Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Безумие лихачей и страх перед дорогой
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 17:24    Заголовок сообщения: Безумие лихачей и страх перед дорогой Ответить с цитатой

Вчера гулял с дочкой около наших домов, дышал свежим воздухом.
Обе улицы тупиковые. Но машины за машинами ездят беспрерывно. С права и слева улицы заставлены машинами и когда проезжает автомобиль стараешься юркнуть между этих стоящих машин.
Никакого удовольствия от прогулки. Через дорогу переходить приходится долго ждать когда вереница машин проедет раньше такого не было ещё на моей памяти. И что самое страшное,скорости езды всё время увеличиваются. молодые лихачат особенно гоняют на мотоциклах на огромной скорости в наш тупичок. Ну куда гнать, не понимаю. Но гонят гонят мотоцикл, как от погони, остервенело нажимая на газ. Скорость им подавай. А рядом через тротуар парк детки играют. Покатится мячик на дорогу, а дитё юркнет за ним и тут мотоцикл со скоростью гоночного пролетит.
Что, разве сможет, успеет он затормозить? Нет!
Хочется, чтоб была создано в мозгах у людей культурное понятие скорости.
Вбито в общественное сознание с помощью СМИ и стало внутренним запретом.
Чтоб каждый помнил не только головой но и задницей вместе ногой жмущей педаль газа...
Быстро ехать нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как вело любитель, полностью присоединяюсь к вашему посту derev , несколько раз уже смерть проносилась в нескольких миллиметрах от меня в виде лихача водилы, иногда несутся прямо по встречной, лишь вовремя скатываясь с обочины, спасаешь себя..., четко усвоил - хочешь жить - соблюдая правило трёх Д. Подмигнуть
Самое печальное, то что всё более усовершенствуя степени защиты водителя, авто производители невольно подталкивают его к еще большему риску (он же чувствует себя в безопастности, уповая на то что система защиты его спасет в случае аварии) ...., парадоксальный выход из этого замкнутого круга предложил один изобретатель..., он посоветовал оснастить переднюю панель острыми ножами, в которые и утыкался бы лихой ездун при резком торможении..., вот тогда бы ВСЕ ездили МАКСИМАЛЬНО осторожно Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972, ну нет, ножи это слишком, а вот ограничитель на скорость это нужно обязательно, ставить на все машины.

Странно что почти никто не заинтересовался этой темой. Неужели никого не раздражают дороги? Неужели никто не понимает как страшно стало по ним ходить и ездить? Что аварии за авариями и гибнут люди часто и много людей. Это не частные случаи и пора уже бить тревогу и что-то делать.

Кстати в верху я писал о ребёнке с мячиком который выскочил на дорогу. Так вот после того как я написал об этом и вышел гулять. При мне пацан в том же самом месте где я описывал выскочил на дорогу за мячиком. Хорошо что водитель медленно ехал притормозил и объехал ребёнка. Вот такой фокус.

Люди, будьте очень внимательны на дороге!

