Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Приступ паники - страх за здоровье папы

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 21:26    Заголовок сообщения: Приступ паники - страх за здоровье папы Ответить с цитатой

... сегодня узнала, что у него - затемнение в легком. Заболел сильно простудой (бронхит) - сделали рентген - и помимо бронхита, там есть еще какое-то пятно, сантиметр диаметром...
Я сразу же вообразила самое страшное...
а поскольку мои родные вообще от меня стараются все скрывать (вот по этому поводу моя тема - http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8233 то... кажется, не дождешься нормального ответа.
И я боюсь что впаду в сильную панику.... причем в любом случае. - и если не буду ничего больше знать, и если - буду...
Сейчас он дома должен долечить бронхит, и - в больницу на госпитализацию. Вот то немногое, что знаю сейчас.
Честно говоря, даже не знаю, чего хочу от этой темы... Выяснить, что это может быть еще, успокоить себя надеждой, что может это "не так страшно"?? но ведь, что это на самом деле, я не знаю, и это от меня не зависит - ЧТО это...
Помочь унять панику?.. Возможно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П., подождите, не паникуйте пока - это совсем не обязательно то, что вы думаете. Нужно тщательно обследоваться, но я точно знаю, что бывают разнообразные - но не злостные - всякие штуки в легких. Мои родные это проходили, и я вместе с ними. Так что спокойно, вашего папу положат на обследование, все выяснится, будем надеяться, что все будет хорошо.
А вот что ТОЧНО от вас зависит - состояние духа и ваше, и папино, поскольку вы с ним родные и сильно связаны. И вы можете здорово ему помочь и поддержать - он наверняка тоже волнуется.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я пока постараюсь держать панику в узде...
Больше пока все равно ничего не могу. Молчать пока и не мешать никому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете молиться.

Я не верующая, но когда очень страшно - закрываю глаза и "Боже, если ты есть - позаботься о моих родных, о маме, папе и бабушке", и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это время я молчала.
Сегодня спросила маму - "Ну его точно кладут в больницу, или как? - "Он проходит обследование, будут решать, сегодня главврача нашей поликлиники встретила (она с ней знакома) - та говорит, ничего страшного, надо только удалить"... Таким... знааете... преувеличенно веселым тоном.
Чувствую, что от мамы чего-то добимться невозможно, и, возможно, она сама еще не знает, но... тоже боится и мне не говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П., врачи очень часто не говорят ничего определенного на стадии обследования. И ваша мама скорее всего пока толком ничего не знает. Предположительно есть что-то ненужное, а раз так - скорее всего нужно удалить. А потом может оказаться, что ничего удалять не нужно, а можно обойтись другим лечением. Что мама нервничает - понятно. Что вас не хочет лишней непроверенной информацией грузить - тоже вполне естественно.
Держитесь, пока нет оснований для паники.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мама сказала, что папа был у другого врача, и тот сказал что ложиться сейчас не надо, придете через полгода. Обследование он проходит (как я знаю, желудок, брюшную полость). Томографию не делали и не назначили, только еще один контрольный снимок легкого.
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обнадеживает! Значит, острой ситуации нет. Дай Бог, все будет хорошо. Улыбка Только вовремя отправляйте папу на обследования, а то полгода - долгий срок, вдруг ему не захочется больше по врачам ходить, а наблюдаться все же нужно, чтобы было спокойнее.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 17:41    Заголовок сообщения: Re: Приступ паники - страх за здоровье папы Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
... сегодня узнала, что у него - затемнение в легком. Заболел сильно простудой (бронхит) - сделали рентген - и помимо бронхита, там есть еще какое-то пятно, сантиметр диаметром...
Я сразу же вообразила самое страшное...
а поскольку мои родные вообще от меня стараются все скрывать (вот по этому поводу моя тема - http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8233 то... кажется, не дождешься нормального ответа.
И я боюсь что впаду в сильную панику.... причем в любом случае. - и если не буду ничего больше знать, и если - буду...
Сейчас он дома должен долечить бронхит, и - в больницу на госпитализацию. Вот то немногое, что знаю сейчас.
Честно говоря, даже не знаю, чего хочу от этой темы... Выяснить, что это может быть еще, успокоить себя надеждой, что может это "не так страшно"?? но ведь, что это на самом деле, я не знаю, и это от меня не зависит - ЧТО это...
Помочь унять панику?.. Возможно....


Панику унять то можна...если она появляется значит может и исчезнуть... Подмигнуть ты себя накручмваешь...незная всей информации програмируешь на плохое негативное ...за ранее. Надо выяснить все до конца!... да и подумай "Кто своим беспокойством, может себе удленить жизнь хоть на локоть" (Притчи царя Саломона) ни кто...!!! И вообще толку трепыхаться " смертность же сто процентна" Подмигнуть ...Старайся быть не привязанной не к чему, или кому.. Есть идея
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вполне здоровое явление, беспокоиться за близких. Ждать в этом случае плохо. Есть опасность запустить болезнь. Если в одном месте диагноз не ставят, надо попробовать в другом. Это у нас, к примеру, очень актуально. Надеюсь папа не будет отбрыкиваться руками и ногами. Немаловажно качество аппаратуры и опыт врача. У нас хорошие врачи- только в республиканской больнице. В городской, расположенной рядом, всё на порядок хуже. Лучше один раз потратиться и потом не беспокоиться. Цена промедления велика.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, новости есть?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100