Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я один.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужный Зай


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мюнхен

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 10:22    Заголовок сообщения: Я один. Ответить с цитатой

Привет всем. Алекс Дарк тебе особенный. Прочитал твою тему можно ли себе навнушать чего не попадя, близко мне сие по духу Улыбка
Я себя уже как пол года опускаю, к единственному знакомому отношусь с понимание мол:"ты знаешь, места нету, дружище, у меня квартира маленькая", он мне после звонка моего ему и настойчивого предложения рассказать где он с друзьями тусит.
Мне 24 и я как иммигрант в своей жизни, что в Германии, что в Украине куда 2жды возвращался.
Язык не выучил, с людьми разговарить - увольте, за бомжа себя считаю.
Продавец мобилок, это для меня предел мечтаний!
В нете со знакомыми общатются парой фраз, и комментирую фотки только чтобы сами люди не прокомментировали, сплошная ненависть на себя и просто безответственное молчаливое нереагирование на хамство.
У Фрица Перлза читал, что на кушетках есть люди вообще не видящие буквально того, чего не хотят.
Вопрос: Как поднять глаза вверх, чтобы собеседнику прямо говорить о себе и стать настойчивым, без огрехов вины мол во мне что-то не так раз люди отвечают и толкают на улице, значит я сие чудо создаю, а реагировать нельзя, иначе полицию позовую или выставят на людях неправым. И никакая это не каша в голове, а обычная проблема!%Улыбка Улыбка

Люди, как кто удачно прошел через неуверенность, отсутствие друзей рядом отсутствие душевного контакта с родителями должны быть близкима, а их как-будто и нет и от которых дистанциировались вы сами(как я Улыбка )???
_________________
бу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужный Зай пишет:
Люди, как кто удачно прошел через неуверенность, отсутствие друзей рядом отсутствие душевного контакта с родителями должны быть близкима, а их как-будто и нет и от которых дистанциировались вы сами(как я Улыбка )???


Была больше года в разрыве с лучшей подругой. Не ссорились, просто она ушла в тень, пряталась от моих настойчивых звонков и просьб о встрече, сочиняла отговороки. Я сначала злилась, пыталась на неё давить, но помогло... принятие. Приняла для себя, что подруга имеет право на самостоятельную жизнь и на собственные ошибки, пробные решительные шаги. Как только это приняла - отношения восстановились, по случайности, сами собой. Сейчас дружим лучше чем прежде.

А что вам мешает найти близких людей кроме незнания языка? А найти соотечественников не пытались?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:07    Заголовок сообщения: Re: Я один. Ответить с цитатой

Радужный Зай пишет:

Люди, как кто удачно прошел через неуверенность, отсутствие друзей рядом отсутствие душевного контакта с родителями должны быть близкима, а их как-будто и нет и от которых дистанциировались вы сами(как я Улыбка )???
Не знаю, насколько удачно, но прошла. Дистанциировалась прежде всего сама, признаю.

А где вы сейчас живете-то? Зима на дворе. Особо не побомжуешь без крыши над головой.
Цитата:
Вопрос: Как поднять глаза вверх, чтобы собеседнику прямо говорить о себе и стать настойчивым, без огрехов вины мол во мне что-то не так раз люди отвечают и толкают на улице, значит я сие чудо создаю, а реагировать нельзя, иначе полицию позовую или выставят на людях неправым. И никакая это не каша в голове, а обычная проблема!%Улыбка
А что именно в разговоре о себе вас затрудняет? Признаться в глаза собеседнику, что все плохо и вы не находите выхода? То, что все плохо - такие периоды бывают, действительно. А то, что не видите выхода - это временно. Вот с заработком, скажем - вы же сейчас в интернете сидите, пусть, может, и от друзей, не из дома - почему бы вам не использовать эту возможность для поиска работы? Чем вы занимались в жизни? Что вы умеете? На что, как вы думаете, способны?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужный Зай, раз вы пришли на форум - в уже не один. Поговорите с другими одинокими (здесь все так или иначе об этом пишут) может быть найдёте взаимопонимание и новые мысли для себя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 22:22    Заголовок сообщения: Я один Ответить с цитатой

Радужный Зай, не надо грустить. Вы не один!!!! Раз вы здесь, на форуме. Из всего отрицательного, можно найти что-то положительное! Попробуйте сменить имидж! Мне это помогло! Жизнь изменилась и стала лучше!!!!! Улыбнитесь и порадуйтесь, что вы живете! Что вы есть на этой Земле! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Радужный Зай! Прочитала твое имя и сразу представила солнечного зайчика, такого светлого, лучистого, но который вдруг заблудился в собственных сумерках. Ты ведь не зря назвался Радужным Заем? Наверное, душа подсказала? Знаешь, у меня было много проблем и с общением, и с осознанием себя... (Долгая история) Как-то под новый год я стала перечислять все, чего хочу от жизни: и того, и сего... (список аж из 10 пунктов). Как всего этого достичь, у кого попросить? Тут я решила подобрать слово, которое бы одно вмещало все, что я хочу. Нашла. Я сказала себе: "Я везучая!". Сказала уверенно. Сказала себе, сказала миру. Что я теряю? одиночество? Депрессию? Комплексы? Да ради Бога! Не жалко. Жизнь вокруг стала меняться. Реально!
Есть еще способ. Поговори с собственной судьбой. Представь ее. Какая она? Чего просит? Спроси совета. Она подскажет. (Это из русского фолклера). Нигде не написано, что ты максимум можешь быть продавцом мобилок. Все в твоих руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужный Зай, как вы, что сейчас в вашей жизни происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужный Зай
Видимо. пора уже про семью подумать -тогда будуте рады любой возможности побыть в одиночестве, это уж точно. Улыбка А если еще дети... Думаю, что с невестами на Украине нет проблем -гарны девки, а жениться никто не хочет. будет нарасхват, адназначна! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снобизм то же хамство. Когда меня игнорирует чиновник, я начинаю ег разглядывать, разглядывать вещи на столе. Руками не трогаю, но взглядом веду себя по-хозяйски (это ему неприятно, нужно не переборщить, чтобы не настроить его отрицательно) придраться не к чему, к тому же я всегда неизменно вежлив, и он старается поскорей от меня избавиться, решив мою проблему.
Хамство может быть присуще толпе также, как отдельному человеку. Я бы посоветовал вести едкий дневничок. Высмеивать внешнюю косность и конформизм. Потом он может вылиться в книжку.
Анакдотов никто не отменял.
Надеть маску и пошалить. Если только ваша задача не остаться в одиночестве и покое, привлечение внимания вам на руку.
В общем то что вам неприятно, пусть будет для вас объектом (объектом действий), а то что приятно, субъектом.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100