уже бог знает сколько времени. Ожесточения не наблюдаю, а наблюдаю наметившуюся тенденцию к закрытости (а раньше была открытой), к порой уже сознательным и СВОИМ попыткам кого-то кинуть. Последнее не делала раньше никогда, а сейчас все чаще понимаю, что никому это не интересно. Все чаще вижу, как самые близкие мне люди находят массу объяснений некорректным с моей точки зрения поступкам других предпринимателей. И, в общем и целом, я запуталась. Причем давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:16    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
Как-то подозрительно часто прокручиваю в голове худшие сценарии событий, представляю жесткие выяснения отношений, настроение защитно-злое, вижу бездомных животных/инвалидов/просьбы помочь сиротам или больным детям, а в душе шевелится только "не мои проблемы".

Сочувствие включается только по отношению к ученикам и близким.

Не нравится мне все это. Мутирую в хищное созданье (а идеалы-то вроде на месте). Но как-то в душе плохо совмещаются необходимость зарабатывать на жизнь (а также свить гнездо и обеспечить стабильность будущим детям и старикам) с желанием жить полной достойной жизнью. Эта мельница многих смолола?

Скажите мне чего-нибудь ободряющего, а то что-то я скисла Улыбка

Тики, думаю, прежде всего просто необходимо взять отпуск хотя бы на недельку. Если нельзя сию минуту, то обязательно спланировать на ближайшее будущее. Причем желательно сменить при этом обстановку. Да хоть самый дешевый, если нет свободных денег, в округе дом отдыха, санаторий или пансионат, сейчас, вроде не сезон, насколько я понимаю, поэтому проблем не должно быть. Подумать, отоспаться, погулять на свежем воздухе вдали от суеты Улыбка А еще причиной хандры может быть элементарный авитаминоз. Так что, для начала, считаю, надо Вам исключить возможные физические проблемы, а там будет видно Улыбка
Тики, не падайте духом, я просто уверена, что стать "хищником" у Вас не получится. Даже при большом желании. "Закваска" не та Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, знаете у психологов есть такое понятие: эмоциональное выгорание, психологов даже учат, что бы они слишком личностно не втягивались в переживания пациента или учились от этого избавляться. Вы такая добрая и милая, здесь на форуме всем помогаете, может подустали немного? Я верю в защитные реакции организма здорового человека, может у вас включается функция защиты. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:15    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
вижу бездомных животных/инвалидов/просьбы помочь сиротам или больным детям, а в душе шевелится только "не мои проблемы".

Не в ваших силах изменить мир. И не надо винить себя в том, что он несовершенен. Страждущие были и будут всегда. Всем мы помочь не в состоянии.

Тики пишет:
Сочувствие включается только по отношению к ученикам и близким.

Это уже хорошо. Может и не надо пытаться быть Богом. Помоги ближним, если это в твоих силах. У многих не хватает сердца чтобы любить родных, а у Вас даже на учеников хватает.
А по поводу прокрутки плохих сценариев - волевым усилием заставьте думать себя о позитивном исходе. Почему должно быть плохо? Притягивается то, чего мы боимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 01:07    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
Как-то подозрительно часто прокручиваю в голове худшие сценарии событий, представляю жесткие выяснения отношений, настроение защитно-злое, вижу бездомных животных/инвалидов/просьбы помочь сиротам или больным детям, а в душе шевелится только "не мои проблемы".
Тики, но ведь ты на самом деле не можешь помочь всем встречающимся на пути бездомным и несчастным, в Москве их тысячи! А если попытаешься, это будет в ущерб самым близким, да и ученикам. Так что, защита правильная! Мир несовершенен, и ты можешь сделать его лучше, занимаясь своим делом, воспитывая своих детей, любя своих близких. На весь мир тебя не хватит.
А "защитно-злое" - этого не надо. Просто спокойно реши для себя, кому ты помогаешь, а кому - нет.
Ох... Непростой вопрос, конечно...
И, наверно, в самом деле надо отдохнуть. Может быть, есть смысл отказаться от части работы, от подработок (если есть)? Пусть ты будешь Меньше-Зарабатывающая, но Веселая-Здоровая-И-Приветливая Улыбка. Как ты думаешь, что лучше для тебя и для твоих близких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ili_69


