Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Биоритмы.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши биортмы:
1. Я - "сова"
68%
 68%  [ 20 ]
2. Я - "жаворонок"
17%
 17%  [ 5 ]
3. Мне всё равно, когда ложиться и когда вставать.
13%
 13%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 01:35    Заголовок сообщения: Биоритмы. Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Режим сна можно настроить по собсвенному желанию самыми разными и невероятными способами.

Вот прочитала и подумала: а как? Хоть бы один способ найти!
Я, сколько себя помню, всегда была 100%-ной "совой". В детский сад, и то с трудом вставала! Смех Всегда мечтала о выходных, чтобы выспаться.
В студенческие годы, в сессию, эксперементальным путём установила свои самые продуктивные часы, где-то с 21 до 02, когда знания сами "упаковывались" в мозги. В другое время продуктивность всегда была куда ниже.
И сейчас примерно та же фигня: если встаю рано, до обеда сплю на ходу, потом постепенно просыпаюсь, и к вечеру - вот она, эта чёртова работоспособнось!.. Всё, что не сделано днём, доделывается вот в это самое "золотое время". Физически не могу не то, что уснуть - лечь раньше часа-двух ночи. А завтра - вставать в 6.30... Злость И опять - мечты о выходных...
Вот и получается, что вся наша жизнь заточена под "жаворонков"! А "совам", бедным, что делать?! Наверняка здесь есть столкнувшиеся с подобной проблемой; поделитесь своим опытом её решения!
Во, уже 0.33... завтра (сегодня Грусть ) рабочий день...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - сова! Комфортно бы себя чувствовала, ложась после 12 и вставая не раньше 8. Но у меня рабочий день начинается в 8.30, и тут уж ничего не поделаешь. Стараюсь ложиться не позже 11, встаю в 6.30...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает, что и слишком поздно лягу, но допустим, если в 5 - 5:30 проснусь - могу легко и взбодриться, а если в 7 - 8, могу как сомнамбула ни рыба ни мясо. И надо обратно каких-нибудь час-полтора, и снова нормально и легко взбадриваюсь... Так что есть они, биоритмы, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложусь рано, встаю поздно. Весь день сонный. Кто я? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Вы - Михаил! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 17:19    Заголовок сообщения: Re: Биоритмы. Ответить с цитатой

[quote="Say"]
Вот и получается, что вся наша жизнь заточена под "жаворонков"! А "совам", бедным, что делать?! Наверняка здесь есть столкнувшиеся с подобной проблемой; поделитесь своим опытом её решения!


Ага, жизнь заточена под жаворонков и голубей !!!
Я зимой, когда надо вставать затемно, сползаю по будильнику на пол , замерзаю и только тогда могу подняться ! И потом до обеда пребываю в состоянии зомби, зарядка, кофе -- как мёртвому припарка Смех Когда совсем прижимало -- пила энерион курсом, хоть какое то время чувствуешь себя человеком в первую половину дня.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит - безнадёга. 80% ответивших - совы, но советов по исправлению энтой гадости нет как нет... Конфуз
krysonka, Вы - сова, но я куда совее! Смех С 12 до 8 - это бы здОрово, мой нормальный сон - с 2 до 10! Шок И лечь в 11 для меня просто нереально, я к этому времени лишь полноценно жить начинаю! А вставать-то, как и Вам, в 6-30... Плач, или очень грустно Вот и выходит, что вся жизнь - борьба...
Ёжик, а что такое энерион?
Михаил, а у Вас, видимо, зимняя спячка. Подмигнуть К весне пройдёт!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энерион
Латинское название: Enerion
Фармакологические группы: Общетонизирующие средства и адаптогены
Нозологическая классификация (МКБ-10): E61.7 Недостаточность многих элементов питания. R53 Недомогание и утомляемость. Z98.8 Другие уточненные послехирургические состояния
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Сальбутиамин (Sulbutiamine)
Применение: Астеническое состояние при гипо- и авитаминозах, длительных заболеваниях, после оперативных вмешательств.

