Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать с изменой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам изменили...
прощу и приму, спасу и отвоюю
14%
 14%  [ 6 ]
уйду, прогоню, расторгну, ненавижу
26%
 26%  [ 11 ]
особое мнение
58%
 58%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:02    Заголовок сообщения: Что делать с изменой? Ответить с цитатой

Чтобы полнее понять суть противоречия, происходящего в моей голове – расскажу мою историю

Недавно произошло чудо – я встретила Любимого. Мы уже почти полгода живем под одной крышей. Но вместе с новыми радостными открытиями пришло и неприятное – моя ревность. Уже не абстрактная, а прочувствованная, безумная. Такой ещё не испытывала.

Ревность меня сжигает. Сжигает в прямом смысле слова, на уровне души и тела. У меня мгновенно поднимается температура, лихорадит. Несу (и думаю) бред, жесты становятся широкими, и, даже немного наигранными. Театр одного актера (весь билет продан Улыбка )
Стопперы отказывают и меня несет. Всем вокруг становится плохо. Мне после всего–откровенно стыдно.

Любимый – как у него терпения хватает? – выслушивает, успокаивает, объясняет, отвлекает…

Оценивая трезвым умом, я понимаю, что все мои истерики – паранойя.

Мой Любимый умный и сильный человек. Психолог от Бога. Мне можно позавидовать. Я уверена в его любви ко мне.

Вот мой основной вопрос: В минуты просветления я думаю, зачем я ревную?
Почему моя ревность разрушительна? У нас с Любимым есть одна общая цель - назову её Счастье – зачем я своими действиями рушу то, чего мы уже достигли, отбрасываю назад. Понимаю, что ревность сужает сознание… Как сделать так, чтобы видеть перспективу всегда?

Даже если и есть измена – не факт, что она разрушит Счастье (цель). Даже, в некоторых сценариях может помочь его достижению.

Как Вы считаете? Измена – это всегда плохо? Если нет – то как душой понять, принять, простить? Зачем терзать себя и свою Любовь?
Кто на самом деле рушит семью – изменяющий или ревнующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 22:01    Заголовок сообщения: Re: Что делать с изменой? Ответить с цитатой

Ами пишет:

Почему моя ревность разрушительна? У нас с Любимым есть одна общая цель - назову её Счастье – зачем я своими действиями рушу то, чего мы уже достигли, отбрасываю назад. Понимаю, что ревность сужает сознание… Как сделать так, чтобы видеть перспективу всегда?

Даже если и есть измена – не факт, что она разрушит Счастье (цель). Даже, в некоторых сценариях может помочь его достижению.

Как Вы считаете? Измена – это всегда плохо? Если нет – то как душой понять, принять, простить? Зачем терзать себя и свою Любовь?
Кто на самом деле рушит семью – изменяющий или ревнующий?


Здравствуйте, Ами.
Я исходя из своего опыта скажу. И вообще тут не может быть общих советов. Кто-то измены принимает, кто-то - нет. Если Вас лично не устраивает, что Ваш любимый Вам изменяет - пора, наверное, принимать решение. Но ведь это только Ваши подозрения? Необоснованная ревность?
Мне трудно принять факт (!! уточнение - не домыслы, а именно ФАКТ!) измены. Если я узнаЮ, что это случилось, то тяжко переживаю. Скандалы не устраиваю, но что творится внутри... Лучше бы скандалы устраивала, а то прям самосожжением занимаюсь. Если очень люблю - могу простить. Но что-то ломается внутри.
Но - если не было факта измены, то стоит ли переживать? И не надо искать ее следов. Когда-то я волевым усилием запретила себе лазить в мобильник моего мужчины. И перестала переживать.
Ревнующий, на мой взгляд, реально может испортить отношения, ведь запас терпения у партнера не безграничен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ами, а разве Ваш любимый Вам изменяет?
Разве Ваша ревность связана с изменами? Из Вашего письма это не следует.
При чем тут "как относиться к изменам". Каким образом измены связаны с ревностью? (Вообще говоря, конечно, связаны, от человека, страдающего бредом ревности, его партнер все же со временем уйдет).
У Вас лично есть большая проблема - Ваша ревность. Вот это и надо как-то лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша проблема - типична. Когда встречается яркий, открытый человек, дарящий другим радость, уверенность, СВЕТ... И тот, рядом с кем он волею судеб оказался, но который хочет, чтобы это человек светил ТОЛЬКО ЕМУ!
Ваша ревность такая?
Тогда имя ей - собственнический инстинкт...
Теперь становится понятно, причем тут собственно, измена... Для собственника любая положительная энергетика его партнера, направленная не на него уже считается изменой..
Светит всем, значит, меньше света достается мне - измена!
А может наоборот порадоваться за других...

