Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как распустить цветок разума?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 13:32    Заголовок сообщения: как распустить цветок разума? Ответить с цитатой

...мозг пока завял,лишь изредка что-то придумывает.Но недостаточно для того,чтобы стать успешным человеком.А успех для меня-это устроенная личная жизнь,приятная работа и кое-что еще.Вообще, трудно определить,что способствует генерации интересных идей.Поэтому решил обсудить это с форумчанами Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. А до тех пор, пока мозг не завял - какие интересные идеи генерировал ваш мозг? Они приносили вам успех и помогали достичь желанных целей?
Когда это произошло, что вы почувствовали, что вянете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Привет. А до тех пор, пока мозг не завял - какие интересные идеи генерировал ваш мозг? Они приносили вам успех и помогали достичь желанных целей?
Когда это произошло, что вы почувствовали, что вянете?
Ольха,когда стали возрастать нагрузки на работе(пришел новый начальник).А идеи были ,но ,повторяю,не настолько удачные,чтоб поменялась жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Ольха пишет:
Привет. А до тех пор, пока мозг не завял - какие интересные идеи генерировал ваш мозг? Они приносили вам успех и помогали достичь желанных целей?
Когда это произошло, что вы почувствовали, что вянете?
Ольха,когда стали возрастать нагрузки на работе(пришел новый начальник).А идеи были ,но ,повторяю,не настолько удачные,чтоб поменялась жизнь
Не совсем поняла - эти идеи относятся к вашей работе? Вам нужно их придумывать по долгу службы для карьеры и т.д.? Или вы имеете в виду идеи, касающиеся разных сфер жизни? Что вы хотите в своей жизни поменять? Ведь желание изменить существующее положение на лучшее - это уже своего рода идея, ждущая воплощения в жизнь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хобби у вас есть? Или какое-нибудь любимое интеллектуальное время провождение: чтение или сочинение, логические игры и т. д. Может быть, чтобы разум распустился как цветок, вокруг должен быть приятный сад, тёплое солнце, свежая вода. У вас есть чем поддержать разум, если он распустится?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "мозг завял" то лучший способ(для меня) ему помочь - выйти на долгую пешую(немноголюдную) прогулку. Только свежий воздух может помочь понять - что лучше изменить(сделать) в своей жизни(делах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Если "мозг завял" то лучший способ(для меня) ему помочь - выйти на долгую пешую(немноголюдную) прогулку. Только свежий воздух может помочь понять - что лучше изменить(сделать) в своей жизни(делах).
а ты знаешь еще способы?к тому же прогулка-это что-то скучное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А хобби у вас есть? Или какое-нибудь любимое интеллектуальное время провождение: чтение или сочинение, логические игры и т. д. Может быть, чтобы разум распустился как цветок, вокруг должен быть приятный сад, тёплое солнце, свежая вода. У вас есть чем поддержать разум, если он распустится?
Сейчас хобби-собирать мозаику своей жизни.Такую же,как на твоем аватаре.Но парадокс в том ,что воду,солнце и сад нужно где-то найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
Ольха пишет:
Привет. А до тех пор, пока мозг не завял - какие интересные идеи генерировал ваш мозг? Они приносили вам успех и помогали достичь желанных целей?
Когда это произошло, что вы почувствовали, что вянете?
Ольха,когда стали возрастать нагрузки на работе(пришел новый начальник).А идеи были ,но ,повторяю,не настолько удачные,чтоб поменялась жизнь
Что вы хотите в своей жизни поменять? .
Ольха, ну написал же в начале что именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Ольха, ну написал же в начале что именно
В написанном тобой сообщении в начале - есть предложение о том, чем для тебя является успех . Как будто в словаре поглядел, выбрал понравившееся определение - и написал. Для меня успех - это тттт...
А где здесь твои желания, твои усилия, твои фантазии - ничего этого я не нашла. Где это все? Где твои реальные шаги по пути к этому успеху?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (06.12.2008 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
а ты знаешь еще способы?к тому же прогулка-это что-то скучное

Лучше всего использовать комплекс мер, т.к. не существует единого(универсального) способа. Мои методы восстановления тонуса: вечерние пробежки, очистка кишечника(по Семёновой), утренние обливания холодной водой, русская баня(не финская), упражнения
на гибкость(растяжку). Также помогают стрессовые ситуации: можно взять большой объём работы, или влезть в новую тему(там где ты вообще ни бум-бум). Очень сильный положительный заряд - даёт общение с ребёнком(любовь к детям). Т.е. я хочу сказать - что если "мозг завял", то он не будет генерировать новые идеи. Поэтому основная задача - разбудить мозг Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
alxmx пишет:
а ты знаешь еще способы?к тому же прогулка-это что-то скучное

Лучше всего использовать комплекс мер, т.к. не существует единого(универсального) способа. Мои методы восстановления тонуса: вечерние пробежки, очистка кишечника(по Семёновой), утренние обливания холодной водой, русская баня(не финская), упражнения
на гибкость(растяжку). Также помогают стрессовые ситуации: можно взять большой объём работы, или влезть в новую тему(там где ты вообще ни бум-бум). Очень сильный положительный заряд - даёт общение с ребёнком(любовь к детям). Т.е. я хочу сказать - что если "мозг завял", то он не будет генерировать новые идеи. Поэтому основная задача - разбудить мозг Показать язык
а почему именно русская баня,а не сауна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
а почему именно русская баня,а не сауна?

