Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать, когда делать ни чего не хочется?!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gennet


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 09:24    Заголовок сообщения: Что делать, когда делать ни чего не хочется?! Ответить с цитатой

Доброго вам дня! Посоветуйте, что делать когда делать ни чего не хочется?! Ну совсем ничего. Раздражают все и муж, и дети, и сама себя. Просто кошмар. Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда вас что-то раздражает, что вам хочется делать в момент раздражения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gennet


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбить тарелку или что-то в этом духе Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gennet пишет:
Разбить тарелку или что-то в этом духе Плач, или очень грустно
Ну так разбейте, какие проблемы, тарелок жалко? Подмигнуть Или есть желание об чью то голову? ("это перебор" (с)) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gennet пишет:
Разбить тарелку или что-то в этом духе Плач, или очень грустно
А что вы делаете вместо этого? И что в ваших близких вас настолько раздражает, что хочется совершить настолько демонстративный жест? Ведь, по сути, разбивание тарелки, со звоном и грохотом в присутствии человека - может означать призыв, просьбу о том, чтобы он обратил внимание на вас, ваше состояние, ваши чувства - постой, посмотри, послушай, каково мне!
А каково вам на самом деле?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тот случай, когда ясно видно, что зло - это отсутствие добра.
В радостных заботах раздражение возникает лишь от усталости - ну так отдохнуть, и всего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gennet


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вместо швыряния тарелок пытаюсь как-то успокоиться, уговорить себя, что все нормально, ничего плохого мне ни кто не хотел сделать. просто я как-то не так сказала, ну и дальше в том же духе. Иногда получается. Когда не получается - плачу, только что бы ни кто не видел. Усталость действительно накопилась, а вот отдохнуть не получается. Трое детей - времени для отдыха нет. Самому маленькому 8 мес. За ним ухаживаешь, а тут еще все остальные сами за собой поухаживать не хотят. Не убрать постель - в порядке вещей. Я умом то понимаю, что сама виновата, в раннем детстве что-то не объяснила, что-то за них делала (та же постель, например). А вот что сейчас делать не знаю.
Иногда кажется что с ума схожу: хочется уехать в деревню и жить там одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gennet пишет:
Здравствуйте! Вместо швыряния тарелок пытаюсь как-то успокоиться, уговорить себя, что все нормально, ничего плохого мне ни кто не хотел сделать. просто я как-то не так сказала, ну и дальше в том же духе. Иногда получается.
Обвиняете саму себя, угу очень способствует поднятию настроения, и уверенности в себе!!!
gennet пишет:
Когда не получается - плачу, только что бы ни кто не видел. Усталость действительно накопилась,
Ещё бы, мало того что бы держать на себе быт и детей (муж помогает?) Так приходиться и в себе держать эмоции, тоже кстати силы требуются!! Слёзы кстати заменяют Вам битьё посуда, правда длиться это дольше (процесс плакания).
gennet пишет:
а вот отдохнуть не получается. ...все остальные сами за собой поухаживать не хотят. Не убрать постель - в порядке вещей. Я умом то понимаю, что сама виновата, в раннем детстве что-то не объяснила, что-то за них делала (та же постель, например). А вот что сейчас делать не знаю.
Иногда кажется что с ума схожу: хочется уехать в деревню и жить там одной.
Если бы Вы с маленьким уехали куда нибудь Вы бы отдохнули от остального бардака?
Что Вам делать, зависит от того, что Вы хотите получить в результате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, мужу вы тоже чего-то в раннем детстве не объяснили и он ведет себя как маленький ребенок или с ним ситуация другая?
А почему слезы прячете от всех? Что будет, если домашние увидят вас плачущей?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как было тяжело, когда мерки благополучной жизни прикладывала к многодетной семье без кормильца и без других помощников! Но время красивости постачивало, и теперь я просто не приглашаю гостей (не то что по 40 человек, как раньше, но даже и по трое), не считаю обязательным Большой театр не реже раза в неделю (да мы там уже 5 лет не были), не вылизываю дом (дверная ручка как выломалась те же 5 лет назад, так и нет её до сих пор, а кабели интернета змеями по полу вьются, не спрятанные под плинтус). Ну и что, трудно мне, что ли, ту же дверную ручку приделать? Нет, не трудно, под настроение сделаю. Правда, к тому времени младенец окончательно изрисует обои, ламинат протрётся насквозь и т.п.. Ну и что?
Между раздражением от попыток всё успевать и на себе тянуть и нераздражённым пофигизмом выбор пал сначала на первый вариант, и жизнь досрочно превратилась в ад, а потом было перерешено - и вышел рай, хотя и несовершенный, с очень большой долей хаоса.
И после выкачивания социальных требований в вакууме беспрепятственно носятся сгустки энергии.
А друзья на днях сказали: "У вас не так уютно, как бывает, но зато так легко, как не бывает".
И постели мы то не убираем, то скидываем на балкон, то просто набрасываем сверху покрывало и смеёмся над ухабистостью поверхности, по которой мальчишки джипы гоняют, то полощем каждый день, - я не требую, лишь рассказываю, как бывает, и не слежу за последствиями своих слов. Увлеклись и изменились - отлично, нет - ну и без разницы, по-всякому можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvobodniiPolet


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, это просто замечательный подход! Полностью поддерживаю - в конце концов не мы для быта, а быт для нас, и если всех всё устраивает, то почему нет? Подмигнуть
_________________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennet


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Даже и не знаю, что написать. Спасибо за неравнодушие. Я подумаю, что чего же я действительно хочу. Решение должно прийти. Илона, надеюсь, что "нераздраженный пофигизм" будет и моим выбором (просто пока не получается). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше не верила, что люди меняются.
Знала об этом. Знать - знала, но бука казался слегка исправимым букой, а бывший солнышек - приболевшим солнышком же. А не то что вчера бука, но отныне и навсегда солнышко.
И вот решено измениться, вдруг и разом. Но между решением и новизной стоят алгоритмы. Правильные. Пока они есть, нового нет. А куда их денешь, если они правильные?
Представление о порядке правильное. И всё. Изволь орать, никуда не денешься.

Но потом появился закон важности. Более важное перекраивает по-своему менее важное. Менее важное может пробовать сохранить свое ценности, но не гася более важное. Запрет запрета. Запрет повышения голоса. Настроение не будет падать при входе в дом: вверх - да, вниз - нет. Всё, это заданные условия, и порядок как менее важная ценность должен выжить в этих условиях, приспосабливаясь к ним. Не выживет - что ж, ничего не поделаешь.

И порядок впал в прострацию. Но со временем пообвыкся, примирился - и живёт при новом строе, строит всех по новым правилам.
- Народ, в дом въехал размусоривательный комбайн. Спасай вещички! ... Кто не успел - комбайн не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мой ребёнок упал и сломал позвоночник, я села в позу кучера, внушила себе тяжесть и тепло. Потом сделала упражнения тонопластики. Затем прогулялась быстрым шагом 2 часа. И сразу села на диету. Всё, как написано в книгах В.Л.
Сын правда умер. Врач сказал, что Скорую надо было сразу вызывать. Зато я из кризисной ситуации вышла, сохранив душевное равновесие. В психиатрической больнице всего 3 раза лежала. Мой мышечный контролёр, как писал В.Л., расслабляет меня автоматически, как только возникает стрессовая ситуация. Когда веду машину и вдруг мне навстречу выскакивает нарушитель ПДД, я закрываю глаза и автоматически расслабляюсь.
Читайте В.Л. и всё будет хорошо, как у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
Когда мой ребёнок упал и сломал позвоночник, я села в позу кучера, внушила себе тяжесть и тепло. Потом сделала упражнения тонопластики. Затем прогулялась быстрым шагом 2 часа. И сразу села на диету. Всё, как написано в книгах В.Л.
Сын правда умер. Врач сказал, что Скорую надо было сразу вызывать. Зато я из кризисной ситуации вышла, сохранив душевное равновесие. В психиатрической больнице всего 3 раза лежала. Мой мышечный контролёр, как писал В.Л., расслабляет меня автоматически, как только возникает стрессовая ситуация. Когда веду машину и вдруг мне навстречу выскакивает нарушитель ПДД, я закрываю глаза и автоматически расслабляюсь.
Читайте В.Л. и всё будет хорошо, как у меня!


Гана, что это за наезды на ВЛ?! В какой это своей книжке он призывал расслабляться, когда речь идёт о спасении жизни ребёнка или чьей-то ещё, например?! Вы или очень недалёки, раз под таким углом воспринимаете книжки Леви, или наоборот специально провоцируете посетителей этого форума. (Больше похоже на второе.)

Часом не из "конкурирующей конторы"?

Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100