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, тебе сейчас дают советы в духе "Живучи на погосте, всех покойников не оплачешь". Эта формула логически безупречна, но тем не менее глубоко ошибочна. Неспособность оказать помощь не оправдывает нежелания эту помощь оказывать. Нельзя решить "спокойно", кому НЕ помочь. Да ты это и сама прекрасно понимаешь, иначе ты не увидела бы никакой проблемы в отключении сочувствия.
Тебе сейчас обязательно нужно взять какой-то таймаут. Отпуск - это, конечно, идеальный вариант, но не всегда есть такая возможность. Тем не менее, обязательно нужно найти какой-то способ остановить ритм жизни, хотя бы на пару дней. "Настало время бросить свой верстак и просто так подумать, просто так".
А насчет несовместимости необходимости зарабатывать на жизнь и желания жить полной жизнью - про себя могу сказать, что это мой крест. Ох, и намучился же я по жизни с этой несовместимостью, да и до сих пор мучаюсь. Могу по этому поводу стонать, реветь, плакаться в жилетку, возмущаться, грязно ругаться. Есть только одно табу - стараюсь не ожесточаться. Хотя и это, увы, не всегда получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Постараюсь вечером ответить. Я читаю ваши письма, слова подобрать пока не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, добрые люди не ожесточаются. Это скорее похоже на усталость, мне тоже кажется, и еще мне показалось, что ты предъявляешь высокие требования к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Тики!
Ме помогает и частично избавляет от ожесточения вот такая техника. Изобрела сама.
Когда одолевают навязчивые, ожесточающие мысли: вроде конфликтов, перепалок\перебранок с близкими и дальними, ссор и прочей агрессии, первое что решила для себя - не прогонять ни один защитно-злой сценарий, потому что вытеснение может его только привлечь, сделать нежелательным ДОСом. У тебя они ещё не сбывались?
Я придумла следующе - прощаться. Вот возник негативный образ: яркий, натуралистичный, эмоциональный. Представить его ярко-ярко, как только можно ярче, а потом перечеркнуть большим крестом (ну, или любой другой отрицающий символ, на выбор). Или можно сделать плоским, как фотокарточка и убрать в коробку. Но перед этим долго смотреть на него (не подвижный, не развивающийся), этим взглядом ты с прощаешься. Образ "успокаивается" и не приходит вторично. А при вытеснение, остаётся подсознательное неудовлетворение, и образ является снова и снова.
Успехов!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 00:56    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
Мутирую в хищное созданье


Почитал я Вас и вдруг меня осенило: вот зачем мне понадобилось смотреть фильм "12" 10 раз...
Где-то год назад я почувствовал, что "мутирую в равнодушное созданье"... А фильм от моего равнодушия камня на камне не оставлял!
И вот что интересно - я уже 3 месяца картину "12" не смотрю и, как раз, эти же 3 месяца я общаюсь здесь, на форуме, с братцами-людьми. Вывод напрашивается один...

Кстати, о форуме. Вы, Тики, чувствуете "хищное" по отношению к форумчанам? Может быть, Ваше тепло еще и сюда направленно? А душа-то "нерезиновая"... Попробуйте отказаться от форума (на время, как эксперимент) и посмотреть что из этого получится. Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к форумчанам не чувствую Улыбка И давно уже здесь не вкладываю душевные силы, хожу посмотреть на "и так бывает".

Люди, давайте временно закроем тему, у меня банально нет сил разговаривать Грусть

Вольха пишет:
Может, просто какие-то приоритеты и ценности встают на места, какие-то иллюзии о жизни начинают потихоньку лопаться, сползать,


Спасибо большое! Именно на это я и надеялась Улыбка спокойный зеркальный взгляд со стороны плюс подпитка веры в благополучное развитие.

mozaika, спасибо за описание техники, я делаю что-то подобное. Правда, не работаю с картинкой, а жду, пока само слегка уляжется, и включаю "альтернативный голос", который мне по-доброму объясняет, что на самом деле (более позитивная картина). Тревожит не то, что это бывает, тревожит объем.

Всем, кто пожелал мне отпуска - и вам того же!!! Улыбка Улыбка Улыбка я недавно только с 11 дневных каникул вернулась, из поездки со сменой обстановки, так что я сейчас как раз после зигзага на относительном подъеме. ДО поездки я вообще в каком-то онемении находилась, тогда-то как раз много черных мыслей и было, просто осознала и общую картину я только сейчас увидела. Сейчас становится светлее, да. Кое-какие приятные подвижки в стиле жизни, прогулки, больше дружеского общения, чтоб не сглазить.

Другое дело, что уровень нагрузки на себя я вряд ли снижу, жертвовать финансовой независимостью и самоуважением ради пустоты не хочется. Да и нагрузка сейчас по качеству стала лучше, чем осенью... это меня тогдашнее безумно неудобное расписание и часы в дороге догнали. В подобную колею я ужом буду виться, а не полезу больше. А жизнь в условиях высокого давления на здоровье и психику, похоже, реальность...

В общем, сейчас лучше. Мелкими перестановками, думаю, многое смогу выровнять. А глобальные вопросы пусть варятся Грусть в душе и голове, для того и предназначены.

