Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не уходит из Души...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 13:14    Заголовок сообщения: Не уходит из Души... Ответить с цитатой

День Добрый, всем Обитателям!


Дайте, пожалуйста совет.

Ситуация банальна - несколько дней назад услышал, что не тот, нет будущего и т.п... Вопрос не в том, что делать.. вопрос в том - как забыть??? Как не засыпать и просыпаться от мыслей о Ней? Как вернуть вкус к жизни? Как избавится от зависимости от Нее?

Есть практические способы?

Спасибо заранее....
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 13:40    Заголовок сообщения: Re: Не уходит из Души... Ответить с цитатой

GallAr пишет:
Есть практические способы?

Вот один:
http://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M
Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> Как не засыпать и просыпаться от мыслей о Ней?

А зачем избавляться? Это довольно приятно, если не заходить слишком далеко. Холодная улыбка

>> Как вернуть вкус к жизни?

Хм... наверное понять, что "не хлебом единым". Посмотреть на мир шире, открыть глаза и т.д. Главное - не зацикливаться. Заниматься тем, что нравится.

>> Как избавится от зависимости от Нее?

Что из себя эта зависимость представляет?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 15:47    Заголовок сообщения: Re: Не уходит из Души... Ответить с цитатой

GallAr пишет:
Есть практические способы?
Способ как от насморка Холодная улыбка - само должно пройти. Для этого надо какое-то время и отсутствие всяких контактов. Исходите из того, что всё что происходит с вами после расставания закономерно и банально, и в этом есть положительные моменты: проверите силу воли, Вы изменитесь в лучшую сторону, и Вы получите хорошую прививку от самой мощной и коварной болезни Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 15:54    Заголовок сообщения: Re: Не уходит из Души... Ответить с цитатой

лексей пишет:
GallAr пишет:
Есть практические способы?
Способ как от насморка Холодная улыбка - само должно пройти. Для этого надо какое-то время и отсутствие всяких контактов. Исходите из того, что всё что происходит с вами после расставания закономерно и банально, и в этом есть положительные моменты: проверите силу воли, Вы изменитесь в лучшую сторону, и Вы получите хорошую прививку от самой мощной и коварной болезни Холодная улыбка .

Лексей, вы уверенны, что прививка будет действенна в дальнейшем?..Ну и разве честно заставить себя "не любить" только на болезненном послевкусии прошлого?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:46    Заголовок сообщения: Re: Не уходит из Души... Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
лексей пишет:
GallAr пишет:
Есть практические способы?
Способ как от насморка Холодная улыбка - само должно пройти. Для этого надо какое-то время и отсутствие всяких контактов. Исходите из того, что всё что происходит с вами после расставания закономерно и банально, и в этом есть положительные моменты: проверите силу воли, Вы изменитесь в лучшую сторону, и Вы получите хорошую прививку от самой мощной и коварной болезни Холодная улыбка .

Лексей, вы уверенны, что прививка будет действенна в дальнейшем?..Ну и разве честно заставить себя "не любить" только на болезненном послевкусии прошлого?
"Прививка" даёт опыт и мудрость. А заставить себя "не любить", как Вы знаете, невозможно Холодная улыбка . А вот не влюбиться, взвесив все "а оно надо?", опыт позволяет.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно ведет себя форум. При ответе с цитатой сваливается в белую страницу и не постит ничего. И такая канитель второй день уже.

Попробую здесь.

Наталья Коринфская Шикарный фильм, шикарный момент. Спасибо за то, что напомнили Улыбка, но к сожалению это не очень помогает... может быть просто требуется время..

Absolute Что представляет зависимость?
Я для себя так называю состояние, когда постоянно строишь внутренний диалог с Ней.. что бы я сказал, если бы вдруг.. и т.п.
При этом я четко и здраво понимаю, что никаких если бы не будет!

Опять таки.. ассоциации, которые выбиваюсь из колеи..
Паршиво это все в общем.

