Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда ВСЁ проблема. Возраст. Характер. Ситуация...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:09    Заголовок сообщения: Когда ВСЁ проблема. Возраст. Характер. Ситуация... Ответить с цитатой

Измучалась. Кажется я в него влюблена. А он моложе. Намного. Когда с ним - хорошо. Обычно хорошо. Иногда очень. Иногда напряженно, когда начинаются странные звонки ему на мобильный, а потом поток смс-ок. Я не могу скрыть, что мне неприятно, даже больно.
Я не хотела этих отношений и не думала, что они возможны. Из-за возраста. В скайпе общались по делу и разговорились не только о делах. Потом встретились - он проспорил ужин в ресторане, да и дело, по которому общались, требовало встречи (надо было проверить какие-то документы. Потом "скайпование" стало еще активней. Я сказала, что старше... да и он меня видел. Хотя выгляжу я, слава богу (так говорят). Встретились еще раз, опять вроде почти что по делу. А потом он меня поцеловал... и всё... и опять скайп... и я решила себя не сдерживать. Тем более, что тяжело переживала в тот момент разрыв с мужчиной и, чувствовала, что это помогает. Потом он уехал на 4 месяца, в другую страну. Скайп. И вот стала я больна этим скайпом. Включаю и смотрю как число его контактов растет. Или вижу что у него невидимка включен, и знаю что он онлайн сейчас. И с ума схожу от ревности. Потому что думаю, что новые контакты это, конечно, новые девочки-женщины. Я знаю, что я этой ревностью его отталкиваю. И ничего не могу с собой сделать. В самом начале мне в принципе было все равно, И я понимала, что это ненадолго и несерьезно. Из-за разницы в возрасте. Просто устала быть одна, Просто хотелось любви и тепла. Которые он давал каплями. Но это было лучше чем ничего. Я знала, что кроме меня есть и другие. Но верила (хотела верить?) что были, не есть.
А однажды я не выдержала и проверила мобильник. Чего я не делаю никогда и отношусь к таким вешам с отвращением. К счастью или сожалению у меня всего-то было минуты 2-3. И полно там было смс-ок от женского пола, Те, что я успела прочесть криминала в себе не несли...... но их больше чем смс-ок мне. А были и какого-то похабного содержания, от незнакомой какой-то, или знакомой которая притворялась незнакомкой. И стало мне отвратительно. В очередной раз захотелось завязать. И опять не смогла. Просто не хочу быть одна. Увиделись. И все было прекрасно, Опять на седьмом небе. А сейчас вот опять в скайпе что-то написала - не ответил.... а написала, что-то о чем душа болит.... а в это время у него новый контакт добавился. Вы скажете я больная и мне лечиться нужно. Предчувствую. Только врачей здесь нет нормальных. Друзей - чтобы рассказать и полегчало - нет. Обижаюсь на него, Хочу быть гордой.... и не хочу.... в какой-то момент думаю, пусть будет что есть, хотя бы ради секса иногда... И ненавижу себя иногда, и жалею, и не знаю что делать. Я пыталсь с ним поговорить. Только "выяснения отношений" он не выносит. Сразу напрягается. Да как-то раз мы поссорились - на почве его невнимательности и моей мнительности. Помирились по моей инициативе. И тогда он сказал, что больше всего на свете не любит вот этих вот выяснений и обвинений (только я не обвиняла - это он так воспринял) и боооольше всего любит свободу....
Еще десять лет назад мне было бы очень легко уйти и не оглянуться. Вокруг были кучи поклонников....дети были меньше - сейчас они взрослые..... было гораздо легче отвлечься..... Предвижу -Будет вопрос - так чего ж Вы хотите? Разберитесь сами! Наверное, все же я хочу его удержать и совета ищу - как перестать напрягаться, как не ревновать, как попытаться вызвать его на откровенность... Пожалуйста, не советуйте мне сразу ложиться в гроб ввиду полной бесперсперктивности этих отношений.... других нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Кактус, возраст здесь совсем не причем! Вы сами себе надумываете возможные причины его невнимания и очередного повода для ревности.
"Отпустите" его: не контролируйте, не чахнтете над скайпом, не думайте.. Просто примите как данность. Положитесь на что-то Высшее, всё сложится, всё будет хорошо. (Знаете главный принцип: "чем меньше женщину мы любим".. А с мужчинами также!!)