Русская баня легче и мягче действует на организм. Русская парная даёт больший эффект. Я сравнивал русскую баню с финской сауной и турецкой баней. Если нет парной то можно и в сауну, это в любом случае полезно(если нет противопоказаний). Хорошо если есть возможность взять номер(например в СандунахУлыбка, т.к. очень приятно
растянуться на верхней полке в парной и слушать как шумит вырываясь из трубы - пар. Очень успокаивает. После каждого захода в парную обязательно нужно облиться холодной водой(с головой) - иначе нет смысла ходить в баню, т.к. без этого не возможно
ощутить всей прелести этого отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй генерировать НЕИНТЕРЕСНЫЕ! Чем банальнее - тем круче! Устрой свой персональный конкурс банальностей. Реализовывать - необязательно. Подмигнуть
Пой на ходу бестолковый набор слогов на тарабарском языке. Если есть возможность - во всю глотку.
Любые нарочито дурацкие действия - годятся! Не разум тут нужен, а интуиция. "Раскачать" ее можно как угодно. Да хоть на качелях, черт побери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
alxmx пишет:
а почему именно русская баня,а не сауна?

Русская баня легче и мягче действует на организм. Русская парная даёт больший эффект. Я сравнивал русскую баню с финской сауной и турецкой баней. Если нет парной то можно и в сауну, это в любом случае полезно(если нет противопоказаний). Хорошо если есть возможность взять номер(например в СандунахУлыбка, т.к. очень приятно
растянуться на верхней полке в парной и слушать как шумит вырываясь из трубы - пар. Очень успокаивает. После каждого захода в парную обязательно нужно облиться холодной водой(с головой) - иначе нет смысла ходить в баню, т.к. без этого не возможно
ощутить всей прелести этого отдыха.
Баня-хорошее средство, но не единственное. Конечно, усталость снимается, но на способность к творчеству влияет слабо. Надо что-то еще придумывать, короче комплекс мер нужен.

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Попробуй генерировать НЕИНТЕРЕСНЫЕ! Чем банальнее - тем круче! Устрой свой персональный конкурс банальностей. Реализовывать - необязательно. Подмигнуть
Пой на ходу бестолковый набор слогов на тарабарском языке. Если есть возможность - во всю глотку.
Любые нарочито дурацкие действия - годятся! Не разум тут нужен, а интуиция. "Раскачать" ее можно как угодно. Да хоть на качелях, черт побери!
Понимаешь, стыдно перед самим собой... Совершал глупые поступки-иногда помогает, а чаще всего заканчивается полным нежеланием что-либо делать. У тебя есть еще какие-нибудь мысли?

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
Ольха, ну написал же в начале что именно
В написанном тобой сообщении в начале - есть предложение о том, чем для тебя является успех . Как будто в словаре поглядел, выбрал понравившееся определение - и написал. Для меня успех - это тттт...
А где здесь твои желания, твои усилия, твои фантазии - ничего этого я не нашла. Где это все? Где твои реальные шаги по пути к этому успеху?
Возможно ты и права - какое-то абстрактное определение успеха. В таком случае, как можно прийти к ОСОЗНАНИЮ того, что приносит тебе успех? У тебя есть мысли по этому поводу? Опять же, нужно "прочистить" мозги, как мне думается.

