Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стереотип "настоящего мужчины"
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 23:03    Заголовок сообщения: Стереотип "настоящего мужчины" Ответить с цитатой

(Отделено от темы ...Мы танцуем ча-ча-ча... Партнерша - любимая девушка. )

ksniko пишет:
Она, вероятно, просто не чувствует в тебе мужчину.
Отсюда все и следует.
А "мужское" поведения складывается из многих мелочей, которые женщины хорошо чувствуют.
Грубый пример.
Звонок по телефону женщине...
Не мужчина говорит - "Хочешь пойти погулять? А куда хочешь? А когда пойдем?"
Мужчина говорит - "Быстро собирайся, я заказал столик в ресторане. Заеду через полчаса."
+100! Абсолютно согласна. Вот тоже жутко раздражают такие мужчины-"не мужчины" - всё за них реши, а потом ещё скажет: "ну ты же сама так захотела..." Чертовская злость
А в жизни я была знакома (очень близко знакома Подмигнуть ) только с одним настоящим мужчиной, вот точно из второго примера. Супер!
Я бы всех мальчиков отправляла на такие тренинги - чтобы уметь решать самому, не надеясь на кого-то, причём не обязательно кто-то - это женщина.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Она, вероятно, просто не чувствует в тебе мужчину.
Отсюда все и следует.
А "мужское" поведения складывается из многих мелочей, которые женщины хорошо чувствуют.
Грубый пример.
Звонок по телефону женщине...
Не мужчина говорит - "Хочешь пойти погулять? А куда хочешь? А когда пойдем?"
Мужчина говорит - "Быстро собирайся, я заказал столик в ресторане. Заеду через полчаса."
Не знаю, как сейчас, а в конце прошлого века были тренинги "Мужчина и Женщина", где подобные "мелочи" взаимоотношений М и Ж вылезали, как шило из мешка.
А вам не кажется, ksniko, такой подход шаблонным?
Стереотип "настоящего мужчины" Шок - это весело! Смех
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереотип_поведения

- Вы, Бонд? Шок
- Джеееймс Бооунд! Холодная улыбка


По-моему, люди по своей натуре, темпераменту, ожиданиям бывают разными. Или нет?

Зачем шаблонить? Закатить глаза, задуматься

А ситуации взаимодействия полов, разве не бывают разными? Закатить глаза, задуматься
Не понимаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
А вам не кажется, ksniko, такой подход шаблонным?
Стереотип "настоящего мужчины" Шок - это весело! Смех ..
Конечно, шаблонный.
Но почему-то именно на него и реагируют женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Иоганн пишет:
А вам не кажется, ksniko, такой подход шаблонным?
Стереотип "настоящего мужчины" Шок - это весело! Смех ..
Конечно, шаблонный.
Но почему-то именно на него и реагируют женщины.

Шок
Тоже шаблонные, воображаемые женщины?

Да ... Закатить глаза, задуматься Люди живут в разных мирах ...

Похоже, в мире ksniko, женщины терпеть не могут, когда их спрашивают об их мнении! Смех

Почитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Укрощение_строптивой_(пьеса)

Ну, кто бы поспорил с вами, ksniko? Подмигнуть
А с другой стороны, может я не прав, что дамы тоже разные?
Может, стоит опросик организовать по вашей цитате? Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

Тоже шаблонные, воображаемые женщины?
Да зачем опрос... вон krysonka вполне реальная женщина тоже так считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Иоганн пишет:

Тоже шаблонные, воображаемые женщины?
Да зачем опрос... вон krysonka вполне реальная женщина тоже так считает.

Опрос - штука чуть менее субъективная ...

Когда-то сочинил по теме диспута:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=239717#239717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Иоганн пишет:

Тоже шаблонные, воображаемые женщины?
Да зачем опрос... вон krysonka вполне реальная женщина тоже так считает.

И не одна...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
ksniko пишет:
Иоганн пишет:

Тоже шаблонные, воображаемые женщины?
Да зачем опрос... вон krysonka вполне реальная женщина тоже так считает.

И не одна...
А как именно она считает? О каком стереотипе "реального мужского поведения" идет речь? Кто он, этот мужчина? И какой должна быть женщина, которая станет подходящей спутницей подобному мужчине?
"У нас заказан столик. Быстро собирайся. Заеду через полчаса". Это, положим, поначалу, в период ресторанов-ухаживаний и всяческих приятностей. А после, в быту и семейной жизни? Она, скажем, уложила ребенка, расправилась с бытовыми делами и хочет отдохнуть-полежать, не знаю. А ей : "так, встала-оделась-накрасилась. Мы приглашены в гости к моим друзьям. Выезжаем через полчаса". И хоть ты тресни. А деваться некуда, потому что уже приучила собой командовать. Ну и тому подобное.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ФросяУлыбка пишет:
ksniko пишет:
Иоганн пишет:

Тоже шаблонные, воображаемые женщины?
Да зачем опрос... вон krysonka вполне реальная женщина тоже так считает.

