Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Осенний депрессняк:((((что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 17:28    Заголовок сообщения: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Ну вот, уже листья облетают, зарядили дожди на неделю, по вечерам темно. Холодно, промозгло сыро, постоянно хочется спать. Плач, или очень грустно
Заканчиваются фрукты-овощи. А скоро вообще будет за окном сплошная тьма, асфальт покроется коркой льда, тут и там возникнут противные лужи. И как теперь гулять??? и вообще жить??? Как дотянуть до весны?
Поделитесь, пожалуйста, вашими наработками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty_Cat


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От позитива тоже надо отдыхать иногда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 19:06    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Юри пишет:
Ну вот, уже листья облетают, зарядили дожди на неделю, по вечерам темно. Холодно, промозгло сыро, постоянно хочется спать. Плач, или очень грустно
Заканчиваются фрукты-овощи. А скоро вообще будет за окном сплошная тьма, асфальт покроется коркой льда, тут и там возникнут противные лужи. И как теперь гулять??? и вообще жить??? Как дотянуть до весны?
Поделитесь, пожалуйста, вашими наработками.

Ну, значит, от промозглой сырости я лечусь глинтвейном: сухое или полусладкое красное вино + лимон + корица-гвоздика-кардамон-перец черный горошком (осторожно!) - довести до кипения, но не кипятить, пить горячим - вечером, дома, в теплых шерстяных носках и халате, сидя с любимой книжкой, слушая любимую музыку... Это если никуда не надо бежать.
С утра, когда надо бежать куда-то - контрастный душ, пара пионерских стихов "Утро красит нежным цветом...": поются на произвольный мотив, в ванной перед зеркалом, при этом можно корчить себе жизнерадостные рожи. Потом - крепко сваренный кофе (не растворимый!!!) с чем-нибудь вкусненьким - и вперед... не забыть про теплую непромокаемую обувь. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины круглый год! Два месяца пьёте, месяц отдыхаете. Потом опять, два месяца пьёте и т.д. Чувствуете, что кожа сухая, ногти слоятся, спать хочется - не один раз в день, а два раза в день! Радостная улыбка
Я сейчас пью компливит по две в день. А месяц назад Витрум Суперстресс, но там и одной многовато будет, слишком сильные. Подмигнуть
И плавать хорошо, фитнесом заниматься, и гулять часа по два-три в парке. Показать язык
Но без здорового образа жизни может не помочь. Так что не курить, не пить, правильно питаться, и регулярный секс естесственно с любовью! Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (11.10.2009 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаться с друзьями, любить любимых людей, разговаривать душевные разговоры, и обязательно дотянете Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А скоро вообще будет за окном сплошная тьма
Ну в принципе да, но уже через пару месяцев будет процесс в обратную сторону, день начнет расти.
Цитата:
И как теперь гулять??? и вообще жить??? Как дотянуть до весны?
Поезжайте в южные страны. Если корни позволяют, в эрец-Исраэль.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно купить себе что-нибудь модненькое и красивое на осень и зиму, понравиться в этом себе, и ждать, когда же будет подходящая погода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! точно, я забыла про глинтвейн! и про витамины! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно сутки поголодатъ. На следующий день море позитива от одного апельсина или яблока - обеспечен!! Подмигнуть

Я почему-то часто провожу голодвки именно осенью, летом ну никак не тянет при таком обилии витаминов, а вот осенью в самый раз, даже сам организм просится почиститься. Ну и депрессия забывается мигом, потому что мысли сразу приобетают другое направление. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если совсем плохо?
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 01:32    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Юри пишет:
Ну вот, уже листья облетают, зарядили дожди на неделю, по вечерам темно. Холодно, промозгло сыро, постоянно хочется спать. Плач, или очень грустно
Заканчиваются фрукты-овощи. А скоро вообще будет за окном сплошная тьма, асфальт покроется коркой льда, тут и там возникнут противные лужи. И как теперь гулять??? и вообще жить??? Как дотянуть до весны?
Поделитесь, пожалуйста, вашими наработками.