"Как сделать так, чтобы видеть перспективу всегда?"
Научиться видеть и ценить СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ... Пока же вы его не видите и не наслаждаетесь им, а тупо "окучиваете"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
Ами, а разве Ваш любимый Вам изменяет?
Разве Ваша ревность связана с изменами? Из Вашего письма это не следует.
При чем тут "как относиться к изменам". Каким образом измены связаны с ревностью? (Вообще говоря, конечно, связаны, от человека, страдающего бредом ревности, его партнер все же со временем уйдет).
У Вас лично есть большая проблема - Ваша ревность. Вот это и надо как-то лечить.


Измена и ревность связались у меня так:
Был у нас разговор. Я благодарна Любимому за честность. Среди прочего (успокоительно-объяснительного) Он сказал, что не обещает "вечно хранить верность" мне. Хотя у меня есть все основания верить в то, что изменять Он не будет. Пока. Для этого я должна сильно постораться испортить отношения.
Я задумалась уже об измене. Об измене, после того, как мне честно сказали, что она можнт быть. Предупредили.
Посмотрев трезво, я подумала что измена сама по себе не так страшна, и может даже принести помощь... Много всего надумала. Но думать - это одно, а вот поверить и жить с тем, во что поверил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ваша проблема - типична. Когда встречается яркий, открытый человек, дарящий другим радость, уверенность, СВЕТ... И тот, рядом с кем он волею судеб оказался, но который хочет, чтобы это человек светил ТОЛЬКО ЕМУ!
Ваша ревность такая?
Тогда имя ей - собственнический инстинкт...
Теперь становится понятно, причем тут собственно, измена... Для собственника любая положительная энергетика его партнера, направленная не на него уже считается изменой..
Светит всем, значит, меньше света достается мне - измена!
А может наоборот порадоваться за других...

"Как сделать так, чтобы видеть перспективу всегда?"
Научиться видеть и ценить СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ... Пока же вы его не видите и не наслаждаетесь им, а тупо "окучиваете"...


Наталия, Вы правы - я хочу чтобы моё любимое Солнышко светило и грело только мне. Покажите мне человека, который не хочет быть любимым? Смех

Вы дали очень хороший совет по-поводу ревности. А как реагировать на измену, если вдруг случится? (тфу-тфу-тьфу Улыбка ) Что значит измена - разрыв отношений? Измена, как повод и толчок к позитивным изменениям? Измена - ничего не значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Для меня неприемлема...
Если б я застукала его.. Сказала бы так.. Товарищи.. Вам полчаса на сборы и выметывание.. Извините, что помешала..
А потом ему.. Соберите чашки, из которых пили, бельишко, на котором спали... И всё это на помоечку, Козлодоев...
Кто бы что не говорил о прощении измен.. Сильно сомневаюсь.. Такое не забывается..
Ну а ревность навряд ли излечима.. Это ж данность характера по-моему... Закатить глаза, задуматься


Сама сколько раз так думала, понять бы что стоит за изменой. Зачем тебе изменили? Может это шаг отчаяния, и последний шанс спасти отношения? (здесь говорю абстрактно, не имею ничего конкретного)

Ещё вопрос: А если б не застукала, а подозревала? Какие дествия предприняла? Что бы решила?

Характер меняется; меняют целенаправленно, значит можно и ревность выкинуть, как хлам? Или оставить, может пригодится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ами пишет:
Наталия пишет:
Ваша проблема - типична. Когда встречается яркий, открытый человек, дарящий другим радость, уверенность, СВЕТ... И тот, рядом с кем он волею судеб оказался, но который хочет, чтобы это человек светил ТОЛЬКО ЕМУ!
Ваша ревность такая?
Тогда имя ей - собственнический инстинкт...
Теперь становится понятно, причем тут собственно, измена... Для собственника любая положительная энергетика его партнера, направленная не на него уже считается изменой..
Светит всем, значит, меньше света достается мне - измена!
А может наоборот порадоваться за других...

