Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я себе надоела
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 16:35    Заголовок сообщения: Я себе надоела Ответить с цитатой

Давно читаю форум. Вот жалуются люди - муж надоел, жена надоела.
А я вот сама себе надоела. Предсказуемая, скушная зануда. Едва рот открою, а уже знаю что скажу. Все свои интонации знаю - аж противно. Знаю когда вру или хоть малехонько привираю. И противно мне становится от самой себя. Знаю когда собираюсь схалтурить или себе самой же пакость какую сделать вот этими вот ручонками. А как другим - так вобще караул, как я злюсь на себя, прям поедом ем, и не поперхнусь. Вот бы вытравить из себя эту вреднюжность, да не знаю как. Хоть порку себе устраивай воспитательную, да не можется мне, жалко тела белого. А как я кручиниться начинаю, ой лю-юди! Как заплачу, да как запечалюсь, дак все дела просто побоку. Это ж Я ПЛАЧУ! Это мне ж тошно! Как говаривал тот добрый молодец в рекламе йогуртов заморских "Пускай весь мир подождет". Так и я: все дела, мною намеченные, да добрым людям обещанные, откладываются, когда тоска-кручина на меня наваливается.
Подскажите, добры люди, что с собою делаете, коли воротит вас от сваво нутра?
Токмо попыток суицидальных мне не советуйте, злобных слов не говаривайте. А ну ж тоска-кручина снова воротится?
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 16:46    Заголовок сообщения: Re: Я себе надоела Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Токмо попыток суицидальных мне не советуйте, злобных слов не говаривайте. А ну ж тоска-кручина снова воротится?


Выпейте грамм 150, да песню спойте. Неужто Вы такая зануда? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пью, добрый молодец, не пью совсем. Я же говорю что зануда. Помнится пришлось мне в компании оказаться веселой, где люди добрые одно зелье с другим мешали, градусы разные, да принимали его на грудь сильную. А потом как засмеются, как начнут веселиться, а я сижу одна-одинешенька трезвая, аки стеклышко. И нехорошо на душе мне сделалось, добрый молодец, тошно прямо, от своей правильности.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Не пью, добрый молодец, не пью совсем. Я же говорю что зануда. Помнится пришлось мне в компании оказаться веселой, где люди добрые одно зелье с другим мешали, градусы разные, да принимали его на грудь сильную. А потом как засмеются, как начнут веселиться, а я сижу одна-одинешенька трезвая, аки стеклышко. И нехорошо на душе мне сделалось, добрый молодец, тошно прямо, от своей правильности.


Это Вы, мадам, в притон попали. Они, небось, потом еще и пляски свои скопьи заводили. От греха уходить надобноть. Как увидели, что чернь муть из бачка хлебать начинает, так хватайте сотовый и со словами "ай эм сорри, бат май спиритусфренд калл ми ту арманьяк фай стар". Сразу затихнут из объятий свои бесовых Вас отпустят. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте на досуге детскую сказку. "кот у ботах" называется Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что ты, добрый молодец! Коли б знала что притон, то не хаживала б. То люди белолицы, в обращении приятны: слова добрые говаривали, дары щедрые дарили. Олигархи начинающие. Натуру свою змеину не сразу показали: жадны до сребра да до злата оказались, готовые товарища за сии блага бесовские подставити. Да что там... Прошло уже, не хаживаю с ними, да речей их сладких не слушаю.
А спиритусфренд и правда есть у меня, да что ж он сердешный сделает, когда сама я могу быть что змеюка подколодная?
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Почитайте на досуге детскую сказку. "кот у ботах" называется Конфуз

На что-то вы, красна девица, намеки делаете. Только почто меня обижаете незаслуженно? Я с душою открытою пришла, к обитателям сего форума зла не имеючи.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 17:44    Заголовок сообщения: Re: Я себе надоела Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

