Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Заколебали скандалы в семье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 05:14    Заголовок сообщения: Заколебали скандалы в семье Ответить с цитатой

У нас с женой происходят постоянные бурные сцены. Психую я - она спокойна как танк (по крайней мере внешне на лице написано: "А я даже не поняла, чего он бесится").
Что служит поводом для психовства?

1) Она все время мне возражает. По любой ерунде у нее свое мнение, которое она обязательно выскажет. Неважно, что она объективно в теме ничего не понимает - надо обязательно сказать это свое мнение. Аргументы часто крайне непродуманные. Местами - просто детский лепет. Меня это жутко бесит, потому что: а) мне приходится долго и нудно доказывать, то что мне и так очевидно; б) потому что если я ошибусь, то мне потом обязательно скажут что-то типа "А вот я тебе говорила надо было делать не так, а эдак". Причем "ошибка" может быть просто вследствие форс-мажора.
в) потому что мне отвечать за решение вопроса, а она всегда окажется ни при чем.

2) Она занимается ребенком, говорит о ребенке, спит рядом с ребенком. ВСЕ с ребенком. Я могу прийти с работы чернее тучи - меня даже не спросят что случилось, мне начнуть рассказывать когда ребенок покакал, что он съел, во что поиграл.

3) Она просит что-то ей принести, сказать, подать...я могу парковать машину в сложной ситуации и энергично вертеть головой во все зеркала, она в этот момент может спросить "сколько сейчас времени?". Я в такие моменты просто впадаю в ступор. Пробовал отвечать сколько времени - говорит Спасибо. Пробовал посылать на 3 буквы - не понимает и обижается. Пробовал объяснять как маленькой - что я занят, что нужно как-то чувствовать момент, стараться быть на одной волне - говорит "я поняла" и в следующий раз опять аналогично.

Пример. Едем на машине. У меня рука на подлокотнике. Ее срочно приспичивает залесть в бардачок под подлокотником за салфеткой. Залазиет, снося мою руку с подлокотника, что-то там дальше делает, потом объясняет мне как ей срочно понадобилось залезть в бардачок...Не извини, не дотронуться до руки ....типа а чего такого-то - все живы, руки-ноги целы....


Все это бесит до крайности. Долбаешься со всем этим...чего ради непонятно.


Говорил ей все это и не раз. Не понимает или прикидывается - не знаю. Отвечает что-то типа: "Бесишься ты потому что тебе нравится бесится, а я замечательная и люблю тебя по-настоящему". Я отвечал ну и пшла на х.. раз такая замечательная и предлагал развестись, потому что надоело портить себе здоровье каждый день и превращаться в морального урода, она категорически против развода. Пойдет на любые унижения лишь бы не развестись. И плевать какие у нас отношения, есть любовь нет любви, дома скандалы или на всю улицу...вот хочу с тобой быть и все и хочу от тебя троих детей родить... Пипец какой-то....

Я понять не могу - это что, безумная безусловная женская любовь? или это уже клинический случай?
Достало - просто край. Всю жизнь я отличался повышенной рассудительностью и адекватностью, а тут как будто в сумашедший дом попал на сеанс общения.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что служит поводом для психовства?
Повод найти легко, своим рассказом Вы и подтверждаете это. А вот причина Ваших расстройств лежит скорее всего совсем в другой плоскости. Присмотритесь на свою семейную жизнь, что есть глобальное/серьёзное, что постоянно Вас выводит из равновесия, но Вы сдерживаетесь, а затем по какомунибудь пустяку срываетесь.
Сколько Вам лет и сколько лет Вашему браку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme, прежде, чем народ проснется и начнет писать в Вашей теме, хочу спросить, а Вы готовы к тому, что отвечая на вопрос, начнут разбирать по полочкам Вашу жизнь, задавать разные (в т.ч. глупые и нескромные) вопросы, указывать Вам на ошибки и пр.? Просто мне кажется, что, действительно, Вы сейчас далеко не эталон терпения и спокойствия.