"Как сделать так, чтобы видеть перспективу всегда?"
Научиться видеть и ценить СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ... Пока же вы его не видите и не наслаждаетесь им, а тупо "окучиваете"...


Наталия, Вы правы - я хочу чтобы моё любимое Солнышко светило и грело только мне. Покажите мне человека, который не хочет быть любимым? Смех

Вы дали очень хороший совет по-поводу ревности. А как реагировать на измену, если вдруг случится? (тфу-тфу-тьфу Улыбка ) Что значит измена - разрыв отношений? Измена, как повод и толчок к позитивным изменениям? Измена - ничего не значит?


Ами, с чего Вы взяли, что Ваш любимый Вам изменит? Именно изменит, а не просто пошлет Вас к черту с Вашей ревностью?
Вот объясните, для чего Вам понадобилось решать проблему, не имеющую к Вам отношения.
Кстати, между "светило и грело ТОЛЬКО мне" и "хочу быть любимой" разница шириной в пропасть.
Если Вы еще в состоянии воспринимать логику и думать, срочно меняйте пересматривайте свое отношение к жизни, если уже нет, то... ну попробуйте добежать до психиатра - бред ревности это уже требует лечения, в тяжелых случаях - принудительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka,
Я Вас услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я уже много чего тут прочитала , но пешу в первый раз.
Измена, интересное слово! Для каждого человека оно имеет свой, сугубо личный!
Но попробуйте представить себя на месте изменяющей стороны! Ну представьте, вы много лет в браке, знаете все о своем партнере (по крайней мере так думаете) от и до! И вдруг ОН! Такой свежий интересный загадочный притягательный... Приходиш домой, а тут опять муж, одни и теже проблемы и т.д.
Вы прекрасно понимаете что как муж он Вас целиком и полностью устраивает, что рушить семью ради мимолетного увлечения кем-то? Как минимум глупо! А дети, а семейное счастье? И все таки неудержались! Какое раскаяние, да я никогда больше ничего подобного не сделаю! Прости! Ан нет! Он уже повернулся к Вам обиженной спиной!
Это один вариант, а есть еще! Посмотрите сколько женщин на него облизываеться! Нет вы только оглянитесь!!! Да он им улыбаеться, но это все что они могут от него получить, а ВАМ он посвящает свою жизнь! Именно с ВАМИ он решает свои проблемы и ваши, и общие! У него больше ни скем нет общих проблем! Цените это! Гордитесь, что такой "всем нужный мужчина" именно с ВАМИ!
Я прошла через измену! И мне кинули этот факт в лицо мои почти подруги! Я просто рассмеялась! "Вам достался пьяный поцелуй! А мне он жизнь с душой и сердцем подарил!" Простила, и даже не очень то злилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ами пишет:
Наталия, Вы правы - я хочу чтобы моё любимое Солнышко светило и грело только мне. Покажите мне человека, который не хочет быть любимым?

Но для начала ответься - а саму себя вы любите?
Все хотят быть любимыми.
Но не все выдирают эту "любовь" коггтями... Да и зачем это делать?
Разме вам нужна будет любовь по принуждению, из страха перед вашими капризами?
Лично мне - нет...

Цитата:
А как реагировать на измену, если вдруг случится? (тфу-тфу-тьфу Улыбка ) Что значит измена - разрыв отношений? Измена, как повод и толчок к позитивным изменениям? Измена - ничего не значит?

Давайте исходить из того, что мысль материальна.И если постоянно думать - а вдруг он мне изменит - то рано или поздно это произойдет. Хотя бы потому, что мы нужны другим сильными и счастливыми. Никому не нужна женщина, которая настолько не любит себя, что зараенн уверена, что ей предпочтут другую.

