Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не удаётся заниматься любимыми делами..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 02:03    Заголовок сообщения: Не удаётся заниматься любимыми делами.. Ответить с цитатой

Здравствуйте...почему-то часто не удаётся заниматься любимыми делами, хочется читать книги, слушать музыку, надо делать сайт (по любимой теме, делаю энциклопедию по аквариумным рыбкам), люблю писать (пишу прозу), но почему-то всегда находятся дела будто более важные, но на самом деле глупые и более поверхностные в жизни, чем мои любимые..Причём всегда кажется, что в данный момент лучше заняться какой-то глупостью, а не действительно интересным делом..
Как избавиться от занятий глупостями (телевизор, интернет, и другие бредовчинки)?
И ещё один вопрос...я писал выше, что люблю писать прозаические вещицы..но почему-то любая писательская деятельность моя может происходить лишь в кафе ночью, когда там никого нет, либо где-то ещё, но никак не дома, я объясняю это лишь плохой энергетикой у меня на кухне (там у меня ноутбук стоит), что думаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, мне кажется, что главная причина, по которой дома на кухне тяжело работать - не плохая энергетика на кухне, а расслабляющая атмосфера у себя дома. Вы, например, не пойдете в кафе в пижаме и домашних тапочках, даже если кроме Вас там больше нет посетителей. Так же, подсознательно, легче не давать переходить себе на глупости-бредовчинки а, наоборот, заняться пролезным (престижным!) творчеством в таком месте, где кто-нибудь незнакомый может случайно заглянуть через плечо. Иногда подобная атмосфера может стимулировать к работе. Вроде как вариант оценочной зависимости. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 08:16    Заголовок сообщения: Re: Не удаётся заниматься любимыми делами.. Ответить с цитатой

Male, я думаю что вам надо чётче выбирать приоритеты. Вот мне например сейчас одновременно хочется спать, есть, поливать кактусы, писать новый материал на главную страницу своего новенького сайта, смотреть только что закачанный документальный фильм, ВВС "Тело человека",сейчас и смотрю печатая паралельно, одну из частей этого фильма. "Мозг человека" Очень советую посмотреть. Так что ничего страшного нет выбираю что то одно. А про рыбки это интересно, надо заглянуть к вам на сайт. И киданите ссылочку и на свою прозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Male, мне кажется, что главная причина, по которой дома на кухне тяжело работать - не плохая энергетика на кухне, а расслабляющая атмосфера у себя дома.

Но при этом я же пишу не для какого-нибудь журнала, не по работе, а просто...с желанием в будущем выпустить книгу... Закатить глаза, задуматься
Всегда казалось, что расслабляющая обстановка должна лишь служить дополнительным стимулом.
Проблема скорей в другом. Дома мне приходится сейчас заниматься подготовкой к университету, а когда сижу в кафе, то отбрасываю лишние мысли и погружаюсь в мир письбы (пардон за слово)
Цитата:
Male, я думаю что вам надо чётче выбирать приоритеты. Вот мне например сейчас одновременно хочется спать, есть, поливать кактусы, писать новый материал на главную страницу своего новенького сайта, смотреть только что закачанный документальный фильм, ВВС "Тело человека",сейчас и смотрю печатая паралельно, одну из частей этого фильма. "Мозг человека" Очень советую посмотреть. Так что ничего страшного нет выбираю что то одно. А про рыбки это интересно, надо заглянуть к вам на сайт. И киданите ссылочку и на свою прозу.

1. Зачастую именно расставить приоритеты очень сложно, всё кажется важным и интересным (эх, угораздило ведь родиться человеком, которому интересно ну практически всё..)
2. Про рыбок сайт ещё в разработке, дизайн уже выбран из шаблона (не стал заморачиваться), но вот материала ещё очень мало (там будет от запуска аквариума и до продажи рыбок - мой дядя их продаёт на птичке, я, по сути, делаю ему..)
3. Спасибо за проявленный интерес. Только обязательно потом отпишите своё мнение о прочитанном Радостная улыбка
http://proza.ru/avtor/sinderman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male пишет:
2. Про рыбок сайт ещё в разработке, дизайн уже выбран из шаблона (не стал заморачиваться), но вот материала ещё очень мало (там будет от запуска аквариума и до продажи рыбок - мой дядя их продаёт на птичке, я, по сути, делаю ему..)
3. Спасибо за проявленный интерес. Только обязательно потом отпишите своё мнение о прочитанном Радостная улыбка
http://proza.ru/avtor/sinderman
У меня сайт на укозе, что нужно подскажу. Читать ваши рассказы мне физически очень сложно так как на "проза ру" жуткий шрифт при увеличении. А зрение моё садится Очки не покупаю. Понравились "Шнурки" Можно также вплести в ткань филосовского повествования несколько живых примеров из жизни, описать их сочно и образно. Ведь немного суховато выходит. Попробуйте разместить, произведения тут у меня на сайте. Чтоб я мог нормально не мучаясь их прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100