лексей Спасибо за совет. Я и сам понимаю, что требуется время.. Просто если болит голова - можно выпить таблетку.. если большой вес - можно пойти в спорт-зал...
А если болит Душа? Куда можно податься и что сделать?Улыбка)
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно не преувеличивать масштабы трагедии.
Редко кому не приходится менять партнеров. Сейчас - ваша очередь.
Сегодня одна - завтра другая.
Психологические проблемы возникают не от успеха или неудачи, а от того, что неудачу объясняють своей неспособностью достичь успеха, что, мол, не вышло сейчас, не выйдет уже никогда, потому что я в чем-то хуже других. Эти мысли не должны заполонить ваш разум, так как они приводят к полной беспомощности, к нежеланию добиваться своего.
К неприятным эмоциям, вызванным неудачей в отношениях с женщиной, надо относиться как к физической боли. Тут нет безвредного лекарства, которое прекратит боль немедленно. Скажем, если вам порезали руку ножом, то, что бы вы не делали, она какое-то время будет болеть, даже если вы ее перебинтуете, дезинфицируете и т. д. Если вы только не накачаетесь наркотиками, то порез означает гарантированную и закономерную боль в течение какого-то времени, и от этого не спастись никаким лечением. Аналогично, если ваши отношения разрываються по инициативе женщины, то вас ждет моральный дискомфорт (страдает самооценка, появляется нехватка общения, нарушается привычный жизненный уклад), и лекарства от этого нет, надо просто себе объяснить, что вы - мужчина, и вы должны перетерпеть боль, пока психологическая травма не уляжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 Спасибо.
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько утешит, но я вот такая вот дура хренова. Сказала то же самое своему МЧ, теперь реву белугой. Называется, что имеем, не храним.

Мне кажется, это просто нужно пережить. Не анестезировать ничем. Просто жить дальше.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Не знаю, насколько утешит, но я вот такая вот дура хренова. Сказала то же самое своему МЧ, теперь реву белугой. Называется, что имеем, не храним.

Мне кажется, это просто нужно пережить. Не анестезировать ничем. Просто жить дальше.



Спасибо за утешение.
Но если вы сами осознали, что не правы, неужели гордость важнее близкого человека??
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallAr пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Не знаю, насколько утешит, но я вот такая вот дура хренова. Сказала то же самое своему МЧ, теперь реву белугой. Называется, что имеем, не храним.

Мне кажется, это просто нужно пережить. Не анестезировать ничем. Просто жить дальше.



Спасибо за утешение.
Но если вы сами осознали, что не правы, неужели гордость важнее близкого человека??

В смысле, вернуться к нему? Я бы с радостью. Какая там гордость. Боюсь, это была последняя капля. Я ему слишком много раз делала больно, и искренне хочу, чтобы он встретил кого-то более вменяемого чем я.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
GallAr пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Не знаю, насколько утешит, но я вот такая вот дура хренова. Сказала то же самое своему МЧ, теперь реву белугой. Называется, что имеем, не храним.

Мне кажется, это просто нужно пережить. Не анестезировать ничем. Просто жить дальше.



Спасибо за утешение.
Но если вы сами осознали, что не правы, неужели гордость важнее близкого человека??

В смысле, вернуться к нему? Я бы с радостью. Какая там гордость. Боюсь, это была последняя капля. Я ему слишком много раз делала больно, и искренне хочу, чтобы он встретил кого-то более вменяемого чем я.


М-да... сочувствую искренне!
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорю что для Вас надежда что она вернётся есть. Но жизнь - штука непредсказуемая. И искусственно кого-то "выдворять" из души, наверное, не стОит.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Не говорю что для Вас надежда что она вернётся есть. Но жизнь - штука непредсказуемая. И искусственно кого-то "выдворять" из души, наверное, не стОит.


Вашими бы устами.. Улыбка
Но если и допустить, что она вернется (что полная абстракция) то я не приму.. слишком много тонкостей, которые тут не изложишь.

Потому и не спрашивал, как что-то сделать, а спрашивал сразу - как выкинуть человека из души.
Искренне не люблю сидеть и ждать, когда само пройдет... это и на ранке на пальце неприятно и дискомфортно, ну а в Душе...