И не одна...
А как именно она считает? О каком стереотипе "реального мужского поведения" идет речь? Кто он, этот мужчина? И какой должна быть женщина, которая станет подходящей спутницей подобному мужчине?
"У нас заказан столик. Быстро собирайся. Заеду через полчаса". Это, положим, поначалу, в период ресторанов-ухаживаний и всяческих приятностей. А после, в быту и семейной жизни? Она, скажем, уложила ребенка, расправилась с бытовыми делами и хочет отдохнуть-полежать, не знаю. А ей : "так, встала-оделась-накрасилась. Мы приглашены в гости к моим друзьям. Выезжаем через полчаса". И хоть ты тресни. А деваться некуда, потому что уже приучила собой командовать. Ну и тому подобное.
Присоединяюсь к вопросам Ольхи.

P.S. Спасибо модератору за создание отдельной темы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А после, в быту и семейной жизни? Она, скажем, уложила ребенка, расправилась с бытовыми делами и хочет отдохнуть-полежать, не знаю. А ей : "так, встала-оделась-накрасилась. Мы приглашены в гости к моим друзьям. Выезжаем через полчаса". И хоть ты тресни. А деваться некуда, потому что уже приучила собой командовать. Ну и тому подобное.
Не вижу тут проблемы.
Если мужчина (а не женщина, как обычно бывает) отвечает за семью и детей, то он обязан знать, что делает и в каком состоянии находится в данный момент жена и ребенок. И, зная это, отказывается от гостей. То есть принимает решение и несет ответственность за него - готов принять подколки друзей и обвинения его в "подкаблучности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Если мужчина (а не женщина, как обычно бывает) отвечает за семью и детей, то он обязан знать, что делает и в каком состоянии находится в данный момент жена и ребенок. И зная это, отказывается от гостей. То есть принимает решения и несет ответственность - в виде подколок друзей и обвинений его в "подкаблучности"
А за что, в свою очередь, в таком случае отвечает жена? За что она несет ответственность? И что, кроме обязанностей и ответственности - вообще держит эту пару вместе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А за что, в свою очередь, в таком случае отвечает жена? За что она несет ответственность? И что, кроме обязанностей и ответственности - вообще держит эту пару вместе?
Как бы тебе это объяснить...
Опять придется ссылаться на эти, уже всем надоевшие, особенно мне, примеры из тренингов.
Во время них все М и Ж одновременно пришли к абсолютной аксиоме,
которая звучит так - "Женщина не имеет права отвечать ни за что! Тем более за семью и детей! Потому что она - Существо Хаоса!"
Все.
Точка.
Никаких комментариев и тем более доказательств.
Так как все было очевидно.
Нам и там.
И эту дурь (что женщина может за что-то отвечать) на тренингах выбивают из женских голов очень жестко и быстро.
А остальные - пусть живут как хотят.

А что в этом случае держит вместе мужчину и женщину - это другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
А за что, в свою очередь, в таком случае отвечает жена? За что она несет ответственность? И что, кроме обязанностей и ответственности - вообще держит эту пару вместе?
Как бы тебе это объяснить...
Опять придется ссылаться на эти, уже всем надоевшие, особенно мне, примеры из тренингов.
Во время них все М и Ж одновременно пришли к абсолютной аксиоме,
которая звучит так - "Женщина не имеет права отвечать ни за что! Тем более за семью и детей! Потому что она - Существо Хаоса!"
Все.
Точка.
Я помню, ты уже про это писал. Но в таком случае, получается, что и ответственность за сами отношения - тоже лежит сугубо на мужчине? И, если дальше пойти - то и ответственность за (не дай бог, конечно) распад или разрыв отношений - опять же, на мужчине лежит.
Или это уже тоже другая тема?
Цитата:

А что в этом случае держит вместе мужчину и женщину - это другая тема.
Почему другая? Если следовать принципу того, что мужчина в таких отношениях отвечает за всё - получается, что они вместе - потому, что мужчина так хочет. Всё. Точка.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Но в таком случае, получается, что и ответственность за сами отношения - тоже лежит сугубо на мужчине? И, если дальше пойти - то и ответственность за (не дай бог, конечно) распад или разрыв отношений - опять же, на мужчине лежит.
Конечно.
Только я бы сформулировал это по другому - мужчина отвечает за создание и поддержание такого порядка в семье, при котором "всем членам семьи - хорошо".
Тогда "распад и разрыв" просто немыслим.
Цитата:
Почему другая? Если следовать принципу того, что мужчина в таких отношениях отвечает за всё - получается, что они вместе - потому, что мужчина так хочет. Всё. Точка.
Конечно.
Как раз после тренинга был такой случай.
Одна из женщин, прошедшая тренинг, сумела уговорить одного убежденного холостяка, который ей нравился, жениться на ней.
Она его убедила, сначала словами а потом на практике, в том, что для него совместное проживание с ней будет для него в его системе ценностей (!) намного лучше, чем одному.
Систему ценностей мужчины она уже знала.
Кроме того, она знала (освоив на практике на тренинге) процесс изготовления из обычного мужчины - нормального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Женщина не имеет права отвечать ни за что! Тем более за семью и детей! Потому что она - Существо Хаоса!"
Все.
Точка.