Я так поняла, из другой Вашей темы, что Вашему браку 10 лет, 4 последних - сплошные страдания и мучения? И еще, ответьте, если можно, колько лет Вашему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homme, а до рождеждения ребенка вас жена устраивала? Получается живут себе люди в основном мирно, похожие интересы, вместе тусуются, вместе работают. Рождается ребенок и трах тебе дох. Все меняется... Люи продолжают жить по разные стороны барикады...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ваша жена чувствует, что вы её считаете глупой, не просто чувствует а вы её в это заставили поверить ( не умысленно) вот она себя и ведёт согласно вашим ожиданиям, и всё это на безсознательном уровне.
Вам нужно быть с ней подобрее.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:02    Заголовок сообщения: Re: Заколебали скандалы в семье Ответить с цитатой

Homme пишет:

2) Она занимается ребенком, говорит о ребенке, спит рядом с ребенком.


Заниматься ребенком, говорить о ребенке- это нормально.
А вот спать с ребёнком, а не с мужем- серёзно подрывает отношения между мужем и женой( это из личного опыта). Теряется близость-душевная и телестная.

Homme пишет:


3) Она просит что-то ей принести, сказать, подать...я могу парковать машину в сложной ситуации и энергично вертеть головой во все зеркала, она в этот момент может спросить "сколько сейчас времени?". Я в такие моменты просто впадаю в ступор. Пробовал отвечать сколько времени - говорит Спасибо. Пробовал посылать на 3 буквы - не понимает и обижается. Пробовал объяснять как маленькой - что я занят, что нужно как-то чувствовать момент, стараться быть на одной волне - говорит "я поняла" и в следующий раз опять аналогично.



Это от того, что сама она машину не водит. Следовательно не понимает сложность ситуации.
А когда вы ей обьясняeте "как маленькой", наверное делаете это с пренебрежительной, раздрожительной интонацией в голосе...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (23.01.2009 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:08    Заголовок сообщения: Re: Заколебали скандалы в семье Ответить с цитатой

Homme пишет:
2) Она занимается ребенком, говорит о ребенке, спит рядом с ребенком. ВСЕ с ребенком. Я могу прийти с работы чернее тучи - меня даже не спросят что случилось, мне начнуть рассказывать когда ребенок покакал, что он съел, во что поиграл.
А сколько ребёнку месяцев (лет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:11    Заголовок сообщения: Re: Заколебали скандалы в семье Ответить с цитатой

Homme пишет:
1) Она все время мне возражает. По любой ерунде у нее свое мнение, которое она обязательно выскажет. Неважно, что она объективно в теме ничего не понимает - надо обязательно сказать это свое мнение. Аргументы часто крайне непродуманные. Местами - просто детский лепет. Меня это жутко бесит, потому что: а) мне приходится долго и нудно доказывать, то что мне и так очевидно; б) потому что если я ошибусь, то мне потом обязательно скажут что-то типа "А вот я тебе говорила надо было делать не так, а эдак". Причем "ошибка" может быть просто вследствие форс-мажора.
в) потому что мне отвечать за решение вопроса, а она всегда окажется ни при чем.
Рецепты:
1) От Ходжи Насреддина: выслушай молча - и сделай по-своему.
2) От адептов айкидо: послушайтесь, а потом сами скажите "я же тебе говорил".
Можно чередовать одно с другим в зависимости от важности вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Homme, прежде, чем народ проснется и начнет писать в Вашей теме, хочу спросить, а Вы готовы к тому, что отвечая на вопрос, начнут разбирать по полочкам Вашу жизнь, задавать разные (в т.ч. глупые и нескромные) вопросы, указывать Вам на ошибки и пр.? Просто мне кажется, что, действительно, Вы сейчас далеко не эталон терпения и спокойствия.

Я так поняла, из другой Вашей темы, что Вашему браку 10 лет, 4 последних - сплошные страдания и мучения? И еще, ответьте, если можно, колько лет Вашему ребенку?


К диалогу я готов, какой бы нескромный, детальный и критический или даже нелицеприятный в мой адрес он не был. Другого пути прояснить для себя ситуацию я просто не вижу. К различным специалистам мы уже ходили. Эффективность сравнима с появлением новых процессоров на компьютерном рынке - Было 2 гигагерца, стало 2,01 гигагерца...а для того чтобы решить задачу нужно 200 гигарерц и вообще другие технологии.