Для меня измена - это сигнал... Что-то во мне не устраивает моего спутника...
Стоит ли по этому поводу переживать? ИМХО - НЕТ!!!!!
Если мы не подходим друг другу, то зачем притягивать наши отношения за уши? Не лучше ли расстаться и поискать свое настоящее счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо, я так и делаю в последнее время, когда ловлю себя на негативных мыслях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,
Это же как "не-думайте-о-белом-медведе!". Подмигнуть

И все-же спасибо за вопросы! Такие нужные.
Подумала: составить список из этих вопросов - на стенку повесить. И читать, вместо того, чтобы биться в неё лбом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ами


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Ами, я никогда не подозревала, если честно)))

Правда, всехда уходила первой. Может тоже комплекс какой))))


Немножко завидую твоей силе и решительности. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freund


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03.10.2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,ребята, как же нелегко переносить измену... На меня она свалилась без предупреждения, и я тоже начала искать: а в чем же моя вина? Чем я не устраивала его как партнерша? Что именно я сделала не так?
Я мучилась четыре с половиной долгих - долгих года, все пыталась изменить себя, чтобы стать НЕдостойной измен. Кое в чем получилось. Не получилось главного: искреннего прощения. Не смогла простить до сих пор, хотя ушла от него уже 2 года как.
Так вот, мне кажется, я поняла, в чем была моя ошибка. Если совсем коротко, то звучит она так: Не мечите бисер перед свиньями. И после этого смогла сказать себе: если я не могу простить его, то попробую передать это дело в высшую инстанцию Улыбка и сказать: Бог простит.
Кстати, ведь не зря же супружеская измена находится на 4 месте смертных (!) грехов Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, надо просто жизнь постараться забить до отказа прочими делами и интересами. Тогда не останется ни времени, ни желания думать о всякой необоснованной ерунде!!! Улыбка
Хотя я сама такая Улыбка и мой муж меня лечит, находя мне постоянные срочные и необходимые занятия. Плюс дети... Короче, если нет свободного времени, то нет и лишних мыслей Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
А по-моему, надо просто жизнь постараться забить до отказа прочими делами и интересами. Тогда не останется ни времени, ни желания думать о всякой необоснованной ерунде!!! Улыбка
Хотя я сама такая Улыбка и мой муж меня лечит, находя мне постоянные срочные и необходимые занятия. Плюс дети... Короче, если нет свободного времени, то нет и лишних мыслей Показать язык


Если есть любовь к мужу, тогда и не будет лишних мыслей! Злость
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Assolut.
Не стоит быть настолько категоричным ("абсолютно" категоричным).
Жизнь по большей части длинная и достаточно сложная. Многое проходит, многое возобновляется. И не все в жизни ограничивается рамками семьи и прочее.
А голова на то и дана, чтобы мысли думать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моральные принципы для того и нужны, чтобы не было всяких ненужных мыслей! Злость
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: г. Междуреченск

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая пишет:

Это один вариант, а есть еще! Посмотрите сколько женщин на него облизываеться! Нет вы только оглянитесь!!! Да он им улыбаеться, но это все что они могут от него получить, а ВАМ он посвящает свою жизнь! Именно с ВАМИ он решает свои проблемы и ваши, и общие! У него больше ни скем нет общих проблем! Цените это! Гордитесь, что такой "всем нужный мужчина" именно с ВАМИ!
Я прошла через измену! И мне кинули этот факт в лицо мои почти подруги! Я просто рассмеялась! "Вам достался пьяный поцелуй! А мне он жизнь с душой и сердцем подарил!" Простила, и даже не очень то злилась!

Браво!
_________________
Ты все время должен выталкивать себя за собственные границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
соЛнЕчНАя


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.10.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет перенести измену... Наверное это не самое трудное, хотя самое больное! Для меня гораздо тяжелее жить теперь, пытаясь верить и не показывая разочарования в человеке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 22.10.2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если вместо "или-или" поставить "и"?
_________________
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 18:35    Заголовок сообщения: Re: Что делать с изменой? Ответить с цитатой

Ами пишет:
Как Вы считаете? Измена – это всегда плохо? Если нет – то как душой понять, принять, простить? Зачем терзать себя и свою Любовь?


Измена...

Слова-то какие... Вы что - Родина-мать? А любимый Ваш на верность Вам присягал и знамя целовал (интересно было бы посмотреть...)?

И что "прощать" ему собираетесь? Тот факт, что есть женщины, сексуально привлекательнее, желаннее Вас? Ну, так это Богу надо прощать, а не любимому.

И что для Вас измена? Что он захотел другую или что переспал с другой или что женился на другой?

Ну детский сад какой-то, чесслово. В первый раз человек назвал объектвную данность своим именем, а его мучают, как гонца, принесшего плохую весть.

Т.е. тот, кто не говорит о том, что теоретически он может изменить, ибо не в состоянии спрогнозировать свое поведение в любой ситуации, вот тот как раз - сама верность.

Так, по-Вашему, получается?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100