Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
снится мужчина, которого любила. он умер давно

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VESTA+


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 03:16    Заголовок сообщения: снится мужчина, которого любила. он умер давно Ответить с цитатой

Зддравствуйте, прошу прокоментировать ситуацию.
У меня был мч с которым встречались больше 2-х лет. Потом расстались по моей инициативе(хотелось чего-то большего, продолжения... а его не последовало...) После того, как расстались, через год, он женился (замечательная девушка родила ему сына, но, как, мне об этом говорил он по принужлению, но мне кажется, он сам этого очень хотел, но боялся даже себе признаться) Я тоже вышла замуж (через полгода после его женитьбы), родила ребенка. увиделись после долго расстования через 2 года ... после встречи стали созваниваться, как лучшие друзья... (поверьте, не с той мыслью что бы продолжить отношения!) Это были разговоры по 30-90 минут обо всем: и о детях, и о свекрови (теще), муже (жене), то есть секретов не было... и обиды были прощены... и с моей стороны и с его (наверное).
Через 3 дня после последнего разговора , мне позвонил наш общий знакомый и сообщил, что он умер... его убили... До сих пор помню свой шок... свое желание (на тот момент я была у своих родителей в гостях, с мужем и ребенком) скрыть это состояния ото всех... И как мама спрашивала: "что случилось?" А я не могла даже ответить...
С того самого дня он мне снится. Сначала каждую ночь. Причем, как сейчас помню, был сон про то, что я пришла к его маме, и сказала , что она мне врет про то, что он умер. Я долго спорила с ней по этому поводу, и, в конце концов, она мне призналась, что он не умер на самом деле... а просто сильно заболел... и поэтому они так решили всем сказать.
И чем дальше, тем страшнее...он на моих глазах выздоравливал, креп... А я (во сне) врала мужу и все остальным,что мне надо по делам (на сессию, к врачу) и проводила все свое свободное время с ним. Только... когда куда-то нам нужно было вместе идти, в последний момент... мне обязательно нужно было или позвонить, что я задержусь, или проведать, как там мой ребенок... после это все исчезало... до следующей ночи.
И ТАКИЕ СНЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 ЛЕТ.
После этого сны появлялись с некоторым промежутком.
И последний раз, практически с двухлетним промежутком, приснился вчера. он мне показал свой дом... как бы(!) под землей!!! (почему-то там было очень солнечно), и у него, как-будто, стали друго цвета волосы... и вроде он даже оправдывался, что идти к нему в гости никак нельзя, потомучто у него ремонт... но потом мы определились ехать обедать... в последний момент мне надо было срочно идти с ребенком...
но, ВОПРОС!
Я ХОТЕЛА, И ХОЧУ ,ЧТО БЫ МНЕ ОН СНИЛСЯ. ПОЧЕМУ ТАК????
P.S. я люблю мужа, у меня самая замечательная семья на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VESTA+, здравствуйте.
Может быть, вы и его любили, как и мужа. Любили иначе - но любовь, она разная бывает. И со смертью любимого она не прекращается... И для вас он жив - но только во снах...
Если эти ваши сны не мешают вам жить, не причиняют дискомфорта - то почему бы и нет? Да и сны у вас, как я понял, всё реже и реже - вы его отпускаете постепенно, и это нормально - река жизни не задерживается, а течёт дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VESTA, судя по всему вы ни только хотите что бы он вам снился, но вы хотите что бы он был ЖИВ, и тот сон что вы пересказали, когда вы приходите к нему домой - есть ваша МЕЧТА, которая реализуется во сне.
Со временем реальность берет свое и ваше подсознание постепенно свыкается с ЕГО СМЕРТЬЮ, не даром в последнем сне его жилище уже не на земле а под землей, и он уже другой.
По мере того как ваши воспоминания о нем как о живом, будут уходить все дальше в прошлое, его образ будет приобретать все более фантастический вид, размываться и исчезать, не подкрепленный реальными встречами, иногда он будет посещать вас, но все реже и реже.
Может быть ближе к старости воспоминания далекой юности вернуться к вам с прежней яркостью..., и это сокровище вашей души..., вы правильно делаете что не боитесь его.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а вы были на похоронах? Ходили ли на могилу?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, VESTA, три года - это еще не "давно". Мне намного дольше погибший близкий человек снился. И не хотелось его отпускать. Хотелось хотя бы во сне снова почувствовать его рядом. Но, как здесь уже писали выше - со временем близкие люди приходят во сне всё реже, насущную потребность в их беспрерывной близости - потихоньку заслоняют и вытесняют другие потребности, страсти, желания, заботы. В вашем случае его смерть была еще потому таким шоком, что произошла неожиданно, внезапно, насильственно. Это нелегко переварить, в это нелегко поверить, впустить такое в свой мир. Но вы потихоньку-потихоньку смиряетесь с этим, переживаете этот шок и эту потерю. Дайте времени пройти. Всё будет хорошо.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братец умер почти 25 лет назад. а мы с ним во сне до сих пор хулиганим. ...Любмый ушёл в мир иной 9 лет назад. Я после и замуж вышла, и развелась, а до сих пор иногда во сне просыпаюсь рядом с ним...
сны - параллельная жизнь, в к-рой мы, наверное, можем закончить некоторые наши дела и отношения, неоконченные здесь...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."