Я в свое время читал интересную книгу о дуэлях. Там явление рассматривалось с различных точек зрений. Было и про честь и про глупость и про смелость и про истину. Но общий вывод был такой, что дуэль как явление общественное - это зло, так как побеждал не правый, а более сильный и удачливый и потому честь здесь ни при чем. Боролось правительство с этим по разному - от смертной казни до взятия императорской фамилией на себя оскорбления и тем самым как бы устраняя необходимость удовлетворения для обиженного. Но самым эффективным как мне показалось способом эту проблему и не только эту решили англичане - у них было такое понятие как общественное мнение. Оно и призвано было регулировать всякие тонкие отношенческие споры, для которых нельзя было написать формальные законы, подходящие для более грубого взаимодействия людей.
Ну и к тому же изначально, в античности Форум - это было место для свободного общения на различные темы. Поэтому я изначально готов был к прозрачному рассмотрению своей ситуации. А учитывая, что данный форум, как мне показалось, именно похож на ту идею римского форума, а не на 90% инетовских помоек "для поорать", я еще с большей надеждой готов к любым обсуждениям. Хотя в обычной жизни я не очень люблю все это обсуждать, и больше люблю делать дело. Но в семейных отношениях я просто не могу понять в какую сторону идти, надо ли идти, какое дело делать ну и так далее. Вобщем, как в паутине.

В браке я 6 лет. До этого 4 года встречались. Итого вмесите 10 лет. Первые 6 лет я был без ума от своей жены. Последние 4 года я тоже без ума, но в совершенно противоположном смысле - сплошные мучения и страдания.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:

Я так поняла, из другой Вашей темы, что Вашему браку 10 лет, 4 последних - сплошные страдания и мучения? И еще, ответьте, если можно, колько лет Вашему ребенку?


Ребенку 2,5. В проекте еще один.

В семье я эталон внутренней затраханности всей этой семьей и того, как НЕ надо себя вести.
Хотя на работе я вполне сдержан и ровно отношусь ко всему. Просто на работе я обхожу все острые углы. А дома я их обойти не могу - хочу выяснить почему так происходит.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Цитата:
Что служит поводом для психовства?
Повод найти легко, своим рассказом Вы и подтверждаете это. А вот причина Ваших расстройств лежит скорее всего совсем в другой плоскости. Присмотритесь на свою семейную жизнь, что есть глобальное/серьёзное, что постоянно Вас выводит из равновесия, но Вы сдерживаетесь, а затем по какомунибудь пустяку срываетесь.
Сколько Вам лет и сколько лет Вашему браку?


Мне несколькими месяцами меньше 30. Браку 6 лет. Знакомы 10 лет.

"Была бы причина - повод всегда найдется" Здесь согласен.
Причины на вскидку:
1) Секс
2) Разные цели у двоих в семье
3) Разная скорость реакции на окружающую среду
4) Невозможность расслабиться и отдохнуть дома после тяжелой работы
5) Ощущение что ты не больше чем средство для решения ее жизненных задач. Как только пытаешься сбросить с себя это ярмо - сразу получаешь неодобрение.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
homme, а до рождеждения ребенка вас жена устраивала? Получается живут себе люди в основном мирно, похожие интересы, вместе тусуются, вместе работают. Рождается ребенок и трах тебе дох. Все меняется... Люи продолжают жить по разные стороны барикады...


До зачатия ребенка было около полугода, когда детей еще и в проекте не было, а жена уже как-то не совсем устраивала. Дальше только больше. Хотя сейчас те причины неустройства частично рассосались - но появились новые.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme, а эта её "глухота" к Вашим чувствам, да и к Вашим делам в целом, она всегда была, или после рождения ребёнка появилась?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Мне кажется, что ваша жена чувствует, что вы её считаете глупой, не просто чувствует а вы её в это заставили поверить ( не умысленно) вот она себя и ведёт согласно вашим ожиданиям, и всё это на безсознательном уровне.
Вам нужно быть с ней подобрее.


Не люблю глупых. Ничего не могу с собой поделать. Могу с ними заигрывать, могу иронизировать, могу даже искренне помочь. Но сотрудничать не могу. Сразу возникает ощущение, что отправили в ссылку в сумашедший дом читать лекцию по высшей математике и понимаю, что все зерна уйдут в песок, а то и на асфальт.

Свою жену я считаю не глупой, просто у нее ум практичный. А мне этого мало. Подавляющее количество практичных вопросов я в состоянии решить и без чьей-либо помощи и уж тем более чьей-либо отвественности. Но у меня в голове есть еще разные другие семантические слои, а не только "в каком магазине хлеб дешевле купить".