Чертовская злость
Неужели можно всерьез писать такую чушь. Кому-то конкретно затуманили мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:

Неужели можно всерьез писать такую чушь. Кому-то конкретно затуманили мозги.
В этом вся и проблема - данная аксиома абсолютно неприемлема для подавляющего большинства населения.
И сделать тут ничего невозможно.
Ну не принимает душа и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:05    Заголовок сообщения: Re: Стереотип "настоящего мужчины" Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Грубый пример.
Звонок по телефону женщине...
Не мужчина говорит - "Хочешь пойти погулять? А куда хочешь? А когда пойдем?"
Мужчина говорит - "Быстро собирайся, я заказал столик в ресторане. Заеду через полчаса."
То ли я ненастоящая женщина (искусственная, что ли?), то ли....ой-е...мужчина Восклицание (Смущение а, ну дык меня в книгу рекордов: родила-таки ребенка Показать язык) . Так вот, в бизнесе я на любую попытку незамечания моего мнения реагирую с некоторым недоумением, переходящим в раздражение и гнев, если мужчина-босс продолжает не слушать и не слышать. Ну а в романтических, так сказать, отношениях, было так: попыталась-таки прогнуться под такого "настоящего" мужчину, который указывал мне даже то, как одеваться на улицу, и...не выдержала, сбежала из славного города Одесса в любимый Санкт-Петербург. Общался мачо, кстати, ровно так, как описано в грубом примере выше.

Последний раз редактировалось: Маргарита (27.11.2009 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Nevidimka пишет:

Неужели можно всерьез писать такую чушь. Кому-то конкретно затуманили мозги.
В этом вся и проблема - данная аксиома абсолютно неприемлема для подавляющего большинства населения.
И сделать тут ничего невозможно.
Ну не принимает душа и все тут.
так я чет не поняла, так все мусульманское население на Ближнем Востоке живет. Там женщина избирательного права не имеет и вообще вещь. Ее обрезают а потом выдают замуж, неспросясь ее мнения, как вещь. Избирательного прав аи прочих прав там у женщин нет и мужчина имеет право ее убить, если что не по нем.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу темы ветки.
Понятия "Настоящий мужчина" и "Настоящая женщина" совершенно пустые.
Это как некий горизонт, к которому можно идти всю жизнь и никогда не приблизиться ни на миллиметр.
А вот понятия "Настоящая мужская/женская жизнь" - это реальные процессы, в которые М и Ж мгновенно и естественно включаются и балдеют, проживая их.
Но люди почему-то стремятся именно к пустым понятиям.
Странно все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:13    Заголовок сообщения: Re: Стереотип "настоящего мужчины" Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
и...не выдержала, сбежала из славного города Одесса в любимый Санкт-Петербург. Общался мачо, кстати, ровно так, как описано в грубом примере выше.
Дык и я о том же говорю.
Никаких вариантов для женщин нет, кроме одного - остаться одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Там женщина избирательного права не имеет и вообще вещь..
Вот интересно, если, к примеру, в присутствии А.С. Пушкина, кто-нибудь произнес бы слова "избирательное право для женщин", то у него бы от изумления челюсть так бы и отвисла бы... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Тут что называется "без меня меня женили" - взяли и с моего поста без всякого моего на то согласия начали новую тему.

Сразу скажу, я против стереотипов.