ПС. Душа и деньги, оно же "иметь или быть" - как раз такой глобальный вопрос, который, наверное, решается только балансированием. А также, что приемлимо, чтобы эти деньги заработать, куда развиваться, кто я, зачем я, куда я иду и т.д. и т.п.

Мдамс... сейчас с юмором смотрю, а иногда как встанет вопрос ребром поперек горла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, мне очень хочется поддержать Вас. Копите силы, держитесь. Когда-нибудь вы разберетесь с этой "мельницей". И не волнуйтесь, никого она не смолола, человек не поддается перемалыванию, он - то, что он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
mozaika, спасибо за описание техники, я делаю что-то подобное. Правда, не работаю с картинкой, а жду, пока само слегка уляжется, и включаю "альтернативный голос", который мне по-доброму объясняет, что на самом деле (более позитивная картина). Тревожит не то, что это бывает, тревожит объем.


Это смотря у кого какой ведущий анализатор, зрительный или слуховой (у меня кстати больше слуховой Подмигнуть ). В целях снижения объёма я начинаю нарочно думать противоположные мысли (например ни как ссорюсь, а как дарю подарок, поздравляю и т. п.) Сначала трудновато, потом процесс захватывает не меньше предыдущего.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь никто не обидится, если я выскажусь не по теме.
Я хотел написать не автору темы, а вообще глобально по проблеме.
На мой взгляд эта проблема очень ясна. Я считаю так очень давно.
Чем труднее, напряженнее жизнь — тем растет равнодушие и ожесточенность.
Это полностью закономерно и ничего удивительного здесь нет.
Чем больше сил человек тратит на выживание — тем больше ожесточается.
Если взять пример - вот книжка была «Тифозная Мэри» ( фантастика ).
Город Мистпорт где температура минус 40, нищета, продовольствия не хватает.
И там была иллюстрация что на улицах замерзают ил уже замерзли бездомные дети но никому нет дела до них — прохожие проходят мимо не обращая внимания.
Это конечно выдумка — но так и было бы сто процентов.
Чем труднее людям выживать тем более они равнодушные.
Или можно вспомнить Хэмингуэя — книга «Иметь и не иметь» где Гарри Морган только и думал как найти деньги чтобы прокормить семью. Вся страна там нищая была.

И кстати я неоднократно цитировал книгу «Фрайди», где шеф Фрайди говорил что если люди, ну просто в транспорте или на улице например, станут злыми и раздражительными, не могут уступить друг другу даже в малом, - то это и есть признак гибели цивилизации.

Что ярко проявилось в 90-е при распаде СССР. Так что можно делать выводы. Мне кажется этот принцип работает сто процентов.

Как раз то о чем говорим и есть показатель благополучия страны.
Вот кстати люди которые уехали в США рассказывали что там люди более доброжелательные отзывчивые — если богатые кварталы брать конечно а не бедные трущобы. Что нет таких хмурых лиц как в метро в России.
И это и есть показатель.
А ведь многие люди в таком состоянии и живут — они вынуждены выживать и это становиться частью их характера — эти есть основная проблема в России.
Я очень часто такое встречал где родители все время пилят детей, все время чем то недовольны. Просто классическая проблема. Так что честно говоря плачевное состояние в стране в этом плане. Хроническая усталость в течении десятилетий. Я не сторонник Новой газеты. Но там была хорошая статья — что страна устала, устал метал и т д В плане что все коммуникации времен СССР — что усталость металла и т д
И я согласен, действительно страна устала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала проще - живя в мегаполисе, ожесточаешься. А вообще, Torton, я с вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 05:53    Заголовок сообщения: Re: ожесточаюсь Ответить с цитатой

Тики пишет:
Эта мельница многих смолола?
Мельница... интересно... а у меня ассоциация с мясорубкой. В общем почти то же самое.
Может иногда стоит общаться со специалистом по оцельнению души?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа, книги, друзья? По возможному максимуму... не так велик тот максимум, как мне б мечталось, но все, что могу, делаю (а на апатию себе даю скидку - если две трети удалось, чего планировала-хотела, уже успех)

Или вы имеете в виду священников и психологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики
он наверное имеет ввиду психи.... аторов (с) Типа психиатр - лудильщик душ (c)
)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torton пишет:
Тики
он наверное имеет ввиду психи.... аторов (с) Типа психиатр - лудильщик душ (c)
)))))
Что-то в этом роде я и имел в виду. Только слово психиатр страшное, лучше психотерапевт.
Но сейчас ещё раз внимательно перечитал - и подумал, что сужу по себе. Проецирую. Тебе оно может быть и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100