Предваряя вопрос, зачем на такой практичноуменной женился, если сам такой шибко умный, отвечаю: моя жена до свадьбы была ТАК красива, тактична, и я ТАК был влюблен и ТАК боялся ее потерять, что мне было вообще плевать, что у нее с кругозором, совпадением скорости мышления со мной и так далее. Да и воспринимал я ее по жизни как классную любовницу, а женой она стала становится только в последнее время.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу возникает ощущение, что отправили в ссылку в сумашедший дом читать лекцию по высшей математике

Ну, это вы зря. Как раз в сумасшедшем доме многие бы очень даже поняли. )))

Слушайте, вы ж сами ответ знаете - "Да и воспринимал я ее по жизни как классную любовницу, а женой она стала становится только в последнее время."

А вы мужем бы не хотели стать? а не просто жутко влюбленным мальчиком, готовым на все ради классной любовницы?
Это ж очень разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причины на вскидку:
1) Секс
2) Разные цели у двоих в семье
3) Разная скорость реакции на окружающую среду
4) Невозможность расслабиться и отдохнуть дома после тяжелой работы
5) Ощущение что ты не больше чем средство для решения ее жизненных задач. Как только пытаешься сбросить с себя это ярмо - сразу получаешь неодобрение.
Надо бы поподробнее. Обо всем из вышеперечисленного.
Еще Вы упоминали, что ходили к специалистам. Можно поподробней, куда ходили, ходили ли вместе, как долго, почему, по Вашему мнению, не получилось.
И еще - важный вопрос. Вы вообще своей жизнью на сегодняшний момент довольны?
И честно - чего хотите? На самом деле? Изменение поведения жены, изменения ваших с ней отношений или просто - избавления от семейных уз? Самый главный вопрос.
У Вас кто-нибудь есть "на стороне"? Кто-то нравится?
Пока что кажется :1) жена не понимает Вас. 2) Вы не можете объяснить так, чтобы поняли 3) Вы не понимаете жену тоже.
Очень приблизительная версия.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:50    Заголовок сообщения: Re: Заколебали скандалы в семье Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Homme пишет:

2) Она занимается ребенком, говорит о ребенке, спит рядом с ребенком.


Заниматься ребенком, говорить о ребенке- это нормально.
А вот спать с ребёнком, а не с мужем- серёзно подрывает отношения между мужем и женой( это из личного опыта). Теряется близость-душевная и телестная.

Homme пишет:


Мне кажется, нормально когда каждый занимается всеми остальными пусть и не в равных долях - в зависимости от ситуации. Если я не успеваю войти в квартиру с работы и снять куртку, а мне уже начинают излагать, что произошло с ребенком и что он скушал, даже не дав мне спокойно переключиться, немного отдохнуть, вымыть руки наконец, то это уже не нормально.

3) Она просит что-то ей принести, сказать, подать...я могу парковать машину в сложной ситуации и энергично вертеть головой во все зеркала, она в этот момент может спросить "сколько сейчас времени?". Я в такие моменты просто впадаю в ступор. Пробовал отвечать сколько времени - говорит Спасибо. Пробовал посылать на 3 буквы - не понимает и обижается. Пробовал объяснять как маленькой - что я занят, что нужно как-то чувствовать момент, стараться быть на одной волне - говорит "я поняла" и в следующий раз опять аналогично.



Это от того, что сама она машину не водит. Следовательно не понимает сложность ситуации.
А когда вы ей обьясняeте "как маленькой", наверное делаете это с пренебрежительной, раздрожительной интонацией в голосе...



Я честно говоря вообще не очень люблю что-то объяснять, учить жить. Люблю рассказывать, показывать, иногда убеждать, но только людей готовых воспринять и подумать, что я говорю. Ребенку я многие вещи стараюсь объяснять, отчасти поэтому он у меня очень продвинутый, но ему 2.5 а не 31 год!!! И он мне не высказывает каждый раз свое "особое мнение". Точнее высказывает-то он его всегда, но потом когда я уйду на работу делает все так как я его учил со словами "Как папа".

Я очень надеюсь, что это от того, что она машину не водит.