А я вот сама себе надоела. Предсказуемая, скушная зануда. Едва рот открою, а уже знаю что скажу. Все свои интонации знаю - аж противно. Знаю когда вру или хоть малехонько привираю. И противно мне становится от самой себя. Знаю когда собираюсь схалтурить или себе самой же пакость какую сделать вот этими вот ручонками. А как другим - так вобще караул, как я злюсь на себя, прям поедом ем, и не поперхнусь.
Вот это да! Да вы прямо экстрасенс, честное слово! Это ваше доскональное знание себя - да направить бы в какое-нибудь конструктивное русло, цены бы ему не было! Мне кажется, вы просто еще не поняли, на что вы способны, чем вам интересно заниматься и к чему прикладывать свои недюжинные способности. Вот и маетесь, кручинясь, а все это добро - пропадает, по мелочам размениваясь. И легче на душе от этого не становится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:16    Заголовок сообщения: Re: Я себе надоела Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Мариванна пишет:

А я вот сама себе надоела. Предсказуемая, скушная зануда. Едва рот открою, а уже знаю что скажу. Все свои интонации знаю - аж противно. Знаю когда вру или хоть малехонько привираю. И противно мне становится от самой себя. Знаю когда собираюсь схалтурить или себе самой же пакость какую сделать вот этими вот ручонками. А как другим - так вобще караул, как я злюсь на себя, прям поедом ем, и не поперхнусь.
Вот это да! Да вы прямо экстрасенс, честное слово! Это ваше доскональное знание себя - да направить бы в какое-нибудь конструктивное русло, цены бы ему не было! Мне кажется, вы просто еще не поняли, на что вы способны, чем вам интересно заниматься и к чему прикладывать свои недюжинные способности. Вот и маетесь, кручинясь, а все это добро - пропадает, по мелочам размениваясь. И легче на душе от этого не становится.

Ох, знаю я, красна девица, чего хочу да куда путь держать мне. И иду уже дорожкою, мною выбранной. Да натура пакостная мешает. Оно вон как: есть во мне натура, что добра хочет себе и другим добрым людям, а есть ну такая уж ленивая, мерзопакостная плаксивица, мочи моей нет! Коль что не по ей, так всех она не любит, никого глаза б ее не видели! Што девка младая, коль у нее на носу прыщ выскочит, так она и на люди показаться боится...
Негоже так жизню жить, что дите малое... Надобно, раз уж стежку выбрала, достойно по ней ступать, а не спотыкаться на каждой кочке да в кусты прятаться. А как приструнить эту вот плаксивицу, хоть убей, не знаю. Уж какие думы я думала, к ученым мужам хаживала... Волю в себе воспитывала: постами да молитвами душу изматывала, упражнениями заморскими тело изнуряла. Держуся я, значит, держуся, а она, шельма р-рраз, и снова верх одерживает. Так и сидела бы в палатах да жевала бы пряники, да ленилась бы без удержу.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:29    Заголовок сообщения: Re: Я себе надоела Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Токмо попыток суицидальных мне не советуйте, злобных слов не говаривайте. А ну ж тоска-кручина снова воротится?

Я эту тоску-кручину "Черной волной" обозвал. Подмигнуть
И она ко мне временами приходит, зараза! Злость
Но ведь, слава Богу, приходит не навсегда. И я это знаю. Знание это помогает пережить Черный Шторм.
А у Вас такое знание есть?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходит, добрый молодец, проходит завсегда. Токмо, шельма, и завсегда возвращается. Ее бы так пугнуть надобно, чтоб неповадно было красных девиц да добрых молодцев из жизни, аки из седла, вышибать. Что об этом думаешь?
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:42    Заголовок сообщения: Re: Я себе надоела Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Ох, знаю я, красна девица, чего хочу да куда путь держать мне. И иду уже дорожкою, мною выбранной. Да натура пакостная мешает. Оно вон как: есть во мне натура, что добра хочет себе и другим добрым людям, а есть ну такая уж ленивая, мерзопакостная плаксивица, мочи моей нет! Коль что не по ей, так всех она не любит, никого глаза б ее не видели! Што девка младая, коль у нее на носу прыщ выскочит, так она и на люди показаться боится...
Негоже так жизню жить, что дите малое...
Надобно, раз уж стежку выбрала, достойно по ней ступать, а не спотыкаться на каждой кочке да в кусты прятаться. А как приструнить эту вот плаксивицу, хоть убей, не знаю. Уж какие думы я думала, к ученым мужам хаживала... Волю в себе воспитывала: постами да молитвами душу изматывала, упражнениями заморскими тело изнуряла. Держуся я, значит, держуся, а она, шельма р-рраз, и снова верх одерживает. Так и сидела бы в палатах да жевала бы пряники, да ленилась бы без удержу.
Что-то, погляжу, была б ваша воля, вы бы себя, ленивую да плаксивую, в черном теле держали, цепями к стене приковали да только лишь черным хлебом кормили и святой водой поилиУлыбка