Последний раз редактировалось: догы (26.05.2009 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VESTA+


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем спасибо за ответы.
Когда узнала прото, что он умер, уже прошла неделя, то есть на похоронах не была.
Пару раз разговаривала с мужем, что он мне сниться, но муж не понял намек Улыбка один раз попросила отвезти на кладбище, но он тоже объяснил это тем что я не заняю, где он похоронен. То есть и не отказал, но и не согласился.
Встречаю иногда общих знакомых, но просить съездить неудобно.
Так и получается, что встречаемся только во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta, мне кажется, что если вы ощущаете, что он все таки именно приходит, а не снится, то предлагаю посетить мес то его захоронения, думаю если вы знаете на каком кладбище он похоронен, то могилу может помочь найти надзиратель кладбища, во вторых вам следует поцти в церковь и поставить свечи. По поводу свечей, спросите у священика или работника церкви, рассказав ситуацию. Именно так советовсали моей маме, когда к ней "приходил" наш родственник, так как она не "попрощалась" с ним...
Тем более вы не видели его мертвым, для вас он остался живым. По себе знаю, когда не бываешь на похоронах, этот человек еще долго кажется живым... Поэтому вам стоит отпустить его...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
. Поэтому вам стоит отпустить его...

Tamila, но ведь автор темы пишет
Цитата:
Я ХОТЕЛА И ХОЧУ ЧТО БЫ ОН МНЕ СНИЛСЯ

_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Tamila пишет:
. Поэтому вам стоит отпустить его...

Tamila, но ведь автор темы пишет
Цитата:
Я ХОТЕЛА И ХОЧУ ЧТО БЫ ОН МНЕ СНИЛСЯ

А... а я не увидела...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VESTA+


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хотела и хочу...
я думаю не у всех есть такой живой друг, как у меня не живой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, вам не понравится то, что я скажу, но то, что происходит не есть хорошо с точки зрения любой религии.

Постоянные сны, в которых он приходит к вам могут означать, что душа его не нашла должного покоя и почему-то скитается поблизости, либо же это не его душа, а какая-то иная и тоже беспокойная, и то и другое не радует, сами понимаете...

Поэтому, если вы человек верующий, соверую всё-таки посетить могилу, а потом храм и заказать там заупокойную службу, а также в своей душе постараться отпустить его и поменьше думать об этом, в то же время нисколько не умаляя всё хорошее, что между вами было.
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина777


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя у Вас немного иной случай, у Вас нет общих детей, но поделюсь своим...Мне снится покойный муж в определенные моменты жизни, важные для меня, когда решаются серьезные вопросы. он говорит со мной, советует что-то, хотя прошло 9 лет. Недавно приснился перед своим Днем рождения. Я сходила с нынешним мужем ( как-то коряво-"с нынешним"...) к нему на могилу. . Поверьте, между вами связь.Душевная. И она не прервалась после смерти. Мне это сказал священник. Молитесь, ходите в церковь, ставьте свечи за упокой. Если его убили, он умер мученической смертью.
_________________
С любимыми - не расставайтесь...
А. Кочетков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100