Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему же я так хочу замуж?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 20:52    Заголовок сообщения: Почему же я так хочу замуж? Ответить с цитатой

Понимаете, недавно ощутила, что просто БЕШЕНО хочу замуж. Хотя, кажется, зачем? Сексом заниматься не особо люблю, домашнее хозяйство раздражает, детей пока не хочется. Т.е. кажется, замужество мне ни к чему... Но при этом с ума схожу от мысли, что не замужем... Почему так? Может, кто-то опытом поделится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у Вас с занятостью? С карьерой? У Вас был предыдущий брак, дети есть? Обычно наличие всего этого списка отбивает такие назойливые желания Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на стереотип и общесвенное мнение. Все замужем, я нет. Грусть
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 23:36    Заголовок сообщения: Re: Почему же я так хочу замуж? Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
Понимаете, недавно ощутила, что просто БЕШЕНО хочу замуж. Хотя, кажется, зачем? Сексом заниматься не особо люблю, домашнее хозяйство раздражает, детей пока не хочется. Т.е. кажется, замужество мне ни к чему... Но при этом с ума схожу от мысли, что не замужем... Почему так? Может, кто-то опытом поделится?


Замуж хотеть-естественное желание женщины, по-моему, но именно создать свой дом-уют, свой мир-семью. А у вас не так. Может, все подружки и окружение замужем, а вы еще нет? Все говорят об этом, рассказывают, хлопочут, а вы не можете поддержать разговор? И вам хочется тоже так же?
А есть за кого? не за любого же вы хотите замуж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть за кого? не за любого же вы хотите замуж?

Не за кого. Вы знаете, в том-то и дело, что хочется в принципе, ну хоть за кого-нибудь, но чтобы быть замужем... Да, большинство моих подруг уже замужем, хоть и не все. Но скажу вам, около полугода назад жила с гражданским мужем. Так вот, он совсем не был мне люб, у меня почти не было к нему влечения. Поначалу он даже вызывал у меня неприязнь... Но вот чисто ради того, чтоб пожить вместе с мужчиной, решилась на сожительство. И хоть счастья не было, но то, что он постоянно рядом, меня радовало... Разве это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже на стереотип и общесвенное мнение.

Да, наверно. В моем возрасте женщина без мужа считается неудачницей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за возраст такой? Смех Не слыхала о таком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сексом заниматься не особо люблю, домашнее хозяйство раздражает, детей пока не хочется.

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
Цитата:
Похоже на стереотип и общесвенное мнение.

Да, наверно. В моем возрасте женщина без мужа считается неудачницей...
В каком возрасте? В какой местности? В чём удача если брак несчастный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что за возраст такой? Не слыхала о таком!

Мне 29 лет. Как я писала раньше, в этом возрасте большинство уже замужем, а некоторые даже не первый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Сексом заниматься не особо люблю, домашнее хозяйство раздражает, детей пока не хочется.

Почему?

Сексом не люблю заниматься, потому что почти ничего не чувствую. Причем, сменила нескольких партнеров. Но приятных ощущений - минимум...
Домашнее хозяйство для меня нудно, неинтересно и трудоемко. Особенно вечером, после работы... А детей не хочу, т.к. после их рождения понимаю, что большая часть меня и моей жизни будет принадлежать им... Я уже не смогу сорваться и уехать куда-то, ходить по кафешкам допоздна, зная, что есть малыш дома. Плюс у меня не настолько стабильное материальное положение, возможно, денег не будет хватать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Сексом заниматься не особо люблю, домашнее хозяйство раздражает, детей пока не хочется.

Почему?

