Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь без алкоголя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Омут


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 18:13    Заголовок сообщения: Жизнь без алкоголя Ответить с цитатой

Около 8 месяцев назад я бросил пить, даже скорей не бросил а просто перестал. Мне 28 до этого частенько выпивал, без запоев, как все, по праздникам, иногда и так, просто. А сейчас неохота, стало скучно и неинтересно. Но расслабляться и веселится без алкоголя немогу. Нет того подьёма и веселья, чувствую в компании опатию к общению. С девушками стало сложней общаться, я в принципе и не очень то и умел. Стал задумываться а в друг секс не получится(так и случалось), раньше всё происходило под алкоголем как бы само собой. Вобщем у кого было подобное и как вы спавились с этим? И когда меня "отпустит" психологически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омут, я хоть и не бросала пить да имного не пила... Но алкоголь для меня был раслабляющим фактром, а главное он придавал мне уверенность в себе и раскрепощал, снимались все внутрение зажимы... в компаниибез алкоголя не знала о чем говорить, так как по натуре я очень стеснительный человек и секса без алко тоже боялась... Пришлось повышать самооценку и много поработать над собой... Сейчас мне алкоголь зачастую не нужен, для того чтобы подняться в своих глазах, тольк для раслабления и отдыха...
я думаю вам надо поверить в себя... найти другие пути поднятия своей самооценки, посмотреть на себя со стороны, наверняка у вас очень много положительнвй качеств... а секс, он зачастую с алкоголем и не получается, только тогда можно все спихнуть на много выпил и не так обидно... найдите себе постоянную партнершу....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Около 8 месяцев назад я бросил пить, даже скорей не бросил а просто перестал.


Молодец!

Цитата:
Мне 28 до этого частенько выпивал, без запоев, как все, по праздникам, иногда и так, просто. А сейчас неохота, стало скучно и неинтересно.


Уже есть повод собой гордиться. Те, кто начинают увеличивать дозу, чтобы стало снова не скучно обычно спиваются, некоторые очень быстро.

Цитата:
Но расслабляться и веселится без алкоголя немогу. Нет того подьёма и веселья, чувствую в компании опатию к общению. С девушками стало сложней общаться,


потому, что...

Цитата:
я в принципе и не очень то и умел.


Алкоголь ведь не учит общению, он снимает блокировку с отдельных частей мозга. Причем иногда он снимает не ту блокировку, и потом (утром) становиться стыдно за такое общение.

Следовательно, надо учиться общаться, веселиться, и вообще быть самим собой.
Курпатов, Леви ... у них много написано про страх и общение, у Курпатова есть про страх в сексуальных отношениях.

Цитата:
И когда меня "отпустит" психологически?


Отпустит что?
После таких бросаний всегда есть Синдром отмены. Просто организм привык к алкоголю, он привык его перерабатывать. Это проходит, у кого за неделю, у кого за год. Кто насколько подвержен зависимостям, того так и отпускает.
А совсем отпустит когда научитесь общаться и веселится без алкоголя. Тогда не просто отпустит, еще и подними на вершины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anneveske


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Danmark

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по себе могу сказать, что когда в компании кто-то говорит что совсем не пьет -появляется огромное уважение к этому парню. еи -богу . почему то наоборот хотелось именно с ним пообщаться поближе .так что , на мои взгляд , такие парни более интересны девушкам, чем пьющие. а если говорить про секс , то это просто сказка заниматься любовью с трезвым мужчинои. так что не надо комплексовать, наоборот , девчонки всегда с большим интересом встречаются с не пьющими ребятами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100