Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите! Работа, страх...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonnenschein


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 12:54    Заголовок сообщения: Помогите! Работа, страх... Ответить с цитатой

Привет всем.
Мне очень нужна ваша помощь.
Дело в том, что я боюсь идти на работу, боюсь ответственности, боюсь наделать ошибок.
Но сначала по-порядку.
Полтора месяца назад я устроилась на новое место работы. Так как я учусь, то работаю я всего 2 дня в неделю.
Проблема в том, что я боюсь туда идти. Я знаю, что там ничего страшного нет, что я только учусь работать и мои коллеги это понимают и относятся ко мне очень хорошо, но как только я подумаю, что мне нужно завтра снова работать, я просто с ума схожу. На этих выходных был какой-то кашмар. Я просто в панике, в ужасе, ни есть, ни спать не могу. Мне нужно еще и к занятиям что-то учить, а я не могу, все мысли только о том, что я завтра снова еду работать. Я никак не могу справиться с этим. Пытаюсь себя уговорить, что у меня там все получается (и это правда, коллеги хвалят меня), но все бестолку. Сегодня даже на лекции не пошла, просто сил нет. Знаю, что сама себя извожу, а остановить это все не могу. Уже ничто меня не радует. Раздражительная стала, могу накричать просто на пустом месте.
Может быть, я написала как-то запутанно, извините.
Помогите мне, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M-Zim


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое - кто ничего не делает, тот никогда не ошибается. Все ошибаются, другой вопрос как к этому относитесь вы сами, и какие выводы делаете. Да ошибаюсь, но делаю работу над ошибками, стараюсь. Вот вы пишите, что коллектив к вам очень доброжелателен и относится с пониманием. Да это просто здорово!
А ваш страх, даже это не страх во все, а просто отсутствие опыта.
Как правило это дело наживное.
А что вы чувствовали на другой работе? Есть ли у Вас образ, как представляете себя "в человеке работающим", какие качества у него, какие ожидания?
_________________
Я живу лишь в объятиях сна,
А вокруг облака, облака...


Последний раз редактировалось: M-Zim (20.04.2009 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А работа-то нравится?
Коллеги понимают, хвалят. Вы их оценку не приемлете? Считаете, что на пустом месте хвалят? У вас какой-то испытательный срок?
А на старом месте работы так не было?
Если даже ошибетесь, то что? Вас кто-то же перепроверяет? Или попросить кого-то перепроверить. Пока учитесь, ничего страшного -обратиться за советом и помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonnenschein


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше я работала как ассистент, сканировала, копировала ну и разные другие мелкие задания.
Для меня самой было неожиданностью, что меня возьмут на нынешнее место. Испытательного срока нет, т.к. я буду заменять коллегу, которая на год уходит в декрет.
Да верю я моим коллегам и проверяют, конечно, и прошу проконтроллировать лишний раз. Только вот страшно все равно Смущение
Года 4 назад я работала секретарем 7 месяцев, вот там для меня просто каждодневный ужас был. Коллектив ужасный. Все, что я ни делала, было или плохо, или "пойдет". Вот там-то и появился у меня страх.

Дело в том, что все это я понимаю, только вот почему-то забываю я про хорошие вещи, а каждый раз после работы обдумываю, как и что я сделала и вспоминаются не очень приятные вещи, что я что-то не так сделала.

Знаете, вот сейчас пишу тут и легче становится. Наверное, нужно было вот так высказать все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, человек "выговорился" на форуме. И полегчало. Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите немного про тот коллектив, в котором вы работаете сейчас. Вам, в принципе, нравятся те люди, с которыми вам предстоит сработаться? Нравится обстановка, условия работы? Есть там что-то или кто-то, кто действут на вас успокаивающе, за что вы могли бы "зацепиться", вздохнуть, глотнуть свежего воздуха и прийти в себя, когда на вас снова накатывает страх на работе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100