Скажите, у вас есть дети? А за чужими детьми малыми и их родителями вы наблюдали? Видели, как маленькие дети плачут и вредничают? Задумывались, почему? Чего они просят от родителей, чего им от них не хватает? Тепла, ласки, любви просят, внимания. Так же и ваша "плаксивица" вашего к себе внимания может, видимо, только таким вот способом добиться. Да и то, видать, кроме тычков да пинков с вашей "добродетельной" стороны ей ничего не достается. Так ей уже и свет не мил и ничего делать не хочется, только сидеть, лениться да плакать о своей злой судьбе - ее не любят, о ней забыли.

Чем же она изначально перед вами провинилась, что вы ее наказываете? Думаю, ведь, она не всегда такой вредной и плаксивой была.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Проходит, добрый молодец, проходит завсегда. Токмо, шельма, и завсегда возвращается. Ее бы так пугнуть надобно, чтоб неповадно было красных девиц да добрых молодцев из жизни, аки из седла, вышибать.

Странный какой-то слог у Вас... древнерусский-былинный. Может быть шуткуете Вы? Решили посмеяться над нами тут... Закатить глаза, задуматься

Мариванна пишет:
Что об этом думаешь?

А Вы могли бы не переходить со мной на "ты" какое-то первоначальное время?! Коробит меня от этого... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ты глаголешь, девица. Дитяти нет у меня еще, но как дети малые себя ведут, знаю я. Коль скажет матушка им слово острое, так они и губки кривят, и смотрят, набычившись, на родительницу. А та, коль сердце доброе имеет, бросается ласкать, обнимать да утешать, да слова добрые говаривать.
Все я понимаю. И мужи ученые то же пишут, об чем ты сказываешь: надобно любить свое внутреннее дитяти, любовь да ласку ему давать. Токмо как же его, внутреннего, любить-то? Обыкновенного понятно как: по головушке да погладити, да к сердцу прижати. А себя то по головушке да по маковой не гоже гладити.
А чем провинилося... Не знаю, девица, не припомню, когда вражда между нами образовалася. И чего у ней характер так испаскудился. Я ж добра хочу - чтоб здоровой быть, да чтоб людям помогать. А она все мешает мне любовь эту осуществлять. Чего уж хочет не знаю, да как угодить ей, тоже не знаю. Может ты знаешь, девица? Как дитяте внутренней любовь свою передать, чтоб капризами не изводила?
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Я ж добра хочу - чтоб здоровой быть, да чтоб людям помогать. А она все мешает мне любовь эту осуществлять. Чего уж хочет не знаю, да как угодить ей, тоже не знаю. Может ты знаешь, девица? Как дитяте внутренней любовь свою передать, чтоб капризами не изводила?
Вы уже несколько раз написали, что хотите другим людям добра, хотите им помогать. Очень хорошие слова, хорошее желание. А можете побольше рассказать, в чем и как именно вы хотели бы помогать и нести добро другим людям? Ведь получается, что как принести добро себе, не знаете, а как помогать другим - знаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странный какой-то слог у Вас... древнерусский-былинный. Может быть шуткуете Вы? Решили посмеяться над нами тут...

Да куда уж смеятися. Над собою токмо. Над людями не смеюся я, тем более что помочь хотят. А стилем таким изъясняюся, потому что устала я от обыкновенного нутра сваво, не могу его ни слушать, ни читать.

Цитата:
А Вы могли бы не переходить со мной на "ты" какое-то первоначальное время?! Коробит меня от этого...