Ольха пишет:
А после, в быту и семейной жизни? Она, скажем, уложила ребенка, расправилась с бытовыми делами и хочет отдохнуть-полежать, не знаю. А ей : "так, встала-оделась-накрасилась. Мы приглашены в гости к моим друзьям. Выезжаем через полчаса". И хоть ты тресни. А деваться некуда, потому что уже приучила собой командовать. Ну и тому подобное.
Вот именно такой конкретной ситуации у меня не могло бы сложиться. Потому что если он может такое предложить, то о каком взаимопонимании и сочувствии может идти речь? А "настоящий мужчина" в моём понимании это не просто эдакий мачо, альфа-самец, но умный, чувствующий, думающий, самостоятельный в жизни мужчина. С таким мужчиной вполне получаются искренние и доверительные отношения, и странно было бы представить, что он предложить уставшей жене вечером ещё и куда-то ехать, веселиться.
ksniko пишет:
"Женщина не имеет права отвечать ни за что! Тем более за семью и детей! Потому что она - Существо Хаоса!"
Более глупое и шовинистическое высказывание трудно было бы даже придумать. Оно опровергается всей человеческой историей, и никакие тренинги в отдельно взятой кучке отдельных, особо настроенных людей не смогут это доказать. Честно говоря, странно читать сообщения о семейных отношениях человека, никогда не бывшего в браке (так ведь? поправьте, если я ошиблась).
ksniko пишет:
Как раз после тренинга был такой случай.
Одна из женщин, прошедшая тренинг, сумела уговорить одного убежденного холостяка, который ей нравился, жениться на ней.
Она его убедила, сначала словами а потом на практике, в том, что для него совместное проживание с ней будет для него в его системе ценностей (!) намного лучше, чем одному.
Систему ценностей мужчины она уже знала.
Кроме того, она знала (освоив на практике на тренинге) процесс изготовления из обычного мужчины - нормального.
И после этого вы утверждаете, что женщина не отвечает ни за что?! Кто в этой паре что решил? Мужчина? Нет уж, это он так только думает. На самом деле она всё решила сама, нашла способ воплотить своё решение в жизнь, да ещё и убедила мужчину - что так ему будет лучше, т.е. провела классический в служебных делах фокус "как заставить начальника согласиться с твоим решением? - Сделайте так, чтобы он думал, что это его решение"
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:30    Заголовок сообщения: Re: Стереотип "настоящего мужчины" Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
krysonka пишет:
Грубый пример.
Звонок по телефону женщине...
Не мужчина говорит - "Хочешь пойти погулять? А куда хочешь? А когда пойдем?"
Мужчина говорит - "Быстро собирайся, я заказал столик в ресторане. Заеду через полчаса."
Крысонька этого не писала. Нигде.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о способности мужчин принимать решения.
Не знаю, как у кого, но я сама в жизни вполне умею всё решать и без мужчины. Я из тех, кого называют "сильная женщина" (не в физическом смысле). Но при этом я люблю, чтобы мужчина рядом со мной имел достаточно сильный характер, чтоб под меня не прогибаться. Не люблю подкаблучников. А среди современных мужчин слишком мало таких вот, самостоятельных. А чтобы сочеталась решительность характера и чуткость - таких вообще с фонарями искать нужно. Но мне повезло... Я такого встретила.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Более глупое и шовинистическое высказывание трудно было бы даже придумать. Оно опровергается всей человеческой историей, и никакие тренинги в отдельно взятой кучке отдельных, особо настроенных людей не смогут это доказать.

К счастью, оно не придумано, а выстрадано.
Да, кучкой людей.
Которые, давно поняв, что им с "человечеством" не по пути, решили чисто для себя разобраться до конца в отношениях М и Ж.
А человечество пусть и дальше воюет, ссорится, страдает...
И доказывать никто никому ничего не будет.
Ибо бесполезно.
krysonka пишет:
Честно говоря, странно читать сообщения о семейных отношениях человека, никогда не бывшего в браке (так ведь? поправьте, если я ошиблась)
В браке не был.
И не собираюсь.
Но не смотря на это про взаимоотношения М и Ж знаю очень много.
По крайней мере, вопросов и неясностей у меня нет.
Но работать семейным психотерапевтом не возьмусь ни за какие деньги.
Так как в современной семье отношения противоестественны в принципе и иными они быть не могут.
Цитата:
И после этого вы утверждаете, что женщина не отвечает ни за что?! Кто в этой паре что решил? Мужчина? Нет уж, это он так только думает. На самом деле она всё решила сама, нашла способ воплотить своё решение в жизнь, да ещё и убедила мужчину - что так ему будет лучше, т.е. провела классический в служебных делах фокус "как заставить начальника согласиться с твоим решением? - Сделайте так, чтобы он думал, что это его решение"

Да.
Утверждаю.
Общие принципы ее подхода я знал и так, из тренинга, а вот с мужем у меня был очень обстоятельный и откровенный разговор.
Единственное решение, которое она приняла - это запустить естественный процесс и отойти в сторонку, чтобы не мешать процессу развиваться.
Каким образом?
Просто положив перед ним самую лучшую в мире приманку для мужика.
Какую?
А вы подумайте сами - что для мужчины самое-самое ценное?
Кстати, ваш пример с фокусом не катит.
Потому что это классическая манипуляция, то есть обман.
А та женщина мужчину не обманула ни в чем.
Там было все прямо, честно и открыто.
Именно поэтому он ей и поверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100