Водители помните, быстро ехать нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерев, раз у вас улица тупиковая, то может быть нужно обратиться к городским властям с прошением (собрать подписи обитателей улицы) ограничить скорость проезда. Вот, хотя бы положить этих "лежачих полицейских". У нас так делают, когда улица/проезд проходят по жилой зоне или рядом со школами, университетом. Вот, в районе университета даже на широкой проезжей части с трамвайной линией и газонами посередине стоят знаки-ограничители 40 км/ч. А чтоб научить водителей соблюдать знаки - пусть бы дорожная полиция подежурила какое-то время на этих участках. Я, кстати, сама за рулём, но только "за" ограничение скоростей в жилой зоне.
Ещё хороший способ, уже "от пешеходов", особенно от детей - поставить вдоль улицы ограждение, чтоб выйти на проезжую часть можно было не абы где, а только по переходу.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka, знаки стоят но лежачих полицейских нет, они есть на соседней сквозной улице. Полиции не хватит на все уголки города, я же не начальник полиции. Но это не только личная проблема моей улицы. Транспорта всё больше , скорости всё выше. Это становится глобальной, мировой проблемой в том числе и психологической, поэтому пишу. А собрать подписи, или что-то такое бы делать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное решение, позволяющее избежать трагедии на дороге, но не дающее гарантии на все 100 % - это умение смотреть в оба Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Единственное решение, позволяющее избежать трагедии на дороге, но не дающее гарантии на все 100 % - это умение смотреть в оба Шок
Тут смотри не смотри, если высокая скорость не заметишь а если и заметишь тормозить уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Freeman пишет:
Единственное решение, позволяющее избежать трагедии на дороге, но не дающее гарантии на все 100 % - это умение смотреть в оба Шок
Тут смотри не смотри, если высокая скорость не заметишь а если и заметишь тормозить уже поздно.
Тут я как-то поднял тему о культуре немцев и меня, естественно, как это обычно бывает на этом боговерующем и женском форуме, начали травить. Так вот о немцах. У них такие огромные штрафы за нарушение ПДД, что хочешь не хочешь станешь культурным. В России (если говорить о России - я ведь не знаю, где вы живете) ПДД стали более менее соблюдать после их ужесточения с этого года. А вообще, конечно, тут дело в личной культуре каждого (и понимании того, что последствия могут быть необратимы). Но есть ли она эта культура? Да и будет ли, когда идет "война всех против всех", когда каждый сам за себя (ну или только за своих)? Единственный выход - быть бдительным! Если есть возможность, конечно, то необходимо обратиться к властям - может они что-то могут изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том: поставить "гайца" (или эквивалент ему в Израиле) с радаром, пусть бы недельку-другую пособирали бы денежки с лихачей. И городу прибыль, и людям на улице спокойствие.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо дураков на дорогах (два в одном Подмигнуть )....меня вымораживают истории с чиновниками или людьми в погонах....просто поражаюсь их безнаказанности.
Какой-то пьяный урод из краевой администрации на своей тойоте врезался в машину, где была семья из четырех человек...все погибли..а он, cyka, сокрушался потом в интервью, что у его служебной машины капот помят. Вот как это? в какие ворота?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже другая тема Грусть Печальная очень. О чиновничьей безнаказанности и беспределе на постсоветском пространстве. Грусть
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Касаемо дураков на дорогах (два в одном Подмигнуть )....меня вымораживают истории с чиновниками или людьми в погонах....просто поражаюсь их безнаказанности.
Какой-то пьяный урод из краевой администрации на своей тойоте врезался в машину, где была семья из четырех человек...все погибли..а он, ****, сокрушался потом в интервью, что у его служебной машины капот помят. Вот как это? в какие ворота?
Одного моего родственника сбил на смерть работник Министерства внутренних дел. Этого козла сначала свои же и покрывали. Пока не подключили Генеральную прокуратуру РФ дело об уроде в погонах не сдвинулось с места. Оказывается, что они не только "мусор", они еще и паразиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
А это уже другая тема Грусть Печальная очень. О чиновничьей безнаказанности и беспределе на постсоветском пространстве. Грусть
У нас народ такой - поэтому и чиновники такие же. Я эту мысль давно высказал, но никто со мною соглашаться не хочет. Практика доказывает обратное - как только "из грязи в князи", то все остальные, которые вроде были как будто своими, становятся дерьмом.
А вот почему народ такой - это сложный вопрос. Но власть тоже "руку" к этому приложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Израиле вообще ездят без правил,такое вытворяют! я была 2 недели в гостях,меня родичи возили туда-сюда и каждый день видела минимум 2 аварии.
правда что в автокатастрофах гибнет больше людей,чем на войне,которую столько лет ведет Израиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
в Израиле вообще ездят без правил,такое вытворяют! я была 2 недели в гостях,меня родичи возили туда-сюда и каждый день видела минимум 2 аварии.
правда что в автокатастрофах гибнет больше людей,чем на войне,которую столько лет ведет Израиль?