Да могу и не переходить, добрый молодец. Могу и на "вы" величать, коли угодно. Токмо обидеть али покоробить никого я не хотела. А выходит вот Грусть
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Мариванна пишет:
Я ж добра хочу - чтоб здоровой быть, да чтоб людям помогать. А она все мешает мне любовь эту осуществлять. Чего уж хочет не знаю, да как угодить ей, тоже не знаю. Может ты знаешь, девица? Как дитяте внутренней любовь свою передать, чтоб капризами не изводила?
Вы уже несколько раз написали, что хотите другим людям добра, хотите им помогать. Очень хорошие слова, хорошее желание. А можете побольше рассказать, в чем и как именно вы хотели бы помогать и нести добро другим людям? Ведь получается, что как принести добро себе, не знаете, а как помогать другим - знаете?

Да хочу я, девица, людей лечить. Обучатися начну скоро медицине нетрадиционной. Токмо страшно мне, сдается что не смогу я, коль в душе у меня неладно.
Может, и тебя мне на "вы" величать? Уж скажи, а то не хочу я обидеть никого, а невольно получается. Я ж не панибратствую, просто верую что в каждом искра есть Божия, и каждый мне как брат да как сестра.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Да хочу я, девица, людей лечить. Обучатися начну скоро медицине нетрадиционной. Токмо страшно мне, сдается что не смогу я, коль в душе у меня неладно.
Может, и тебя мне на "вы" величать? Уж скажи, а то не хочу я обидеть никого, а невольно получается. Я ж не панибратствую, просто верую что в каждом искра есть Божия, и каждый мне как брат да как сестра.
Ну, давай на Ты. Подмигнуть
А расскажи про нее еще, про искру Божию в человеке. Что это? Зачем оно там? В себе ты ее ощущаешь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:

Да хочу я, девица, людей лечить. Обучатися начну скоро медицине нетрадиционной. Токмо страшно мне, сдается что не смогу я, коль в душе у меня неладно.


Слышь, кума, а в чем ты червоточину змеиную в себе нашла то? Я конечно ж разумею, что штиль твой, по первОй принятый мною за старообрядческий, душевной расположенностью к людЯм вызван. А это ж хорошо. А ежели ты еще и несовершенство свое признаешь, как всякой божьей твари, так это ж тоже хорошо! В чем проблемы, Мариванна? Улыбка "Чистаканкретна" расскажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вон как чувствую: она Богом вложена, и каждый чувствует как желание непреодолимое твоить добро на благо всех, а не себя токмо. Кому поваром быть, тот готовит блюда разные, да других угощает, и на душе у него хорошо становится. И не надо ему ни денег, ни славы, а токмо радости вот этой, бескорыстной. Иной красоту вокруг, как никто, видит, и хочет этой красотою поделиться. Ему художником быть, али фотографом, али вэбдизайнером. А я вот как душу чувствую людей других. Мочи моей нет терпеть коли плохо человеку близкому. Поговорим, и легче ему, и на душе его просветляется. И мне светлей. Али болезного полечу, и тоже радость мне. Но трудно быть целителем, коли на сердце тоска да кручина: оно огрубляется, к чужому горю нечутким делается.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Я вон как чувствую: она Богом вложена, и каждый чувствует как желание непреодолимое твоить добро на благо всех, а не себя токмо. Кому поваром быть, тот готовит блюда разные, да других угощает, и на душе у него хорошо становится. И не надо ему ни денег, ни славы, а токмо радости вот этой, бескорыстной. Иной красоту вокруг, как никто, видит, и хочет этой красотою поделиться. Ему художником быть, али фотографом, али вэбдизайнером. А я вот как душу чувствую людей других. Мочи моей нет терпеть коли плохо человеку близкому. Поговорим, и легче ему, и на душе его просветляется. И мне светлей. Али болезного полечу, и тоже радость мне. Но трудно быть целителем, коли на сердце тоска да кручина: оно огрубляется, к чужому горю нечутким делается.
А как бы ты помогла человеку, который оказался в таком положении вот как ты? Одну свою часть - принимает, искру божью в ней чувствует, а другую - от себя отталкивает, мучает, не любит. Что бы ты ему сказала? Какими словами бы боль успокоила?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Но трудно быть целителем, коли на сердце тоска да кручина: оно огрубляется, к чужому горю нечутким делается.