Нсколько лет назад я переработал на работе до нервного срыва и попал с черными кругами под глазами под капельницу. Когда жену спросили, а ты вообще видела, что с мужем происходит, она ответила что-то мало внятное типа: "ну что-то видела, но не думала, что так все плохо"
Это от того, что она никогда не вкалывала на работе?

Еще у меня достаточно большой сексуальный аппетит, а жене часто не до секса.
Когда я говорил, что устал натирать мозоли на руках и что заведу любовницу, она отвечала, что онанизм неправильно, а любовница не честно, но ничем мне помочь не может...

Это от того, что ей секс не так сильно нужен?
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не телепаты. Наверное, надо расстаться с иллюзией, что близкий человек должен все видеть и обо всем догадываться. Это, простите, младенческая позиция.
Объясните мне, пожалуйста, почему Вы доработавшись до нервного срыва, жене не рассказывали о том, что там ТАК все плохо?
Вот русским языком не взяли, и не рассказали?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:

Не люблю глупых. Ничего не могу с собой поделать. Могу с ними заигрывать, могу иронизировать, могу даже искренне помочь. Но сотрудничать не могу. Сразу возникает ощущение, что отправили в ссылку в сумашедший дом читать лекцию по высшей математике и понимаю, что все зерна уйдут в песок, а то и на асфальт.
У меня от этих строк возникает ощущения, что Вы её считаете немного глуповатой/недальновидной! Такое есть?
Homme пишет:
...жену я считаю не глупой, просто у нее ум практичный. А мне этого мало. Подавляющее количество практичных вопросов я в состоянии решить и без чьей-либо помощи и уж тем более чьей-либо отвественности. Но у меня в голове есть еще разные другие семантические слои, а не только "в каком магазине хлеб дешевле купить".
А что Вы от неё хотите, что бы она что сделала? кратко.
Homme пишет:
Предваряя вопрос, зачем на такой практичноуменной женился, если сам такой шибко умный, отвечаю: моя жена до свадьбы была ТАК красива, тактична, и я ТАК был влюблен и ТАК боялся ее потерять, что мне было вообще плевать, что у нее с кругозором, совпадением скорости мышления со мной и так далее. Да и воспринимал я ее по жизни как классную любовницу, а женой она стала становится только в последнее время.
Вспоминается фраза "После драки кулаками не машут". У Вас жена красива, практична, любит детей и занимается с нми, ведёт хозяйство, погодите немного , дайте ей возможность и возможно кругозор её в будущем расшириться.
Для укрепления понимания что-то читаете (Вы, жена) ? книги по взаимоотношениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:02    Заголовок сообщения: Re: Заколебали скандалы в семье Ответить с цитатой

Homme пишет:

...
Еще у меня достаточно большой сексуальный аппетит, а жене часто не до секса.
Когда я говорил, что устал натирать мозоли на руках и что заведу любовницу, она отвечала, что онанизм неправильно, а любовница не честно, но ничем мне помочь не может...

Это от того, что ей секс не так сильно нужен?
Кстати я частенько замечал, женщине секс не нужен , когда у неё не происходит оргазм, а Мы мужчины частенько в этом деле эгоисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Люди не телепаты. Наверное, надо расстаться с иллюзией, что близкий человек должен все видеть и обо всем догадываться. Это, простите, младенческая позиция.
Объясните мне, пожалуйста, почему Вы доработавшись до нервного срыва, жене не рассказывали о том, что там ТАК все плохо?
Вот русским языком не взяли, и не рассказали?


Там было не плохо - там было тяжело, но интересно. А когда мне плохо - я ухожу "в одиночество" и вообще стараюсь не рассказываться. Только в последнее время начал говорить, так как "сам себе стоматолог" - путь тупиковый. К тому же у меня была сложная заморченная работы и рассказвать женщине, какие там политические интриги на работе и конфликты интересов мне как-то было вообще неестественно.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там было не плохо - там было тяжело, но интересно. А когда мне плохо - я ухожу "в одиночество" и вообще стараюсь не рассказываться. Только в последнее время начал говорить, так как "сам себе стоматолог" - путь тупиковый. К тому же у меня была сложная заморченная работы и рассказвать женщине, какие там политические интриги на работе и конфликты интересов мне как-то было вообще неестественно.
Ого.
Смотрите, что выходит:
Этим Вы не помогаете расширить ее кругозор.
Ей с Вами в общем-то остается только говорить о ребенке. Увеличивается дистанция, создается иллюзия разных интересах- каждый варится в своем. Жена - в быте и ребенке. Вы - в работе.
Взаимопонемание ухудшается.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
у меня была сложная заморченная работы и рассказвать женщине, какие там политические интриги на работе и конфликты интересов мне как-то было вообще неестественно.

