Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
что-то не так

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 23:39    Заголовок сообщения: что-то не так Ответить с цитатой

Запуталась. Потеряла какой-то ориентир. Хорошо, есть пара человек, которым могу полностью доверять, но и они меня иногда удивляют. Но я жду, что вдруг вернётся.. Раньше я "угадывала", чувствовала других, как-то интуитивно знала, кто он/она. А с какого-то времени всё изменилось. Ощущение, что неожиданно поглупела. Было несколько событий подряд, когда не могла объяснить, почему человек так поступает и почему для меня это становится полностью неожиданностью.
В результате я становлюсь слишком осторожной и недоверчивой, на меня обижаются.. а еще какой-то страх, что что-то случится, с моими родителями, со мной.. Я вдруг стала чаще смотреть под ноги, перепроверять.
Надеюсь очень, что это временно. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, ты просто взрослеешь и мудреешь, раздвигая горизонты вероятностей своего мира, и позволяя людям в нем быть такими, какими им хочется, а не ожидая от них игры по определенным тобой для них ролям. Это требует смелости и сил, и они обязательно найдутся. А пока что, возможно, тебе нужна передышка, отдых.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:09    Заголовок сообщения: Re: что-то не так Ответить с цитатой

Зая, интуиция иногда подводит. Продумайте эти события, хорошо проанализируйте, с двух сторон.
А осторожность тоже никогда не помешает. Даже поглупеть полезно иногда. Тогда смотришь на себя немного другими глазами. Это прибавляет жизненного опыта. А потом снова в верх, к вершинам высшей мудрости.


Последний раз редактировалось: derev (16.08.2009 00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заюшка, конечно, это временно.
Надо время, чтобы появились другие позитивные примеры - после череды неудач бывает. После новых успехов все выровняется, тревожность уляжется. Понимаю, что говорю банальности, и может быть они никак и не помогут, но все-таки. Это не неотвратимо. Просто выход на новый уровень.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
позволяя людям в нем быть такими, какими им хочется, а не ожидая от них игры

Ольха, как всегда читаю тебя и аж дух захватает Восклицание.. позволяю им не вписываться и поэтому сомневаюсь. Да, возможно так и есть.
И устала - это есть тоже.
derev пишет:
Продумайте эти события, хорошо проанализируйте, с двух сторон.

Да, этим и пытаюсь заниматься. Может, просто так сложилось? Несколько непонятных ситуаций подряд.. Оттого такое чувство потерянности и непонимание ситуаций и других людей.
Anastasia пишет:
Надо время, чтобы появились другие позитивные примеры - после череды неудач бывает.

Настя, очень рада твоему возвращению. Улыбка
И это верно. Даже небольшой успех мог бы меня уже как-то морально укрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что чем старше становлюсь, тем меньше у меня уверенности, что разбираюсь в людях. А в юности считала себя знатоком в этом вопросе. Конфуз Хотелось бы конечно быть рентгеном, сразу видеть людей насквозь, но по всей видимости, это невозможно. Приходится довольствоваться тем, что человека узнаешь по конкретным поступкам. Зая, состояние растерянности конечно временное, это реакция на разочарования в людях. Помню один человек мне сказал, что жизнь это лестница вверх, если ты поднялся на ступеньку, то ниже уже не опустишься. Он имел в виду какие-то достижения, духовные, материальные. Я тогда призадумалась, но собственного опыта было недостаточно, чтобы принять или не принять это на веру. А теперь убедилась, что сплошь и рядом мы делаем шаг вперед и два назад, глупеем, умнеем, опять глупеем. У меня, к примеру, периодически нападают такие состояния, когда во всем начинаю сомневаться. Пытаюсь что-то утверждать, высказывать какое-то суждение и тут же осекаюсь, возникает неуверенность и так довольно долгое время, а потом это как-то само собой проходит.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100