Я с утречка всего одну таблетку пила, дней по 10, когда совсем уж плохо просыпалась.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа... Я тож временами чёнить пила. Элеутерокок там всякий, пантокрин, гуарану... Да, по утрам вставать на некоторое время легче, но режим наладить всё равно не помогает.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 21.11.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только временное облегчение утренних мучений. Но помогает лучше, чем элеутероккок.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.11.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - тоже сова Радостная улыбка . Ложусь с 12 до часу ночи. Встаю в 6-15, на работу к 8-00. Утром умываюсь холодной водой, открываю на кухне окно и хожу в одной ночнушке - холод меня бодрит. Кофе не помогает, иногда от него даже в сон тянет, если выпить во второй половине дня. Все домашние дела делаю поздним вечером - самая высокая работоспособность. Ложиться в 22-23 часа пробовала, все равно раньше 00-00 не засыпаю.
Раньше утром кусок в горло не лез, пила только чай-кофе, потом часов в 10 на работе завтракала бутербродами. Сейчас, стараясь похудеть, не ем после 18 часов, поэтому утром просыпаюсь голодная. Как ни странно, это помогает быстрее сползти с кровати и двигаться на кухню в поисках обильного завтрака. Радостная улыбка
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 22.11.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я утром не могу мёрзнуть. Мне наоборот, когда холодно, вообще вылезти из-под одеяла пытка. Сразу же одеваюсь, потеплее. Согреваюсь только когда проснусь.
Завтрак тоже, кстати, предпочитаю полегче - чашку чая или кофе (сейчас из-за проблем с давлением от кофе отказалась), бутерброд или пару гренков с мёдом.
А вот есть или не есть вечером - мне безразлично. Могу лечь спать голодная, утром проснусь - всё равно есть не хочу. Чувство голода появляется только часам к 9-10.
И ещё я утром не могу спешить. Потому что состояние из разряда "поднять подняли, а разбудить - забыли". Поэтому утро у меня очень размеренное, всё на автопилоте, а если чего нужно не забыть, то это нужно сделать с вечера, утром мозги спят.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.11.2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
А я утром не могу мёрзнуть. Мне наоборот, когда холодно, вообще вылезти из-под одеяла пытка. Сразу же одеваюсь, потеплее. Согреваюсь только когда проснусь.
Это у меня сын такой Смех. Утром бродит по квартире завернувшись в одеяло, а днем - уже в одних трусах.
Цитата:
Завтрак тоже, кстати, предпочитаю полегче - чашку чая или кофе (сейчас из-за проблем с давлением от кофе отказалась), бутерброд или пару гренков с мёдом. А вот есть или не есть вечером - мне безразлично. Могу лечь спать голодная, утром проснусь - всё равно есть не хочу. Чувство голода появляется только часам к 9-10.
Раньше я тоже утром не завтракала. Возможно, сейчас на утреннее чувство голода влияет мой гастрит - "голодные боли" Закатить глаза, задуматься
Цитата:
И ещё я утром не могу спешить. Потому что состояние из разряда "поднять подняли, а разбудить - забыли". Поэтому утро у меня очень размеренное, всё на автопилоте, а если чего нужно не забыть, то это нужно сделать с вечера, утром мозги спят.
У меня так же - всё собрано с вечера, на стуле висит одежда, которую одену, обед на работу готов и лежит в холодильнике - все на автопилоте.
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из постели сразу кидаюсь под горячий-горячий душ! Только так согреваюсь и просыпаюсь. Видимо, кровообращение в эти часы очень замедленно.
Завтракать раньше тоже не могла, но я - гипотоник, и обморок или хотя бы головокружение для меня - вовсе не из экзотического разряда. А учитывая ещё, что я за рулём... Вобщем, пришлось организм дрессировать. Но ем лишь мюсли с шоколадом и крепкий-крепкий зелёный чай.
Утро также на автопилоте, но - быстром автопилоте! Смех Всё собрано с вечера, и я только проношусь по маршруту "душ-кухня-оделась-накрасилась"... Ведь лишние 10-15 минут в постели - это такой кайф!..
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла. Нам, совам, надо постоянно мигрировать Радостная улыбка на 3 часовых пояса западнее. На новом месте мы ведь постепенно опять сползем в позднее укладывание. Поэтому только миграция! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего 12 сов на весь форум????!!!!! А жаворонков эта тема просто наверно не интересует, так что мы явном меньшинстве Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Всего 12 сов на весь форум????!!!!!
а если я еще приплету сюда всех своих знакомых сов, коих большинство... устрашающая масса получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Всего 12 сов на весь форум????!!!!! А жаворонков эта тема просто наверно не интересует, так что мы явном меньшинстве Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
По моему опыту, сов (или склоняющихся к ним) больше. Видимо, на этом форуме их волнуют более важные темы Закатить глаза, задуматься
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня большинство знакомых жаворонки и очень я с ними не совпадаю по этому вопросу Злость Улыбка
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
А у меня большинство знакомых жаворонки и очень я с ними не совпадаю по этому вопросу Злость Улыбка
Да-а-а... не повезло Вам... У меня есть такие знакомые совы, по сравнению с которыми я - жаворонок. Смех Я все-таки в состоянии прийти на работу к 8-00, а они - нет.
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - ихтиандр... Плач, или очень грустно
Цитата:
Ага, жизнь заточена под жаворонков и голубей !!!
нет. ЖИЗНЬ заточена под сов. Гулянки, танцульки до 3-х ночи..
А СЕРЫЕ БУДНИ С СИНЯКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ - под жаворонков... ((
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Ежик пишет:
Всего 12 сов на весь форум????!!!!! А жаворонков эта тема просто наверно не интересует, так что мы явном меньшинстве Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
По моему опыту, сов (или склоняющихся к ним) больше. Видимо, на этом форуме их волнуют более важные темы Закатить глаза, задуматься

Ну, я - жаворонок... неклассический, потому что мне жалко вечером ложиться спать - хочется урвать для себя лично хоть немного времени, пока дети спят... В школе любила делать уроки часов в шесть утра, на свежую голову. И до сих пор люблю работать по утрам, гулять по утрам и т.д.
Пик активности - с семи (летом - с рассвета) часов до двух дня. А вечером, как правило - сонная муха. В нашей семье я такая одна, за что и страдаю... Грусть
Классические жаворонки, говорят, крепко и хорошо спят. А у меня часто бывает бессонница.
И вообще - сов, по-моему, на свете больше.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.11.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-уууу, сколько сонь.. то есть, сов Улыбка . Раньше ложиццо надо, товарищи!
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
У-уууу, сколько сонь.. то есть, сов Улыбка . Раньше ложиццо надо, товарищи!

Ага. Если бы ещё и спать при этом... Конфуз
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня последнее время проблема. Ложусь спать и чувствую, что не хочу заснуть. Думаю, как это сплю... вроде я есть, а вроде меня нет. Пардон если оффтопик, кто-нибудь имеет опыт борьбы с такой дурью? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100