Но в принципе... в целом и в общем и у вас и у меня все обязательно будет хорошо.
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallAr пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Не говорю что для Вас надежда что она вернётся есть. Но жизнь - штука непредсказуемая. И искусственно кого-то "выдворять" из души, наверное, не стОит.


Вашими бы устами.. Улыбка
Но если и допустить, что она вернется (что полная абстракция) то я не приму.. слишком много тонкостей, которые тут не изложишь.

Потому и не спрашивал, как что-то сделать, а спрашивал сразу - как выкинуть человека из души.
Искренне не люблю сидеть и ждать, когда само пройдет... это и на ранке на пальце неприятно и дискомфортно, ну а в Душе...

Но в принципе... в целом и в общем и у вас и у меня все обязательно будет хорошо.

Конечно будет.
Но ИМХО, такая душевная боль - это побочный эффект умения любить. Если бы мы, расставаясь, улыбались бесстрастной улыбкой Терминатора и шли себе дальше по жизни, подрагивая мышцами, то вряд ли для нас была возможна любовь как таковая. Со всеми тонкостями и нюансами.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
GallAr пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Не говорю что для Вас надежда что она вернётся есть. Но жизнь - штука непредсказуемая. И искусственно кого-то "выдворять" из души, наверное, не стОит.


Вашими бы устами.. Улыбка
Но если и допустить, что она вернется (что полная абстракция) то я не приму.. слишком много тонкостей, которые тут не изложишь.

Потому и не спрашивал, как что-то сделать, а спрашивал сразу - как выкинуть человека из души.
Искренне не люблю сидеть и ждать, когда само пройдет... это и на ранке на пальце неприятно и дискомфортно, ну а в Душе...

Но в принципе... в целом и в общем и у вас и у меня все обязательно будет хорошо.

Конечно будет.
Но ИМХО, такая душевная боль - это побочный эффект умения любить. Если бы мы, расставаясь, улыбались бесстрастной улыбкой Терминатора и шли себе дальше по жизни, подрагивая мышцами, то вряд ли для нас была возможна любовь как таковая. Со всеми тонкостями и нюансами.


Красиво сказано. Спасибо!
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если и допустить, что она вернется (что полная абстракция) то я не приму.. слишком много тонкостей, которые тут не изложишь.

И правильно. Нет смысла цепляться за прошлое. Если раз не удалось поладить, то и второй раз не выйдет, зато есть хороший шанс уйти в циклический "перееду к маме - ладно, вернусь".
Фундаментально люди не меняются, тем более за 2 недели. Если она вас чем-то не устраивала, то не будет устраивать и завтра, и через пол-года. Если уже решил уйти и это сделано, то лучше не пересматривать решение. Надо семь раз отмерять, прежде чем отрезать, но если уже отрезано - то лучше навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Но если и допустить, что она вернется (что полная абстракция) то я не приму.. слишком много тонкостей, которые тут не изложишь.

И правильно. Нет смысла цепляться за прошлое. Если раз не удалось поладить, то и второй раз не выйдет, зато есть хороший шанс уйти в циклический "перееду к маме - ладно, вернусь".
Фундаментально люди не меняются, тем более за 2 недели. Если она вас чем-то не устраивала, то не будет устраивать и завтра, и через пол-года. Если уже решил уйти и это сделано, то лучше не пересматривать решение. Надо семь раз отмерять, прежде чем отрезать, но если уже отрезано - то лучше навсегда.


Осталось еще суметь принять для себя, что человека больше нет и не будет.. и перестать болезненно реагировать на воспоминания и ассоциации...
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 16:41    Заголовок сообщения: Re: Не уходит из Души... Ответить с цитатой

GallAr пишет:


Есть практические способы?