Сексом не люблю заниматься, потому что почти ничего не чувствую. Причем, сменила нескольких партнеров. Но приятных ощущений - минимум...
Домашнее хозяйство для меня нудно, неинтересно и трудоемко. Особенно вечером, после работы... А детей не хочу, т.к. после их рождения понимаю, что большая часть меня и моей жизни будет принадлежать им... Я уже не смогу сорваться и уехать куда-то, ходить по кафешкам допоздна, зная, что есть малыш дома. Плюс у меня не настолько стабильное материальное положение, возможно, денег не будет хватать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Alina_1 пишет:
Да, наверно. В моем возрасте женщина без мужа считается неудачницей...
В каком возрасте? В какой местности? В чём удача если брак несчастный?

Мне 29 лет... В местности - думаю, в любой, но лично я проживаю в небольшом городке.
А насчет неудачи в несчастном браке... У меня есть 2 знакомые. Одна к своим сорокА пребывает в третьем браке. Другая к своим 35 еще ни разу замужем не была... Так вот о первой я думаю - какая она популярная, привлекательная, если аж трое мужчин захотели сделать ее своей женой. А вот о другой думаю - бедняжка, она никому не может понравиться. Что же в ней не так?
Возможно, так думаю я одна, а не все люди, но проблема в том, что себя я оцениваю с тех же позиций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вы хотите не замуж, а большой и взаимной любви. И тогда совершенно естественно, что вы этого хотите несмотря на неудачный секс, нелюбовь к хозяйству и нежелание пока заводить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Мне кажется, вы хотите не замуж, а большой и взаимной любви.

Да, вы правы, очень хочу... Но где же ее найти? До сих пор любви у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любви не было взаимной или вообще никакой?

Всё, что вы пишете - прямо-таки калька с меня. И копалась я вечно, что ж во мне не так, если при не самой страшной внешности и не самом ужасном характере я никому не нужна. Ия старалась выполнять все советы: следить за собой, расширять круг общения. Я видела в каждом мужчине потенциального "жениха". Сейчас считаю, что такая "озабоченность" больше всего мешает. К сожалению, я от "озабоченности" избавилась, только отчаявшись. Перестала чего-либо ждать и почти перестала надеяться. И не отказывалась от новых знакомств, но уже с мыслью: чтоб просто потом мне не тыкали, мол, вот тогда отказалась с парнем познакомиться... И ещё пришлось пересмотреть свои идеалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Любви не было взаимной или вообще никакой?

Всё, что вы пишете - прямо-таки калька с меня. И копалась я вечно, что ж во мне не так, если при не самой страшной внешности и не самом ужасном характере я никому не нужна. Ия старалась выполнять все советы: следить за собой, расширять круг общения. Я видела в каждом мужчине потенциального "жениха". Сейчас считаю, что такая "озабоченность" больше всего мешает. И ещё пришлось пересмотреть свои идеалы.

Ну, помню в подростковом возрасте было чувство, которое я считала любовью. Наверно, любовь все-таки была, но не взаимная. Причем, чем больше я любила, тем меньше любили меня. Когда парень мне побоку - он старается, ухаживает... Как только он нужен мне, важен, он ОБЯЗАТЕЛЬНО отворачивается и уходит. Такое впечатление, что ВЗАИМНОЙ любви просто НЕ БЫВАЕТ!
Я тоже почти в каждом мужчине вижу потенциального жениха...
А какие именно идеалы вы пересмотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, а озабоченность поиском жениха идет, когда женщина считает, что сама по себе ничего не представляет. Неценная, ненужная. Тогда - надо, чтобы кто-то захотел сделать своей женой и подтвердил, что ты вообще существуешь.
И озабоченность мешает, и вот такое мнение о себе - что никто и звать никак - очень мешает.
Еще мешает недоверие, какие-то отрицательные установки о семье, сексе, мужчинах.
Это простые вещи, но очень трудно в них поверить...
А начать надо, собственно, с того, чтобы изменить мнение о себе и других и позаботиться о себе самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Угу, а озабоченность поиском жениха идет, когда женщина считает, что сама по себе ничего не представляет. Неценная, ненужная. Тогда - надо, чтобы кто-то захотел сделать своей женой и подтвердил, что ты вообще существуешь.
И озабоченность мешает, и вот такое мнение о себе - что никто и звать никак - очень мешает.
Еще мешает недоверие, какие-то отрицательные установки о семье, сексе, мужчинах.
Это простые вещи, но очень трудно в них поверить...
А начать надо, собственно, с того, чтобы изменить мнение о себе и других и позаботиться о себе самой.