А смысл...? Если ваша цель в жизни - "гулять... и вообще жить.... дотянуть до весны...", то дело дрянь Грусть И противные лужи - увы, непреодолимы. Ну а если нечто иное, то и ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ НЕЧТО-ДРУГИМ! И никакие лужи вам не смогут помешать.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФФтопку? В смысле "в спячку"?
Присоединюсь к
Цитата:
ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ НЕЧТО-ДРУГИМ!
,
пока саму не "накрыло"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто, когда не можешь игнорировать разные вещи, весь мир, как-бы наваливается на твои плечи. И такая соломинка, а на самом деле значимая вещь, как смена сезона, способна надолго вышибить из седла. По-моему игнорировать погоду не нужно, от этого только расстроятся внутренние ритмы, нужно готовиться, чтобы не быть как наше ЖКХ. Наверное лучше жить в ладу с природой, чем с шатким обчеством.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 11:55    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл...? Если ваша цель в жизни - "гулять... и вообще жить.... дотянуть до весны...", то дело дрянь Грусть И противные лужи - увы, непреодолимы. Ну а если нечто иное, то и ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ НЕЧТО-ДРУГИМ! И никакие лужи вам не смогут помешать

Думаю, железобетонным людям, которые занимаются своей целью в жизни при любой погоде и состоянии, на этот сайт заходить нет смысла! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 12:44    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Юри пишет:
Цитата:
А смысл...? Если ваша цель в жизни - "гулять... и вообще жить.... дотянуть до весны...", то дело дрянь Грусть И противные лужи - увы, непреодолимы. Ну а если нечто иное, то и ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ НЕЧТО-ДРУГИМ! И никакие лужи вам не смогут помешать

Думаю, железобетонным людям, которые занимаются своей целью в жизни при любой погоде и состоянии, на этот сайт заходить нет смысла! Показать язык
В сутках 24 часа. И половину из них я провожу бессмысленно. В том числе и беседуя с Вами Улыбка . И насчет погоды не знаю, а вот состояние свое надо делать, если в этом возникает необходимость... А нет необходимости - нет и проблемы... Об этом и писал.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 14:35    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Цитата:
а вот состояние свое надо делать, если в этом возникает необходимость

Тема как раз об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 15:57    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Юри пишет:
Цитата:
а вот состояние свое надо делать, если в этом возникает необходимость

Тема как раз об этом.
А если об этом, то повторяю совет: вспомните, какие цели -задачи вы споставили перед собой на ближайшие день-неделю-месяц-год-жизнь... И начните реализовывать. И лужи окажутся совершенно не при чем, поверьте Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это ИМХО мужской, прямолинейно-целеустремлённый путь...а женщине естественней заходить с другой стороны: сначала настроение улучшить и в гармоничное состояние прийти..я вот испекла пирожки с капустой и собираюсь в гости!Улыбка)))) А там можно и про цели вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Еще можно сутки поголодатъ. На следующий день море позитива от одного апельсина или яблока - обеспечен!! Подмигнуть
Я почему-то часто провожу голодвки именно осенью, летом ну никак не тянет при таком обилии витаминов, а вот осенью в самый раз, даже сам организм просится почиститься. Ну и депрессия забывается мигом, потому что мысли сразу приобетают другое направление. Улыбка
Зая, а насколько хватает (по времени), такое очищение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 00:08    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

