Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Перескок" букв при наборе и письме.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 11:53    Заголовок сообщения: "Перескок" букв при наборе и письме. Ответить с цитатой

Проблема обозначена в письме. Я практически владею 10-пальцевым способом набора (хоть и не полностью всплепую), но вот такая беда - одна рука (правая) "обгоняет" другую. В результате сплошные и смешные "очепятки". И тоже самое при письме ручкой!

Что это за проблема? Как бороться?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 12:07    Заголовок сообщения: Re: "Перескок" букв при наборе и письме. Ответить с цитатой

Никто пишет:
Проблема обозначена в письме. Я практически владею 10-пальцевым способом набора (хоть и не полностью всплепую), но вот такая беда - одна рука (правая) "обгоняет" другую. В результате сплошные и смешные "очепятки". И тоже самое при письме ручкой!

Что это за проблема? Как бороться?..
А Вы ручкой как пишите, что опечатываетесь??? Шок
Проблема - торопливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 16:04    Заголовок сообщения: Re: "Перескок" букв при наборе и письме. Ответить с цитатой

Никто пишет:
Проблема обозначена в письме. Я практически владею 10-пальцевым способом набора (хоть и не полностью всплепую), но вот такая беда - одна рука (правая) "обгоняет" другую. В результате сплошные и смешные "очепятки". И тоже самое при письме ручкой!

Что это за проблема? Как бороться?..

Если у вас "опечатки" при письме ручкой, то причём здесь "правая обгоняет левую"? Ваша проблема не в руках, а в голове - рассеянность, торопливость.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если совет идиотский, но...
Попробуйте писать медленно. Нарочито медленно. При этом думайте о каждой букве, что вы собираетесь написать или набрать. По-моему, может получиться.
Если вспомнятся какие-то установки, которые мне самому помогают не торопиться, я напишу.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто делаю опечатки когда пишу ручкой. Если думаю о том что мне надо написать как бы наперед в мыслях вот и получается спешка такая с опечатками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ за отклик. Да я сам понимаю, что проблема в голове и, полагаю, что она имеет медицинский термин (что-то вроде логоневроза). Если сюда забредут товарищи с соответствующми дипломами, они верно дадут оценку.

Совет "не торопится" не работает: если пишу (набираю) медленно сразу наступает психоз - не могу я тормозить! Торопыга-холерик и, как следствие, неряшливость в делах. При письме у меня руки отстают от головы. А иногда даже при разговоре переставляю слоги!

... И еще я немного заикаюсь.

Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема, когда я осваивал этот метод по книге Шахиджаняна.
Ошибки возникают потому что "почти освоил", и потому что левая рука ( у правшей ) слабее правой.
Когда метод полностью освоен, руки работают отдельно от головы (от сознательной ее части) и все получается намного лучше. Ну, и руку, левую надо тренировать. У В.Леви прочел что левой надо владеть так же как и правой…
Десяток ложек супа на брюках, а потом ничего, привык.

С ошибками при письме ручкой даже не пытаюсь бороться. Гимнастика для спины (у меня проблемы с осанкой), плаванье, и гимнастика для глаз - все это дает некоторую легкость руке и ошибок становится меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIMI


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 37
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.09.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буквы местами меняю когда рукой пишу. Тоже было интересно к чему бы это... Ведь все мы знаем что по Фрейду случайных оговорок и опечаток быть не может. Все это попытки прорыва подсознания. Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это дислексия, возможно Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100