Браво! Это прям мой портрет в 17 лет! Потому и выскочила замуж. Но вот "чтобы изменить мнение о себе и других и позаботиться о себе самой" - на это понадобилось 10 лет (!) суровых семейных будней. Дорогая цена, зато и результат отличный - вправленные мозги и нормальная самооценка. А вот как это провернуть быстрее?.. Тем более в 29 лет... Конфуз Не знаете способа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варешка пишет:
Браво! Это прям мой портрет в 17 лет!

И мой... всегда. Ну ладно, я сейчас, конечно, не так уж сильно уверена, как в 18, что никто и звать никак, но все же... Подмигнуть
Про способ - это с иронией сказано? Подмигнуть Нет, не знаю... Я, как Русалка - только когда отчаялась, тогда только встретила... В 31 год. Оказалось, в одночестве тоже жить прекрасно, и тут оно кончилось. Ну и, конечно, одиночество располагает как-то развиваться - кружки, секции... Психологической лит-ры в том числе много читала, узнавала себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_1


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Угу, а озабоченность поиском жениха идет, когда женщина считает, что сама по себе ничего не представляет. Неценная, ненужная.

Вот сейчас подумала, что вы правы. Соглашаясь на сожительство, понимала, что не мужчина мне этот нужен, а то восхитительное чувство собственной полноценности, которое у меня возникало. Что-то типа - смотрите, я смогла, нашла того, кто вроде как согласен строить со мной семью, отношения. И готова была терпеть его, нелюбимого, рядом, чтобы кормить свою прожорливую самооценку...

kalashnikov пишет:
И озабоченность мешает, и вот такое мнение о себе - что никто и звать никак - очень мешает.

Да, скажу вам, я себя ценю, как специалиста. И вот как бы начальник не критиковал меня, я думаю что-то типа "сам дурак" и НЕ ВЕРЮ ему. А вот как женщину я себя почему-то совсем не ценю. И даже какой-то намек на мою некрасоту, неуспешность как женщины выбивает меня из колеи, потому что я ВЕРЮ этому сама. Сейчас думаю, почему так сложилось, от кого пошло, что женщиной я себя считаю плохой... И не могу вспомнить...

kalashnikov пишет:
Еще мешает недоверие, какие-то отрицательные установки о семье, сексе, мужчинах.

Да, доверия к мужчинам нет. Помню в детстве я их даже боялась. У меня был (и есть) довольно деспотичный отец. Он часто кричал на нас с братом, иногда бил. Когда он приходил домой поздно, я была очень счастлива, что его подольше нет. И напрягалась, если он приходил раньше. И видимо, из-за него, взрослых мужчин я недолюбливала. Помню, сосед забыл у нас пакет, мама попросила меня отнести ему. А я говорю "Если дверь откроет его жена - отдам, а если он - нет. Потому что он мужчина, а значит злой." И еще было много подобных случаев. Может, мои неудачи связаны с этими детскими страхами? С женщинами мне и сейчас проще общаться, чем с мужчинами.

kalashnikov пишет:
изменить мнение о себе и других и позаботиться о себе самой.

Много лет пытаюсь поднять себе самооценку, но пока безуспешно. Умом понимаю, что такой путь ошибочен - поднимать себе самоуважение за счет мужчины рядом, но как от наркотика, не могу от него отказаться, повторяю его снова и снова с каждым последующим любимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:

А какие именно идеалы вы пересмотрели?