СМ пишет:
повторяю совет: вспомните, какие цели -задачи вы споставили перед собой на ближайшие день-неделю-месяц-год-жизнь... И начните реализовывать. И лужи окажутся совершенно не при чем, поверьте Улыбка
Ни фига, готов подписаться под каждым словом Юри. У меня все в порядке с целями и на день и на месяц и на год. И с реализацие тоже. Но депрессия от этого никуда не девается!!!
Это приблизительно так проявляется. Активной целеустремленной жизни в сутки получается часа на 3 ( в зависимости от новизны, важности и т.д.) Потом включается ступор, хочется все бросить. Можно себя ЗАСТАВЛЯТЬ но этого хватает тоже не надолго. И просто понимаешь, что ЭТО опять нужно ПЕРЕЖДАТЬ. Но делать ничего в таком состоянии невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 00:37    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Power пишет:
СМ пишет:
повторяю совет: вспомните, какие цели -задачи вы споставили перед собой на ближайшие день-неделю-месяц-год-жизнь... И начните реализовывать. И лужи окажутся совершенно не при чем, поверьте Улыбка
Ни фига, готов подписаться под каждым словом Юри. У меня все в порядке с целями и на день и на месяц и на год. И с реализацие тоже. Но депрессия от этого никуда не девается!!!
Это приблизительно так проявляется. Активной целеустремленной жизни в сутки получается часа на 3 ( в зависимости от новизны, важности и т.д.) Потом включается ступор, хочется все бросить. Можно себя ЗАСТАВЛЯТЬ но этого хватает тоже не надолго. И просто понимаешь, что ЭТО опять нужно ПЕРЕЖДАТЬ. Но делать ничего в таком состоянии невозможно.
У меня такое было лет 30 назад Улыбка. Было и не такое Грусть.... И причина в том, что те цели, которых достигаете, вы ВЫДУМАЛИ себе. Возможно, что ваша душа хочет совсем другого. Вот и хватает часа на три в день ( у меня было часов на 10 в неделю!).
И выбор один из двух, или поменять цели, или реставрировать душу! Отказаться от того, что мешает. И не на словах, а "каленым железом". Очень трудно, очень больно, но потом работоспособность - до 25 часов в сутки.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 15.11.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, а что делать, если душа хочет одного, а должна она делать (в самом деле есть чувство, что должна) совсем другое? Не все так однозначно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Ну, это ИМХО мужской, прямолинейно-целеустремлённый путь...

А я могу своим ЖЕНСКИМ путём поделиться!
Для меня осенняя депресия (а также зимне-весенне-летняя, но, видимо, к счастью, не клиническая) давно стала привычным нормальным состоянием! Радостная улыбка Ну и что? Жить-то надо!
Вот и живу. Депрессия сама по себе, жизнь - сама по себе. Делаю то, что "надо" (а куда ж без этого?), а потом - то, что хочется. Маленькие радости: друзья, театр, концерты, хорошее кино... Пироги - как же без них? Ну, и глинтвейн (или мой любимый коктейль, о нём уже писала) вечером под выходной!
По утрам вставать тяжеловато бывает, но тут помогает горячий (мне - без контрастов!) душ и крепкий зелёный чай.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Юри пишет:
Ну, это ИМХО мужской, прямолинейно-целеустремлённый путь...

А я могу своим ЖЕНСКИМ путём поделиться!
Для меня осенняя депресия (а также зимне-весенне-летняя, но, видимо, к счастью, не клиническая) давно стала привычным нормальным состоянием! Радостная улыбка Ну и что? Жить-то надо!
Вот и живу. Депрессия сама по себе, жизнь - сама по себе. Делаю то, что "надо" (а куда ж без этого?), а потом - то, что хочется. Маленькие радости: друзья, театр, концерты, хорошее кино... Пироги - как же без них? Ну, и глинтвейн (или мой любимый коктейль, о нём уже писала) вечером под выходной!
По утрам вставать тяжеловато бывает, но тут помогает горячий (мне - без контрастов!) душ и крепкий зелёный чай.


Да-да именно так! Депрессия ( ну, скажем помягче - осенний сплин)- сама по себе, а жизнь и намеченные дела - сами. Есть еще классные антидепрессанты в виде детей и (или) кошек. Не дадут совсем закиснуть. И побольше сладких фруктов, вообще вкусностей, и маленьких радостей, да...
И пережить, как сезонный насморк...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:24    Заголовок сообщения: Re: Осенний депрессняк:((((что делать? Ответить с цитатой

Юри пишет:
Поделитесь, пожалуйста, вашими наработками.
Доставлять себе удовольствие от жизни прямо здесь и сейчас любыми доступными, не опасными массовыми жертвами среди мирного населения способами. Поменьше "мудрствовать лукаво", побольше делать и втягиваться в приятное. Или интересное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100