Самое важное, внутреннее чувство свободы. Попробуйте сместить акцент на что-то другое. Ну в конце концов не вся же жизнь на нем клином сошлась?? Есть еще что-то, что дает эмоциональную подпитку? Хобби, подруги, куда-нибудь поехать, отдохнуть. Ему нужна свобода - а Вам тоже!!! Не душите его своей любовью. это отпугнет любого.
Я уверена, у ваших отношений есть хорошая перспектива. Главное, выстроить их правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Зая. Насчет надумывания - Вы правы, я часто надумываю.... даже моя дочка это говорит.... Но любовью я его не душу (разве что в постели иногда Улыбка - но это ему нравится. Жизнь у меня и правда на нем клином.....Подруг можно сказать нет. Работы - очень много, напереживаюсь не могу работать. Он - отдушина. Что бы и как бы ни было, когда с ним, всегда в душе у Бога прощения прощу за все, что плохое о нем думала.... Потому что отдыхаю с ним. Но напрягаюсь, когда он замыкается, а он замыкается каждый раз когда я пытаюсь вызвать его на откровенность. Как их правильно выстроить отношения????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:
Но напрягаюсь, когда он замыкается, а он замыкается каждый раз когда я пытаюсь вызвать его на откровенность. Как их правильно выстроить отношения????????

Ну вот. Улыбка С этого и можно начать. Не вызывать его на откровенность. Просто верить ему. Для начала - с авансом. Без всяких откровений. Иначе это как допинг, можно подсесть. Потом начинаешь копать глубже и идти дальше. А человек отодвигается. Кому приятно, когда его раскладывают по полочкам? Может он сам еще неуверен. Отношения поди только складываются, a Вы уже хотите услышать что-то конкретное. А не надо - оставьте пока. Захочет - сам расскажет. Если хотите конкретных поступков (именно поступков) - обсудите. Например, совместный отпуск или выходные. Мужчины не всегда могут выразить свои эмоции словами, а иногда и не хотят. Поэтому лучше - делом.
Есть хорошая книга 5 языков любви А. Чепмена http://www.follow.ru/article/128 Искренне советую. Мы может не всегда правильно интерпретируем поступки или слова других. Потому что говорим часто на разных языках. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только начинаются? Нет, уже год. Просто они и вроде есть и вроде их нет. Я не забываю, что старше. И как бы не хочу мешать, и понимаю, что.... ну долго можно говорить,ЧТО. Я просто комплексую, отсюда и ревность. Наверное, потому и продолжаются эти отношения, что я держу дистанцию. Просто я сама себе говорю, что лучше иметь то, что я имею сейчас, чем ничего. Хочу быть умной и, наверное, эгоистичной. Что-то во мне сопротивляется этому. Может, просто привыкла к почти-что необузданному мужскому вниманию в "прежней" жизни? И жду его и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактус, у нас здесь столько примеров на сайте.. Поверьте мне, возраст только тогда проблема - когда вы это сами так принимаете. У меня несколько личных примеров: мой дед был младше моей бабушке на 8 лет, моя хорошая подруга страше мужа на 7 лет.. Здесь есть примеры на сайте, когда Она старше Его на больше чем 20 лет - и всё хорошо!! Тем более вы пишите, по факту Вы выглядите хорошо, так кого интересует Ваш паспортный возраст?? Вы же сами на этом заморачиваетесь. Если он с Вами, значит, его это устраивает.
Ваши отношения длятся год, а развития нет? Правильно я понимаю? Получается, его это устраивает? А что он по поводу этого говорит? Какими бы Вы хотели видеть Ваши отношения? А какими - он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus, а знаете у Вас вариантов-то не много...либо Вы принимаете его таким, какой он есть, ваши отношения такие, как они существуют, либо это все прекращается. тут Ваш выбор...я вот, к сожалению, свой выбор сделала, но не воплотила в жизнь.
А про возраст, что Вы старше - да это мелочи, на которые не стоит обращать внимание. У меня подруга...старше своего МЧ на 9 лет...Меня на 7....Выглядит хорошо, а ведет иногда даже со мной, как будто она младше)))
Ну тут, главное, не перегибать палку)
А "разговоры по душам" - не приводят ни к чему, кроме, как к отдалению.
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100