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдая за своими детьми в последнее время и за собой, я заметила, что наши способности гораздо ярче начинают проявляться, когда человек раскрепощен внутренне (хотя бы в какие-то моменты). Есть люди по сути своей раскрепощенные, свободные такие - они и реализуют себя гораздо лучше. А когда ты зажат внутренне (например, выполняя какую-то работу - боишься ошибиться) - твой мозг работает как бы наполовину. Если замечаешь в себе эту зажатость, то нужно немножко успокоиться (у каждого свои способы) -и дело лучше идет.
Еще важным мне кажется - находить радости для себя. Положительные эмоции -это лучший витамин для мозга. Когда же в жизни апатия, то и голова соображает очень плохо, по себе знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Наблюдая за своими детьми в последнее время и за собой, я заметила, что наши способности гораздо ярче начинают проявляться, когда человек раскрепощен внутренне (хотя бы в какие-то моменты). Есть люди по сути своей раскрепощенные, свободные такие - они и реализуют себя гораздо лучше. А когда ты зажат внутренне (например, выполняя какую-то работу - боишься ошибиться) - твой мозг работает как бы наполовину. Если замечаешь в себе эту зажатость, то нужно немножко успокоиться (у каждого свои способы) -и дело лучше идет.
Еще важным мне кажется - находить радости для себя. Положительные эмоции -это лучший витамин для мозга. Когда же в жизни апатия, то и голова соображает очень плохо, по себе знаю.
Здорово! Ты знаешь, именно эти два фактора отсутствуют в моей жизни. Но как раскрепоститься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так просто, конечно. Вот детям - им легче раскрепоститься, они еще не успели так "зажаться". Им стоит увлечься чем-то, и они уже "парят". А вот взрослому человеку, если он всю жизнь зажат - непросто измениться. Но как-то постепенно. Я просто на своем примере немного скажу, как я справлялась.
Наверное перестать себя сравнивать с кем-то. С кем-то, кто что-то делает быстрее, лучше и т.д. Просто стараться сделать все, что в твоих силах - и не сравнивать свой результат с чужим.
Принять свои недостатки, они вовсе не так уж ужасны.
Не бояться ошибок. (вот тут были мои главные страхи в любом вопросе). Не ошибается тот, кто ничего не делает! И потом - если ты увидел ошибку и исправил ее - то значит вообще молодец!
Позволить себе быть собою. Вспомнить свое какое-нибудь давнее желание и осуществить его.
Ну, вобщем, мне кажется - главное научиться слушать себя и доверять себе. Не сравнивать себя ни с кем, не бояться чужих оценок.
Но все это приходит постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестать себя сравнивать-это легко сказать, да трудно сделать, даже с женщинами хочется быть единственным и неповторимым. Да не получается-конкурентов много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Перестать себя сравнивать-это легко сказать, да трудно сделать, даже с женщинами хочется быть единственным и неповторимым. Да не получается-конкурентов много
Которые тоже единственные и неповторимые? Представила себе на минутку:лежит такой себе зеленый кубик среди разноцветных шариков, ромбиков и пирамидок и говорит - так хочется быть единственным и неповторимым зеленым кубиком, но вот беда - слева от меня желтый шарик, справа - синий ромбик, вперед убежала красная пирамидка - как же мне среди них оставаться единственным и неповторимым зеленым кубиком-то?!! Да никак, в общем-то, ты уже такой есть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
Перестать себя сравнивать-это легко сказать, да трудно сделать, даже с женщинами хочется быть единственным и неповторимым. Да не получается-конкурентов много
Которые тоже единственные и неповторимые? Представила себе на минутку:лежит такой себе зеленый кубик среди разноцветных шариков, ромбиков и пирамидок и говорит - так хочется быть единственным и неповторимым зеленым кубиком, но вот беда - слева от меня желтый шарик, справа - синий ромбик, вперед убежала красная пирамидка - как же мне среди них оставаться единственным и неповторимым зеленым кубиком-то?!! Да никак, в общем-то, ты уже такой есть.
Ольха, а что если стать Кубик-Рубиком? Он будет отличаться от всех кубиков и шариков!
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно кубик Рубика? Тебе бы хотелось иметь возможность менять себя по собственному желанию, не быть привязанным к каким-то одним, навечно определенным качествам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Alonsa пишет:
Попробуй генерировать НЕИНТЕРЕСНЫЕ! Чем банальнее - тем круче! Устрой свой персональный конкурс банальностей. Реализовывать - необязательно. Подмигнуть
Пой на ходу бестолковый набор слогов на тарабарском языке. Если есть возможность - во всю глотку.
Любые нарочито дурацкие действия - годятся! Не разум тут нужен, а интуиция. "Раскачать" ее можно как угодно. Да хоть на качелях, черт побери!
Понимаешь, стыдно перед самим собой... Совершал глупые поступки-иногда помогает, а чаще всего заканчивается полным нежеланием что-либо делать. У тебя есть еще какие-нибудь мысли?

[Поправлено модератором]

А - сам для себя? Вот нарочно - сморозить нечто как можно более банальное? Обнародовать ведь не обязательно....
Ты не подумай, у меня тоже "креативка" не зашкаливает... Сама банальностей боюсь, как черт ладана. а вот грядет тут одна новогодняя вечеринка. Я себе сооружаю костюм "Дамы под Мухой". Муха на шляпке - будет, и немаленькая. Стало быть - можно и глупости говорить, и стулья опрокидывать, и в караоке на вечеринке пустить петуха.... Дни-то какие грядут! "На себя сама строчу/Злобные пародии" (с)! Смелее! А стыдно... ну что ж! Срочно для себя решаем: стыдно - значит, К ДЕНЬГАМ! или - К ЛЮБВИ (Иногда ведь можно и с любимым человеком - таааккое отмочить! а получается в результате - феерическая ночь! Или - веселейшая вечеринка! Или - ласковое утро!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100