Перечитать похожие темы на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallAr, боль надо ПРИНЯТЬ. Быть может, не как дар (я вот на такое не способна и злюсь, когда мои друзья в утешение говорят, что боль - это хорошо), а как нечто НЕИЗБЕЖНОЕ в данной ситуации. Вы правы, раз она так сказала, не стоит далее идти в ту сторону. Идеальный вариант - найти способ использовать эту боль как некий трамплин для прыжка на более высокий уровень и идти далее. Остается вопрос, как найти способ такое сделать?

Жизнь - сложная штука. Любая, даже самая непритязательная дама сможет любить мужчину, который героем въезжает в город на белом коне через триумфальную арку. Любить же человека, который входит в город побитым, но непобежденным - это тяжкий труд. Дай Бог Вам встретить ту, которая поймет и оценит, сможет ПРИНЯТЬ ТАКИМ, КАК ЕСТЬ.

Подумайте, чего в жизни Вы пока не осуществили. Быть может, стоит попытаться достигнуть этой мечты, чтобы отвлечься? Либо уехать, отправиться в путешествие хотя бы ненадолго? В зимний лес сходить, посидеть у костерка с товарищем/ товарищами? Как не мной было сказано, что путешествиями "штопают ранения души".

Простите ей ЕЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО и подумайте о НЕСОВЕРШЕНСТВЕ СВОЕМ. Где, быть может ошиблись? Где что не разглядели, не увидели? Женщины разные бывают, я думаю, будет и на Вашей улице праздник. И, - пусть у Вас все сложится удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
GallAr, боль надо ПРИНЯТЬ. Быть может, не как дар (я вот на такое не способна и злюсь, когда мои друзья в утешение говорят, что боль - это хорошо), а как нечто НЕИЗБЕЖНОЕ в данной ситуации. Вы правы, раз она так сказала, не стоит далее идти в ту сторону. Идеальный вариант - найти способ использовать эту боль как некий трамплин для прыжка на более высокий уровень и идти далее. Остается вопрос, как найти способ такое сделать?

Жизнь - сложная штука. Любая, даже самая непритязательная дама сможет любить мужчину, который героем въезжает в город на белом коне через триумфальную арку. Любить же человека, который входит в город побитым, но непобежденным - это тяжкий труд. Дай Бог Вам встретить ту, которая поймет и оценит, сможет ПРИНЯТЬ ТАКИМ, КАК ЕСТЬ.

Подумайте, чего в жизни Вы пока не осуществили. Быть может, стоит попытаться достигнуть этой мечты, чтобы отвлечься? Либо уехать, отправиться в путешествие хотя бы ненадолго? В зимний лес сходить, посидеть у костерка с товарищем/ товарищами? Как не мной было сказано, что путешествиями "штопают ранения души".

Простите ей ЕЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО и подумайте о НЕСОВЕРШЕНСТВЕ СВОЕМ. Где, быть может ошиблись? Где что не разглядели, не увидели? Женщины разные бывают, я думаю, будет и на Вашей улице праздник. И, - пусть у Вас все сложится удачно.


Спасибо за теплые слова и за поддержку!!
Да.. я проанализировал свое поведение и теперь знаю, что я делеал не так и над чем еще работать и работать...
А вот простить.. не знаю.. сумею ли. Но тут уже куча нюансов в отношениях не для всеобщего обозрения.
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallAr, трудно так сразу простить. Быть может, станет хоть чуточку легче от осознания того, что это все произошло с Вами именно сейчас, а не через 5, 10, 20 лет, когда у Вас уже была бы семья и дети? Когда от одной моей знакомой ушел муж, она не знала, как такое пережить. Однако потом, когда прошла первая волна боли, трезво взглянув на ситуацию, она сказала: "Хорошо, что это произошло со мной не в 60 лет". Сейчас у ее бывшего мужа новая семья, родилась еще одна дочь. А моя знакомая нашла себя в ином, ее жизнь насыщена и интересна.

События в нашей реальности не всегда складываются так, как бы нам хотелось. Иногда мы почему-то притягиваем в свою жизнь не тех людей и... есть женщины, которым нравится так манипулировать молодыми людьми, чтобы ими управлять. Хорошо, что у Вас хватило разума остановиться сейчас. Я знаю пару, где мужчина не смог вот так как Вы отказаться от той, которой не очень то был и нужен. Сейчас ему под 70, она чуть моложе. Грустно видеть, как прожившие всю жизнь супругами, вроде бы, неплохие люди под старость лет живут под одной крышей, фактически став друг другу чужими.