Мариванна, но ты же не мать Тереза. Кроме того, на всех теплоты не хватит. Я все-таки что-то не улавливаю основной проблемы твоей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
Мариванна пишет:

Да хочу я, девица, людей лечить. Обучатися начну скоро медицине нетрадиционной. Токмо страшно мне, сдается что не смогу я, коль в душе у меня неладно.


Слышь, кума, а в чем ты червоточину змеиную в себе нашла то? Я конечно ж разумею, что штиль твой, по первОй принятый мною за старообрядческий, душевной расположенностью к людЯм вызван. А это ж хорошо. А ежели ты еще и несовершенство свое признаешь, как всякой божьей твари, так это ж тоже хорошо! В чем проблемы, Мариванна? Улыбка "Чистаканкретна" расскажи.

Да в чем, добрый молодец... Ну вот примером, наставница моя, али спиритусфрендус, как ты сам говаривал, меня учит добру да уму-разуму. И все бы ничего, да только мысли о ней приходят ко мне глупые, недобрые. А мысля недобрая - она корень всякого зла, разумеешь? Коли пришла мысля, а ты ее не испросил, откуда, да с чем пришла, да на веру принял, как сестру родную что добра тебе желает, не миновать ссоры и распри. И вот, пришла, значит, мысля недобрая, а я, глупая, и поверила ей. Да сказала слова обидные наставнице-то своей. Она уязвлена была сердцем поведением таким моим недоброжелательным. Мы примирилися, но страшно мне, молодец: а коли опять мысля недобрая придет, а я ее и провороню? Да поверю? Да обижу человека, ко мне расположенного? Нужно ведь нутро доброе иметь, а не всегда получается.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:


Да в чем, добрый молодец... Ну вот примером, наставница моя, али спиритусфрендус, как ты сам говаривал, меня учит добру да уму-разуму. И все бы ничего, да только мысли о ней приходят ко мне глупые, недобрые. А мысля недобрая - она корень всякого зла, разумеешь? Коли пришла мысля, а ты ее не испросил, откуда, да с чем пришла, да на веру принял, как сестру родную что добра тебе желает, не миновать ссоры и распри. И вот, пришла, значит, мысля недобрая, а я, глупая, и поверила ей. Да сказала слова обидные наставнице-то своей. Она уязвлена была сердцем поведением таким моим недоброжелательным. Мы примирилися, но страшно мне, молодец: а коли опять мысля недобрая придет, а я ее и провороню? Да поверю? Да обижу человека, ко мне расположенного? Нужно ведь нутро доброе иметь, а не всегда получается.


Хмммм.......... ты не мать Тереза, ты - мать Мариванна получаешься.
Мысля плохая пришла, панимашь. Ну и что? Мысля то не просто так приходит. Ее человек вносит своим плохим поведением, дурным словом, недомолвкой или еще чем-либо. Совсем-совсем святой стать ..... это проблема Мариванна, особенно в наше время, когда в России сотни тысяч детей не доедают и на свалке копаются.
"Эра милосердия" Вайнеров - это утопия. Я не говорю, что дела совсем уж плохи, вроде бы даже хорошо идут, но с каждым днем все хуже и хуже, как говорила одна сволочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как бы ты помогла человеку, который оказался в таком положении вот как ты? Одну свою часть - принимает, искру божью в ней чувствует, а другую - от себя отталкивает, мучает, не любит. Что бы ты ему сказала? Какими словами бы боль успокоила?

Я бы ему али ей понять эту свою часть советовала, ту, что нелюба. Ведь каждый, кто поступок совершает недобрый, в душе боль имеет, али боится чего. Токмо чего боятися тут в делах-то добрых? Поспрошать бы у этой своей капризули, чего ей хочется. Вроде бы и жизня у ней хорошая: и на природе-матушке гуляю, и книжицы добры читаю, в одежду красиву одеваю. Не уразумею, в чем плошаю.
Девица, я не противлюся словам твоим, я себя саму уразуметь хочу. Да трудно это. Иной раз у другого в душе читаешь как в открытой книге, а своя душа - потемки, хоть и иначе сказывают.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100