А вот и напрасно, Homme! Женщины - природные интриганки (шутка! давайте скажем - душеведки!) и в политических хитросплетениях обычно разбираются с удовольствием и совсем неплохо! Уверена, что Ваша супруга (притом что она всегда на Вашей стороне!) часто способна дать Вам хороший совет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
Сразу возникает ощущение, что отправили в ссылку в сумашедший дом читать лекцию по высшей математике

Ну, это вы зря. Как раз в сумасшедшем доме многие бы очень даже поняли. )))

Слушайте, вы ж сами ответ знаете - "Да и воспринимал я ее по жизни как классную любовницу, а женой она стала становится только в последнее время."

А вы мужем бы не хотели стать? а не просто жутко влюбленным мальчиком, готовым на все ради классной любовницы?
Это ж очень разные вещи.


А вот в этом и вопрос, что такое муж? И чем он отличается от жутко влюбленного мальчика.

К тому же мне любовница, которую можно любить и которая тебя любит больше по душе, нежели жена с которой нужно обсуждать какого цвета носки купить и с которой я не уверен, она со мной потому что меня любит или потому что идти с ребенком на руках якобы некуда.

Я себя полностью обеспечиваю, ровно как и несколько лет свою жену и ребенка. По работе я общаюсь с директорами предприятий, да и сам работаю в районе топ-менеджерства. Много читаю, много думаю.
По дому я тоже все умею делать. В чем моя не мужественность, а мальчиковость? Что я не стал импотентом и хочу секса с женой, а ей не до меня? Что не стал няней, чтобы вечно подержать, подать, принести? Что не стал подружкой, чтобы ее слушать без конца? Что не стал глубоко верующим, чтобы жить праведно и никогда не пить пива и не включать телевизор? Не стал дураком, чтобы всерьез слушать разное умничанье своей жены, как и что надо правильно в жизни делать, при том что делать это приходится мне и отвечать за это мне?

Моя невзрослость только в том, что я на нее ору. Но я плохо понимаю как мне на нее не орать: сейчас 14:25. она куда-то ушла, сказав что скоро придет, мобильник оставила дома, мне уже давно надо быть на встрече, которую я благополучно уже вынужден отменить, так как я не могу ребенка одного дома оставить....ей пофиг что кризис, пофиг что на работе не стабильно, пофиг, что я вообще не знаю, где она. Она придет как не в чем не бывало с чувством своей полной правоты, расскажет как ей было надо что-то сделать свое, как я ей никогда не даю время на себя и так далее. Все это уже было не раз.
И какой достойный выход здесь?

Развестись нахрен? - козел, беременную жену с маленьким ребенком бросил.
Наорать от бешенства, что меня подставляют? - урод истеричный, на жену орет.
Одеть ребенка, оставить мобильник и уйти часов так до 2 ночи и пусть обзванивает морги? Делал уже один раз: сопли, упреки, как ты мог?

Не вижу выхода. А подойти и нежно обняв, сказать, милая я так соскучился, ты не простудилась пока отсутствовала?, не могу...Потому что кроме как слово коза у меня сейчас на ум ничего не приходит. Хотя говорят у козла жена коза....Это и сдерживает меня от резких движений (хотя и они были): мой ли где-то козлизм имеет место или же я действительно слишком рано женился не на той.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Homme, а эта её "глухота" к Вашим чувствам, да и к Вашим делам в целом, она всегда была, или после рождения ребёнка появилась?


После того как она перестала меня устраивать и влюбленность стала угасать и убежал я вперед в своем развитии. Потом я поставил ей условия меняться, она отказалась. Я пообещал завести любовницу, она ответила "твое дело", после чего я открыто сделал обещанное. Потом она родила и дальше она стала вести себя так, как будто я ей по гроб жизни должен. Какие уж тут к черту мои чувства и дела...
В целом я вообще плохо уже понимаю, что у нее ко мне....словам я уже не верю.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100