Ну сейчас войны нет. тьфу-тьфу. Но вообще да, где-то такое слышал я.
И аварий очень много, это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен: 1) менталитет такой; 2) будьте бдительны, планируйте свой маршрут, не отвлекайтесь, когда переходите дорогу.
Увы, ценность жизни понята ещё не всеми; культура жизни ещё не на должном уровне; мир ещё не понимающий.
Штрафы-штрафы... Не то это. Неотвратимость наказания, эквивалентное проступку. Предупреждение аварий на дорогах. Водительские права - это не просто бумажка и право управлять машиной, а ответственность. Пешеходы тоже не культурные, ходят, как хотят: то по правой, то по левой стороне, в неположенном месте.
По-моему, дело не в наказаниях, а в воспитании культуры. Человеческой культуры.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур пишет:
Согласен: 1) менталитет такой; 2) будьте бдительны, планируйте свой маршрут, не отвлекайтесь, когда переходите дорогу.
Увы, ценность жизни понята ещё не всеми; культура жизни ещё не на должном уровне; мир ещё не понимающий.
Штрафы-штрафы... Не то это. Неотвратимость наказания, эквивалентное проступку. Предупреждение аварий на дорогах. Водительские права - это не просто бумажка и право управлять машиной, а ответственность. Пешеходы тоже не культурные, ходят, как хотят: то по правой, то по левой стороне, в неположенном месте.
По-моему, дело не в наказаниях, а в воспитании культуры. Человеческой культуры.
Все-таки, штрафы работают. Тут я разделяю то, что пишет Freeman. Как только у нас в РФ, например, повысили штраф за то что водитель не уступил дорогу пешеходу со смешных каких-то денег до 1000 рублей, так сразу стало наблюдаться реально гораздо больше элементов " германской культуры" в этом аспекте. Просто когда даже при всей маленькой неотвратимости, ты один раз даже случайно попадешься и гаец, пусть даже взятку с тебя возьмет и отпустит - сам размер, выросший на порядок, тебя впечатлит. Когда посчитаешь, что так можно и разориться, то и культурные обоснования, как-то сразу начинают играть большую роль.
Главное же здесь, аспект безопасности людей, и культура тоже не на пустом месте зарождается, и согласен с Вами, если просто есть культура - это и без особых штрафов, уже наполовину решение проблемы. Но жалко же ждать, пока культура разовьется, при этом ежегодно теряя десятки тысяч жизней на дорогах.
Поэтому, я согласен, что культуру с помощью штрафов, стоит подстегнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пол-часа назад вернулся, пришлось съездить за знакомым на дачу, отвезти домой. На обратном пути через одно село, через которое проходит оживленная трасса, как раз и довелось увидеть, как весь поток остановился, и пропустил переходящих по переходу парня с девушкой.
Машины с номерами разных регионов, (москва, подмосковье, калуга ...больше не успел отследить)спокойно остановились, никто не бибкал гневно впередиидущим, как это часто бывало, мол, мы тут летим, спешим, а вы тормозите... ("вежливость" проявляя).
В прошлом году там никогда никто не останавливался, ни разу не видел. Трасса достаточно оживленная, дорога по две полосы в разные стороны, и т.д... Куча магазинов на разных сторонах дороги и т.д. И всегда там средняя скорость была в районе 90 км.в час.
Теперь, вот - изменения на лицо.
И на встречку гораздо чаще выезжали, при любых задержках, даже не задумываясь, по-моему, многие.
И со средней скоростью - заметил. не раз там проезжая, что она снизилась, раньше между селами летели все, теперь такого нет, ну километров на 10 - основная масса превышает, ну кто-то , да - по прежнему еще летит, но гораздо меньше процент таких стал.
Это уже наблюдения мои " на глаз", но поверьте, отличить скорость примерно 80 км. ч. от 120 -130, у летящих навстречу, у меня получается...
Так что штрафы свою лепту вносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окна моей квартиры выходят на оживлённый перекрёсток. аварии - как часть жизни уже - по мелочи практически каждый день. были и необычные.
Смотри сюда / Иди на как-то ночью проснулась от "движухи" за окном:
а под окном две машины - одна НА другой Шок (явно не неудачная парковка).
Смотри сюда / Иди на ...курила вечером и вижу: на летящей на дикой скорости машине лопает колесо, машина ныряет мордой, переворачивается на крышу, высекая искры, едет на крыше метров 20, спотыкается о клумбу, переворачивается на колёса... Шок из 4-х "ездунов" в ней только у одного поломаны рёбра, у девушки - ссадины на щеке...
Смотри сюда / Иди на а однажды бабушку расплющило меж двух машин... виновата... бабушка: она превысила скорость перебегания на красный - внезапно решила "скакнуть" - и обе встречные машины неудачно вывернули на льду Конфуз
Смотри сюда / Иди на о мотоциклистах, подымающих своих "коней" на одно колесо - вобще молчу... эт у них понты такие... на оживлённой улице ...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
krysonka, знаки стоят но лежачих полицейских нет, они есть на соседней сквозной улице. Полиции не хватит на все уголки города, я же не начальник полиции. Но это не только личная проблема моей улицы. Транспорта всё больше , скорости всё выше. Это становится глобальной, мировой проблемой в том числе и психологической, поэтому пишу. А собрать подписи, или что-то такое бы делать надо.

derev, обратитесь в муниципальный центр сбора информации ("мокед" на иврите) по номеру 106. И расскажите о своих претензиях. В любом муниципалитете есть отдел, или хотя бы один человек, который занимается именно дорогами и транспортом в городе. Если сложно говорить на иврите, можно попросить кого-нибудь написать такое заявление и отнести в тот же "мокед". Там всё регистрируется, поэтому претензия не останется без ответа. Можно написать эл. письмо. Зайдите на сайт своей мэрии: (название города английскими буквами).muni.il А там уже найдёте и телефоны и всё остальное Улыбка Если можете, узнайте имя того, кто занимается транспортом, напишите именное письмо ему и копии - одна на имя мэра города, а вторая, с добавлением просьбы оградить детскую площадку от дороги, на имя главного инженера города.