Когда в разборки вовлекаются ни в чем неповинные дети, это намного тяжелее. Простите, если наступлю на больную мозоль, только когда знаешь, что смог избежать такого, когда обретешь счастье со своей истинной половинкой, быть может, не только простить, а и поблагодарить будет за что ту, которая оттолкнула, пока не произошло непоправимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallAr


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
GallAr, трудно так сразу простить. Быть может, станет хоть чуточку легче от осознания того, что это все произошло с Вами именно сейчас, а не через 5, 10, 20 лет, когда у Вас уже была бы семья и дети? Когда от одной моей знакомой ушел муж, она не знала, как такое пережить. Однако потом, когда прошла первая волна боли, трезво взглянув на ситуацию, она сказала: "Хорошо, что это произошло со мной не в 60 лет". Сейчас у ее бывшего мужа новая семья, родилась еще одна дочь. А моя знакомая нашла себя в ином, ее жизнь насыщена и интересна.

События в нашей реальности не всегда складываются так, как бы нам хотелось. Иногда мы почему-то притягиваем в свою жизнь не тех людей и... есть женщины, которым нравится так манипулировать молодыми людьми, чтобы ими управлять. Хорошо, что у Вас хватило разума остановиться сейчас. Я знаю пару, где мужчина не смог вот так как Вы отказаться от той, которой не очень то был и нужен. Сейчас ему под 70, она чуть моложе. Грустно видеть, как прожившие всю жизнь супругами, вроде бы, неплохие люди под старость лет живут под одной крышей, фактически став друг другу чужими.

Когда в разборки вовлекаются ни в чем неповинные дети, это намного тяжелее. Простите, если наступлю на больную мозоль, только когда знаешь, что смог избежать такого, когда обретешь счастье со своей истинной половинкой, быть может, не только простить, а и поблагодарить будет за что ту, которая оттолкнула, пока не произошло непоправимое.


Вы очень мудрая женщина, Маргарита, и правы в каждом слове!
Спасибо, еще раз...

Буду просто ждать.. пока пройдет нужное время и жизнь опять наполнится цветом и музыкой.
_________________
Best Regards,
GallAr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот простить.. не знаю.. сумею ли.

Вопрос еще в том, есть ли, так сказать, состав преступления, за что, собственно прощать? Сам факт, что не сошлись характерами - еще не повод в чем-то ее обвинять, ну, бывает, не все мы созданы друг для друга.
Прощать - разве что если она сделала что-то противозаконное, неэтичное, например, обманывала, что-то обещала, потом не выполняла и т. д.
И, на мой взгляд, прощение, как и любое другое размышление о бывшей - это немного тупиковый путь.
Как говорят NET-программисты, зачем делать уборку в доме, назначенном на слом? Зачем прощать того, кого вы навсегда выкинули из своей жизни? Если вы с ней уже окончательно расстались - то не стоит уже тратить свое время на прощения и обвинения, вы тем только продлеваете себе психологическую травму. Задача должна стоять - не простить, не принять, а забыть. А тут помогает: с глаз долой - из сердца вон, поудалять все ее контактные данные из мобилки, эл. почты и т. д., повыбрасывать фотографии, и отвлечься чем-нибудь. Например, сходить с друзьями на пиво Подмигнуть или еще на что.
Одна из причин психологической травмы - это нарушение привычного уклада жизни, раньше женщина была частью вашей жизни, вы использовали ее для структурирования своего времени. Сейчас нишу, которую она освободила, надо чем-то занять. Быстрее и проще всего - однополыми друзьями, так как они всегда под рукой и, по идее, должны оказать вам моральную поддержку. А со временем, как придете в себя, окончательно забыть ее поможет новая женщина. Обычно предыдущую помнят до тех как, как появится следующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100