Да как раз идеал мужчины, на которого я готова обратить внимание Радостная улыбка Стыдно сказать, но я дожила до 30 лет, бескомпромиссно мечтая о мужчине красивом, умнейшем, богатом, высоком, сильном, мечте всех остальных женщин Радостная улыбка Короче, этакий герой сериала, к реальной жизни отношения не имеющий. Улыбка
Потом ещё проанализировала, на что же я в первую очередь падка, когда влюбляюсь, и получилось, что на понравившуюся мне внешность, а личные качества я потом подгоняла под свой выдуманный идеал. Т.е., грубо говоря, мужчина ниже 180 см ростом для меня просто не существовал, не расматривался как претендент на мою любовь. Смущение
И идеал себя тоже. Как я поняла, я урождённую себя не любила и не признавала за достойный вариант человека, женщины, поэтому всё время старалась "расти над собой", исправлять себя, даже скрывать что-то от других и себя, старалась соответствовать своему же идеалу. С одной стороны всё это и неплохо, расти и исправляться надо бы, да только не по чужому или надуманному образцу. Пришлось принять что-то в себе ненравящееся, простить себя за это и разрешить себе быть.
Кстати, это сразу сделало меня гораздо более лояльной к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, знакомо это все... Ну, с другими декорациями, но суть похожа...
Почему вы чувствуете свою, так сказать, несостоятельность как женщина - есть мнение, что это из детства и подросткового возраста. Мое личное мнение, основанное на своем опыте и кое-каких статьях/книгах - важно, что происходило в переходном возрасте. Возможно, мама не особо радовалась, когда вы стали встречаться с мальчиками... Возможно, не получилось от нее отделиться...
Мужчины - злые, семейная жизнь, которую вы видели в детстве - похоже, не рай... Своего положительного опыта тоже мало...

Ну а кроме как специалиста, вы себя еще в каком качестве цените?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alina_1"]Да, скажу вам, я себя ценю, как специалиста. И вот как бы начальник не критиковал меня, я думаю что-то типа "сам дурак" и НЕ ВЕРЮ ему. А вот как женщину я себя почему-то совсем не ценю. И даже какой-то намек на мою некрасоту, неуспешность как женщины выбивает меня из колеи, потому что я ВЕРЮ этому сама. Сейчас думаю, почему так сложилось, от кого пошло, что женщиной я себя считаю плохой... И не могу вспомнить...[quote="Alina_1"]

А у вас вообще бывают поклонники? Но они все "не такие какие-то"? А какие нужно почему-то не интересуются или ненадолго и всё как-то сомнительно...? Тогда и получается, что вы считатете себя плохой женщиной, потому что "хорошие" мучины вами не интересуются, а нужны вы только "плохим".
У меня так и было. И здесь корень всех бед. На самом деле это "неправильные" (несуществующие) мужчины не могут полюбить настоящую, рельную вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina_1 пишет:
Умом понимаю, что такой путь ошибочен - поднимать себе самоуважение за счет мужчины рядом, но как от наркотика, не могу от него отказаться, повторяю его снова и снова с каждым последующим любимым.


Не корите себя! Этот путь проходят все! Наверно его нам в мозги природа запрограммировала (чтоб с феминизмом не сильно заигрывались, и род продолжали).
Не помню уж точно в какой теме - но и тут это обсуждалось на форуме - что женщине мужчина (муж) нужен как трофей, хвастаться мол, какая я охотница крутая.
А вот на ум пришло ещё одно весёлое воспоминание. В российском сериале-аналоге "Секса и города" (про 4-х подружек) как-то при обсуждении вопроса о том, как важен для мужчины, его самооценки и душевного покоя размер его члена, была сказана фраза: "Это как для нас, женщин, ..." и начался поиск сравнений. После перебора нескольких вариантов был найден наиболее подходящий - "Муж"! Радостная улыбка Вот как! Шутки шутками, но действительно - его (мужа) значимость в женской самооценке тяжело переоценить. У меня мама (ей за 60) списывает наличие многих своих комплексов именно на отсутствие мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100