В начале августа мы отдыхали в Нетании. Очень красивый аккуратненький городок. "Лежачие" полицейские там, ну на каждом шагу, по всему городу. Мы ездили с такой скоростью, что быстрее было бы пешком дойти Улыбка

Мой муж, когда мы ездим по центру страны, пропуская кого-нибудь на перекрестке, частенько бухтит: "Иди-иди... Мы из Арада". Смех Смех У нас светофоров нет и водители очень вежливые. "Чужаков" сразу видно Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня повстречался пьяный придурок на велосипеде. Пилил то по тротуару, то по проезжей части. Хорошо, что в это время в этом переулке ни машин, ни пешеходов не слишком много... Сам рискует шею свернуть - и другим радости мало. И, главное, что с ним, сахарным, делать-то? Велосипед не является "повышенно опасным" транспортным средством. Прав на него не нужно. Стало быть - ГИБДД на него нет. Штрафовать его не за что. А если кто-то просто даст ему по шапке - сам может нарваться, если велосипедист принципиальный и скандальный.
О мокиках вообще - отдельная история. Видела не раз "ковбоев" с банкой пива в руке. Сама однажды чуть не угодила под вылетевший на тротуар "пьяный" мокик - бухнулся примерно в метре от меня.
При этом знаю гораздо больше нормальных, не пьющих ни за рулем, ни на роликах, соблюдающих ПДД и велосипедистов, и роллеров, и любителей мокиков. Сама в свое время собиралась купить мокик...

...И еще: подозреваю, что желание полихачить - совершенно иррациональное, сродни какой-то чертовщине... Никогда не знаешь, кого именно поразит эта зараза. Знала вполне разумных, даже осторожных во всем остальном людей, в которых на дороге регулярно вселяется какой-то бесёнок. "Адреналинчику!" - и погнал... и подрезал... и еще что-нибудь отмочил... Просто: не нарушил - день пропал. При этом в других обстоятельствах не шкодит.
Поэтому очень боялась первое время ездить с мужем: есть в человеке этот "вирус" или нет - предсказать невозможно. Убедилась, что нет... И все же... зреет и зреет решение самой пойти учиться. Все-таки в женщинах "зараза" поселяется значительно реже! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa, а мне кажется желание полихачить - это от нехватки какой-то внутренней свободы... по принципу"хоть здесь..."
или, чтобы стресс сбросить? но это уже немного другое, анверно. просто есть немало знакомых, котоыые "спускают пар" вечерком по пустынной трассе...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Alonsa, а мне кажется желание полихачить - это от нехватки какой-то внутренней свободы... по принципу"хоть здесь..."
или, чтобы стресс сбросить? но это уже немного другое, анверно. просто есть немало знакомых, котоыые "спускают пар" вечерком по пустынной трассе...
Возможно, не без того! Плюс еще и образ некоего "крутого мена", "ковбоя" покоя не дает... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
догы пишет:
Alonsa, а мне кажется желание полихачить - это от нехватки какой-то внутренней свободы... по принципу"хоть здесь..."
или, чтобы стресс сбросить? но это уже немного другое, анверно. просто есть немало знакомых, котоыые "спускают пар" вечерком по пустынной трассе...
Возможно, не без того! Плюс еще и образ некоего "крутого мена", "ковбоя" покоя не дает... Радостная улыбка

видела знакомого "ковбоя" через полчаса после ночного лобового столкновения. и потом утром его сопровождала "фарш" из бывшей машины с ментовской стоянки забирать... сказать, что "обделался" - ничего не сказать. Шок
...вот уже три года как самый прилежный водитель Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
просто есть немало знакомых, котоыые "спускают пар" вечерком по пустынной трассе...
Да на пустынной трассе бы ладно... Если слетит в кювет, то кроме него никто не убьётся. А вот на оживлённых улицах и магистралях Чертовская злость Чертовская злость - я зверею, когда таких вижу.
А скорость и сама люблю... грешна. Конфуз Это кайф - когда дорога хорошая, помех нет, и машина уже не столько едет, сколько "низко летит" - ох, "да какой же русский не любит быстрой езды!"
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100