Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Работать и кем?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 21:03    Заголовок сообщения: Работать и кем? Ответить с цитатой

Всем привет! Если у вас была такая тема, то перенаправьте(тема может и была, но человек всегда разный), а если нет, то уделите немного времени!
Проблема вот в чем. Я пошёл в институт, с огромным трудом и не понимая как, его закончил(помогло в этом заикание, постоянно вызывал жалость к себе на экзаменах, заикался сильно, даже самому себя было жалко). Окончив институт стал инженером.
Сейчас работаю в одном НИИ. На работе нахожусь в полусонном состоянии всегда. Не могу ни в чем разобраться, запомнить какие-то пустяшные вещи(навроде времени переключения сетей), к своим обязанностям отношусь небрежно. Вроде делаю, но небрежно, неаккуратно, из под палки.
Деньгами не доволен. Постоянно чувство, что ошибся с профессией.
Увлекаюсь фотографией, кино, пробовал снимать фильмы, даже получилось более-менее.. Учиться по этому направление не могу, очень дорого, моей зарплаты едва хватает на жизнь (конечно, есть те, кто получает меньше, но жизнь в моём понимании: еда, куда-то сходить, книжек купить, увлечения всякие, да и иногда склонен к тому, чтобы напиться, почти всегда в одиночестве).
Помогите советом! Может кто-то был в похожей ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно посмотреть Ваши фотографии? Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкажите свою почту и я вам пришлю некоторые! Вообще, на любителяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Cкажите свою почту и я вам пришлю некоторые! Вообще, на любителяУлыбка

Фёдор, если хотите можете выложить свои фото вот тут
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 23:29    Заголовок сообщения: Re: Работать и кем? Ответить с цитатой

Фёдор пишет:

Увлекаюсь... кино, пробовал снимать фильмы, даже получилось более-менее..

А поподробней? Улыбка
Вы снимали игровое кино? Документальное?
Я снимал немое кино, еще на камеру "Красногорск" на 16-мм пленку. Фильм был игровой. Приглашал ребят из мим-студии...

Если бы Вы занимались кинематографом, то тоже бы спали на съемке? Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я снимал игровое, потом абстрактное, осенью тоже буду снимать игровое-абстрактное. Качество любительское, но 1 фильм показли на фестивале. Хотя сам фильм снял за 2 дня и не расчитывал, что его вообще покажут. Думал друзьям покажу и то славноУлыбка
Думаю, что не спал бы. Поскольку снимать кино интереснее, динамичнее, есть возможность за что-то зацепиться, быть в чем-то уверенным, иметь свою точку зрения.
Работая инженером, можно формально иметь свою точку зрения. Посути всё решает начальство. Ты только исполнитель, который старается делать свою работу хорошо. Да и вообще сам предмет не очень интересен. Понимаешь, конечно, чтобы монтажники кабель правильно проложили, но в глубине души не сильно волнует правильно или нет. Даже когда приходится конфликтовать с ними, не воспринимаешь конфликт , в глубине души какая-то заноза "Ну и что?". Т.е. полное отсутствие в данной момент и при данных обстоятельствахУлыбка
Но может со временем найдутся свои плюсы? Я только начал работать. Просто я из очень бедной семьи, мне важно чувствовать, что платя деньги, что я могу себе купить банально брюки раз в 3 месяца, а не ходить годами в одном и том же.
Недавно был на барохолке, думал прикупить камеру Красногорск, но потом подумал, что плёнку проявлять придётся самому и ни факт, что в наше время можно найти реактивы, да и к тому же как потом монтировать? В этом плане цифровые технологии дают бОльшую свободуУлыбка
А как вы приглашали ребят из мим-студии? У меня такое убеждение, что я никого не могу приглашать, потому что любитель.... Поделитесь секретамиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор, Мне кажется нужно копить всё-же на цифровую камеру.Может найти где-то подработку. Или взять на платежи Да и камеры каждый день дешевеют. Это же разница колоссальная.! Цены поглядел в инете, можно купить в принципе не дорогую цифровую камеру вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev, у меня есть цифровая видео камера, на неё и снимаю. А в плане фотографии, считаю, что плёнку рано списывать со счетов. Тем более, пленочные фотоаппараты стоят очень дешёво(хороший Зенит за 300р можно взять), недавно купил Горизонт-202 снимает классно и всего за 7000р.
Цифровые стоят намного дороже, и наврядли решишься, вывалив 30 000р ими снимать в дождьУлыбка
Хотя, конечно, у Зенита слабое место - скромное колличество выдержек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, фёдор, но у меня (у сына) достаточно дешевая фотокамера canon PS A540(стоила 270$)которой он снимал даже под водой (в спецфутляре).
а,если носить фотик всегда с собой, и фоткать всё, что случайно попадается на глаза, то в местных СМИ можно неплохой гонорар получать...
я, например, не прилагая никаких усилий - не выход на пленэры , не проводя постановочных фото и пр "возни", имею 20-30$ ежемесячно.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы: WOW!А как вам удалось связаться с местными СМИ и как вообще у вас так получилось? Мне это кажется чем-то нереальнымУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, во-первых всё от того, что я очти не умею рисовать, но умею Видеть... и всегда хотела иметь возможность (для себя) запечатлеть то, что Увидела. поэтому таскаю фотик всегда с собой. было так, что просто шла в магазин и сфоткала аварию.
а в СМИ... я с ними косвенно всю жизнь связана... а в редакцию газеты, с к-рой наша фирма тесно сотрудничает, люди просто приносят фотки (только свежие !), и штук 5-8 еженедельно берут с удовольствием. если носить постоянно, то постепенно на тебя даже расчитывать начнут и будут даже мелкие задания подсовывать
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор, Зенит и у меня был долгое время. Но как с зенита фото переправлять на комп, я не понимаю сканировать их чтоли?
А цифровик не уступит зениту, несмотря что объектив у зенита крутой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Фёдор, Зенит и у меня был долгое время. Но как с зенита фото переправлять на комп, я не понимаю сканировать их чтоли?
Я плёнку сканирую. Постепенно надеюсь таким образом все старые снимки оцифровать.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:

А как вы приглашали ребят из мим-студии? У меня такое убеждение, что я никого не могу приглашать, потому что любитель.... Поделитесь секретамиУлыбка

А секрет очень простой. Подмигнуть Улыбка

Игровое кино "требует" сценарий.

Сначала пишешь литературный сценарий - образы. Что делают люди, как делают, как общаются, к каким целям идут и т.д.

Потом пишешь режиссерский сценарий. Кадр за кадром. При этом соображаешь - какой звуковой фон будет. Например, в немом кино очень важно - какая музыка будет звучать за кадром. Нужно, чтобы музыка "работала" на кадр.

Далее, если ты еще и оператор, то соображаешь - как это всё снять. Какой свет лучше подойдет. Как передний план будет соотноситься с задним, и чтобы соотношение это имело дополнительный смысл к кадру.

И вот когда у Вас в голове созреет ФИЛЬМ, идите к актерам с литературным сценарием (не надо им показывать режиссерский и операторский сценарии!) , а они почувствуют, что в Вас есть "стержень", чтобы осуществить постановку.

Вот и весь секрет. Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka: Спасибо за совет. "занимать нелюбимым делом, по моему не стоит" - я считаю, что это очень тезисно. В жизни нет белого и чёрного, есть ещё серые, куча оттенков серого, понять, где там больше белого или черного. Очень не просто. Поэтому, я не могу так порвать свою стабильность и уйти с головой в фотографию и искусство. Я боюсь, боюсь, что снова буду годами ходить в одних и тех же брюках, что не смогу девушку в кафе привести, буду снова выдумывать тысячи отговорок, чтобы просто погулять. Хотя и погулять хорошо, не спорю, но иногда и в кафе хочется.
Очень не просто, сделать шаг. Работа - маленькая, но стабильность, какая-то уверенность в завтрашнем дне...
Фотография - красота, полёт души, интерес. Фильмы.... Искусством невозможно прокормить себя.
Я не знаю, как некоторым удайтеся.
Хостинг - это просто сделать сайт. Я тоже делаю сайт. Космического в этом ни чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev: минус цифровика - он дорогой и обьективы к нему дорогие. Копить или кредит, не выходУлыбка Зенит - дёшево и сердито, причем все баги можно в фотошопе подредактировать. Я доволен. Это мой вариантУлыбка

Лемма: Если плёнку сканировать, то хорошее качество снимка получается в итоге?

догы: А как связаться с местными СМИ? Придти и сказать "Я тут наснимал..."? Кто меня будет слушать, скажут, иди парень отсюда, не морочь нам головуУлыбка

Бурёк: Вдруг сопрут идею? С литературным сценарием плохо. Поскольку, я выдумываю всё сам, то литературу держу в голове, делаю только режиссёрский сценарий, он же и операторскийУлыбка
Но за совет спасибо. Надо что-то пробовать новое. Как-то общаться больше. Если нет вообще связей в артистической среде, то как к ним подобраться?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
derev: минус цифровика - он дорогой и обьективы к нему дорогие. Копить или кредит, не выходУлыбка Зенит - дёшево и сердито, причем все баги можно в фотошопе подредактировать. Я доволен. Это мой вариантУлыбка

Лемма: Если плёнку сканировать, то хорошее качество снимка получается в итоге?

догы: А как связаться с местными СМИ? Придти и сказать "Я тут наснимал..."? Кто меня будет слушать, скажут, иди парень отсюда, не морочь нам головуУлыбка

Бурёк: Вдруг сопрут идею? С литературным сценарием плохо. Поскольку, я выдумываю всё сам, то литературу держу в голове, делаю только режиссёрский сценарий, он же и операторскийУлыбка
Но за совет спасибо. Надо что-то пробовать новое. Как-то общаться больше. Если нет вообще связей в артистической среде, то как к ним подобраться?Улыбка
Дело Ваше. Фотография это продукт фотоаппарата но в первую очередь это творчество фотографа. Кстати не пойму зачем цифровику объективы? когда у него зум и макро есть что ещё особенного нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Лемма: Если плёнку сканировать, то хорошее качество снимка получается в итоге?
Сегодня вечером пришлю Вам ссылки на сделанные с плёнки сканы.

ЗЫ. Фёдор, смотрите ЛС, послала Вам несколько сканов с плёнки.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100